Результатов: 72

В Авдеевке донецкие военные взяли в плен украинских солдат

ДОНЕЦК, 30 января, ФедералПресс. Военные из «Дикой дивизии Донбасса» взяли в плен солдат ВСУ и захватили одну из позиций украинских военных в районе Авдеевки.  fedpress.ru »

2024-1-30 09:36

Донецкие СМИ сняли документальный фильм о британском военкоре Грэме Филлипсе

ДОНЕЦК, 28 сентября, ФедералПресс. Региональные СМИ из ДНР сняли документальный фильм о военном корреспонденте из Великобритании – Грэме Филлипсе, который неоднократно был в горячих точках и освещал весь украинский конфликт с передовой. fedpress.ru »

2023-9-28 21:40

Донецкие НКО приступили к проработке проектов на конкурс президентских грантов

В городе Снежное Донецкой Народной Республики прошёл семинар "Общественные инициативы новых регионов: от идеи к результату", организованный Фондом президентских грантов. Он стал продолжением цикла образовательных мероприятий для некоммерческих организаций из четырёх новых субъектов, стартовавшего в июне на площадке арт-кластера "Таврида". life.ru »

2023-8-25 13:47

Донецкие мастера "скрестили" гранатомёт с миномётом и показали разработку на видео

Оружейники из Донецка изобрели специальные переходники, которые позволяют увеличить эффективность ручных гранатомётов и стрелкового оружия. Запущенные в кустарное производство устройства дают возможность стрелять 82-миллиметровыми минами из РПГ-7 и метать ручные гранаты с помощью автоматов Калашникова. life.ru »

2023-8-13 15:50

Донецкие инженеры предложили использовать шахтные воды для водоснабжения

Инженеры проектного института Догипрошахт предложили использовать шахтные воды ликвидированных шахт для хозяйственно-питьевого водоснабжения, что решит его дефицит в городе Снежное. Также специалистами института разрабатывается проект об использовании альтернативных источников теплоснабжения жилых кварталов населенных пунктов населением до 20 000 человек взамен угольного топлива. vz.ru »

2023-8-8 20:57

Донецкие спасатели попали под обстрел ВСУ во время выполнения задания

Спасатели МЧС ДНР попали под обстрел украинских войск во время выполнения задания в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-5-15 19:39

Донецкие шахты могут сдать в аренду российским инвесторам

Угольные шахты в Донбассе будут сдавать инвесторам в аренду «в целях организации оперативного управления», сообщили в Минэнерго. В дальнейшем планируется приватизация угольных предприятий. Министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков сообщил более чем о десяти предложениях инвесторов. forbes.ru »

2023-3-9 06:26

Донецкие ветеринары прооперировали попавшую под обстрел собаку

Выяснилась судьба пса, который был ранен в результате обстрела Ленинского района Донецка. Животное сейчас находится в одном из приютов столицы ДНР после операции, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-12 01:56

Донецкие кадеты побывали с экскурсией в новосибирском международном аэропорту Толмачево

Воспитанники Кадетского корпуса имени Александра Захарченко из Донецка с ноября проходят обучение в Сибирском кадетском корпусе и знакомятся с достопримечательностями Новосибирска, среди которых и аэропорт Толмачево. riafan.ru »

2022-12-2 13:42

Донецкие пенсионеры поделились секретами выживания: котлеты из сердечек

ДНР долгие 8 лет была не признана и существовала в прифронтовых условиях, вынуждавших людей экономить в большом и малом social.mk.ru »

2022-11-3 16:18

Луганские и донецкие студенты посетили слет спасателей и добровольцев в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Под Екатеринбургом прошли учения студентов спасателей из ЛНР и ДНР, а также Запорожской области. Об этом рассказали в пресс-службе Всероссийского студенческого корпуса спасателей. fedpress.ru »

2022-10-19 15:47

Хронология фронтовой мести: донецкие бойцы уничтожают противника в память о погибшей Дарье Дугиной

В предыдущем репортаже ФАН с передовой запорожского фронта, где воюют донбасские военнослужащие, мы рассказывали о том, как после известия о трагической гибели журналистки Дарьи Дугиной бойцы 5-го батальона 123-го полка НМ ДНР обозначили ее именем пресловутые красные линии. riafan.ru »

2022-8-25 20:04

Zа Дашу Дугину: донецкие бойцы мстят за Дарью, убитую нацистами в Подмосковье

Известие о трагической гибели российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной застало нас на одном из участков фронта в Запорожской области. Ни у кого из находящихся здесь не было ни капли сомнения в том, что в кровавом теракте виновны украинские фашисты, ведь уши бандеровцев вместе с их «оселедцами» отчетливо торчали из этого чудовищного и подлого по своей сути преступления. riafan.ru »

2022-8-22 19:38

Донецкие и луганские школьники смогут бесплатно получить образование в России

Школьники и студенты из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины, будут бесплатно получать образование в России. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2022-8-22 11:46

#Материалы следствия: как донецкие школьники погибли от рук украинских боевиков на футбольном поле

У школы №63 в Донецке 5 ноября 2014 года дети как ни в чем ни бывало играли в футбол. Сначала дети услышали свист, а затем в то место, где они находились - неожиданно прилетел украинский снаряд. «Мы собрались бежать, 9 человек было, и тут на выходе попал в поле снаряд», - рассказал пострадавший мальчик. tvzvezda.ru »

2022-5-13 22:42

Сергей Пархоменко, «Донецкие и луганские — еще нарожают…»

Эти территории России по-прежнему не нужны. Это решение, выросшее из событий последних недель, - ситуационный ответ, потребовавшийся, чтобы вывернуться из стыдного поражения... echo.msk.ru »

2022-2-21 19:08

Донецкие десантники в обращении к ВСУ объяснили преступную суть Украины

В Сети активно обсуждают видео, где донецкие десантники высказались о своем отношении к действиям ВСУ, самой Украине и тем, кто нарушил присягу, открыв огонь по народу, который клялся защищать. Интервью с бывшими служащими воздушно-десантных войск провели корреспонденты информационного агентства Newsfront. nation-news.ru »

2021-8-3 16:23

Экс-разведчик Кедми: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР донецкие танки дойдут до Харькова, Днепра и Одессы

В случае наступления Украины на непризнанные ДНР и ЛНР донецкие танки дойдут до Харькова, Днепра (ранее Днепропетровск) и Одессы. Соответствующую точку зрения озвучил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2021-3-11 22:27

Донецкие чиновники унизили освобожденную украинцами россиянку

«Власти Украины должны испытать стыд за то, что согласованный по принципу «всех на всех» обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР затягивается по причинам, не связанным с гуманитарными соображениями», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров social.mk.ru »

2021-1-19 18:56

Донецкие шахтеры приковали себя к канистрам с бензином

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил в Facebook о том, что сотрудники шахты «Краснолиманская» приковали себя к канистрам с бензином из-за того, что им длительное время не выплачивают зарплату social.mk.ru »

2020-2-17 00:43

#МОНТЯН: Донецкие каникулы. 4 серия. До смерти люблю лошадок +16

Как же можно было упустить возможность поездить на спортивной лошади под чутким присмотром профессиональной спортсменки-пятиборки? Правда, гениальная я чуть было снова не поставила точку в своем бренном земном пути… Но, видно, мой ангел-хранитель (в которого не верю я, но который очень даже верит в меня) и на сей раз сработал на ура. oko-planet.su »

2020-2-10 01:21

Куда девались донецкие украинцы?

В ДНР провели перепись населения. Результаты обещают опубликовать через несколько месяцев, но "КП в Донецке" взяла интервью у одной из переписчиц, которая рассказала о своих впечатлениях. argumenti.ru »

2019-10-23 14:31

Первые донецкие вузы начали выдавать выпускникам дипломы российского образца

Речь идет о Донецком национальном медицинском университете им. Горького и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры tass.ru »

2019-6-29 15:03

Донецкие врачи борются за жизнь женщины, которую во время обстрела ранил снайпер

Жительница поселка Александровка была ранена снайпером в субботу утром на окраине Донецка, врачи продолжают бороться за ее жизнь, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-4-13 14:22

Тука: Донецкие конкретные пацаны спионерили 41 железнодорожный вагон минтранса РФ в Ясиноватой

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука рассказал, что в оккупированных районах Донбасса сообщили россиянам, что их вагонов там "не было". gordonua.com »

2019-2-19 17:27

Донецкие ополченцы обнародовали данные о постигшей ВСУ кадровой катастрофе

Выполняющие боевые задачи в Донбассе соединения Вооруженных сил Украины столкнулись с катастрофическим дефицитом младших офицеров. Такое заявление сделал Даниил Безсонов, пресс-секретарь армии ДНР. argumenti.ru »

2018-7-24 17:16

Донецкие «Чебурашки» отомстили за гибель командира ополчения Мамая

Ракетные войска тактического назначения самопровозглашенной Донецкой народной республики нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины в районе города Авдеевка. Бойцы ДНР полностью уничтожили огневую точку, откуда в середине мая велся гранатометный обстрел позиций батальона «Пятнашка». lenta.ru »

2018-6-1 12:27

Донецкие ополченцы разбили атаковавшие их под Горловкой части ВСУ

На востоке Украины произошли новые боестолкновения между Вооруженными силами страны и противостоящими им ополченцами. Соответствующую информацию распространили власти Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2018-5-14 09:13

Донецкие врачи рассказали о благотворительной деятельности Леонида Слуцкого

На фоне громкого разбирательства в скандале вокруг Леонида Слуцкого в его поддержку выступили врачи Донбасса. Напомним, несколько журналисток обвинили депутата Госдумы в приставаниях, а Алексей Навальный предъявил обвинения Леониду Слуцкому в коррупции. informus.ru »

2018-3-14 12:16

Донецкие врачи поддержали депутата Госдумы Леонида Слуцкого

Врачи Донецкого республиканского травматологического центра выступили в поддержку председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого... rosbalt.ru »

2018-3-12 20:25

Донецкие оружейники переделали автомат Калашникова в ЗУ-23: видео

Донецкие ополченцы придумали, как модернизировать автомат Калашникова, установив на него устройство, позволяющее стрелять боеприпасами 23-го калибра от зенитной установки, сообщает Telegram-канал WarGonzo . tvzvezda.ru »

2018-2-17 02:55

Донецкие музыканты рассказали, как их записали в украинские патриоты

Показанная в сюжете телеканала «Дождь» о «проукраинском Донецке» музыкальная группа Contraband Group выступила с опровержением. riafan.ru »

2018-1-7 02:39

Донецкие в Киеве избили бойца АТО

В Киеве на одной из заправок неизвестные избили бойца , сообщил украинский блогер Ромео Ткачук. На странице в Facebook Ткачук сообщает, что четверо мужчин напали на его брата на заправке БРСМ на окружной дороге в Киеве. vz.ru »

2017-12-12 18:18

ДНР: донецкие ученые создали новые высокоэффективные удобрения

Ученые Донецкого научно-исследовательского института «Реактивэлектрон» разработали новую технологию производства комплексных микроудобрений, которые повышают урожай на 20%. riafan.ru »

2017-6-5 22:42

Под Киевом сотрудник СБУ обстрелял известного кавээнщика за донецкие номера

Под Киевом на трассе произошел конфликт между сотрудником СБУ, волонтером Сергеем Максимцом и известным в прошлом кавээнщиком Владимиром Коссе, который получил ранение; сотруднику правоохранительных органов не понравились донецкие номера соперников, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2017-6-5 19:36