Результатов: 50

Водитель одной из донецких компаний получил ранение в результате обстрела со стороны ВСУ

Под обстрелами ВСУ оказались Кировский и Куйбышевский районы города, а также Ясиноватая tass.ru »

2023-8-8 13:54

Комитет семей воинов Отечества поздравил донецких женщин-врачей с 8 Марта

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Руководители Комитета семей воинов Отечества и Союза отцов России в преддверии 8 Марта посетили республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение. fedpress.ru »

2023-3-6 17:00

Пятьсот вывезенных в Россию донецких беженцев с детьми воззвали о помощи

Почти 600 беженцев из Донецка практически зависли в подмосковной глуши в детском санатории без денег и документов social.mk.ru »

2023-1-31 17:00

Минобороны заявило об уничтожении 130 бойцов ВСУ на донецких направлениях

Российские военные уничтожили около 130 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на двух направлениях за сутки. Об этом в пятницу, 6 января, журналистам заявили в министерстве обороны. Там уточнили, что до 80 украинских военных было уничтожено на донецком направлении и еще более 50 — на южно-донецком. lenta.ru »

2023-1-6 14:19

Ростовских и донецких специалистов начали готовить для реабилитации детей-инвалидов

Началось обучение специалистов из Ростовской области и ДНР по реабилитации детей-инвалидов, оно проводится при поддержке уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Проект по оказанию профессиональной поддержки ключевым специалистам Ростовской области и Донецкой народной республики, занятым в реабилитации детей, стартовал при содействии детского омбудсмена Львовой-Беловой, сообщается на сайте уполномоченного. vz.ru »

2022-12-27 14:08

Пушилин пообещал уволить донецких чиновников, которые попали на видео, где они ругаются с местными жителями из-за воды

Глава ДНР Денис Пушилин пообещал уволить чиновников из Донецка, устроивших грубую перепалку с местными жителями из-за проблем с водой. Видео, снятое участниками событий, широко разошлось в cубботу по пабликам. argumenti.ru »

2022-9-3 15:54

Пушилин обещал уволить донецких чиновников из-за видео их перепалки с жителями

Двое чиновников администрации Кировского района Донецка будут уволены после появления в Сети видео перепалки чиновников с местными жителями. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-9-3 15:41

Родители донецких школьников опасаются: 10000 «от Путина» дойдут не всем

Путин поручил выплатить 10 тысяч рублей к Новому учебному году школьникам ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонских областей social.mk.ru »

2022-9-1 21:22

«Святая обязанность»: Жители Донецких и Луганских областей хотят к России

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко считает, что Россия должна освободить от украинского гнета жителей Луганских и Донецких областей, подконтрольных Киеву.  nsn.fm »

2022-2-22 13:24

Bellingcat нашла доказательства, что тюрьма донецких боевиков "Изоляция" подконтрольна ФСБ РФ

Расследователи Bellingcat нашли доказательства того, что незаконная тюрьма боевиков "Изоляция" в Донецке – это структура, подконтрольная российским спецслужбам. Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" рассказал расследователь Bellingcat Христо Грозев. gordonua.com »

2021-11-13 13:56

Бывший глава "правительства" донецких сепаратистов задекларировал нулевой доход на выборы в Думу

Александр Бородай избирается от "Единой России" в Ростовской области svoboda.org »

2021-8-18 11:48

Британский спецназ планирует похитить донецких офицеров

Британский спецназ планирует совершить ряд похищений донецких солдат и офицеров. Как передает Газета.ру, об этом заявил представитель народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, сотрудники британской особой воздушной службы (SAS) уже прибыли в донецкий район и пребывают на горловском направлении. Похищать военные SAS планируют представителей командования и военных народной милиции Донецкой республики.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 11:00

Евгений Попов в "60 минут": уникальные съемки из донецких окопов

Ведущий программы "60 минут" Евгений Попов представил уникальные кадры из окопов в Донбассе, побывав на передовой, в 420 метров до ближайшей украинской позиции. "Пока здесь тихо, и эта тишина вызывает большие подозрения", - отмечает Попов. vesti.ru »

2018-9-3 22:01

Залп донецких РСЗО «Снежинка» и «Чебурашка» попал на видео

В самопровозглашенной Донецкой народной республике прошли прошли стрельбы реактивных систем залпового огня «Снежинка» и «Чебурашка». «Снежинка» способна выполнить залп двумя ракетами калибра 324 миллиметра. lenta.ru »

2018-6-18 15:34

На Украине пожаловались на враждебность жителей захваченных ВСУ донецких сел

Киевский журналист Андрей Цаплиенко заявил, что жители донецких поселков Гладосово и Травневое, взятых под контроль Вооруженными силами Украины, враждебно настроены к украинским военным. По словам Цаплиенко, захват этих населенных пунктов стал самым крупным успехом украинской армии с конца 2014 года. lenta.ru »

2017-11-27 15:54

Признание под пытками: СБУ массово похищает донецких женщин

Российские артисты могут выступать на территории Украины только с разрешения спецслужб этой страны. Такой закон накануне подписал украинский президент Порошенко. И это касается тех деятелей культуры, которые пока не вошли в черный список опасных для нацбезопасности Украины. vesti.ru »

2017-11-8 20:14

Саакашвили заявил о намерении «освободить Украину от молдавских и донецких олигархов»

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что планирует «освободить Украину от молдавских и донецких олигархов».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-13 19:17

Саакашвили решил освободить Украину от "молдавских и донецких олигархов"

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о своих планах, связанных с Украиной. "У меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов", — написал он на своей странице в Facebook. vesti.ru »

2017-8-13 18:55

Сотрудник СБУ расстрелял машину участника КВН из-за донецких госномеров

Бывший участник шоу КВН из команды «Дрим-тим» Владимир Коссе пострадал при обстреле его машины под Киевом из-за того, что государственные номера на его автомобиле – донецкие. tvzvezda.ru »

2017-6-6 05:42

Экс-командиру донецких боевиков Ходаковскому запретили въезд в Россию

Россия запретила въезд в страну бывшему командиру бригады "Восток" боевиков ДНР Александру Ходаковскому. Об этом заявил сам бывший полевой командир. Ходаковский не понимает причины запрета и считает, что таким образом "система вредит сама себе". grani.ru »

2017-6-4 13:19

Чичерина прокомментировала удаление с YouTube клипа про донецких ополченцев

Певица Юлия Чичерина прояснила ситуацию с удалением клипа на песню «Рвать» с видеохостинга YouTube. При создании ролика были использованы кадры с украинскими военнослужащими, что явилось нарушением авторских прав. versia.ru »

2017-2-22 14:30

СМИ опубликовали видео с места убийства командира батальона донецких ополченцев Гиви

Рабочий кабинет командира батальона ополченцев "Сомали" Михаила Толстых (позывной Гиви) обстреляли из огнемета "Шмель", когда он находился там. СМИ опубликовали видео с места происшествия. dp.ru »

2017-2-8 12:42

Порошенко побывал на свадьбе донецких молодоженов

Президент Украины Петр Порошенко побывал на свадьбе донецких молодоженов. Церемонию бракосочетания он посетил, инспектируя работу местного центра предоставления административных услуг - документ-сервиса «Готово». novostimira.com.ua »

2016-10-29 19:36

Жены донецких шахтеров вышли на "Бунт пустых кастрюль"

В Донецкой области около 70 женщин вышли на акцию протеста из-за задолженности по зарплате их мужьям, работающим на шахте "Красноармейскуголь". Митинг назвали "Бунт пустых кастрюль". vesti.ru »

2016-8-3 16:44

В Москву привезут на лечение еще 14 донецких детей

Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза, отправит в Москву из Донецкой народной республики новую группу детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. ntv.ru »

2015-8-14 01:45