Результатов: 180

Честная история тюменского донора костного мозга: «Теперь у меня есть генетическая сестра»

Александр Потапушкин из Тюмени в 43 года стал донором костного мозга. Этого события он ждал восемь лет. Мужчина полетел спасать жизнь в Санкт-Петербург, где в течение пяти дней ему стимулировали выход стволовых клеток уколами. fedpress.ru »

2024-4-20 20:45

Национальный день донора, Международный день цирка, Акулинин день: Праздники и приметы 20 апреля

Государственных праздников 20 апреля в России нет. Отдаём должное тем, кто жертвует свою кровь людям, поздравляем артистов циркового жанра, ищем русалок в Акулинин день. life.ru »

2024-4-20 06:00

Мурашко сдал кровь в рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России

В рамках акции министр здравоохранения РФ, руководство и сотрудники ведомства сдали кровь, общие запасы крови пополнились на 26 литров tass.ru »

2024-4-18 15:44

В Москве наградили победителей акции "Код донора. Наставничество"

Акция направлена на развитие донорского движения в России и формирование института наставничества в сфере донорства tass.ru »

2023-12-20 17:49

ЕС предрекли судьбу основного финансового донора для Украины

Доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин заявил, что Европейский союз может на какое-то время стать основным финансовым донором для Украины из-за непростой внутриполитической ситуации в США. lenta.ru »

2023-10-6 21:50

В петербургском Цирке Чинизелли прошёл День донора

В Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на набережной реки Фонтанки, который часто называют именем его основателя Гаэтано Чинизелли, впервые прошёл День донора. Более 50 человек посетили учреждение, чтобы сдать кровь и войти в Национальный регистр доноров костного мозга. life.ru »

2023-7-5 07:11

Сестра Илона Маска рассказала о зачатии детей от донора

Сестра основателя SpaceX Илона Маска режиссер Тоска Маск рассказала о выборе донора для зачатия. По ее словам, она искала внешне похожего на себя мужчину, увлекающегося спортом. По ее мнению, благодаря этому появившиеся на свет дети унаследовали интеллект ее семьи и атлетические способности от биологического отца. lenta.ru »

2023-6-19 19:37

В День донора в Общественной палате прошла акция пополнения банка крови

В Общественной палате России прошел открытый День донора, в 2023 году организаторы акции пригласили присоединиться к празднованию Всемирного дня донора крови общественные палаты всех регионов. «День донора в первую очередь проводится с целью пополнения запасов крови, потому что искусственных заменителей крови нет, и кровь нужна каждый день для оказания медицинской помощи больным», рассказала директор национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя координационного совета по донорству крови при ОП РФ Елена Стефанюк. vz.ru »

2023-6-15 20:35

В июне отмечают всемирный день донора крови: почему этот праздник так важен и с чего началась история донорства в России

Сегодня в России на 1000 человек приходится в среднем только 13 доноров крови. Кому нужна моя кровь, как стать донором крови и какие льготы можно получить? Лайф собрал всю информацию в материале ко Дню донора, который отмечается 14 июня. life.ru »

2023-6-14 00:01

Всемирный день донора крови, День блогера, Устинов день: Какие праздники и приметы 14 июня

Сегодня, 14 июня 2023 года, мы вспоминаем, что можно без вреда для себя поделиться частичкой здоровья с другими. А ещё чествуем блогеров, которые уже стали неотъемлемой частью жизни общества, поздравляем с профессиональным праздником блюстителей миграционного порядка. life.ru »

2023-6-14 00:01

В Татарстане пройдет Всемирный день донора

В Центре крови Татарстана состоится летняя акция, приуроченная к Всемирному дню донора. Отмечается, что мероприятие пройдет 14 июня в столице республике с 8 до 12 часов дня. Для жителей региона, не имеющих противопоказаний к донации, будет работать мобильный комплекс заготовки крови. lenta.ru »

2023-6-8 16:03

Боррель назвал крупнейшего донора Украины

Глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал крупнейшего донора Украины. По его словам, ЕС и его государства-члены являются регионом мира, который оказал Украине наибольшую помощь. Ранее ЕС увеличил «Европейский фонд мира» для помощи Киеву — фонд получит дополнительные средства в размере 3,5 миллиарда евро. lenta.ru »

2023-5-23 18:21

Смышленый пес нашел для хозяйки донора почки, и это спасло ей жизнь

44-летняя Люси Хамфри из Уэльса (Великобритания) всю взрослую жизнь прожила с волчанкой, но в 2017 году врачи сообщили женщине еще одну плохую новость о ее здоровье - если ей не удастся найти донора почки в течение пяти лет, высока вероятность, что она умрет. ridus.ru »

2023-5-4 01:33

Апрельский день донора: Северная столица нуждается во второй группе крови

К весенней сдачи крови в Петербурге присоединились чиновники. Порядка 36 литров биоматериала собрали в "Невской ратуши" в рамках акции "Городской молодежный день донора". metronews.ru »

2023-4-22 16:17

Екатеринбургские депутаты из медфракции сдали кровь перед Днем донора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Депутаты думы Екатеринбурга из медицинской фракции сдали кровь перед Днем донора, который празднуется сегодня. Они стали донорами уже в третий раз. Об этом сообщили в пресс-службе фракции. fedpress.ru »

2023-4-20 07:51

Взрослая беда. Когда детям нужна пересадка почек

Серьезные проблемы с почками бывают не только у пожилых людей, но и у детей. Когда и как делают пересадку и на сколько лет хватает «чужой» почки. aif.ru »

2023-3-13 01:04

«Почка» прижилась: вышло продолжение сериала о чиновнице, которая ищет донора

С 8 марта в онлайн-кинотеатре KION стартует второй сезон «Почки» — одного из главных сериальных хитов платформы в 2022 году. К главной роли — теперь уже бывшего инспектора пожарной службы — вернулась Любовь Аксенова. forbes.ru »

2023-3-10 12:00

Убей в себе русское. Поможет ли Невзорову переливание крови стать украинцем

Александр Невзоров хочет пройти процедуру полного переливания крови, чтобы избавиться от русскости. Украинка хочет отказаться от мужа, потому что он вернулся из плена с кровью москалей. Почему вопросы крови стали так актуальны сейчас? aif.ru »

2023-3-7 11:59

Печень 100-летнего донора впервые в мире пересадили пациенту в Италии

Печень женщины, умершей в возрасте почти 101 года, успешно пересадили пациенту в Италии. Это первая подобная операция в истории трансплантологии во всем мире. riafan.ru »

2022-11-13 18:10

Названы критерии высокооплачиваемого донора спермы в России

Уролог Сергей Боголюбов и руководитель донорских программ Анжела Мазур рассказали, какими качествами должен обладать успешный донор спермы в России. По их словам, особым спросом пользуются представители славянской внешности с четвертой группой крови. lenta.ru »

2022-10-31 08:36

Дочери донора спермы узнали друг о друге благодаря тесту ДНК

Две жительницы США и Канады прошли тест ДНК и узнали, что приходятся друг другу сводными сестрами. Оказалось, что обе женщины были зачаты благодаря услугам донора спермы. Американка и канадка начали общаться и разыскали мужчину, который является их биологическим отцом. Они встретились с ним вживую. lenta.ru »

2022-10-24 19:07

Братья по крови. Что происходит с донорством костного мозга в России

В России у 25–28 тыс. человек ежегодно диагностируют онкогематологические заболевания (рак крови). Когда все прочие лечебные опции исчерпаны, трансплантация костного мозга (ТКМ) — это последний шанс. aif.ru »

2022-10-4 04:01

Эксперт: около 18% пациентов имеют полностью совместимого семейного донора костного мозга

По словам замгендиректора НМИЦ детской гематологии Алексея Масчана, для остальных пациентов нужны неродственные доноры или не полностью совместимые семейные доноры tass.ru »

2022-9-23 13:33

Звезда «Ранеток» Лена Третьякова родила сына от донора

Звезда сериала «Ранетки» Лена Третьякова, ранее переехавшая из России со своей возлюбленной, сообщила о пополнении в семье. Артистка поведала, что несколько недель назад родила сына при помощи донора. lenta.ru »

2022-8-22 11:38

Политолог Самонкин: Европа превратилась в донора, на котором ставят эксперименты

Если на фоне энергетического кризиса Европа не прекратит свою русофобскую санкционную политику в отношении России, то «парад отставок» в ЕС продолжится. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин. riafan.ru »

2022-8-8 20:51

Times: Джонсон хотел построить дом для сына на деньги донора Консервативной партии

По данным источников издания, премьер-министр Великобритании и его супруга по соображениям безопасности в итоге отказались от этих планов tass.ru »

2022-6-25 17:31

В Нальчике организовали акцию ко Всемирному дню донора

Акцию по сдаче крови организовали на станции переливания в Нальчике ко Всемирному дню донора. По информации «Вестей КБР», организаторами мероприятия, в котором приняли участие жители и гости города разных возрастов, выступили компания «Экологистика» и Госкомитет по тарифам и жилищному надзору. lenta.ru »

2022-6-16 16:11

"Единая Россия" запускает акцию ко Дню донора среди депутатов по всей стране

Кровь, которую сдадут парламентарии, будет направлена на потребности российских лечебных учреждений, а средства от сдачи будут перечислены на помощь жителям Донбасса, отметили в партии. life.ru »

2022-4-19 12:22

Потребность помогать и беречь природу. Что объединило доноров?

День донора компания LG Electronics и «АиФ» провели совместно в четвёртый раз. В этом году он прошёл с акцентом на экологию и необходимость осознанного потребления. aif.ru »

2022-2-16 18:10

Женщина уличила донора спермы во лжи после секса с ним и отказалась от ребенка

Жительница Японии и ее муж решили завести второго ребенка. Для этого они предпочли воспользоваться услугами донора спермы, которого нашли в соцсетях. Когда делать аборт было слишком поздно, пара узнала, что донор солгал им о своем происхождении, образовании и семейном положении. Женщина решила отказаться от ребенка. lenta.ru »

2022-1-14 09:00

Россиянину, не желающему воспитывать рожденных от донора двойняшек, отказали в суде

Костромские суды отказали отцу двойни в иске о взыскании компенсации морального вреда с медицинского центра за процедуру ЭКО с донорским материалом. Мужчина... rosbalt.ru »

2021-11-10 18:28

Суд отказал в компенсации россиянину, не желающему воспитывать рождённых от донора детей

Установлено, что мужчина знал обо всех нюансах процедуры ЭКО и подписал соответствующие документы. Несмотря на это, за месяц до появления на свет двойни он "был вынужден развестись" с супругой. life.ru »

2021-11-10 17:51

Гузеева отказалась от переливания плазмы донора с антителами COVID-19

Недавно у госпитализированной телеведущей определили коронавирусную инфекцию, хотя первые ПЦР-тесты говорили об обратном. 5-tv.ru »

2021-9-29 14:10

Гузееву спасут переливанием плазмы переболевшего коронавирусом донора

Медики приняли решение о том, как именно спасать заразившуюся коронавирусом телеведущую Ларису Гузееву social.mk.ru »

2021-9-28 11:51

Названа группа крови «универсального донора»

Руководитель департамента по развитию медицины BestDoctor Юлия Ткаченко напомнила, что согласно законодательству, сейчас возможно переливать кровь только с идентичными группами. Медик рассказала, какая из них является «универсальным донором». Это первая группа крови, напомнила специалист. lenta.ru »

2021-8-30 06:46

Глоток воздуха. В России не хватает раствора для пересадки легких

В России задерживается регистрация раствора, который нужен для пересадки лёгких. Сейчас его ждут порядка сотни реципиентов. И многие из них могут дождаться донорских лёгких, но не самой операции. aif.ru »

2021-8-4 00:09