Результатов: 198

Иван Охлобыстин стал донором для воинов СВО и назвал себя их кровным братом

В донорском центре госпиталя имени Вишневского собрали кровь для участников спецоперации и жителей новых регионов. Акция стартовала под эгидой фонда гуманитарных инициатив «Орион». Одними из первых, кто пришел поддержать наших бойцов, стали актер Иван Охлобыстин и гроссмейстер Сергей Карякин. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:44

Япония стала самым крупным донором финансовой помощи Киеву в 2024 году

Япония в первые месяцы 2024 стала самым крупным донором финансовой помощи Киеву, заявил украинский министр финансов Сергей Марченко. Он уточнил, что по итогам I квартала объем помощи от Японии составит около 2,2 млрд долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 17:52

Politico: Германия станет основным донором Украины

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в США не увенчается успехом, так как он не сможет уговорить конгресс проголосовать за помощь Украине, что фактически сделает Германию основным донором Киева, сообщает газета Politico. ridus.ru »

2024-2-8 17:05

Как стать донором костного мозга: что необходимо для этого

Для многих пациентов с болезнями крови, онкологическими и гематологическими заболеваниями единственный шанс для сохранения жизни – это трансплантация костного мозга донора. Стволовые клетки донора приживаются в организме больного, способны дать ему начало новой жизни и позволить пациенту полностью выздороветь. fedpress.ru »

2024-2-5 07:14

Как желание стать донором изменило всю жизнь: тюменке диагностировали болезнь после сдачи крови

В Тюмени 25 января прошел День донора. В 2023 году тюменцы пожертвовали более 27 литров крови. Вступить в ряды доноров может любой желающий после сдачи необходимых анализов, но случается, что стандартное исследование крови выявляет опасные болезни. fedpress.ru »

2024-1-25 19:00

Спасти чью-то жизнь: как стать донором костного мозга

Найти подходящую пару — чудо. Но такое случается. В Петербурге впервые встретились генетические близнецы — донор Александр и реципиент Ирина. Благодаря ему женщина смогла побороть страшную болезнь. 5-tv.ru »

2023-12-5 21:35

Косачев заявил, что Россия является страной - донором безопасности для многих стран Африки

Вице-спикер Совфеда считает вызовом глобальной безопасности неоколониальную политику Запада tass.ru »

2023-7-27 16:03

В РФ могут разрешить быть донором при суррогатном материнстве только одному из супругов

Это может быть допустимо при наличии медицинского заключения о невозможности использования донорских половых клеток обоих tass.ru »

2023-7-26 13:17

Зеленский назвал Украину донором безопасности для НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите НАТО в Вильнюсе, заявил, что Украина стала «донором безопасности» для альянса. По его словам, сейчас мир испытывает явный дефицит безопасности. lenta.ru »

2023-7-12 13:55

Доктор медицинских наук Продеус перечислил болезни, с которыми нельзя быть донором крови

Серьезные заболевания крови, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, а также инфекции в виде гепатитов могут стать причиной, по которой желающие сдать кровь не смогут быть донорами. Подробно об этом рассказал доктор медицинских наук Андрей Продеус. riafan.ru »

2023-6-26 06:55

Политолог Безпалько назвал Германию основным донором Украины

Зеленский прибыл в Германию с визитом для того, что попросить деньги и вооружение для Украины. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. tvzvezda.ru »

2023-5-14 14:05

Волнительная и эмоциональная встреча: Подросток познакомился со спасшим его жизнь донором стволовых клеток

Половина пациентов из Азии, коренных гавайцев и жителей островов Тихого океана вынуждены долгое время ожидать подходящего донора стволовых клеток. Daily Breeze рассказал об эмоциональной встрече страдавшего лейкемией подростка со своим спасителем. riafan.ru »

2023-5-14 04:15

Всероссийский марафон «Оставайся донором» провели в Нальчике

Всероссийский марафон «Оставайся донором» состоялся в Нальчике, Кабардино-Балкария. По информации издания, мероприятие провели 20 апреля на Станции переливания в честь Национального дня донора. Известно, что сдавали кровь участники регионального подразделения «Молодежки ОНФ». lenta.ru »

2023-4-21 16:45

Тихий подвиг: почему так важно быть донором крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается важный социальный праздник — Национальный день донора. Дата посвящена не только донорам — людям, на безвозмездной основе сдающим кровь, но и медикам, которые проводят забор крови и многочисленные исследования. riafan.ru »

2023-4-21 20:12

Кто может стать донором крови и костного мозга в России и как это сделать

Сегодня, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора. Forbes Life рассказывает о простых возможностях стать донором и спасти чью-то жизнь, а также о полезных инициативах, объединяющих волонтеров forbes.ru »

2023-4-20 14:57

Эксперт Пархалина назвала Финляндию «донором» для НАТО

НАТО впервые за долгие годы получило государство-«донора» в лице Финляндии, обладающей высокопрофессиональной и хорошо оснащенной армией. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказала президент Российской ассоциации евро-атлантического сотрудничества, кандидат исторических наук Татьяна Пархалина. tvzvezda.ru »

2023-4-5 17:22

Эксперт заявил о возможности Якутии стать национальным донором углеродных единиц

Согласно исследованиям, в области лесных и тундровых экосистем региона находится порядка 20 млрд тонн вещества tass.ru »

2023-3-23 07:03

Костный мозг: почему стать донором не опасно и не страшно

Информированность российских граждан по вопросам донорства часто ограничивается донорством крови. В последние годы все большее количество человек проявляет готовность помочь другим, сдавая кровь, тем более, что за это можно получить, пусть и небольшое, но вознаграждение. riafan.ru »

2022-11-1 15:44

Россиянин стал донором костного мозга для больного лейкемией итальянца

Пациент онкологического отделения больницы итальянского города Реджо-Калабрия получил костный мозг от донора из России, пишет местная газета Corriere della Calabria. Мужчине 55 лет, который сражался с тяжелой формой лейкемии, требовалось сложное лечение, требующее пересадку костного мозга. vz.ru »

2022-10-9 17:58

Россиянин стал донором костного мозга для больного лейкемией итальянца

Тяжелобольной мужчина из итальянского города Реджо-Калабрия получил костный мозг от донора из РФ. По данным газеты Corriere della Calabria, россиянин стал единственным человеком, который смог помочь пациенту. life.ru »

2022-10-9 13:52

СМИ: россиянин стал донором костного мозга для больного лейкемией итальянца

К решению вопроса подключились добровольцы и представители специального итальянского ведомства по обеспечению безопасности операций по трансплантации tass.ru »

2022-10-6 17:10

Как в Челябинской области стать донором крови: инструкция

Донорская кровь и ее компоненты регулярно нужны почти всем больницам Челябинской области: каждый день пациенты с разными группами крови и резус-факторами по той или иной причине нуждаются в переливании крови. fedpress.ru »

2022-9-21 05:00

Как стать донором крови в Петербурге: сколько платят и куда идти

Доноры крови – люди, которые помогают нуждающимся в медицинской помощи гражданам. Например, попавшим в аварию или тем, кто из-за болезни нуждается в переливании. В Петербурге донорство – это не только почетная миссия. fedpress.ru »

2022-9-12 08:00

Стать донором костного мозга можно будет на фотовыставке в Петербурге

Городская фотовыставка «Донор по-питерски. Портреты доноров костного мозга», посвященная донорам из Петербурга, откроется 3 сентября в пространстве «Севкабель».Выставка... rosbalt.ru »

2022-9-2 18:30

Как стать донором крови и сколько за это платят

Донорство – почетная миссия, которая позволяет помочь другим людям вернуться к здоровому образу жизни. По статистике, каждые три секунды какой-нибудь человек нуждается в переливании, и всего 450 миллилитров, а именно столько донор сдает за одну процедуру, помогает спасти три жизни. fedpress.ru »

2022-9-2 05:46

Мужчина скрыл ведущую к низкому IQ болезнь, стал донором спермы и зачал 15 детей

Житель Великобритании стал донором спермы, несмотря на то, что знал о своем неизлечимом наследственном заболевании. Он подал в суд иск с требованием восстановить его родительские права и позволить ему общаться с детьми, хотя подписывал документы о том, что не будет претендовать на детей. lenta.ru »

2022-6-3 16:02

Швейцарцы на референдуме решили, кому можно стать донором органов

На воскресный общенациональный референдум в Швейцарии было вынесено предложение, касающееся донорства органов в части правового регулирования их трансплантации social.mk.ru »

2022-5-16 19:30

AdVita спасает взрослых и детей

В апреле благотворительный фонд AdVita, помогающий детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, отмечает 20-летие. Metro рассказывает о тех, кто прошел долгий путь лечения – и теперь у них всё хорошо metronews.ru »

2022-4-6 12:14

И себе, и людям: Россия должна стать глобальным донором поглощения парниковых газов

Будущее России в период энергоперехода – торговля углеродными сертификатами и углеводородами с полностью погашенным углеродным следом. Однако для этого потребуются значительные инвестиции – как в технологии улавливания углерода, так и в развитие природных и искусственных экосистем. fedpress.ru »

2021-12-17 17:45

Федун: Россия к 2050 году сможет стать мировым донором поглощения СО2 за счет лесов

Вице-президент "Лукойла" сообщил, что страна занимает первое место в мире по площади лесов, которые являются естественными поглотителями углекислого газа tass.ru »

2021-12-17 11:15

Врач-эпидемиолог объяснила, кто может стать донором антиковидной плазмы

Врач-эпидемиолог ФКУЗ Ростовский противочумный институт Роспотребнадзора Алевтина Горох рассказала, почему переболевших COVID-19 просят стать донорами плазмы. argumenti.ru »

2021-11-11 20:13

Умерший 11-месячный племянник Шэрон Стоун стал донором органов

Маленький племянник Шэрон Стоун Ривер, умерший в конце августа, стал донором органов для трех человек – двух младенцев и одного взрослого мужчины social.mk.ru »

2021-9-18 15:07

Трагически погибший во Франции подросток из Прикамья посмертно стал донором

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Приемная мама 17-летнего Искана, который трагически погиб во Франции, объяснила, почему после смерти его сделали донором органов. 14 лет назад Искандера и его сестру Надежду, проживавших в Кунгуре, усыновила французская пара Элен и Жан-Себастьян Тексье. fedpress.ru »

2021-9-10 16:24

Названы преимущества быть донором

Почетный донор России, начальник лечебного отдела РНИМУ имени Н. И. Пирогова Тигран Мурадян рассказал, что переболевший коронавирусом или полностью прошедший вакцинацию россиянин имеет право стать донором плазмы крови. lenta.ru »

2021-9-5 03:55

Собянин назвал Москву крупнейшим донором бюджета РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал столицу крупнейшим донором бюджета страны. Об этом он заявил во время выступления на II федеральном просветительском марафоне «Новое знание». «Есть такая история, что вся страна кормит Москву, потому что наши доходы идут в Москву. tvzvezda.ru »

2021-9-2 22:57

Собянин назвал Москву крупнейшим донором бюджета России

Москвичи отдали другим регионам 800 млрд рублей в прошлом году, оставив себе 890 млрд рублей, заявил мэр столицы в ходе марафона "Новое знание" tass.ru »

2021-9-1 18:45