Результатов: 175

«Мистер Донос» из Германии пожаловался на жителей своего города больше 4000 раз за год

Молодой человек, живущий в Германии, нашел себе странное увлечение: он находит нарушения правил парковки, допущенные жителями его города, и уведомляет о них полицию. Даже городские власти попросили активиста успокоиться, а недовольные люди пишут на него ответные доносы. versia.ru »

2024-3-8 10:42

Минобразования прокомментировало донос на учительницу из-за свадебного фото

Учительнице из Куйбышева, на которую донесли из-за свадебной фотографии, не грозит увольнение или выговор. Об этом заявила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова. «Мы с Мариной Олеговной общались. lenta.ru »

2024-2-28 09:54

Россиянин донес на ЛГБТ-бар и попал под донос

Блогер из Новосибирска Владислав Пушкин обратился к главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной с просьбой закрыть местный ЛГБТ-бар, однако сам попал под донос. В сети всплыли ролики, на которых он пьет шампанское на коленях и танцует со знакомым, обхватив того ногами. lenta.ru »

2024-2-27 20:06

В России глава школы отреагировала на донос на учительницу из-за свадебного фото

В Новосибирской области директор школы отреагировала на донос, поступивший в адрес учительницы, якобы разместившей в сети непристойную фотографию. На снимке женщина стоит с мужем на фоне собора. Глава учебного заведения усомнилась в ментальном здоровье автора доноса и заявила, что никакие порочных снимков не было. lenta.ru »

2024-2-22 16:30

Директор вступилась за педагога, на которую написали донос за "интимное" фото

Директор школы в Новосибирской области вступилась за учительницу, на которую написали донос за фото «интимного характера» social.mk.ru »

2024-2-22 16:23

«Обращение, а не донос!»: Бородин ответил на обвинения партии «Новые люди»

Любой гражданин России, если видит нарушение закона, имеет право попросить органы о проверке человека или организации, отметил в эфире НСН Виталий Бородин.  nsn.fm »

2024-1-26 18:00

Подмосковный полицейский уговорил знакомую написать ложный донос и поплатился

МВД сообщило об уголовном деле против следователя из Подмосковья, который пытался вымогать денежные средства у гражданки, используя фиктивное уголовное дело, составленное на основе ложного доноса incident.mk.ru »

2023-10-24 16:59

В Липецке возбудили дело на полицейского за ложный донос о подброшенном наркотике

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "в", "д", "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, совершенное в отношении несовершеннолетнего) tass.ru »

2023-8-31 17:45

Пенсионерка из Владивостока написала донос на кафе, где продают брелоки с флагом Англии

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Скандально известная в Приморье пенсионерка Нина Магда пожаловалась на английскую кофейню, где торгуют брелоками с флагами зарубежного государства. Женщина написала заявление в полицию. fedpress.ru »

2023-8-15 07:29

Пенсионерка из Владивостока написала донос на кафе из-за брелоков с флагами Англии

Полиция начала проверку «английского кафе» Five o`clock во Владивостоке после того, как на заведение написала донос «главная скандалистка» города 74-летняя Нина Магда.

ridus.ru »

2023-8-14 21:26

Россияне написали донос из-за цветов, выкопанных с клумбы-триколора

Депутат Госдумы Максим Иванов сообщил о поступившей ему жалобе от жителей Екатеринбурга, которые не досчитались цветов на одной из городских клумб social.mk.ru »

2023-5-27 13:06

Понесет ли директор школы в Югре наказание за донос на ученицу с желто-синими косами

ПЫТЬ-ЯХ, 18 мая, ФедералПресс. Скандал в школе в Пыть-Яхе, где директор написала донос на ученицу с желто-голубыми косичками, дошел до пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Накануне он ответил журналистам: этим вопросом должны заниматься представители МВД РФ. fedpress.ru »

2023-5-18 08:30

Донос директора школы на ученицу с желто-синими косами проверила полиция Югры

ПЫТЬ-ЯХ, 16 мая, ФедералПресс. Полиция Пыть-Яха не увидела состава преступления в действиях матери, отправившей дочь в школу с желто-синими афрокосами. Проверка проводилась по факту обращения в правоохранительные органы директора городской школы. fedpress.ru »

2023-5-16 13:11

Директор написала донос на российскую школьницу из-за кос в цветах флага Украины

В Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) директор школы № 1 написала донос в полицию на ученицу, которая пришла в образовательное учреждение с косами в цветах флага Украины. По информации Ura. lenta.ru »

2023-5-15 14:30

Жителя Белгородской области осудили условно за ложный донос на сотрудников ФСБ

По информации пресс-службы управления ФСБ по Смоленской области, мужчина, находясь в СИЗО, направил около 50 обращений о проверке законности его задержания сотрудниками службы tass.ru »

2023-5-12 10:47

Шуточное приложение «Мой донос» стало популярным в сети

В сети распространилась информация о том, что в России создали приложение «Мой донос», чтобы граждане сообщали в спецслужбы о чужих проступках. Однако приложение, размещенное в Google Play, в действительности оказалось шуточным и не имеющим отношения к российским органам власти. lenta.ru »

2023-4-5 14:43

Марселя Амирова, жертву изуверских пыток, осудили за ложный донос: «Ничего не было»

На днях Омутнинский суд Кировской области вынес решение, которое предопределяет будущее борьбы с пытками во всей России social.mk.ru »

2023-3-15 17:54

Жительница Москвы написала донос на восьмилетнюю одноклассницу своей дочери из-за «русофобии»

Об этом пишет Baza. Как пишет издание, доносчицу зовут Ксения и ей 30 лет. Мотивом для доноса стала месть - Ксения решила отомстить за свою дочь, которая учится в первом классе. Для этого она использовала политический предлог и репрессивную атмосферу в России. kapital-rus.ru »

2023-3-14 15:52

Москвичка написала донос на восьмилетнюю школьницу из-за флага Украины

Жительница Москвы написала донос в полицию на восьмилетнюю одноклассницу дочери. По мнению женщины, роликами в соцсетях школьница высказывала русофобскую позицию. Москвичка таким образом решила наказать девочку, поскольку та обижала ее ребенка. lenta.ru »

2023-3-14 11:29

Жительница Москвы написала донос на первоклассницу

Полиция начала проверку по факту доноса на восьмилетнюю девочку, которая смяла нарисованный флаг России на фоне украинского флага под песню «Червона калина». Она сняла это на видео и выложила в приложении «Лайки». ridus.ru »

2023-3-14 11:18

В Госдуме попросили прокуратуру проверить донос на певца Shaman

Генпрокурора РФ Игоря Краснова попросили проверить ложный донос на певца Shaman (Ярослав Дронов), которого обвинили в экстремизме. С таким требованием выступила первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. life.ru »

2023-3-2 17:15

На певца Shaman написали донос из-за песни «Я русский»

Об этом сообщил он сам. «Управление уголовного розыска УМВД по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, якобы звучащая на радио и в телеэфире моя песня «Я РУССКИЙ» - экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь», - отметил Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов). kapital-rus.ru »

2023-2-27 18:04

Жительницу Челябинска оштрафовали за ложный донос об изнасиловании

В Челябинске Сосновский районный суд приговорил местную жительницу к штраву ф размере 30 тысяч рублей за ложное заявление об изнасиловании incident.mk.ru »

2023-2-10 16:12

На директора колледжа написали донос за «прививание пацифизма»: свозил сына в Грузию

Спасать ребенка от плохого отца Сергея Чернышова в анонимном порядке призвали детского омбудсмена Новосибирской области Надежду Болтенко social.mk.ru »

2023-1-24 17:56

Бизнесмена с Кубани отдали под суд за ложный донос на членов банды «Цапки»

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону 20 декабря начнет рассмотрение уголовного дела кубанского бизнесмена Александра Исюка, обвиняемого в ложном доносе на членов банды «Цапки» и мошенничестве на 150 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-12-16 11:19

Adidas расследует донос анонима на неподобающее поведение Канье Уэста

Немецкий концерн Adidas начнет независимое расследование по факту анонимки о вызывающем поведении рэпера Канье Уэста, с которым ранее выпускал совместную линию одежды Yeezy. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление компании. riafan.ru »

2022-11-25 02:02

В РПЦ прокомментировали донос священника в ФСБ на проукраинского коммуниста

Прихожанин церкви в Иркутской области публично высказывал свою проукраинскую позицию и вступал в препирательства с другими прихожанами и священником с патриотическими взглядами. История была в апреле. lenta.ru »

2022-10-15 13:49

«Возбуждение ненависти»: На комика Гудкова написали донос за пародийный клип «Я узкий»

Об этом пишет Mash. По данным издания, заявление в Генпрокуратуру написал председатель «Гражданского комитета России» Артур Шлыков. Клип «Я узкий» Гудкова стал пародией на песню музыканта Shaman «Я русский». kapital-rus.ru »

2022-9-4 10:23

«Негативит в адрес президента»: Коллеги написали донос на жительницу Подмосковья за антироссийские разговоры

Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости». По его данным, коллективный донос был написан на Марию Н. , которая в офисе во время неформальных бесед постоянно поднимала тему военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2022-8-15 12:33

Россиянка получила условный срок за ложный донос об изнасиловании

Жительница Верхнего Тагила получила год лишения свободы условно за ложный донос об изнасиловании — следствие смогло доказать, что на самом деле преступления не было. Несмотря на то, что россиянка была предупреждена о возможной уголовной ответственности за ложные показания, она настаивала на них, однако позже созналась. lenta.ru »

2022-8-10 20:16

В Уфе военный комиссар написал донос на призывника-пацифиста

Военный комиссар Кировского и Ленинского районов города Уфы Юрий Алферов сообщил в полицию о пацифистской позиции одного из призывников и потребовал возбудить... rosbalt.ru »

2022-4-25 18:26

Свердловчанин написал ложный донос сам на себя и сел в тюрьму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Житель Тавды Михаил Мельников написал ложный донос сам на себя, пытаясь уйти от наказания за пьяное вождение без прав. В декабре прошлого года он сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и вылетел на обочину. fedpress.ru »

2022-2-21 14:13

Бывшего гендиректора Merlion задержали за ложный донос и фальсификацию доказательств

Бывший гендиректор компании Merlion Вячеслав Симоненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему намерены предъявить обвинения за ложный донос и фальсификацию доказательств. riafan.ru »

2022-2-21 00:14

Глава "Мемориала": Жалоба "Ветеранов России" - заведомо ложный донос

Ян Рачинский в беседе с DW - об абсурдности обвинений в адрес "Мемориала" в реабилитации нацизма, работе организации после решения суда о ее ликвидации и невозможности убить историческую память. dw.de »

2022-2-8 21:19

Жительница Северной Осетии просит Бастрыкина привлечь ее за ложный донос

Жительница Северной Осетии Юлия Мельниченко просит главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина привлечь ее к уголовной ответственности за ложный донос znak.com »

2022-2-7 12:30

Норкин пошутил в эфире «Места встречи» про донос Пятачка в налоговую

Ведущий передачи «Место встречи» Андрей Норкин довел зрителей до истерики, рассказав искрометный анекдот про донос Пятачка в налоговую инспекцию. riafan.ru »

2021-12-20 18:39

Евгений Ямбург, Что лучше: нравственный донос или аморальное молчание. Дилемма для наследников Павлика Морозова

Господа взрослые, изживайте собственную дикость! Тогда не придется ставить детей в безвыходное нравственное положение... echo.msk.ru »

2021-11-14 19:36

Школьника наказали рублем за ложный донос о теракте

Инцидент произошёл в Адыгее. Там Тахтамукайским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении 14-летнего ученика одной из школ, который сообщил о теракте с целью пошутить versia.ru »

2021-11-10 18:22

В ХМАО мужчина обвинил участкового в переломе ноги, но в итоге сам пойдет под суд

Житель села Покачи (Нижневартовский район, ХМАО) обвинил участкового в том, что тот сломал ему ногу, но сейчас пойдет под суд за ложный донос znak.com »

2021-8-19 08:11

«Стукач» из Тернополя. Как мэр в СБУ донос на музыкантов писал

Российские музыкальные оппозиционеры, готовые всего этого не замечать и делать вид, что вот так на самом деле и выглядит настоящая свобода, наверное, должны радоваться возможности вкусить ее в полной мере. aif.ru »

2021-7-20 16:21

Бородин, написавший донос на «Проект», анонсировал новые доносы «по некоторым журналистам»

Виталий Бородин, написавший донос на издание Проект , заявил, что уже подготовил новые доносы по некоторым журналистам znak.com »

2021-7-16 16:43

Бывшую судью по делу Цапка попросили привлечь за ложный донос

Бывшую судью по делу Цапка Светлану Мартынову попросили привлечь к ответственности за ложный донос. Заявление в ростовский СК направила гендиректор концерна Покровский Татьяны Мельник. Помимо разбирательства с Мартыновой, Мельник также попросила провести проверку и привлечь к ответственности ее адвоката Валерия Сопьяненко, рассказал источник «360». vz.ru »

2021-6-7 13:42

Житель Карачаево-Черкесии поплатится за ложный донос на родственников

В Зеленчукском районе открыто уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении (ч.1 ст.306 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Карачаево-Черкесии. В нем говорится, что 27 апреля 50-летний житель станицы … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 17:42