Результатов: 233

«Новочеркасский шторм!»: Столица донского казачества помогает участникам СВО

Донские казаки из Новочеркасска, воюющие на Украине, чувствуют постоянную заботу своих земляков, рассказал в эфире НСН глава Новочеркасска. nsn.fm »

2024-4-17 19:56

Москва выставила на торги одноэтажное здание недалеко от Донского монастыря

В Москве на городские торги выставили здание площадью 14,8 квадратных метров недалеко от Донского монастыря nsn.fm »

2024-2-20 07:40

Сергей Кириенко и Леонид Пасечник посетили Музей Донского казачества в Станице Луганской

ЛУГАНСК, 7 января, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в эти праздничные дни продолжает деловую поездку по освобожденным новым регионам России. В рамках визита в ЛНР он вместе с главой республики Леонидом Пасечником посетил новооткрывшийся Музей Донского казачества. fedpress.ru »

2024-1-7 10:14

Василий Голубев представил достижения Донского края на выставке-форуме «Россия»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» сегодня день Ростовской области. Открыл программу губернатор Василий Голубев. fedpress.ru »

2023-12-19 17:00

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Невского и Донского

Бронежилеты с ликами князей Александра Невского и Дмитрия Донского осветили в Кронштадте в ходе церемонии в Никольском морском соборе. Участие в ней приняли представители воинских частей и религиозных объединений, а также российские военные. life.ru »

2023-12-6 18:13

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Александра Невского и Дмитрия Донского

Церемония прошла в Морском Никольском соборе при поддержке отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии и по благословению его председателя архимандрита Алексия Ганьжина. metronews.ru »

2023-12-6 16:14

Собянин и Любимова осмотрели ход реставрации Донского монастыря

С 2013 года идет комплексная реставрация Донского монастыря. Из 12 исторических башен восстановлено уже девять. В среду, 1 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Ольга Любимова посмотрели, как продвигаются работы. aif.ru »

2023-11-1 13:25

Собянин рассказал о комплексной реставрации объектов ансамбля Донского монастыря

Митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Феогност выразил надежду на то, что работы завершатся в 2024 году tass.ru »

2023-11-1 12:29

В Ростове-на-Дону участниками "Донского марафона" стали около 600 человек

Юлия Переймак из Ростова-на-Дону получила "золото" в женском марафоне, чемпионом среди мужчин стал Анатолий Оржеховский из Макеевки (ДНР) tass.ru »

2023-10-9 17:25

На фестивале под Тулой прошла реконструкция сражения войск Дмитрия Донского и Мамая

Для гостей также организовали Краснохолмскую ярмарку и Поляну мастеров, где можно было поучаствовать в мастер-классах и познакомиться с работами умельцев из разных регионов России tass.ru »

2023-9-16 17:52

Как жителей 5-го Донского проезда столицы кошмарят строители

В пятницу, 25 августа, в 12 часов дня на 5-ом Донском проезде к двери одной из квартир в доме 21, корпуса 4 подошли двое и начали вскрывать замок и ломать дверь, да так, что та треснула. versia.ru »

2023-9-2 21:40

Названы причины вывода Дмитрия Донского из состава ВМФ

Тяжелый атомный подводный крейсер Дмитрий Донской выработал активную зону ядерного реактора, потому прекратил службу, сообщил близкий к ВМФ России источник. «Дмитрий Донской» выработал активную зону ядерного реактора, потому больше не мог нести службу, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 16:19

Супруга донского предпринимателя обратилась за помощью к руководству России

Жена донского предпринимателя Карима Бабаева обратилась к Президенту России, главе Правительства Михаилу Мишустину, Генпрокурору Игорю Краснову и председателю СКР Александру Бастрыкину с открытым письмом incident.mk.ru »

2023-5-26 12:03

Собянин рассказал о развитии Донского и Даниловского районов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие улицы и набережные в этом году благоустроят в Даниловском и Донском районах. По его словам, реорганизованная территория ЗИЛа стала одним из крупнейших центров московского и российского спорта. versia.ru »

2023-4-22 13:22

Губернатор Ростовской области и атаман Всевеликого войска Донского посетили бойцов в ЛНР

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и его заместитель, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков навестили российских солдат в зоне боевых действий в ЛНР, передали партию гуманитарной помощи, необходимое оборудование и обмундирование. vz.ru »

2023-2-13 11:57

«Дмитрия Донского» вывели из боевого состава ВМФ России

Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» проекта 941 «Акула» вывели из состава Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил глава Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. lenta.ru »

2023-2-6 12:04

В России рассказали о сроках утилизации «Дмитрия Донского»

Сроки утилизации атомной подводной лодки (АПЛ) Дмитрий Донской еще не определены. Об этом ТАСС рассказал глава Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. Он добавил, что сроки утилизации тяжелого атомного подводного крейсера стратегического назначения зависят от финансирования соответствующих работ. lenta.ru »

2023-2-1 14:22

Атаман "Всевеликого войска Донского" Бодряков стал замгубернатора Ростовской области

Чиновник будет заниматься вопросами развития казачества, а также защиты населения и территорий от ЧС tass.ru »

2023-1-23 20:56

Василий I — заложник, жених, мститель. Как побег из Орды привёл к триумфу

В раннем возрасте сын Дмитрия Донского пережил трагедию и был разлучён с семьёй и домом. Но нашёл в себе силы бороться и победить, попутно женившись на одной из самых перспективных невест Восточной Европы. aif.ru »

2023-1-19 00:02

«Дмитрия Донского» выведут из боевого состава ВМФ России

Стратегическую атомную подводную лодку (АПЛ) «Дмитрий Донской» выведут из состава Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом ТАСС рассказал глава общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. lenta.ru »

2022-12-10 13:14

Казаки Всевеликого войска Донского избрали атаманом Сергея Бодрякова

По словам нового атамана, главными задачами войска будут оставаться воспитание подрастающего поколения и поддержка обороноспособности страны tass.ru »

2022-9-3 14:20

Защита экс-мэра Архангельска Донского обжаловала его арест за участие в автопробеге в Москве

Сторона защиты бывшего мэра Архангельска Александра Донского обжаловала его участие в несанкционированном пробеге элитных спорткаров в Москве. Об этом рассказала ФАН адвокат Сталина Гуревич. riafan.ru »

2022-9-1 10:33

Суд арестовал экс-мэра Архангельска Донского на 15 суток

Таганский суд Москвы заключил под стражу на 15 суток бывшего мэра Архангельска Александра Донского по делу о нарушении порядка при организации несанкционированного автопробега с участием элитных спортивных автомобилей в центре столицы. tvzvezda.ru »

2022-8-29 21:22

Экс-мэра Архангельска Донского задержали за несанкционированный автопробег в Москве

Правоохранители доставили в отделение владельцев элитных иномарок, устроивших несанкционированный автопробег в Москве. Среди задержанных оказался экс-мэр Архангельска Александр Донской. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-8-28 18:41

Еще один поход «Дмитрия Донского». Станет ли легендарная субмарина музеем?

На фоне подписания новой Морской доктрины России важно не только производство новых кораблей, но и сохранение преемственности традиций. В этом плане «Дмитрий Донской» мог был послужить воспитанию еще не одного поколения русских моряков. aif.ru »

2022-8-1 09:42

Житель Донского района исправил ошибки самовольной перепланировки в квартире

Владелец жилья после проведенного ремонта с существенными переделками решил узаконить перепланировку. Однако инспекторы выявили недопустимые ошибки, и для легализации переустройства хозяину квартиры пришлось предварительно согласовать работу и получиться техническое заключение. versia.ru »

2022-6-23 19:26

Атаман Всевеликого войска Донского сложил полномочия по собственному желанию

Временно исполняющим обязанности назначен Сергей Бодряков, сообщили в пресс-службе Всероссийского казачьего общества tass.ru »

2022-6-18 18:53

Василий I — сын погорельца. Как «мастеру интриги» удалось сохранить Русь

Он видел Москву, сожжённую Тохтамышем, был заложником в Орде, ему пришлось начинать едва ли не с нуля. Но по итогам своего правления князь Василий I превзошёл прадеда, Ивана Калиту, и отца, Дмитрия Донского. aif.ru »

2021-12-30 00:04

Сотрудники донского ГИБДД задержали беглецов из волгоградской колонии

Сотрудники ГИБДД по Ростовской области совместно с представителями ФСИН задержали беглецов из волгоградской колонии, которые находились в розыске. riafan.ru »

2021-12-25 16:03

Накормят себя и страну. В Ростовской области подвели итоги сельхозгода

В Ростовской области подвели итоги сельскохозяйственного года и наградили лучших работников аграрной промышленности. aif.ru »

2021-11-24 14:58

Атаману Всевеликого войска Донского пригрозили смещением с должности

Если Виталий Бобыльченко не устранит недостатки в работе Всевеликого войска Донского, будет поставлен вопрос о смещении его с должности атамана, сообщило Всероссийское казачье общество. В Новочеркасске прошел отчетный большой круг Всевеликого войска Донского. vz.ru »

2021-11-22 23:02

В Новочеркасске восстановят дореволюционную экспозицию в музее донского казачества

Директор музея Светлана Сединко сообщила, что в настоящий момент готовится первоначальный художественный проект новых выставочных залов tass.ru »

2021-9-22 15:12

Донского строителя дорог уличили в сокрытии налогов

Ростовские следователи уличили директора компании, занимающейся строительством дорог, в сокрытии от налоговой крупной суммы денег, - сообщили в Следственном комитете по Ростовской области. Строитель четыре месяца скрывал … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 21:12

Донского казака подозревают в развращении мальчика

В Ростове-на-Дону 48-летнего казака подозревают в попытке совращения 12-летнего мальчика. Как передает «АиФ», в конце июня школьный учитель технологии... rosbalt.ru »

2021-9-1 11:49

Экс-главу донского поселения заподозрили в незаконной передаче земли

Бывшую главу Обильненского сельского поселения заподозрили в превышении должностных полномочий, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области. "В 2016-2017 годах чиновница незаконно передала три … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 20:53

Глава донского Роспотребнадзора дал прогноз по коронавирусу

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Ростовской области в ближайшие две-три недели пойдет на убыль, но для этого нужно выполнение ограничений и вакцинация, - уверен глава ростовского управления Роспотребнадзора Евгений … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 11:48

Разработка Донского техуниверситета повысит урожайность уникального сорта пшеницы

Новое орудие позволит получить высокий урожай даже при посеве в достаточно засушливых районах tass.ru »

2021-7-29 12:08

Взятка вылилась работнику донского военкомата в четыре года тюрьмы

Сотрудника военного комиссариата городов Каменск-Шахтинский и Донецк приговорили к четырем годам колонии общего режима за взятку, которую он получил от матери призывника, - сообщили в пресс-службе ФСБ по Ростовской области. … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 22:33

Специалисты и техника Донского спасательного центра направлены в Крым

Очередная группировка из 45 человек и восьми единиц техники Донского спасательного центра выдвинулась в Крым для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения, сообщили в пресс-службе МЧС России. vz.ru »

2021-6-20 05:55

В Ялту прибыли первые спасатели из Донского спасательного центра МЧС

Всего к ликвидации подтопления в Крыму привлекаются более 1,5 тыс. человек и свыше 230 единиц техники tass.ru »

2021-6-18 22:25