Результатов: 79

Матвиенко назвала сомнительной ситуацию с допинг-пробами Валиевой

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что тесты, сданные российской фигуристкой Камилой Валиевой не дают усомниться в чистоте спортсменки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-11 16:21

Навка считает провокацией против России ситуацию с допинг-пробами у фигуриста на ОИ

Титулованная российская фигуристка Татьяна Навка высказалась по поводу допингового скандала с участием одного из представителей российской сборной по фигурному катанию на 24-х зимних Играх. Олимпийская чемпионка не исключила очередную провокацию в адрес России. nation-news.ru »

2022-2-10 19:57

UKAD подозревает британских легкоатлетов в махинациях с допинг-пробами

В Великобритании два легкоатлета подозреваются в мошеннических махинациях со своими допинг-пробами. Бегуны Гарет Уорбертон и Рис Уильямс уверяют, что анаболики попали в их организм через энергетические напитки. vesti.ru »

2021-4-4 17:32

CAS опубликовал мотивировку решения по поводу манипуляций с допинг-пробами в России

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) обнародовал мотивировочную часть своего постановления, касающегося допингового скандала в российском спорте.... rosbalt.ru »

2021-1-14 13:33

Зайцева объяснила манипуляции с допинг-пробами любовью к икре

Российская биатлонистка Ольга Зайцева объяснила манипуляции с допинг-пробами любовью к икре. В суде Зайцева пыталась оправдать повышенный показатель уровня соли в допинг-пробах, взятых у нее на Олимпиаде в Сочи, большим количеством соленой еды в рационе. lenta.ru »

2020-10-6 12:05

WADA завершило расследование о манипуляциях с допинг-пробами московской лаборатории

Выявлены манипуляции с данными проб 145 из 298 российских спортсменов tass.ru »

2020-4-30 19:37

WADA выявило манипуляции со 145 допинг-пробами московской лаборатории

145 из 298 записей о подозрительных допинг-пробах из Московской антидопинговой лаборатории были изменены или удалены, рассказал глава отдела расследований WADA. dw.de »

2020-1-29 07:22

Эксперт прокомментировал ситуацию с допинг-пробами Фары

Профессор социологии Астонского университета Эллис Кэшмор оценил отказ Британского антидопингового агентства (UKAD) передавать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) пробы бегуна Мо Фары для их повторной проверки в рамках расследования деятельности его бывшего тренера Альберто Салазара. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-21 18:27

В СК подтвердили фальсифакации Родченкова с допинг-пробами российских спортсменов

СК РФ располагает доказательствами того, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков менял показатели допинг-проб в базе данных российских спортсменов nsn.fm »

2019-12-21 11:24

WADA может запретить московской лаборатории работать с допинг-пробами крови

При этом в странах, с которыми у России есть единое таможенное пространство, отсутствуют аккредитованные WADA лаборатории. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может запретить московской лаборатории работать с допинг-пробами крови из-за незаконных манипуляций со старой базой данных. life.ru »

2019-12-8 11:12

WADA может лишить московскую лабораторию права работать с допинг-пробами крови

По словам заместителя гендиректора РУСАДА Маргариты Пахноцкой, из российской лаборатории пробы придется доставлять в Европу tass.ru »

2019-12-8 10:27

МОК выступил за жесткие санкции за махинации с допинг-пробами в РФ

Считая, что ответственность за манипуляцию данными Московской антидопинговой лаборатории несут российские власти, МОК выступил за допуск "чистых" спортсменов к Олимпиаде в Токио. dw.de »

2019-11-26 18:35

В IAAF заявили о манипуляции допинг-пробами в России

По словам главы дисциплинарного трибунала IAAF, есть многочисленные расхождения между данными, полученными от информатора WADA и теми, что были предоставлены Москвой в январе 2019 года. dw.de »

2019-9-27 08:45

В WADA рассказали о манипуляциях с допинг-пробами в Московской лаборатории

Председатель комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Джонатан Тейлор рассказал о манипуляциях данными Московской антидопинговой лабораторией. Тейлор заявил, что некоторые результаты положительных допинг-проб были удалены из базы данных. Он отметил, что России необходимо объясниться. lenta.ru »

2019-9-23 18:25

СМИ: WADA дало России три недели на объяснение ситуации с допинг-пробами

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дало России три недели на предоставление объяснений признаков манипулирования данными московской лаборатории. Об этом сообщает датское издание Sportspressen со ссылкой на председателя Института национальных антидопинговых организаций Майкла Аска. Читать далее... life.ru »

2019-9-22 19:11

IAAF отстранила российского тренера Савина за махинации с допинг-пробами

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о временном отстранении российского тренера Алексея Савина, заподозренного в нарушении антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 16:50

В РУСАДА прокомментировали информацию о возможности бесследного вскрытия пробирок с допинг-пробами

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала информацию о том, что норвежский спортсмен смог руками открыть три сосуда для допинг-тестов, не повредив их. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 11:33

В Москву прибыли специалисты WADA для работы с допинг-пробами российских спортсменов

Предоставление доступа к этим данным до конца года является ключевым условием восстановления РУСАДА. rosbalt.ru »

2018-12-18 21:50

Ганус подтвердил, что WADA доверило РУСАДА работу с допинг-пробами московской лаборатории

Как ранее сообщил ТАСС источник в WADA, до конца года Всемирное антидопинговое агентство намерено получить базу данных московской лаборатории tass.ru »

2018-9-20 17:18

ФИФА не допустит российских специалистов до работ с допинг-пробами на ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) не допустит российских специалистов до процедур с допинг-пробами, которые будут проводиться на чемпионате мира по футболу-2018. versia.ru »

2018-5-24 19:12

Хакеры уличили Швецию в мошенничестве с допинг-пробами

Спортивные функционеры Швеции скрывают положительные допинг-пробы своих атлетов. Такую информацию обнародовала скандально известная хакерская группа Fancy Bears. Выводы сделаны на основе документов шведского Союза спортивных организаций. tvc.ru »

2018-5-15 12:31

Президент WBA считает, что Альварес невиновен в ситуации с положительными допинг-пробами

В марте стало известно, что допинг-проба Альвареса, взятая в рамках добровольного тестирования в преддверии повторного поединка против казахстанца Геннадия Головкина, дала положительный результат tass.ru »

2018-3-25 19:24

Канадский журналист удалил шутку о ситуации с допинг-пробами Крушельницкого

Журналист из Канады с иронией высказался о команде Олимпийских спортсменов из России. В социальной сети раскритиковали насмешку корреспондента, после чего он удалил публикацию. nation-news.ru »

2018-2-19 16:57

Спортивный юрист о ситуации с допинг-пробами Александра Крушильницкого: Можно ждать любого поворота событий

Российского керлингиста Александра Крушельницкого подозревают в употреблении запрещенных препаратов. vm.ru »

2018-2-19 15:37

Бах не смог гарантировать россиянам целостность пробирок с допинг-пробами

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на встрече с российскими олимпийцами в Пхенчхане не смог гарантировать, что пробирки для допинг-проб не будут вскрыты снова, заявил лыжник Александр Панжинский. vz.ru »

2018-2-15 08:44

Times заподозрил сотни лыжников в мошенничестве с допинг-пробами

Всего за несколько дней до начала зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане появилась информация, грозящая погрузить соревнования в новый допинговый скандал, пишет The Sunday Times. Как отмечает издание, аномальные результаты допинг-проб из секретной базы данных говорят о том, что сотни спортсменов-лыжников могли прибегать так называемому кровяному допингу, чтобы улучшить свои результаты на соревнованиях. russian.rt.com »

2018-2-5 20:55

Times заподозрил сотни биатлонистов в мошенничестве с допинг-пробами

Всего за несколько дней до начала зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане появилась информация, грозящая погрузить соревнования в новый допинговый скандал, пишет The Sunday Times. Как отмечает издание, аномальные результаты допинг-проб из секретной базы данных говорят о том, что сотни спортсменов-лыжников могли прибегать так называемому кровяному допингу, чтобы улучшить свои результаты на соревнованиях. russian.rt.com »

2018-2-4 21:23

СМИ сообщили о проблемах в допинг-пробами у лыжников-призеров ОИ

Анализы крови лыжников, занимавших призовые места на соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у антидопинговых экспертов nsn.fm »

2018-2-4 14:15

РФС объяснил ФИФА ситуацию с пропавшими допинг-пробами

Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбола (ФИФА) ответное письмо с разъяснениями ситуации по списку футболистов, пробы которых не нашли в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА). vesti.ru »

2018-1-19 03:01

ФИФА интересуется допинг-пробами игроков ЦСКА, «Анжи» и «Терека»

Международная федерация футбола запросила у Российского футбольного союза информацию о допинг-пробах, принадлежащих игрокам ЦСКА, «Анжи», «Крыльев Советов» и «Терека». news.yandex.ru »

2018-1-6 19:04

Родченкова заподозрили в покусывании пробирок с допинг-пробами

Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев высказался о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить сборную России до Игр-2018 под нейтральным флагом. lenta.ru »

2017-12-14 17:04

WADA не предоставило доказательств махинаций с допинг-пробами российских спортсменов на Универсиаде-2013

Международная ассоциация студенческого спорта (FISU) не получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) доказательств махинаций с допинг-пробами российских спортсменов во время летней Универсиады 2013 года, которая проходила в Казани. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 23:30

Родченков обвинил в махинациях с допинг-пробами бывшего замминистра спорта РФ

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков заявил, что бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных просил его испортить допинг-пробу представительницы Украины Виты Семеренко. riafan.ru »

2017-12-3 16:14

Российский лыжник рассказал, откуда взялись царапины на банках с допинг-пробами

Титулованный российский спортсмен Александр Завьялов прокомментировал ситуацию с пожизненным отстранением спортсменов из РФ от Олимпиад. nation-news.ru »

2017-11-21 14:01

Биатлонистка Зайцева прокомментировала обвинения в манипуляциях с допинг-пробами на ОИ-2014

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала информацию о том, что Международной олимпийский комитет (МОК) предъявил ей обвинения в манипуляциях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 00:55

Бывший тренер прокомментировал обвинения в адрес Зайцевой в манипуляциях с допинг-пробами на ОИ-2014

Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал информацию, согласно которой Международный олимпийский комитет (МОК) обвинил двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Зайцеву в манипуляциях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 22:24

СМИ: МОК обвиняет биатлонистку Зайцеву в манипуляциях с допинг-пробами на ОИ-2014

Международный олимпийский комитет (МОК) предъявил обвинения двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Ольге Зайцевой в манипуляциях с допинг-пробами во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 21:24

МОК обвиняет российских конькобежцев Румянцева и Фаткулину в манипуляциях с допинг-пробами

Российский конькобежец Александр Румянцев рассказал, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом не обнаружила повышенного содержания соли в его допинг-пробах, а также пробах конькобежки Ольги Фаткулиной. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-6 18:03

Глава ФЛГР: у российских лыжников обнаружены вскрытия пробирок с допинг-пробами с ОИ-2014

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что комиссия при Университете Лозанны обнаружила вскрытие пробирок с допинг-пробами с зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи у российских спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 22:16