Результатов: 67

"Это ужасно": Глава МОК высказался о допинг-скандале вокруг Валиевой

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пожаловался на то, что российскую фигуристку Камилу Валиеву в России считают невиновной в деле о нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились неким "африканским чиновником". life.ru »

2024-4-2 12:48

Кто виноват в допинг-скандале с Валиевой? Тарасова обвинила тренеров, а Тутберидзе потребовала извинений за клевету

Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой, обвинившей тренеров в обнаружении допинга у российской фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. lenta.ru »

2024-3-13 16:33

«Мы виноваты сами»: Роднина высказалась о допинг-скандале с Валиевой и предложила «учиться красивее врать»

Допинговый скандал с фигуристкой Камилой Валиевой прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина.... rosbalt.ru »

2023-11-9 07:31

«Надо было красивее врать». Олимпийская чемпионка Роднина высказалась о допинг-скандале Валиевой и назвала виновных

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказала мнение по поводу допинг-дела спортсменки Камилы Валиевой. По ее мнению, в ситуации виновата российская сторона, пишет Sport24. lenta.ru »

2023-11-8 00:05

Роднина о допинг-скандале Валиевой: Нужно было красивее врать

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась о допинг-скандале, разгоревшемся вокруг фигуристки Камилы Валиевой. «Когда я слышу про допинг других спортсменов, как, например, про норвежских лыжников и биатлонистов, у меня нет понимания, почему мы это обсуждаем так горячо? Особенно не понимаю, когда говорят, что Валиеву специально хотят уничтожить. vz.ru »

2023-11-8 21:59

Первый глава WADA раскритиковал действия МОК в допинг-скандале с Валиевой

Первый президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд раскритиковал действия Международного олимпийского комитета (МОК) в допинг-скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой. Паунд заявил, что никого не устраивает реакция МОК, так как медали за Олимпийские игры-2022 до сих пор не вручены. lenta.ru »

2023-6-12 12:54

РУСАДА известило WADA о невиновности Камилы Валиевой в допинг-скандале

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) пришло к выводу, что фигуристка Камила Валиева не виновна в нарушении антидопинговых правил.

ridus.ru »

2023-1-13 20:37

РУСАДА оправдало Камилу Валиеву в допинг-скандале

РУСАДА проинформировало Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об отсутствии вины Камилы Валиевой в нарушении антидопинговых правил. Теперь слово за WADA. versia.ru »

2023-1-14 20:12

Шведский биатлонист Самуэльссон высказался о допинг-скандале на своей родине

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон высказался о допинг-скандале с участием партнера по сборной Корделии Мелен Олссон. riafan.ru »

2022-11-3 19:20

Россияне ответили, верят ли они Валиевой в допинг-скандале

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Россияне заявили, что не верят в умышленный прием допинга российской фигуристки Камилы Валиевой во время Олимпийских игр в Пекине. Об этом говорят результаты опроса на сайте «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-21 10:26

Марина Зудина жестко высказалась о допинг-скандале вокруг Камилы Валиевой

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Марина Зудина опубликовала в Instagram пост в поддержку Камилы Валиевой. Вдова Олега Табакова уверена, что отвечать за допинг должны чиновники от спорта, а не дети. fedpress.ru »

2022-2-16 15:02

В допинг-скандале Валиевой нашли нового виновного: «Версия с дедушкой неубедительна»

Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил 15-летнюю Камилу Валиеву до участия в Олимпийских играх, несмотря на подозрительную пробу. Но это не значит, что дело закрыто. Расследование только началось. abnews.ru »

2022-2-16 14:23

Что известно о допинг-скандале вокруг Камилы Валиевой

Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляции Международного олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства и Международного союза конькобежцев на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства снять временное отстранение с фигуристки Камилы Валиевой. tass.ru »

2022-2-14 15:01

Чемпионка мира по фигурному катанию Роднина о допинг-скандале: «Борьба еще впереди»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд (CAS) еще не вынес итогового решения по делу с допинг-скандалом Камилой Валиевой. Это прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. fedpress.ru »

2022-2-14 13:41

Убежден, что провокации еще будут: Вассерман о допинг-скандале вокруг фигуристки Валиевой

РУСАДА продолжит разбирательство по делу фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе. riafan.ru »

2022-2-14 13:30

МОК не винит Олимпийский комитет России в допинг-скандале с Валиевой

Международный олимпийский комитет (МОК) не указывал на Олимпийский комитет России (ОКР) как на виновника в допинг-скандале с фигуристкой Камилой Валиевой. Решение по делу спортсменки будет озвучено в понедельник, 14 февраля. argumenti.ru »

2022-2-14 07:48

Тутберидзе впервые дала комментарий о допинг-скандале с Валиевой

Отметив противоречивость и сложность ситуации, связанной с допуском российской фигуристки Камиллы Валиевой с сомнительным допинг-результатом к выступлениям на зимних Олимпийских играх в Пекине, ее тренер Этери Тутберидзе предположила роковое стечение обстоятельств или грамотный план nsn.fm »

2022-2-12 11:08

Журова назвала виновных в допинг-скандале с Валиевой

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о допинг-скандале с участием российской фигуристки Камилы Валиевой. Она назвала виновными представителей Федерации фигурного катания, которые не добились для Валиевой терапевтического исключения. lenta.ru »

2022-2-11 14:55

Фигурист из комнады Тутберидзе высказался о допинг-скандале

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Камилу Валиеву подозревают в употреблении допинга. Ситуацию прокомментировал СМИ грузинский фигурист Морис Квителашвили из команды Этери Тутберидзе. fedpress.ru »

2022-2-10 14:50

В Госдуме призвали не верить информации о допинг-скандале на Олимпиаде в Пекине

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв призвал не доверять распространяемой в СМИ информации о якобы подозрительном допинг-тесте российского фигуриста, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-9 14:50

Стали известны имена футболистов, замешанных в допинг-скандале

Появляются подробности допинг-скандала семилетней давности с участием российских футболистов. Стали известны имена других фигурантов дела. vesti.ru »

2021-3-15 11:54

Богалий о допинг-скандале: очень жалко, что сейчас это видит молодёжь

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий прокомментировала дисквалификацию Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на два года за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-15 21:20

Вице-спикер Госдумы Лебедев предложил найти виновных в допинг-скандале РУСАДА

В случае если Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) примет решение отстранить Россию от международных спортивных соревнований, необходимо будет найти виновных в данной ситуации. vm.ru »

2019-11-26 12:01

Австралийский пловец отказался стоять на подиуме ЧМ с соперником, замешанным в допинг-скандале

Австралийский пловец Мак Хортон на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу после заплыва на дистанцию 400 метров вольным стилем отказался подниматься на подиум для награждения вместе с одержавшим победу представителем Китая Сунь Яном, который замешан в допинговом скандале. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-21 16:49

Глава Австрийского лыжного союза утверждает, что в допинг-скандале замешаны атлеты из ФРГ

Петер Шрёкснадель отметил, что сведения получил от криминальной полиции tass.ru »

2019-3-2 11:46

Песков отреагировал на "Оскар" фильму "Икар" о допинг-скандале в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вручение "Оскара" фильму "Икар" режиссёра Брайана Фогеля о допинг-скандале в России. Представитель Кремля призвал осторожнее относиться к материалам, которые основаны на словах информатора WADA Григория Родченкова. life.ru »

2018-3-5 13:00

На вручении «Оскара» фильму о допинг-скандале в России пошутили про Путина

Ведущий церемонии награждения премией «Оскар» Джимми Киммел пошутил про российского лидера Владимира Путина во время вручения статуэтки фильму «Икар», рассказывающему о государственной системе допинга в России. lenta.ru »

2018-3-5 08:46

Фильм о допинг-скандале в России получил премию «Оскар» как лучшая документальная лента

Картина Икар Брайана Фогеля о допинге получила премию Оскар в номинации Лучший документальный фильм znak.com »

2018-3-5 07:23

«Оскар» получил фильм о допинг-скандале вокруг России

В номинации Лучший полнометражный документальный фильм на девяностой церемонии вручения премий Американской киноакадемии Оскар получила картина Икар . В фильме, режиссером которого стал британский велогонщик-любитель Брайан Фогель, главным действующим лицом выступает бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который рассказывает о якобы допинг-системе, частью которой он был в России. tvzvezda.ru »

2018-3-5 05:02

В допинг-скандале оказалась замешана еще одна участница Олимпиады из России

Участницу сборной «Олимпийские атлеты из России» на Олимпиаде в Пхенчане, бобслеистку Надежду Сергееву уличили в употреблении допинга. Об... rosbalt.ru »

2018-2-23 13:13

Глава Минспорта о допинг-скандале вокруг Крушельницкого: Произошла какая-то случайность

Скандал с обнаружением в пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого мельдония произошел из-за случайности. Об этом, как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2018-2-21 12:39

Родченков указал на роль Путина в допинг-скандале

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков выступил с заявлением о том, что президент России Владимир Путин является причастным к допинговым нарушениям в российском спорте. versia.ru »

2018-1-30 07:16

Лукашенко о допинг-скандале с россиянами: «не пойман – не вор»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал допинг-скандал, в центре которого оказались российские спортсмены. Он заявил, что применять санкционные меры можно лишь к тем атлетам, которые были уличены в применении допинга. versia.ru »

2017-12-27 08:52

«Кто-то мог поцарапать их пробы» — Журова о допинг-скандале вокруг лыжников Легкова и Белова

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту уверена в том, что российские лыжники не принимали запрещенные препараты. 5-tv.ru »

2017-11-2 19:09

СМИ узнали о закрытии дел против 95 замешанных в допинг-скандале российских атлетов

Прекращено расследование в отношении 95 российских спортсменов, которые фигурировали в докладе Ричарда Макларена. Разбирательство проводило Всемирное антидопинговое агентство (WADA). ntv.ru »

2017-9-13 07:41

В ФИФА опровергли заявления о допинг-скандале с участием российских футболистов

Все допинг-пробы, взятые у российских футболистов до и во время чемпионата мира 2014 года, были отрицательными, заявили в ФИФА. ntv.ru »

2017-6-25 14:22

«Главными нашими недоброжелателями остались американцы»: экс-глава ВФЛА о допинг-скандале

Российский спорт продолжает существовать в условиях допингового кризиса, начавшегося с отстранения сборной по лёгкой атлетике в ноябре 2015 года. Бывший глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв рассказал RT, что привело к скандалу, в каком русле он будет развиваться и к каким последствиям должны готовиться болельщики. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 11:29

CAS пожизненно дисквалифицировал замешанного в допинг-скандале российского врача Португалова

Спортивный арбитражный суд в Лозанне пожизненно дисквалифицировал бывшего замдиректора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта Сергея Португалова. Он признан виновным в нарушении сразу нескольких правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций. grani.ru »

2017-3-13 09:19

KZ: авторы фильма о «величайшем допинг-скандале» надеются надавить на Кремль

В документальном фильме «Икар», посвящённом российскому допинг-скандалу, от беглого руководителя антидопинговой лаборатории Григория Родченкова ожидают «новых разоблачений», сообщает Kleine Zeitung. По данным издания, у авторов фильма имеются обвинения в адрес «высших инстанций российской власти», которые могут оказать «давление» на Кремль. russian.rt.com »

2017-1-20 20:55

СК России намерен допросить руководство WADA по делу о допинг-скандале

Следственный комитет РФ собирается допросить главу Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди, а также независимого эксперта Ричарда Макларена по делу о допинг-скандале. ntv.ru »

2016-8-23 19:07

ОП РФ призвала к ответу Мутко за бездействие в предолимпийском допинг-скандале

ОП РФ негодует по поводу бездействия министерства спорта в ответ на давление со стороны международных спортивных организаций. riafan.ru »

2016-8-3 17:07

WADA назовет новые имена спортсменов РФ, замешанных в допинг-скандале

Глава WADA Крейг Риди анонсировал объявление новых имен российских спортсменов, замешанных в скандале с употреблением допинга riafan.ru »

2016-8-3 07:18

«Виновата Америка!» Что думают россияне о допинг-скандале. Видео

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин спросил у россиян, кто виноват в употреблении допинга и кто нам строит козни? А также поможет ли российской сборной святая вода и однопроцентный... novayagazeta.ru »

2016-7-26 20:03

«Виновата Америка!» Что думают россияне о допинг-скандале

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин спросил у россиян, кто виноват в употреблении допинга и кто нам строит козни? А также поможет ли российской сборной святая вода и однопроцентный... novayagazeta.ru »

2016-7-26 19:30

Министерство спорта расскажет Генпрокуратуре о допинг-скандале

Министерство спорта РФ в ближайшее время направит в Генпрокуратуру доклад в связи с допинг-скандалом. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. vesti.ru »

2016-7-18 22:41