Результатов: 1913

ФК «Ростов» прокомментировал данные об употреблении игроком команды допинга

В клубе отметили, что Владимир Обухов пополнил состав команды в октябре прошлого года, а вызвавшая подозрения допинг-проба была взята восемь лет назад. aif.ru »

2021-3-15 17:15

ФИФА подозревает российских футболистов в применение допинга. Возбуждено дело

В Международной федерации футбола заявили о наличии убедительных доказательств попытки скрыть неблагоприятный результат анализа нападающего "Ростова" Владимира Обухова. В применении допинга в 2013 году также подозреваются экс-игрок молодежной сборной России Иван Князев и экс-вратарь женской юниорской сборной РФ Дарья Мещерякова. gordonua.com »

2021-3-15 16:57

ФИФА подозревает российских футболистов в применении допинга. Возбуждено дело

В Международной федерации футбола заявили о наличии убедительных доказательств попытки скрыть неблагоприятный результат анализа нападающего "Ростова" Владимира Обухова. В применении допинга в 2013 году также подозреваются экс-игрок молодежной сборной России Иван Князев и экс-вратарь женской юниорской сборной РФ Дарья Мещерякова. gordonua.com »

2021-3-16 16:57

Обвиненный в употреблении допинга российский футболист дал объяснения

Нападающий «Ростова» Владимир Обухов, обвиненный в употреблении допинга, дал объяснения. Он заявил, что не слышал о положительном результате пробы и не просил никого осуществлять с ней манипуляции. Спортсмен добавил, что на протяжении карьеры внимательно относился к принимаемым препаратам. lenta.ru »

2021-3-15 15:12

Футболиста «Ростова» заподозрили в употреблении допинга

В прессе появилась информация о том, что футболист «Ростова» Владимир Обухов в 2013 году будто бы попался на употреблении запрещенного допинговым законодательством вещества, но пробу признали отрицательной. versia.ru »

2021-3-15 13:58

Подозреваемый в употреблении допинга Обухов заявил, что готов к сотрудничеству с ФИФА

Форвард подтвердил, что является одним из трех футболистов из России, в отношении которых ФИФА открыла дисциплинарные дела о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2021-3-15 13:38

СМИ: Трех российских футболистов заподозрили в употреблении допинга

Двух российских футболистов и одну футболистку заподозрили в употреблении допинга. Об этом сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на информацию РФС. «При этом... rosbalt.ru »

2021-3-15 12:28

Бывший тренер "Торпедо" заявил, что не верит в историю с употреблением допинга Обуховым

По мнению Бориса Игнатьева, футболист не мог пойти на такой шаг, поскольку понимал, что его зарплата не изменится от улучшения результатов tass.ru »

2021-3-15 12:18

Противник российского спорта пожалел заподозренного в приеме допинга латвийца

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, высказался о временном отстранении латвийца Андрея Расторгуева: «Расторгуев — один из самых приятных парней на Кубке мира, поэтому если он замешан в допинге, то это печально». lenta.ru »

2021-3-12 16:02

Томские ученые создали сенсор для эффективного выявления допинга в крови

Ученые из Томского политехнического университета разработали новый сенсор для эффективного выявления допинга в крови. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. nation-news.ru »

2021-3-12 12:01

Американская биатлонистка захотела узнать причины употребления Логиновым допинга

Американская биатлонистка Клэр Иган высказалась о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова. Иган захотела узнать причины, по которым Логинов употреблял запрещенные препараты. «Об этом порой говорят спортсмены из других стран, но никогда — из России», — добавила спортсменка. lenta.ru »

2021-2-23 17:44

Разоблачитель российского допинга назвал абсурдом допуск России на Олимпиаду

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачении российского допинга, назвал абсурдом допуск России на Олимпийские игры. Зеппельт посчитал, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить команду под названием ОКР подрывает санкции Спортивного арбитражного суда (CAS). lenta.ru »

2021-2-20 13:31

Тренер осужден в Архангельской области за склонение подростков к употреблению допинга

В итоге он был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности tass.ru »

2021-2-19 12:44

Эксперты: торговля и употребление допинга являются серьезной проблемой в Нидерландах

Авторы доклада "Сильная вещь" отметили, что конечными потребителями в основном являются спортсмены и спортсменки, занимающиеся любительским спортом, фитнесом и бодибилдингом tass.ru »

2021-2-5 13:12

Источник: РУСАДА установило факт применения Шубенковым допинга

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) установило, что чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков применял запрещённый препарат, но это не фуросемид, как сообщалось ранее. Читать далее russian.rt.com »

2021-2-1 15:45

Губерниев выдвинул требования заподозренному в употреблении допинга Шубенкову

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выдвинул требования заподозренному в употреблении допинга легкоатлету Сергею Шубенкову. Губерниев потребовал объяснений от спортсмена, так как пост Шубенкова в Instagram не поясняет случившегося. lenta.ru »

2021-1-29 22:24

ВФЛА выступила с заявлением относительно информации о выявлении допинга у Шубенкова

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) выступила с официальным заявлением относительно информации о положительном допинг-тесте чемпиона мира и Европы в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 17:09

Шубенков прокомментировал информацию о применении допинга

Чемпион мира по бегу с барьерами россиянин Сергей Шубенков отреагировал на информацию о применении допинга. По словам спортсмена, он никогда не употреблял запрещенных препаратов и не знает, кто является автором информационного вброса в прессу. lenta.ru »

2021-1-28 11:34

В Госдуме прокомментировали информацию о выявлении допинга у Шубенкова

Депутат Госдумы и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв прокомментировал информацию о положительном допинг-тесте чемпиона мира и Европы в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 22:43

Украинская теннисистка Ястремская обвиняется в использовании допинга

Международная федерация тенниса ITF временно отстранила украинскую теннисистку Даяну Ястремскую от участия в соревнованиях по обвинению в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте ассоциации. tvzvezda.ru »

2021-1-7 20:18

Биатлонистка Коновалова дисквалифицирована на четыре года за употребление допинга

Решением Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ от соревнований на два года отстранен Дмитрий Хропенко tass.ru »

2020-12-30 12:50

Поветкин отверг целенаправленное употребление допинга в своей карьере

В 2016 году два поединка с участием Поветкина были отменены из-за обнаружения запрещенных веществ в допинг-пробах российского боксера tass.ru »

2020-12-30 11:35

Лавров: Запад намеренно выпячивает роль России в вопросах допинга

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны занимаются «выпячиванием» роли РФ в контексте применения допинга спортсменами. fedpress.ru »

2020-12-27 14:28

Министр по делам ОИ: Япония продолжит стремиться к организации свободных от допинга Игр

Сэйко Хасимото прокомментировала решение CAS по санкциям WADA в отношении российского спорта tass.ru »

2020-12-18 09:37

Признавшая прием допинга и передумавшая чемпионка пригрозила журналистам судом

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, признавшая прием допинга, но позднее передумавшая, пригрозила журналистам судом. «Я готова судиться с такими, которые пишут, что мы все на допинге», — заявила бывшая спортсменка. lenta.ru »

2020-12-9 10:29

Губерниев отреагировал на признания Резцовой в употреблении допинга

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на интервью трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, в котором она призналась в употреблении допинга.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 15:29

Губерниев оценил признание Резцовой в употреблении допинга

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на сообщение о том, что трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова призналась в употреблении допинга во время своей спортивной карьеры. Губерниев в своем Telegram-канале перепостил сообщение, в котором размещена ссылка на интервью Резцовой Sports. vz.ru »

2020-12-8 14:57

Российская олимпийская чемпионка созналась в приеме допинга и передумала

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова созналась в приеме допинга, но позднее передумала и отказалась от своих слов. Она подчеркнула, что ее слова «придумали журналюги», а сама она имела в виду лишь, что «знающие профессионалы делали инъекции, которые восстанавливали сердечко». lenta.ru »

2020-12-8 14:29

Муж Сориной отреагировал на обвинения в применении допинга его супругой

Егор Сорин, муж и тренер российской лыжницы Татьяны Сориной, прокомментировал статью шведского издания, в которой высказывались сомнения насчёт того, что спортсменка сумела стать серебряной призёркой мини-тура в Руке (Финляндия) без употребления допинга. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 10:46

Шведский журналист заявил, что не обвинял лыжницу Сорину в применении допинга

Шведский журналист Людвиг Хольмберг прокомментировал свои высказывания относительно российской лыжницы Татьяны Сориной после того, как она заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 22:12

В Швеции подозревают российскую лыжницу Сорину в применении допинга

В Швеции подозревают россиянку Татьяну Сорину в применении допинга после того, как она заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 23:22

Победители Софийского марафона временно отстранены за использование допинга

В пробах марокканца Йозефа Сбааи и украинки Виктории Хапилиной были обнаружены следы использования эритропоэтина tass.ru »

2020-11-17 18:47

Девять российских тяжелоатлетов отстранены от соревнований из-за допинга

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила о временном отстранении от соревнований российских спортсменов Феликса Халибекова, Арсена Бораганова и Алексея Емельяненко nsn.fm »

2020-10-8 17:21

Российские ученые разработали таблетки для поиска допинга в организме

В Институте химии растворов им. Крестова РАН разработаны таблетки-биосенсоры, способные определять ультрамикроколичества запрещенных для употребления спортсменами веществ. vesti.ru »

2020-10-2 18:17

Королькевич: отсутствие допинга у Зайцевой доказывают даже результаты на Олимпиаде в Сочи

Биатлонистка в Сочи в личных гонках заняла 15-е, 28-е, 11-е и 23-е места tass.ru »

2020-10-1 12:53

Двух российских спортсменов отстранили от соревнований из-за допинга

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Российская биатлонистка Глазырина временно отстранена за допинг. Также не допустили к соревнованиям выступающего за сборную Южной Кореи Тимофея Лапшина. fedpress.ru »

2020-9-24 18:04