Результатов: 1380

Бельгийская фигуристка высказалась о допинге россиян и получила ответ

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс высказалась о допинге россиян. «Возьмем, к примеру, допинг-дело Камилы Валиевой. У трех россиянок, попадавших на подиум, был один и тот же тренер, и одну из них поймали», — осудила она ситуацию, добавив, что чистые россияне лучше нее тоже есть. lenta.ru »

2024-3-17 12:47

Адвокат пояснил, что Тарасовой может грозить штраф за слова о допинге Валиевой

В случае возбуждения уголовного дела о клевете заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой может грозить до миллиона рублей штрафа nsn.fm »

2024-3-13 14:23

Тутберидзе призвала Тарасову извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что ждет, чтобы заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова извинилась за свои высказывания о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой могла дать только тренер. tvzvezda.ru »

2024-3-13 14:11

Тутберидзе потребовала от Тарасовой извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призвала заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову извиниться за обвинения в причастности специалиста к допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-3-13 12:05

Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за клевету о допинге Валиевой

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе обратилась к Татьяне Тарасовой из-за обвинения в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. «Это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. lenta.ru »

2024-3-13 11:31

Тарасова о допинге фигуристки Валиевой: только тренер мог дать таблетку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в программе «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия-1» прокомментировала допинговый скандал вокруг российской фигуристкой Камилы Валиевой. Ответственность за произошедшее она возложила на тренера спортсменки. ridus.ru »

2024-3-12 13:09

"Откуда это взялось?": Тутберидзе рассказала иностранным журналистам о допинге у Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что совершенно не понимает, как в организме её подопечной Камилы Валиевой оказался допинг. Наставница 17-летней спортсменки подчеркнула, что по ходу олимпийского сезона все её анализы были чистыми. life.ru »

2024-3-4 13:31

Валиева сделала заявление о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева сделала заявление о допинге. Спортсменка заявила, что не принимала допинг сознательно. Она подчеркнула, что проходила курсы Российского антидопингового агентства и старалась максимально следовать правилам. lenta.ru »

2024-3-3 19:33

Москвина объяснила интервью обвинявшему россиян в допинге журналисту из США

Заслуженный тренер СССР Тамара Москвина объяснила, почему давала интервью обвинявшему россиян в допинге журналисту из США Дейву Лизу. «Чем американский журналист хуже остальных? Я очень многих журналистов со всего мира знаю, со всеми веду разговоры», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-2-18 14:26

IPC отказался от обвинений в допинге в адрес российского паралимпийца Кузнецова

С двукратного серебряного призера Паралимпийских игр метателя копья Алексея Кузнецова сняли обвинения в нарушении антидопинговых правил. Об этом решении Международного паралимпийского комитета (IPC) в интервью ТАСС сообщил глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков. life.ru »

2024-2-14 02:25

Международный паралимпийский комитет отказался от обвинений в допинге в адрес Кузнецова

Как сообщил ТАСС глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков, обвинения были выдвинуты на основании базы данных московской лаборатории tass.ru »

2024-2-13 22:12

Томас Бах призвал ужесточить санкции к окружению уличенных в допинге спортсменов

К окружению спортсменов, уличенных в употреблении допинга, необходимо относиться более внимательно, заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Бах обратился с призывом «внимательнее посмотреть на окружение» к организациям, ответственным за борьбу с допингом. vz.ru »

2024-2-1 10:42

Бах призвал ужесточить санкции к окружению уличенных в допинге атлетов после дела Валиевой

Департамент разведки WADA может продолжить разбирательство в отношении окружения Валиевой и его возможной причастности к нарушению ею антидопинговых правил tass.ru »

2024-2-1 09:34

Спортивный терроризм и лечение отеков: как фигуристы попадались на допинге

Допинговый кейс Камилы Валиевой, завершившийся 29 января 2024 года решением Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать спортсменку на четыре года, самый громкий, но не единственный в фигурном катании. forbes.ru »

2024-1-31 13:15

Чемпиона мира по пятиборью Фролова оправдали по делу о допинге

Трехкратный чемпион мира по современному пятиборью россиянин Илья Фролов оправдан по делу об употреблении допинга. Он был отстранен от спорта в 2016 году на основании материалов из доклада руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена forbes.ru »

2024-1-25 18:15

Макгрегор раскритиковал пойманного на допинге брата Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор раскритиковал провалившего допинг-тестирование российского бойца Bellator Усмана Нурмагомедова. «Ни капли не удивился, когда узнал, что у члена команды Хабиба Нурмагомедова оказался положительный тест на стероиды», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-11-13 17:49

Брата Хабиба Нурмагомедова поймали на допинге. Почему его не стали лишать чемпионского титула?

Ризван Магомедов, менеджер российского бойца Усмана Нурмагомедова, рассказал, что спортсмена хотели дисквалифицировать более чем на полгода из-за положительной допинг-пробы. «Полностью избежать отстранения не получилось, так как мы должны были уведомить атлетическую комиссию об использовании препаратов», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-12 13:42

CAS возобновит слушания по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой

Первые слушания прошли в сентябре, однако тогда суд решил возобновить их 9 и 10 ноября из-за необходимости подготовки дополнительной документации tass.ru »

2023-11-9 00:11

Тарасова ответила на слова канадской олимпийской чемпионки о допинге у россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила олимпийской чемпионке по фигурному катанию, канадке Меган Дюамель, обвинившей российских спортсменов в употреблении допинга. Тарасова назвала слова спортсменки бредом. lenta.ru »

2023-9-30 14:52

Американский фигурист раскритиковал все стороны дела о допинге Валиевой

Американский фигурист Винсент Чжоу раскритиковал все стороны дела о допинге россиянки Камилы Валиевой. «Кто из этого множества актtров представляет интересы меня и моих товарищей по команде и, более того, интересы более широкого спортивного сообщества?» — возмутился он. lenta.ru »

2023-9-29 20:20

Врач объяснил слова украинской фигуристки о правильном допинге Тутберидзе

Бывший врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский объяснил слова украинской фигуристки Анастасии Шаботовой о правильном допинге в группе тренера Этери Тутберидзе. Медик заявил, что слова были вырваны из контекста. lenta.ru »

2023-9-28 19:21

Канадская олимпийская чемпионка объяснила обвинения в адрес россиян в допинге

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель объяснила, почему обвиняет российских спортсменов в употреблении допинга. Спортсменка заявила, что тренировавшиеся в России фигуристы рассказывали об употреблении отечественными спортсменами вещества наподобие черной смолы. lenta.ru »

2023-9-28 17:57

В РУСАДА изучают высказывание Чжоу о допинге у российских фигуристов

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сообщила, что решение о возможных дальнейших шагах будет принято позднее tass.ru »

2023-9-27 12:51

В Госдуме оценили заявления американского фигуриста Чжоу о допинге в России

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев оценил заявление американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. Свищев заявил, что на спортсмена можно подать в суд за клевету. lenta.ru »

2023-9-26 20:25

МОК ответил на заявления американского фигуриста Чжоу о допинге в России

В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на заявление американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «МОК не стоит над законом и должен уважать его и права каждого человека, а также соответствующие судебные решения», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2023-9-26 00:23

Тарасова оценила слова американского фигуриста о допинге у россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «А он откуда знает? Он разве здесь был, жил здесь?» — возмутилась она. Ранее Чжоу рассказал о широком распространении допинга среди российских фигуристов. lenta.ru »

2023-9-25 19:47

Тарасова призвала засудить Чжоу за высказывания о допинге у российских фигуристов

Чжоу, комментируя дело Камилы Валиевой, заявил о широком распространении допинга среди других российских фигуристов tass.ru »

2023-9-25 18:26

Россиянка Валиева не будет присутствовать на слушаниях в CAS по делу о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева, обвиняемая в нарушении антидопинговых правил, не будет присутствовать на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS). Спортсменка даст показания по данному делу в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба CAS. life.ru »

2023-9-15 13:11

В Госдуме заявили, что взяли на контроль дело о допинге в хоккейном клубе "Толпар"

25 августа в РУСАДА сообщили ТАСС о проверке в отношении персонала хоккейного клуба "Толпар" по делу об антидопинговых нарушениях семи игроков tass.ru »

2023-8-30 15:29

«На советском допинге». Поляки проиграли на ЧМ канадцу, но обвинили Россию

Проиграв в дисциплине, которую считали «своей», поляки объявили, что молодой чемпион из Канады добился успеха благодаря «русскому допингу». aif.ru »

2023-8-23 14:28

Врач Шветский объяснил версию со "стаканом дедушки" в деле о допинге фигуристки Валиевой

Филипп Шветский работал врачом сборной России на Олимпиаде в Пекине, во время которой стало известно о положительной допинг-пробе Валиевой tass.ru »

2023-7-28 08:57

Роднина оценила заявления Сотниковой о допинге на Олимпиаде-2014

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила заявление российской фигуристки Аделины Сотниковой о допинговом деле на Играх-2014. «Сотникова все сказала сама. Можно понять корейцев, которые хотят проверить результаты этих проб. lenta.ru »

2023-7-11 18:59

В МОК отреагировали на заявление Аделины Сотниковой о допинге на Олимпиаде-2014

В Международном олимпийском комитете прокомментировали заявление отечественной фигуристки Аделины Сотниковой о допинге на Олимпийских играх-2014 (ОИ-2014) social.mk.ru »

2023-7-11 16:31

В МОК прокомментировали заявление Сотниковой о допинге на Олимпиаде-2014

В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на заявление российской фигуристки Аделины Сотниковой о допинговом деле на Олимпийских играх-2014 в Сочи. «В то время не было никакого допингового дела, поэтому МОК не может комментировать», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-7-11 16:10

Родченков анонсировал выход новой книги о допинге в России

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков анонсировал выход новой книги. «Она вновь будет раскрывать историю российского допинга, на этот раз основываясь на моих дневниках, которые я смог вывезти из России», — сообщил Родченков. lenta.ru »

2023-7-2 12:32

Глава ОКР прокомментировал рассмотрение дела о допинге Валиевой

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал рассмотрение дела о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой. «Вся система спортивного правосудия за последние полтора года претерпела катастрофические изменения», — отметил глава комитета. lenta.ru »

2023-6-26 10:56

Американский фигурист раскритиковал задержку в деле о допинге Валиевой

Американский фигурист Винсент Чжоу раскритиковал задержку в деле о допинге россиянки Камилы Валиевой. Спортсмен посетовал на то, что с момента, когда на Олимпийских играх-2022 должна была пройти церемония награждения после командного турнира, прошло 500 дней, а медали до сих порт не получены. lenta.ru »

2023-6-25 21:54

В CAS рассказали о сроках слушаний по делу о допинге Валиевой

В Спортивном арбитражном суде (CAS) рассказали о ходе дела о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой. «Обмен документами продолжается. Стороны договорились о продлении обычных сроков для этого этапа», — сообщили в суде. lenta.ru »

2023-6-9 12:28

Демократ на допинге: историк раскрыл тайну о поддерживающих уколах Байдена

Президент США при всей своей рассеянности хочет баллотироваться на второй срок. Выдержит ли огромной нагрузки? 5-tv.ru »

2023-4-26 21:44

Шубенков раскрыл подробности оправдания по делу о допинге

Российский легкоатлет Сергей Шубенков раскрыл подробности дела о допинге. «Маленькому сыну прописали диуретик от излишней воды в голове. Его давала жена, предварительно размельчая таблетку в ложках. lenta.ru »

2023-3-20 15:37

Бывший боец UFC Оверим повторно попался на допинге

Звезда UFC, нидерландский кикбоксер Алистар Оверим повторно попался на допинге. Бойца дисквалифицировали на 12 месяцев. Его победа над марокканцем Бадрой Хари в рамках промоушена Glory Kickboxing в октябре 2022 года признана недействительной. lenta.ru »

2023-3-15 12:12

Тутберидзе рассказала о работе с Валиевой на фоне расследования дела о допинге

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о работе с фигуристкой Камилой Валиевой на фоне расследования дела о допинге на Играх-2022. Она заявила, что спортсменке было невероятно сложно в сезоне-2022/2023. lenta.ru »

2023-3-13 12:41