Результатов: 717

Глава WADA анонсировал "сумасшедшие" данные о борьбе с допингом в Европе

Витольд Банька отметил, что WADA провело десятки совместных операций с европейскими национальными антидопинговыми организаций tass.ru »

2024-3-12 12:14

Жительница Авдеевки со страхом вспомнила зверства ВСУ "под допингом"

ВСУ устраивали в Авдеевке настоящие зверства, обстреливая местных жителей ради устрашения или находясь под действием наркотических веществ. Об этом журналисту телеканала "Звезда" рассказала Галина Пелецкая, которая пережила украинскую оккупацию. life.ru »

2024-2-22 16:15

Десерт с допингом, 60 лекарств и пропавший дедушка: как было проиграно дело Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал подробную мотивировочную часть решения по делу о допинге в пробе фигуристки Камилы Валиевой. Всего десять дней назад суд признал ее виновной в нарушении антидопингового законодательства и приговорил к дисквалификации на четыре года. forbes.ru »

2024-2-8 00:18

Легкоатлет Шубенков считает непонятной ситуацию с допингом Валиевой

29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-2-4 10:00

Несгибаемая: Валиеву похвалили за стойкость на фоне скандала с допингом

Дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил российская фигуристка Камила Валиева неоднократно сталкивалась с психологическим давлением, но каждый раз выходила из неприятных ситуаций с высоко поднятой головой. life.ru »

2024-1-31 00:26

Международный союз конькобежцев принял сторону CAS в деле с "допингом" Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) выступает за честную конкуренцию в спорте, поэтому поддерживает четырёхлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой из-за "допингового скандала". life.ru »

2024-1-30 21:40

Матыцин считает, что в ВФЛА выстроена системная работа по борьбе с допингом

Всероссийская федерация легкой атлетики была лишена членства в World Athletics восемь лет назад, отстранение продлевалось более 15 раз, организация была восстановлена в правах только в марте 2023 года tass.ru »

2023-11-25 11:53

Махачева и Нурмагомедова обвинили в махинациях с допингом

Американский боец смешанного стиля Бобби Грин обвинил россиян Ислама Махачева и Хабиба Нурмагомедова в махинациях с допингом. «Нурмагомедов и Махачев посещают мечеть, там тренируются, но туда не могут войти другие люди. lenta.ru »

2023-10-6 14:48

Роднина прокомментировала ситуацию с допингом Валиевой

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала ситуацию с допингом россиянки Камилы Валиевой. Она заявила, что дело покрыто мраком. В пробе фигуристки от декабря 2021 года были обнаружены следы запрещенного препарата. lenta.ru »

2023-9-23 21:50

Матыцин заявил, что в России выстроена эффективная система борьбы с допингом

Необходимо вырабатывать критерии и политику, результатом которой станет чистый спорт, подчеркнул министр tass.ru »

2023-9-21 13:43

Теннисист Микаэль Имер завершил карьеру в 24 года после скандала с допингом

Шведский теннисист Микаэль Имер, которого Спортивный арбитражный суд ранее отстранил от участия в соревнованиях на полтора года из-за трёх пропущенных допинг-тестов, закончил спортивную карьеру в возрасте 24 лет. Об этом сам спортсмен сообщил в Twitter. life.ru »

2023-8-26 21:51

Роднина объяснила проблемы российских спортсменов с допингом

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина объяснила проблемы российских спортсменов с допингом. Она назвала причиной многократных нарушений антидопинговых правил безнаказанность, незнание и непрофессионализм в медицине и призвала исправить это. lenta.ru »

2023-5-30 14:43

Матыцин: Россия демонстрирует ответственный и последовательный подход в борьбе с допингом

Министр спорта отметил важность закона, наделяющего РУСАДА полномочиями по утверждению общероссийских антидопинговых правил tass.ru »

2023-4-28 19:27

Валиева рассказала о реакции спортсменов на ситуацию с допингом на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева рассказала о реакции спортсменов на ситуацию с допингом на Олимпийских играх-2022. Она поделилась, что в тот момент многие странно смотрели на нее. «Я сначала боялась выйти в тот тренажерный зал, где мы занимались, но потом я успокоилась», — вспомнила фигуристка. lenta.ru »

2023-4-22 11:37

В России для борьбы с допингом вводится должность специалиста по спортивной медицине

Теперь меры по предотвращению использования допинга в спорте и борьбе с ним включают в себя установление санкций за нарушение антидопинговых правил не только для спортсменов и тренеров, но и для специалистов по спортивной медицине tass.ru »

2023-2-28 19:12

Проигравший Алекс Волкановски пытался очернить Ислама Махачева допингом

После поражения в бою с Исламом Махачевым Алекс Волкановски намекнул, что соперник применял запрещённые капельницы, чтобы сил было больше. Он заметил у Махачева синяк на сгибе локтя. argumenti.ru »

2023-2-17 18:34

Кадыров заступился за бойца ММА Ислама Махачева после скандала с допингом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал предположение, что необоснованные обвинения бойца UFC Ислама Махачева связаны с политикой США против России riafan.ru »

2023-2-16 14:57

Марго Робби призналась, что снималась в постельной сцене с Ди Каприо под "допингом"

Актриса Марго Робби в гостях подкаст-студии Nova раскрыла подробности о съёмках фильма "Волк с Уолл-стрит", а также рассказала о своём опыте участия в постельных сценах. life.ru »

2023-1-23 13:41

Логинова заявила, что РУСАДА продолжит бороться с допингом после окончания санкций CAS

РУСАДА выполняет все функции при строгом соблюдении международных стандартов и будет продолжать придерживаться своих основных принципов, отметила генеральный директор организации tass.ru »

2022-12-16 15:38

Замминистра спорта заявил, что борьба с допингом в России идет достаточно успешно

Министерство спорта разрабатывает достаточно подробные рекомендации по борьбе с допингом, отметил Андрей Федоров tass.ru »

2022-12-1 11:33

Байсултанов назвал формирование системы борьбы с допингом приоритетной задачей Минспорта

Формирование такой системы и нулевой терпимости к допингу является общей целью для всей спортивной общественности России, отметил заместитель министра спорта tass.ru »

2022-9-28 09:41

Федерация триатлона России создала службу безопасности для борьбы с допингом

В декабре прошлого года Международный союз триатлона ввел санкции против российской организации в связи с многочисленными нарушениями антидопинговых правил российскими спортсменами tass.ru »

2022-9-28 08:12

Гендиректор "Спартака" взял на себя вину из-за скандала с допингом Бальде

Генеральный директор московского "Спартака" Евгений Мележиков заявил, что история с допинговым скандалом новичка команды Кейта Бальде является болезненной для клуба, а виноват в ней в том числе и он сам. life.ru »

2022-9-18 18:36

"Ни горячо, ни холодно": Губерниев призвал не обращать внимания на проблемы с допингом в Норвегии

Проблемы с допингом в норвежском спорте никак не повлияют на участие скандинавской сборной в крупных стартах, в том числе в Олимпийских играх. Об этом RT заявил известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. life.ru »

2022-8-19 14:47

Норвегию могут не пустить на Олимпийские игры из-за проблем с допингом

Спортивные власти Норвегии опасаются, что национальная команда страны не будет допущена до ближайших Олимпийских игр из-за проблем с антидопинговым агентством страны. Об этом пишет NRK. life.ru »

2022-8-19 10:49

Появились новые детали получения атлетами из России загрязненного допингом БАДа

Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА России) высказалось о получении российскими атлетами загрязненного допингом БАДа. В ФМБА заявили, что не выдавали российским сборным партию БАД ZMA PRO, загрязненную запрещенным веществом. lenta.ru »

2022-8-5 22:50

Появились подробности получения российскими атлетами загрязненного допингом БАДа

Спортивный юрист Артем Пацев высказался о получения российскими атлетами загрязненного допингом БАДа. Пацев заявил, что случившееся — следствие отсутствия контроля со стороны Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за приобретаемыми и распространяемыми среди спортсменов биологическими добавками. lenta.ru »

2022-7-29 18:10

Стало известно о получении российскими атлетами загрязненного допингом БАДа

Спортсмены сборной России получили загрязненные допингом пищевые добавки. В 2020 году атлетам было выдано более 4000 банок с препаратом, закупленных Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). lenta.ru »

2022-7-29 15:30

Российским спортсменам давали БАДы с допингом

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Российский конькобежец Михаил Казелин получил положительный тест на допинг из-за загрязненной биодобавки, выданной спортсменам сборной Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). fedpress.ru »

2022-7-29 14:58

WADA: история с Валиевой негативно влияет на борьбу с допингом в России

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) высказались о ситуации вокруг пробы российской фигуристки Камилы Валиевой, заявив, что скандал с ее участием негативно сказывается на борьбе с допингом в России. versia.ru »

2022-2-17 09:52

В WADA оценили влияние скандала с Валиевой на борьбу с допингом в России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оценило влияние скандала с фигуристкой Камилой Валиевой на ситуацию с допингом в России. «Этот случай плохо отражается на борьбе с допингом в России», — заявили в WADA. lenta.ru »

2022-2-17 08:58

В WADA считают, что допуск Валиевой до Игр плохо отражается на борьбе с допингом в России

Допинг-проба Валиевой, взятая 25 декабря, показала наличие в организме спортсменки запрещенного вещества. РУСАДА 8 февраля получило результаты исследования пробы и сразу приняло решение о временном отстранении фигуристки от участия в олимпийских соревнованиях, однако независимый от организации дисциплинарный комитет удовлетворил апелляцию Валиевой и снял эти ограничения tass.ru »

2022-2-17 05:42

"Эти дни были сложными": Камила Валиева впервые прокомментировала скандал с "допингом" на Олимпиаде

Уже завтра она сможет выйти на лёд в короткой программе турнира фигуристок-одиночниц. life.ru »

2022-2-14 18:53

Комментарий: Когда скандалы с допингом хоть чему-то научат Россию?

В допинговом скандале Камила Валиева - жертва, считает Андреас Штен-Цимонс. Если подозрения в отношении нее оправдаются, последствия для РФ должны стать болезненными. dw.de »

2022-2-14 15:09

Плющенко поддержал Валиеву и Тутберидзе на фоне истории с допингом

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выразил поддержку российской фигуристке Камиле Валиевой, допинг-проба которой оказалась положительной, и ее тренеру Этери Тутберидзе. versia.ru »

2022-2-13 14:04

Спортивный комментатор рассказал, кто мог подставить Валиеву с допингом

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Спортивный комментатор Кирилл Набутов в беседе со СМИ рассказал, как, по его мнению, в допинг-пробы фигуристки Камилы Валиевой попал запрещенный препарат. Он возлагает вину на тренерский штаб, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-12 10:42

"Надо бороться за своих": В Госдуме назвали "заготовкой" ситуацию с допингом фигуристки Валиевой

Ранее одна из проб спортсменки показала положительный результат, а взята она была в декабре прошлого года. life.ru »

2022-2-11 15:26

Препарат нашли, но есть вопросы: Что известно о скандале с допингом фигуристки Камилы Валиевой

Лайф собрал в одном материале все подробности главного скандала Олимпийских игр в Пекине. life.ru »

2022-2-11 14:11

Журова увидела одну странность в ситуации с "допингом" Валиевой

Знаменитая российская конькобежка призвала тщательно разобраться, как в организме 15-летней фигуристки мог оказаться триметазидин. life.ru »

2022-2-11 11:10

Немов призвал поддержать Камилу Валиеву на фоне скандала с "допингом" на Олимпиаде

По словам именитого гимнаста, четырёхкратного олимпийского чемпиона, российская спортсменка "выше всех своих конкуренток на голову" и приехала на Игры в столицу Китая в отличной форме. life.ru »

2022-2-11 05:30

Американский журналист набросился на Россию из-за скандала с "допингом" Валиевой

Он также раскритиковал МОК из-за процесса отстранения наших спортсменов от Игр, который, по его мнению, стал "насмешкой". life.ru »

2022-2-10 16:11

Песков призвал в истории с "допингом" Валиевой слушать не "кричальщиков", а МОК

Воспользовавшись случаем, пресс-секретарь пожелал успехов и золотых наград российским спортсменам, в том числе и фигуристке. life.ru »

2022-2-10 13:43

Туктамышева поддержала фигуристку Валиеву на фоне спекуляций с допингом

В четверг Международный олимпийский комитет назвал спекуляциями публикации в СМИ о сомнительном допинг-тесте россиянки tass.ru »

2022-2-10 13:41