Результатов: 93

В WADA захотели избавиться от допинговой «черной дыры» в американском спорте

В руководстве Всемирного антидопингового агентства (WADA) считают, что американские студенческие и профессиональные спортивные лиги должны признать Всемирный антидопинговый кодекс. versia.ru »

2022-8-3 13:31

Депутат Журова считает, что в «допинговой» ситуации с Валиевой «авось не пройдет»

Обнаруженный в декабрьской допинг-пробе 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой триметазидин используют для поддержки сердечной мышцы, чтобы не... rosbalt.ru »

2022-2-11 12:33

Президент WADA заявил об окончании допинговой истории в РФ

Глава WADA Витольд Банька сообщил, что эпопея с наказаниями за допинг в России закончилась. По мнению президента агентства, ситуация в российском спорте значительно улучшилась. У РУСАДА, которое было лишено статуса соответствия полтора года назад теперь есть все шансы вернуться в систему. tvzvezda.ru »

2021-7-22 06:25

Родченков обвинил экс-врача "Зенита" в допинговых нарушениях

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков высказался о работе экс-врача санкт-петербургского "Зенита" Сергея Пухова. По его мнению, он был замешан в государственной допинговой программе. vesti.ru »

2020-8-9 13:15

Гусев разбил теорию Родченкова о «секретной допинговой лаборатории СССР»

Родченков заявил, что вся олимпийская сборная СССР «плотно сидела на допинге» и поэтому не поехала на Игры-1984 в США. riafan.ru »

2020-7-26 18:53

Пихлер считает, что Логинову необходимо рассказать правду о своей допинговой истории

Бывший тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказал мнение, что Александру Логинову необходимо рассказать правду о своей допинговой истории, чтобы прекратить шквал критики в свой адрес. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 15:47

Пихлер считает, что биатлонисту Логинову необходимо рассказать правду о допинговой истории

После победы россиянина на чемпионате мира несколько иностранных спортсменов в очередной раз выразили недовольство тем, что спортсмен не извинился за допинговое нарушение tass.ru »

2020-3-3 12:39

Заявивший о российской допинговой системе юрист проведет новое расследование

Канадский юрист Ричард Макларен возглавит расследование о коррупции в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Кандидатура Макларена была одобрена исполкомом IWF. Он должен приступить к работе в ближайшее время. lenta.ru »

2020-2-1 17:18

В Германии Россию заподозрили в манипуляциях с данными допинговой лаборатории

В ближайшее время состоится заседание исполкома WADA. На нем может быть принято решение вновь отстранить РУСАДА. rosbalt.ru »

2019-9-20 22:01

СМИ: Австрийский лыжник, рассказавший о допинговой сети, получил пожизненную дисквалификацию

Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр получил пожизненную дисквалификацию за многократное нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 00:44

Биатлонистка Глазырина не ощущает негативного отношения к себе после допинговой истории

32-летняя россиянка в субботу разделила первое место с Луцией Харватовой в спринте на летнем чемпионате мира tass.ru »

2019-8-25 11:50

Второй мельдоний? Экдистерон может стать допинговой проблемой российского спорта

Негативный эффект в случае признания этого препарата допингом может пагубней отразиться на российских спортсменах, чем запрет мельдония с января 2016 года tass.ru »

2019-8-8 08:05

Коротышкин: китайские пловцы вправе "плюнуть в сторону Австралии" после допинговой истории

В субботу стало известно, что допинг-проба австралийки Шайны Джек дала положительный результат tass.ru »

2019-7-27 14:03

Тихонов: Логинову нечего стыдиться в мировом биатлоне, его вины в допинговой истории нет

В пятницу Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе tass.ru »

2019-1-11 19:35

"Под нажимом влиятельной страны". Как WADA простило российский спорт

Исполком Всемирного антидопингового агентства WADA проголосовал за восстановление в правах аналогичного российского ведомства – РУСАДА. Оно было дисквалифицировано в конце 2015 года по итогам расследования, признавшего систематическое употребление допинга российскими атлетами, которое осуществлялось под прикрытием национального антидопингового агентства. svoboda.org »

2018-9-21 19:50

Срок допинговой дисквалификации Самира Насри увеличен на год

Апелляционный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение частично удовлетворить апелляцию инспектора по этике и дисциплине и увеличить срок отстранения французского футболиста Самира Насри за нарушение антидопинговых правил с шести до 18 месяцев. vesti.ru »

2018-8-1 17:57

Родченков: Один из футболистов сборной России на ЧМ был частью допинговой программы

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что один из... rosbalt.ru »

2018-5-31 21:20

Российские спортсмены с допинговой историей пропустят Олимпиаду-2018

Шесть российских спортсменов с допинговым прошлым не попадут на Олимпийские игры-2018 из-за переноса рассмотрения их дел. Сообщается, что слушания пройдут не в срочном порядке, а уже по окончании Олимпиады. vesti.ru »

2018-2-7 11:41

Шведский телеканал показал фильм о существовании допинговой системы в Норвегии

Шведский телеканал SVT показал документальный фильм о существовании организованной допинговой системы в Норвегии, пишет Известия . Фильм основан на расследованиях британской газеты Sunday Times о допинге, который могли принимать норвежские лыжники. tvzvezda.ru »

2018-2-7 00:49

Шведский телеканал представил фильм о существовании допинговой системы в Норвегии

Шведский телеканал SVT транслировал документальный фильм, который посвящён существованию организованной системы в Норвегии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 16:38

Шокирующий фильм убедил Собчак, что Родченков говорит правду

После просмотра фильма Икар телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России, поверила экс-главе московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, обвинившего российское руководство в создании допинговой системы. vz.ru »

2018-2-2 19:39

Родченков обвинил Путина в поддержке допинговой системы

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выступил с новой порцией «разоблачений», рассказав о создании допинговой системы в отечественном спорте. mirnov.ru »

2018-1-30 12:44

Родченков рассказал о советских корнях российской допинговой системы

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о том, когда, по его мнению, в отечественный спорт была внедрена допинговая система. По его словам, это произошло в 1980 году до старта Олимпиады в Москве. Тогда же была признана Антидопинговая лаборатория СССР. lenta.ru »

2018-1-30 09:53

Родченков уверяет в причастности Путина к допинговой системе

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков, находящийся под действием американской программы по защите свидетелей, уверяет, что президент России причастен к допинговой системе в стране. vz.ru »

2018-1-29 18:36

Гарантии по допинговой чистоте российских спортсменов взяли на себя МГУ и его ректор

12 января, в Татьянин день по старому стилю, ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал о том, как вуз отметит свой юбилей, а также о том, что ждет старейший университет страны в наступившем году social.mk.ru »

2018-1-12 20:00

Мутко прокомментировал выводы допинговой комиссии МОК

Россия не признает выводы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. По словам чиновника, цели решений этой комиссии — ослабить российский спорт. lenta.ru »

2017-12-13 12:06

Биатлонистка Коукалова: доказательств о существовании допинговой системы в России предостаточно

Двукратная чемпионка мира чешская биатлонистка Габриэла Коукалова считает, что в настоящее время существует достаточно доказательств того, что в России существует система государственной поддержки допинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 20:15

СМИ: Родченков рассказал, кто был в курсе допинговой программы в России

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков рассказал, кто был в курсе программы поддержки допинга в России. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 18:48

Атака негодными средствами. Как химик Родченков из разоблачителя российской допинговой программы превратился в «козла отпущения»

Как химик Родченков из разоблачителя российской допинговой программы превратился в «козла отпущения» novayagazeta.ru »

2017-11-9 17:19

СК: государственной допинговой программы в России не существовало

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила в своем пресс-релизе, что следствие опровергло данные комиссии ВАДА Ричарда Макларена о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи и о наличии в России государственной допинговой программы social.mk.ru »

2017-11-9 11:29

WADA начала расследование допинговой системы в Китае в 1980—1990-х годах

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование по делу о возможном существовании государственной программы по употреблению допинга в китайском спорте в 1980-х и 1990-х годах. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 10:04

Россия ответила WADA и МОК на заявление о существовании допинговой госпрограммы

Россия подробно разъяснила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Международному олимпийскому комитету (МОК) свою позицию по обвинениям в существовании государственной программы по применению допинга, заявил министр спорта России Павел Колобков. vz.ru »

2017-10-23 07:51

Родченков рассказал, кто руководил допинговой программой в России

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в очередной раз заявил о существовании государственной программы поддержки допинга в России. Напомним, в мае 2016 года Родченков рассказал, что в России перед … vestikavkaza.ru »

2017-9-23 10:47

Кремль отреагировал на снятие с России обвинений в поддержке допинговой системы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков поприветствовал решение главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена снять с России обвинения в государственной поддержке допинга. lenta.ru »

2017-9-4 19:50

Макларен снял с России обвинения в господдержке допинговой системы

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Ричард Макларен снял с России обвинения в государственной поддержке допинга. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил глава Независимой общественной антидопинговой комисс ... regions.ru »

2017-9-4 17:02

Макларен снял с России обвинения в господдержке допинговой системы

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен снял с России обвинения в государственной поддержке допинга. Об этом рассказал глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов. lenta.ru »

2017-9-4 16:54

Мутко назвал глупостью слухи о разработке допинговой системы к ЧМ-2018 по футболу

Вице-президент России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко опроверг распространённую немецкими СМИ информацию о том, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков должен был разработать допинговую систему к чемпионату мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-25 20:46

В «Ак Барсе» знали о допинговой ситуации Зарипова перед подписанием контракта

Вице-президент клуба Континентальной хоккейной лиги «Металлург» из Магнитогорска Геннадий Величкин рассказал, что казанский «Ак Барс» был проинформирован относительно допинговой ситуации с четырёхкратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 12:47

Guardian: «мозгу» допинговой программы России помогла «стажировка» в Великобритании

Учёный Григорий Родченков, который был «главным организатором» махинаций с допинговыми пробами в России, а позже бежал из страны и предал огласке информацию о «допинговой программе» Москвы, озвучил новые откровения в американском документальном фильме «Икар», сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2017-7-16 15:25

Чем дольше Россия отрицает любые обвинения в государственной допинговой программе, тем реальнее становится полная изоляция

Чем дольше Россия отрицает любые обвинения в государственной допинговой программе, тем реальнее становится полная изоляция novayagazeta.ru »

2017-1-26 03:03

Новый информатор ARD признал существование допинговой лазейки в США

Немецкий телеканал ARD показал новый фильм, в котором вновь обвинил большинство российских атлетов в употреблении запрещенных препаратов. Фильм, который строится на откровениях бывшего студента американского колледжа, посмотрел корреспондент НТВ Гарри Княгницкий. ntv.ru »

2017-1-23 13:50

Мутко назвал ложью заявления о существовании в России допинговой системы

Вице-премьер правительства Росси Виталий Мутко назвал лживыми заявления о государственной программе поддержки допинга в стране. По его словам, российский спорт — один из чистейших в мире, за 2016 год в нем было выявлено 26 случаев нарушений антидопинговых правил, 21 из которых — мельдоний. lenta.ru »

2017-1-11 09:46

NYT: российские чиновники признали существование допинговой схемы

Исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович заявила, что сокрытие случаев применения допинга российскими спортсменами — это «институциональный сговор», сообщает The New York Times. russian.rt.com »

2016-12-28 19:55

В РУСАДА ответили на статью NYT о «допинговой программе» в РФ

В вышедшей статье New York Times о «допинговой программе» в России слова и.о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович были вырваны из контекста, передает РИА Новости со ссылкой на агентство.

В беседе с корреспондентом NYT Ребеккой Руиз, Анцелиович отметила, что в отчете, который был опубликован 9 декабря 2016 года, Ричард Макларен решил отказаться от слов «государственная система допинга». Вместо этого он применил словосочетание «институциональный заговор», уточняет агентство. Оказалось, что журналист издания вырвала данное замечание из контекста. В итоге, читатели сочли, что РУСАДА признало факт наличия в России допинговой госпрограммы.

В РУСАДА отметили, что в принципе не имеет полномочий признавать либо отрицать данный факт, так как расследование ведет Следственный комитет.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 16:15

РУСАДА обвинило NYT в искажении слов Анцелиович о российской «допинговой программе»

Слова, сказанные и. о. гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович журналисту газеты The New York Times, были искажены и вырваны из контекста. Об этом говорится в заявлении РУСАДА, предоставленном ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-28 14:27

В Кремле усомнились в достоверности статьи NYT о допинговой системе в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию New York Times, в которой утверждается, что российские чиновники якобы признали существование в стране допинговой программы. ntv.ru »

2016-12-28 14:09

Кремль ответил на статью о "допинговой программе" в России

Кремль категорически отвергает все обвинения в причастности государства к возможному употреблению допинга российскими спортсменами. С таким заявлением выступил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Сейчас сложно … vestikavkaza.ru »

2016-12-28 14:05