Результатов: 229

Тарасова раскрыла, на ком лежит вина за допинговый скандал вокруг Валиевой

Основным виновником допингового скандала вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой является её тренер. Такое заявление в эфире программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия-1" сделала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. life.ru »

2024-3-12 15:26

Меньков считает, что допинговый скандал сильнее всего ударил по российской легкой атлетике

Международная ассоциация легкоатлетических федераций в 2015 году из-за допингового скандала приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики и отстранила отечественных спортсменов от соревнований под своей эгидой tass.ru »

2023-6-11 10:06

Андрей Тихонов назвал бардаком допинговый скандал с футболистом "Спартака" Бальде

Сенегальский нападающий дисквалифицирован до 5 декабря за нарушение процедуры допинг-контроля во время выступления за итальянский "Кальяри" tass.ru »

2022-9-18 18:25

Министр спорта назвал допинговый скандал с Валиевой на Играх дикой случайностью

Министр спорта Олег Матыцин высказался о допинговом скандале с фигуристкой Камилой Валиевой на Играх в Пекине. «Явно у спортсменки не было оснований для приема этого препарата, микродозы которого были обнаружены. lenta.ru »

2022-3-17 09:58

Шансы Валиевой: чем может закончиться новый допинговый скандал

Международный спортивный арбитраж принял промежуточное решение о допуске Камилы Валиевой к дальнейшему участию в Олимпиаде, но говорить о победе российской фигуристки в этом деле пока рано. Расследование может занять несколько месяцев, и версия спортсменки о случайном попадании запрещенного вещества в организм будет тщательно проверена, объясняет спортивный юрист Валерий Федореев forbes.ru »

2022-2-15 15:50

Спортивный психолог Фомин объяснил, как на Валиевой может сказаться допинговый скандал

Лучшим ответом всем является улыбка, отметил он, и фигуристка её демонстрирует. Это свидетельствует и о большом заделе к победе. Важно ощущать себя победителем в голове, добавил специалист. life.ru »

2022-2-12 15:58

Тина Канделаки: допинговый скандал на Олимпиаде в Пекине — это часть стратегии Запада по уничтожению российского спорта

Медиаменеджер и журналист Тина Канделаки считает, что допинговый скандал, разразившийся на пекинской Олимпиаде с российской фигуристкой Камилой Валиевой, - это часть стратегии по уничтожению российского спорта. argumenti.ru »

2022-2-11 21:00

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал с Валиевой с отстранением Кабаевой

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что юная фигуристка — самое красивое, что у есть у России в зимних видах спорта. 5-tv.ru »

2022-2-11 13:54

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал вокруг Валиевой с отстранением Кабаевой

Скандал, связанный с положительным допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой, похож на ситуацию с отстранением олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. vz.ru »

2022-2-11 13:51

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал вокруг Валиевой с отстранением Кабаевой

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что причиной переноса церемонии награждения по итогам командного турнира на Олимпиаде является положительный результат допинг-теста Валиевой, который был сдан 25 декабря tass.ru »

2022-2-11 13:14

В Кремле ответили на «допинговый» скандал со спортсменкой Валиевой словами: «Начали вопить»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал ориентироваться на заявления Международного олимпийского комитета (МОК) в ситуации с российской фигуристкой... rosbalt.ru »

2022-2-10 14:49

Россиянин Медведев пристыдил журналиста за допинговый вопрос на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Токио журналист из Чили Себастьян Варела Намиас спровоцировал скандал, задав вопрос фавориту теннисного турнира Даниилу Медведеву.... rosbalt.ru »

2021-7-28 18:36

Допинговый скандал вспыхнул в отечественном футболе

Международная федерация футбола (ФИФА) завела дело против трех российских футболистов, которые подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. mirnov.ru »

2021-3-15 12:15

Россия вне игры. Как российский спорт переживет допинговый бан?

После допинговых разоблачений российский спорт переживает тяжелые времена. Как справляются с этим российские спортсмены? Удастся ли российскому спорту очиститься от допинга? И каково вообще будущее спорта после допинговых скандалов и карантина? svoboda.org »

2021-2-7 18:32

Лучший легкоатлет России вляпался в допинговый скандал. Что теперь будет?

Лидер сборной России Сергей Шубенков оказался в центре допинг-скандала. Как он оправдался и что теперь будет с нашим спортом — объясняет Лайф. life.ru »

2021-1-28 16:17

В WADA допинговый кризис в России посчитали «величайшим скандалом в истории»

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька прокомментировал допинговый кризис в России. «Я считаю, что это был величайший скандал в истории спорта. Я сделаю все для борьбы с допингом, защиты интересов чистых спортсменов и усиления антидопинговой работы», — заявил Банька. lenta.ru »

2020-11-13 11:11

Банька считает допинговый кризис в России самым скандальным в истории спорта

В ноябре 2015 года после обнародования доклада независимой комиссии WADA под руководством Дика Паунда РУСАДА лишилось статуса соответствия, московская антидопинговая лаборатория - международной аккредитации tass.ru »

2020-11-12 21:36

Допинговый след. Как Россию хотят лишить победы на Олимпиаде в Сочи

Рассказываем, почему Евгения Устюгова, Ольгу Вилухину, Ольгу Зайцеву и Яну Романову хотят лишить олимпийских наград и почему была наказана Светлана Слепцова, причем в тот год, когда ее карьера была на спаде tass.ru »

2020-2-18 10:20

Новый глава WADA сравнил с сагой допинговый скандал в российском спорте

Витольд Банька также отметил, что удалось преодолеть тупиковую ситуацию в отношениях с российскими властями tass.ru »

2020-1-10 19:05

Татьяна Навка: за допинговый скандал в российском спорте нужно наказать чиновников

Фигуристка Татьяна Навка в разговоре с корреспондентом мздания «Аргументы недели» прокомментировала санкции, наложенные в отношении Российской Федерации в связи с новым допинговым скандалом. argumenti.ru »

2019-12-25 11:20

Археология. Допинговый нокаут: что ждет российский спорт?

9 декабря Исполком ВАДА на 4 года отстранил Россию от Олимпийских игр и крупнейших международных соревнований. Сможет ли этот бан искоренить государственную систему допинга? Возможен ли вообще «чистый» спорт высших достижений? svoboda.org »

2019-12-19 18:05

Крупнейший допинговый скандал в истории спорта: главное об отстранении России WADA

На этой неделе исполком Всемирного антидопингового агентства WADA признал Российское антидопинговое агентство не соответствующим их кодексу. Это означает, что в ближайшие четыре года Россия не сможет участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира, а также принимать у себя крупные международные турниры. tvzvezda.ru »

2019-12-15 21:38

Допинговый заговор против РФ: спорт стал инструментом давления

Запад устроил против РФ допинговый заговор, надеясь надавить на РФ через спорт. Русофобом все равно, что они попирают все идеалы Олимпиады, им главное - насолить России.

oko-planet.su »

2019-12-10 20:08

Яременко: допинговый скандал раздувается с целью ослабить российских спортсменов перед ОИ

Исполком WADA 9 декабря рассмотрит рекомендацию применить к российскому спорту ряд санкций tass.ru »

2019-12-6 15:05

Медведев сравнил допинговый скандал с русофобским сериалом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам заявил, что проблема употребления допинга российскими спортсменами существует, однако сама ситуация напоминает ему «бесконечный антироссийский сериал» nsn.fm »

2019-12-5 14:11

Россия сочла допинговый скандал войной

Москва считает новые рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), призывающие отстранить Россию от международных соревнований, борьбой без правил или даже войной. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что такие действия недопустимы. lenta.ru »

2019-11-28 14:45

Допинговый скандал меняет олимпийскую символику

Манипуляция с результатами анализов на допинг российских спортсменов грозит отстранением РФ от участия в Олимпиаде и других соревнованиях. Сергей Елкин о новых олимпийских символах. dw.de »

2019-11-26 14:46

В Конгрессе США одобрили законопроект об уголовной ответственности за допинговый сговор

Авиакомпания рекомендует прибывать на регистрацию минимум за три часа до вылета tass.ru »

2019-10-16 23:10

Боб Хартли, попавший в допинговый скандал, продолжает тренировать хоккеистов в Латвии

Как сообщали СМИ, российское антидопинговое агентство собирается открыть дело против трех представителей хоккейного клуба «Авангард» - главного тренера Боба Хартли, нападающего Дениса Зернова и главного врача Дмитрия Батушенко. argumenti.ru »

2019-4-29 16:16

Раскрыт всемирный допинговый заговор

Отечественные борцы с допингом на днях отчитались о количестве дисквалифицированных спортсменов. Но чистка российского спорта уже стала рутинным событием, в отличие от известий, пришедших из Германии. oko-planet.su »

2019-3-25 12:02

Побег Полторанина и признание вины Веерпалу: какое продолжение получил допинговый скандал на ЧМ в Зефельде

Местонахождение казахстанского лыжника Алексея Полторанина до сих пор остаётся неизвестным. Об этом сообщил представитель местного МИД Айбек Смадияров. По его словам, спортсмен покинул расположение сборной после антидопингового рейда австрийской полиции, который произошёл 28 февраля во время чемпионата мира в Зефельде. russian.rt.com »

2019-3-5 23:03

Конькобежец Мурашов признался, что опасается быть замешанным в допинговый скандал

Спортсмен вошел в состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборье tass.ru »

2019-2-13 16:43

Авербух прокомментировал допинговый скандал в российском спорте

Хореограф и серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух в беседе с Пятым каналом прокомментировал допинговый скандал в российском спорте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 20:45

Тихонов: допинговый скандал в российском биатлоне связан с коррупцией в IBU

Четырехкратный олимпийский чемпион считает, что в этой истории доказать вину спортсменов будет практически невозможно tass.ru »

2018-12-13 13:50

Драчев прокомментировал допинговый скандал в российском биатлоне словами Высоцкого

Глава СБР заявил, что "не испортят нам обедни злые происки врагов" tass.ru »

2018-12-13 11:45