Результатов: 93

В WADA назвали Россию лидером по допинговым нарушениям в 2020 году

WADA назвало Россию лидером по допинговым нарушениям в 2020 году. В организации зафиксировали 135 нарушений антидопинговых правил со стороны россиян за данный период. На втором месте по этому показателю оказалась спортсмены из Индии (59), третью строчку заняли американцы (57). lenta.ru »

2023-5-30 21:13

WADA: По допинговым делам российских спортсменов вынесено 166 обвинительных приговоров

Количество обвинительных приговоров, вынесенных российским спортсменам по допинговым делам на основе данных из московской лаборатории (LIMS), достигло... rosbalt.ru »

2022-11-19 11:40

В МОК не видят связи между делом Валиевой и допинговым скандалом в Сочи

Глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета заявил, что не стоит преувеличивать значимость ситуации с российской фигуристкой tass.ru »

2022-2-15 06:51

Иностранные болельщики возмущены допинговым скандалом с российскими спортсменами

Пользователи Сети бурно обсуждают ситуацию с допинговым скандалом на Олимпийских играх в Пекине. Возмущены не только российские, но и иностранные болельщики. nation-news.ru »

2022-2-10 20:08

Тренер Шубенкова назвал недоразумением ситуацию с допинговым разбирательством спортсмена

Во вторник World Athletics оправдала Шубенкова по делу о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2021-6-22 13:33

Минспорт против перехода на государственную работу спортсменов с допинговым прошлым

Дисквалификация за нарушение антидопинговых правил предполагает полный запрет на любую деятельность в профессиональном спорте, но эти ограничения распространяются только на срок наказания tass.ru »

2020-12-28 12:48

Поздняков: спортсмены с допинговым прошлым могут участвовать в Олимпийских играх

В четверг CAS опубликовал список санкций в отношении российского спорта, в их числе запрет на использование российского флага и гимна tass.ru »

2020-12-17 19:26

В Минспорте призвали регионы обратить внимание на спортивных чиновников с допинговым прошлым

Министерство спорта России рекомендовало руководителям регионов рассмотреть вопрос профессионального статуса лиц, работающих в сфере физической культуры и спорта и причастных к фактам нарушения антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-11 13:03

Каминский заявил, что к нему нет претензий в связи с допинговым делом Полторанина

Новый старший тренер мужской сборной России по биатлону руководил командой Казахстана по лыжным гонкам, когда спортсмену были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2020-5-29 11:58

IIHF рассмотрит данные по допинговым делам россиян, присланные WADA

Ранее WADA объявило о завершении изучения 298 допинговых дел российских спортсменов, которые были открыты на основании проверки базы данных московской лаборатории tass.ru »

2020-5-8 17:11

МОК пояснил, что Родченков заявляет о подлинности его подписей по допинговым делам российских биатлонисток

МОК пояснил, что в ответе Спортивному арбитражному суду Родченков заявил о подлинности его подписей под письменными показаниями по допинговым делам российских биатлонисток Зайцевой, Романовой и Вилухиной. argumenti.ru »

2020-3-4 09:40

CAS закрыл слушания по допинговым делам трёх российских биатлонисток из-за коронавируса

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) закрыл слушания по апелляциям российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, которые оспаривали решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненной дисквалификации за допинг. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-29 14:55

Обыски у российских биатлонистов в Италии связаны с допинговым скандалом

ИТАЛИЯ, 22 февраля, ФедералПресс. Названа причина обысков у российских биатлонистов, находящихся на чемпионате мира в Италии. Как выяснилось, обыски в номерах прошли по подозрению в допинге. fedpress.ru »

2020-2-22 13:00

Драчев: решение по допинговым делам Устюгова и Слепцовой заняло 80 страниц

Слепцова и Устюгов признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицированы на два года tass.ru »

2020-2-15 12:10

МОК не исключил пересмотра в отношении оправданных по допинговым делам россиян

Об этом заявил глава комитета Томас Бах. Это еще одна неутешительная новость для России, сборной которой WADA в конце года запретило участие в Олимпиадах. rosbalt.ru »

2020-1-11 23:57

В WADA не исключили расследований против оправданных по допинговым делам россиян

Об этом заявил начальник отдела расследований агентства Гюнтер Юнгер. Россию и так на долгий срок отстранили от крупных турниров. rosbalt.ru »

2019-12-28 23:58

Депутат Дегтярёв заявил, что спортсменам с допинговым прошлым нет места в Госдуме

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв высказал своё отношение к спортсменам с допинговым прошлым в Госдуме.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 13:56

Ганус назвал Родченкова допинговым преступником

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус выразил сожаление, что бывший глава московской лаборатории Григорий Родченков не оказался в руках у российских властей, прежде чем стал информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 00:04

В WADA заявили, что вопрос участия россиян с допинговым прошлым в ОИ и ЧМ требует обсуждения

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор заявил, что вопрос участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира российских спортсменов с допинговым прошлым требует дополнительного обсуждения. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 11:56

WADA: вопрос участия в Олимпиаде россиян с допинговым прошлым требует обсуждения

Ранее исполком WADA одобрил рекомендацию комитета по соответствию лишить на четыре года российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны tass.ru »

2019-12-10 10:33

Что общего между «допинговым позором» и «делом МБХ»?

Казалось бы — какая связь между уже почти забытым «делом Ходорковского» и нынешним грандиозным допинговым скандалом вокруг российского спорта и WADA? А связь есть. Можно даже сказать, что нынешняя череда «допинговых скандалов» - а по сути, один скандал, тянущийся и сотрясающий весь российский спортивный мир уже почти 5 лет подряд — это своего рода кармическое воздаяние провластному большинству за его позицию в «деле Ходорковского». argumenti.ru »

2019-12-4 16:38

СМИ: сын бывшего вице-президента IBU подозревается в причастности к допинговым схемам

Даниэль Ташлер, сын бывшего вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиба Ташлера, подозревается в сотрудничестве с допинговой клиникой врача Марка Шмидта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 14:09

Австрийский велогонщик признался в причастности к допинговым схемам и сдался полиции

Велогонщик команды Groupama — FDJ Георг Прайдлер признался в причастности к применению кровяного допинга и добровольно сдался полиции австрийского города Грац.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 19:16

Глава Эстонского олимпийского комитета выразил озабоченность допинговым скандалом в лыжах

Сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии провели в среду успешную операцию против международной допинговой сети tass.ru »

2019-2-28 10:51

Исполком IBU получил обновленную информацию по допинговым делам Устюгова и Слепцовой

Председатель независимой рабочей группы Международного союза биатлонистов представил обновленную информацию по делам 13 биатлонистов tass.ru »

2019-2-6 12:00

СБР попросит IBU разъяснить ситуацию с допинговым скандалом

Союз биатлонистов России (СБР) подготовил письмо к президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далину с просьбой разъяснить ситуацию, связанную... rosbalt.ru »

2018-12-14 18:59

Родченков из бутылки. Кто стоит за допинговым скандалом в Австрии

Политолог Алексей Мартынов — о том, почему Кубок мира по биатлону в Австрии стал местом политической охоты на ведьм. В новом допинговом скандале на фоне Кубка мира в Хохфильцене, который инициировала на сей раз австрийская прокуратура, заложником очередного и явно политического противостояния стала российская сборная биатлонистов. life.ru »

2018-12-13 20:15

Драчев: подвижек по допинговым делам биатлонистов Слепцовой и Устюгова нет

Олимпийские чемпионы подозреваются в нарушении антидопинговых правил на основании данных, которые IBU предоставил информатор WADA Григорий Родченков tass.ru »

2018-11-26 14:06

Майгуров: IBU может вынести решение по допинговым делам Слепцовой и Устюгова через неделю

30 августа IBU сообщил о возможной причастности четырех российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил, при этом не огласив имена атлетов tass.ru »

2018-9-6 17:27

IBU может вынести решение по допинговым делам российских биатлонистов через неделю

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров отметил, что речь идет только о решении антидопингового комитета организации tass.ru »

2018-9-6 17:27

Четырёхкратный олимпийский чемпион Тихонов: не удивлён новым допинговым скандалом в российском биатлоне

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал информацию от Международного союза биатлонистов (IBU), согласно которой четыре российских спортсмена обвиняются в нарушении антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-30 16:55

Алаев прокомментировал результаты расследования ФИФА по допинговым делам российских футболистов

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев прокомментировал сообщение Международной федерации футбола (ФИФА) о закрытии допинговых дел игроков сборной России. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 19:19

WADA: расследование полиции в отношении руководства IBU связано с допинговым делом

Ранее пресс-служба IBU сообщила, что австрийская полиция провела обыски в штаб-квартире организации в Зальцбурге tass.ru »

2018-4-11 17:54

Хевертц исправила доклад, чтобы показать непричастность ОКР к допинговым нарушениям на ОИ

В воскресенье МОК принял решение не восстанавливать в правах ОКР, в результате чего российские спортсмены на церемонии закрытия Игр-2018 пройдут под олимпийским флагом tass.ru »

2018-2-25 08:42

МОК не готов отстранять Россию от дальнейшего участия в ОИ в связи с допинговым скандалом

Международный олимпийский комитет не рассматривает возможность отстранения российских спортсменов от участия в следующих Олимпийских играх после того, как кёрлингист Александр Крушельницкий попал под подозрение в употреблении допинга. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 05:26

Немецкий биатлонист Пайффер убежден, что Шипулин не причастен к допинговым нарушениям

Олимпийский чемпион отметил, что хотел бы узнать причины отказа Шипулину в приглашении на ОИ tass.ru »

2018-2-11 17:20

Апелляции шести россиян с допинговым прошлым не будут рассмотрены в срочном порядке

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэттью Риб сообщил, что апелляции шести российских спортсменов, которые не были допущены Международным олимпийским комитетом (МОК) к Олимпийским играм в Пхёнчхане из-за допингового прошлого, не будут рассмотрены в срочном порядке. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 10:32

Министр спорта: российским футболистам нужно быть готовыми к допинговым провокациям на ЧМ-2018

Павел Колобков, занимающий пост министра спорта РФ, заявил, что в ходе чемпионата мира по футболу против российских футболистов могут быть предприняты провокации, связанные с темой употребления запрещенных WADA препаратов. versia.ru »

2017-12-13 10:11

Российские спортсмены с допинговым прошлым не будут допущены до ОИ-2018

Российские спортсмены, ранее отстранённые за применение запрещённых препаратов, не смогут участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 01:54

МОК не принял решение по допинговым делам российских хоккеисток

Заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, на котором рассматривались допинговые дела семи российских хоккеисток, завершилось.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 18:58

WSJ: Олимпийский комитет России «по-модному» издевается над допинговым скандалом

В России на этой неделе состоялась презентация официальной формы олимпийской сборной России на ОИ-2018 — несмотря на то, что МОК ещё не принял решение, будут ли российские спортсмены вообще допущены до этой Олимпиады, сообщает WSJ. russian.rt.com »

2017-12-3 04:25

WSJ: ОКР по-модному издевается над допинговым скандалом

Олимпийский комитет России презентовал линию спортивной одежды от дизайнера официальной формы российской сборной со слоганами вроде Я не употребляю допинг, поиздевавшись над обвинениями в организации масштабной государственной допинговой программы на ОИ-2014 в Сочи, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2017-12-2 18:58

Мутко заявил об отсутствии стыда в связи с допинговым скандалом

Вице-премьер, экс-министр спорта Виталий Мутко заявил на сегодняшней пресс-конференции в Кремле, что ему не за что стыдиться в связи с допинговым скандалом в российском спорте.  Мне особенно не за что стыдиться. vedomosti.ru »

2017-12-1 14:06

Комиссия МОК 23 ноября не вынесла решений по допинговым делам семи российских спортсменов

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда не огласила решения по делам семи российских спортсменов: бобслеистов Алексея Воеводы, Александра Касьянова, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарёва, биатлонистки Ольги Зайцевой, а также лыжниц Юлии Чекалёвой и Анастасии Доценко, которые обвиняются в нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 19:15