Результатов: 16

Десантники-рязанцы показали боевую подготовку, дополненную с учетом опыта СВО

В учебном центре в Сельцах тренируются курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ). Занятия проводятся с учетом опыта проведения военной операции по защите Донбасса, а в подготовку регулярно вносятся коррективы. tvzvezda.ru »

2023-11-28 12:09

Курсанты рязанского училища ВДВ показали боевую подготовку, дополненную с учетом опыта СВО

В частности, с опытом СВО вносится защита от аэроразведки противника tass.ru »

2023-11-28 11:12

«Хэллоу»: кот, сам того не подозревая, создал дополненную реальность

У каждого котика есть свои привычки, которые он повторяет изо дня в день по несколько раз на дню. Зная одну из таких привычек своего питомца, хозяин кота из этого видео решил сделать один забавный фокус. ridus.ru »

2023-6-30 00:47

Apple работает над устройством для копирования человека в дополненную реальность

Новый патент компании Apple стал достоянием общественности. Судя по всему, знаменитый производитель потребительской электроники собирается создать специальную гарнитуру для дополненной реальности. Однако в отличие от существующих на рынке технологий, она будет осуществлять захват лица владельца целиком и затем транслировать в виртуальное пространство. oko-planet.su »

2019-7-24 17:06

Авиакомпания "Россия" запустила дополненную реальность для юных путешественников

Приложение Rossiya Kids, с помощью которого на дисплеях смартфонов оживают детские дорожные наборы, доступно в App Store и Google Play. Авиакомпания "Россия", входящая в Группу "Аэрофлот", запустила приложение дополненной реальности Rossiya Kids для смартфонов и планшетов, которое сделает полёт юных путешественников ещё увлекательнее. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 18:32

Авиакомпания «Россия» предложит юным пассажирам дополненную реальность

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») выпустила мобильное приложение Rossiya Kids призванное сделать полет еще увлекательнее для юных путешественников. Работа приложения построена на базе технологии Augmented Reality (дополненная реальность), которая превратит наклейки в трехмерные объекты. lenta.ru »

2018-11-16 18:14

Волшебные очки и игровые приставки: легкий способ попасть в дополненную реальность

Устройства дополненной реальности становятся лучше год от года, но сделать их популярными и продаваемыми никак не получается: что-то все время идет не так forbes.ru »

2018-9-21 14:48

Дополненную реальность усовершенствуют «электронной кожей»

Группа учёных из немецкого университета разработала микродатчик, способный отслеживать не только напряжённость магнитного поля, но и его направление. 5-tv.ru »

2018-1-20 18:18

Google закроет проект, поселивший в смартфонах дополненную реальность

Google больше не танцует — проект Tango, поселивший в смартфонах дополненную реальность, прекратят поддерживать 1 марта 2018-го. Ему на смену приходит технология попроще. vesti.ru »

2017-12-18 10:32

Полонский извинился за фразу про миллиард и решил уйти в дополненную реальность

Сергей Полонский, бывший девелопер, извинился за свою ставшую знаменитой фразу про миллиард. Во время своей предпринимательской карьеры он заявил, что у кого нет миллиарда, с ними, выражаясь иносказательно, Полонский не хотел вести никакого диалога. vesti.ru »

2017-11-3 14:33

Полиция Нидерландов использует дополненную реальность для раскрытия преступлений

Одна голова хорошо, а две лучше. Так считают и сотрудники полиции в Нидерландах. Недавно они начали использовать прототип системы дополненной реальности, которая объединяет сразу несколько специалистов. vesti.ru »

2016-11-23 11:26

Камера iPhone станет порталом в дополненную реальность

Apple решила реализовать в приложении "Камера" для iPhone поддержку технологии дополненной реальности. Она подразумевает формирование в реальном времени изображения, бесшовно совмещающего реальный мир и виртуальные объекты. vesti.ru »

2016-11-17 11:18

Все ПК с Windows 10 начнут поддерживать дополненную реальность

В будущем году все новые ПК с Windows получат опцию вывода "голографического" 3D-интерфейса на очки дополненной реальности Hololens, VR-шлемы HTC Vive и другие подобные гаджеты. vesti.ru »

2016-8-17 10:48