Результатов: 84

США дополнили санкционный список с целью помешать спецоперации

Госдеп Соединенных Штатов дополнил санкционные списки против России 250 физическими и юридическими лицами. Целью названа попытка лишить страну доходов и технологий для проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, это следует из письменного заявления госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-2-24 23:01

Пост Медведева в соцсети Илона Маска дополнили примечаниями для защиты от «фейка»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Недавно зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети Х пост, касающийся размещения британских военных на Украине. Он отметил, что это действие будет означать объявление войны России. fedpress.ru »

2024-1-14 17:37

В Петербурге систему соцподдержки дополнили долговременным уходом за пожилыми и инвалидами

Смольный внесен изменения в госпрограмму "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге". metronews.ru »

2023-9-25 12:50

Беглов заявил, что в Петербурге существенно дополнили меры безопасности на время ПМЭФ

Региональный оперативный штаб запретил до 31 июля использование беспилотных воздушных судов в небе над Санкт-Петербургом, на тот же период под особый контроль взята акватория, уточнил губернатор tass.ru »

2023-6-13 11:43

Гендиректор Мосгортура: мы дополнили географию детского отдыха шестью новыми направлениями

Инна Голубева рассказала в интервью ТАСС о новых регионах для детского отдыха, необычных программах и подготовке вожатых tass.ru »

2023-6-7 09:00

Сайт о детях с редкими болезнями дополнили новыми сведениями и функционалом

Ресурс, в частности, будет содержать информацию об остатках лекарственных препаратов, медизделий, технических средств реабилитации и об их перераспределении между организациями-получателями tass.ru »

2023-5-15 00:16

Проект ВСК "Слово Победителям" дополнили новыми историями ветеранов

Сейчас в проекте собраны более 50 рассказов участников Великой Отечественной войны, которые нельзя найти в учебниках tass.ru »

2023-5-5 13:16

Немецкие СМИ дополнили версию об украинском следе в подрыве "Северных потоков"

Немецкий журнал Spiegel обнародовал новые данные по версии западных СМИ насчёт подрыва "Северных потоков" некоей украинской группировкой. Согласно публикации, организаторы теракта якобы пользовались в ходе подготовки парусной яхтой под названием "Андромеда". life.ru »

2023-3-10 04:26

На Дальнем Востоке "Лыжню России" дополнили волейболом на снегу и стрельбой из пневматики

Лидерами в округе по числу участников гонки стали Сахалинская область и Хабаровский край tass.ru »

2023-2-11 08:41

Власти Львовской области дополнили рождественский вертеп фигурами Бандеры и Байдена

Администрация Львовской области поместила фигуры президента США Джо Байдена и украинского националиста Степана Бандеры в рождественский вертеп. Об этом сообщили представители пресс-службы региональных властей. riafan.ru »

2022-12-24 12:27

Рождественский вертеп подо Львовом дополнили фигурками Байдена и Бандеры

Рождественский вертеп государственного заповедника "Нагуевичи" в Львовской области украсили фигурками американского президента Джо Байдена, а также лидера украинских националистов Степана Бандеры. Примечательно, что статуэтки расположились по обе стороны от миниатюры младенца Иисуса Христа в колыбели. life.ru »

2022-12-24 12:08

Рождественский вертеп на Украине дополнили фигурками Байдена и Бандеры

В государственном историко-культурном заповеднике «Нагуевичи» на территории Львовской области Украины рождественский вертеп украсили фигурками президента США Джо Байдена и лидера украинских националистов Степана Бандеры. lenta.ru »

2022-12-24 11:29

Во Львовской области рождественский вертеп дополнили фигурами Бандеры и Байдена

Чиновники аргументировали появление двух фигур, не имеющих отношения к Рождеству, историей возникновения вертепов на Украине tass.ru »

2022-12-24 10:31

Уголовный кодекс дополнили понятиями «мобилизация» и «военное время»

Государственная дума одобрила предложенные сенаторами и депутатами поправки в Уголовный кодекс РФ: документ дополнят понятиями «мобилизация», «военное положение», «военное время» и «вооруженный конфликт». mirnov.ru »

2022-9-21 14:22

В РФ дополнили перечень школьных учебников изданиями по родным языкам

Одобренные учебники по родным русскому языку и литературе предназначены для обучающихся с 1-го по 11-й класс и представлены на девяти языках, в том числе на алтайском, адыгейском, татарском, карачаевском и чувашском, сообщили в Минпросвещения tass.ru »

2022-7-28 11:07

Список товаров для параллельного импорта дополнили игрушками и машинами

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Минпромторг России изменил список товаров, которые разрешены к ввозу по параллельному импорту. В перечень продукции попали три популярных бренда. fedpress.ru »

2022-7-11 14:25

"Поезд Победы" дополнили вагонами о преступлениях украинских неонацистов в Донбассе

Уникальная выставка продолжит работу в Москве до 15 мая, затем передвижной музей отправится с Киевского вокзала в другие города России. Многие из представленных экспонатов были обнародованы впервые. life.ru »

2022-5-9 19:53

США дополнили санкции против «Роскосмоса» еще тремя предприятиями

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что США решили дополнить санкции против российской госкорпорации еще тремя ее предприятиями. По его словам, они занимаются производством твердотопливных и жидкостных межконтинентальных баллистических ракет, а также топливом для них. lenta.ru »

2022-3-4 00:08

Название одного из министерств дополнили в Турции

Министерство окружающей среды и градостроительства Турции получило новое название, рассказал на пресс-конференции в Анкаре президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. "Мы приняли решение переименовать наше министерство по делам … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 20:38

В Тверской области дополнили перечень подлежащих обязательной вакцинации от ковида граждан

В список включили работников финансовых организаций, почтовой связи, парикмахерских и салонов красоты tass.ru »

2021-10-7 17:40

США дополнили санкционный список по Ирану четырьмя фамилиями

Минфин США расширил вторичные санкции против Ирана, внеся в санкционный список четырех человек, связанных с иранской разведкой, - сообщило американское министерство финансов. В санкционный список попали Алиреза … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 20:31

В Дагестане дополнили список профессий для обязательной вакцинации

В соответствии с постановлением главы Роспотребнадзора по Дагестану Николая Павлова, сотрудники транспортных компаний региона, средств массовой информации, а также члены избиркомов и наблюдатели обязаны пройти процедуру вакцинации от … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 10:30

В Москве дополнили новые правила оказания плановой медпомощи

В Москве дополнены новые правила оказания плановой медицинской помощи. Те пациенты, которые переболели коронавирусом не более полугода назад и имеют подтвержденный диагноз, будут госпитализированы так же, как привитые. lenta.ru »

2021-6-25 22:16

Власти Ульяновской области дополнили указ о вакцинации против коронавируса

В администрации губернатора Ульяновской области дополнили ранее подписанный главой региона указ о дополнительных мерах по противодействию распространению COVID-19. argumenti.ru »

2021-5-29 11:04

Земли и застройка: кубанские депутаты дополнили законодательство

Прошла очередная сессия Законодательного собрания Краснодарского края. В повестке парламентариев был ряд вопросов, но отдельный блок касался земельных отношений и строительства. «ФедералПресс» ознакомился с основными изменениями в этом направлении. fedpress.ru »

2021-4-28 14:15

Базу с сайта "Свободу Навальному" дополнили адресами и именами зарегистрировавшихся москвичей

Это может раскрыть потенциальных участников митинга в его поддержку svoboda.org »

2021-4-20 08:19

Сергунина: туристический сервис Russpass дополнили новыми функциями

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что пользователям туристического сервиса Russpass теперь доступны новые возможности, а также рассказала о них. versia.ru »

2021-3-3 12:29

Сергунина: туристический сервис Russpass дополнили новыми функциями

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что пользователям туристического сервиса Russpass стали доступны три новых функции. Среди них авторизация через соцсети и возможность планировать сложные маршруты, покупая билеты сразу на несколько видов транспорта. argumenti.ru »

2021-3-3 11:05

За Навального и протесты. США и ЕС дополнили санкционные списки россиян

Евросоюз и США ввели новые санкции для российских чиновников и силовиков в связи с отравлением и арестом Алексея Навального, но не слишком масштабные slon.ru »

2021-3-3 08:00

Московские новости, Экспозицию онлайн-выставки о развитии городского транспорта дополнили новыми материалами

Центры госуслуг вместе с Главархивом подготовили большую онлайн-выставку о развитии городского транспорта... echo.msk.ru »

2021-2-15 18:11

В Японии дополнили список симптомов "китайского" коронавируса

Врачи предупреждают, что ориентироваться нужно не только на кашель и лихорадку, но и на расстройство желудка, тошноту и головные боли.Читать далее... life.ru »

2020-1-26 07:47

Лонг-лист конкурса «Хорошие новости России» на этой неделе дополнили десять материалов

На неделе с 16 по 24 ноября в лонг-лист проводимого ФАН конкурса «Хорошие новости России» отобрано 10 материалов. riafan.ru »

2019-11-24 18:24

План модернизации транспортной инфраструктуры России дополнили четыре проекта

Вице-премьер Максим Акимов при этом отметил, что реализовываться эти проекты будут только в случае появления дополнительных источников финансирования tass.ru »

2019-11-20 15:20

В Улан-Удэ пешеходные переходы вблизи образовательных организаций дополнили предупреждающими надписями

Актуальные рекомендации по соблюдению ПДД автоинспекторы адресовали пешим участникам дорожного движения gibdd.ru »

2019-8-29 06:25

«Карту доступности» для маломобильных граждан дополнили новыми объектами

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Партпроект ЕР «Единая страна – доступная среда» запускает обновленный онлайн-гид. «Карта доступности» теперь содержит информацию о магазинах и банках. fedpress.ru »

2018-12-3 14:49

Прикамский перечень объектов капитального строительства дополнили медучреждениями

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты краевого парламента поддержали проект строительства новых больниц. fedpress.ru »

2018-11-30 22:45

Антропологи дополнили историю первых поселенцев Северной и Южной Америки

Генетическая информация о десятках людей, живших 700–10000 лет назад, показывает связь между людьми культуры Кловис и коренными жителями Северной и Южной Америки. vesti.ru »

2018-11-12 14:51

Программу реновации дополнили 12 стартовыми площадками

Столичные власти увеличили количество стартовых площадок для реновации. На прошлой неделе по итогам заседания президиума правительства Москвы в программу реновации включили ещё 12 дополнительных площадок, на которых будет построено новое жильё. versia.ru »

2018-11-5 08:45

Дело братьев Магомедовых дополнили новым эпизодом

По данным следствия, на счету обвиняемых хищение 300 миллионов рублей при строительстве дороги "Чуйский тракт". Следствие добавило новый эпизод в дело совладельца группы компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, которые обвиняются в организации преступного сообщества и хищении 2,5 миллиарда рублей бюджетных средств. Читать далее... life.ru »

2018-11-1 19:22