Результатов: 27

Финансист Никитина объяснила, как отказаться от допуслуг при кредите

Покупатель при оформлении кредита вправе отказаться от навязываемых банком дополнительных услуг. Сделать это можно как при оформлении договора, так и в течение двух недель после подписания документов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 07:53

Россияне смогут отказаться от допуслуг при оформлении кредита: в силу вступает новый закон

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Банке России заверили, что граждане смогут отказываться от дополнительных услуг при оформлении кредита. fedpress.ru »

2024-1-21 08:04

Россияне смогут отказываться от допуслуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон, вступающий в силу 21 января, также предполагает, что банки обяжут указывать полную стоимость кредита на своих сайтах. news.mail.ru »

2024-1-21 00:13

Россияне смогут отказываться от допуслуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон, вступающий в силу 21 января, также предполагает, что банки обяжут указывать полную стоимость кредита на своих сайтах tass.ru »

2024-1-21 00:02

Совфед одобрил закон о штрафах за навязывание потребителю допуслуг

Совет Федерации РФ одобрил на заседании закон, который предусматривает штрафы до 40 тысяч рублей за навязывание потребителю за отдельную плату дополнительных работ, товаров и услуг nsn.fm »

2023-10-11 13:29

Госдума одобрила введение штрафов за навязывание потребителю допуслуг

Дума в третьем, итоговом чтении приняла законопроект, предусматривающий введение штрафов за навязывание потребителю дополнительных услуг. На пленарном заседании Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафах до 40 тыс. vz.ru »

2023-9-28 13:59

ЦБ сообщил о росте числа жалоб на навязывание допуслуг при оформлении кредита

В 2023-м россияне чаще жалуются в ЦБ на банки, навязывающие допуслуги при оформлении кредитов, при этом чаще всего их претензии касаются договоров, заключённых год назад или раньше. versia.ru »

2023-9-24 10:52

Россияне стали чаще жаловаться на навязывание допуслуг при кредитовании

Россияне в 2023 году стали чаще жаловаться в Центробанк (ЦБ) на кредитные организации из-за навязывания дополнительных услуг при оформлении кредита, однако в основном эти претензии связаны с договорами, заключенными год назад или ранее. lenta.ru »

2023-9-24 08:49

В России хотят штрафовать на 300 тысяч рублей за навязывание допуслуг

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал рассмотреть и принять поправки, которые предполагают наложение штрафа за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя, связанных с нарушением его прав, либо уклонение от рассмотрения. fedpress.ru »

2023-9-14 16:42

Игра в цифры: почему ЦБ намерен увеличить штрафы для банков за навязывание допуслуг

Центробанк намерен увеличить штрафы за навязывание услуг при выдаче кредитов . Прежде чем подписать договор, заемщики должны видеть все скрытые комиссии и платежи. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. tvzvezda.ru »

2021-11-20 21:47

Российского автогиганта проверят из-за навязывания допуслуг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет проверку по поводу возможного навязывания «АвтоВАЗом» дополнительного оборудования при продаже Lada. ФАС оценит, насколько действия российского автогиганта соответствуют требованиям антимонопольного законодательства и примет меры, если будут нарушения. lenta.ru »

2021-10-28 16:11

ЦБ указал кредиторам на недопустимость навязывания заемщикам платных допуслуг

Банк России указал, что потребитель может в любое время отказаться от уже купленной дополнительной услуги tass.ru »

2020-10-20 14:53

ФАС грозит страховщикам "большими штрафами" за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

Глава ведомства Игорь Артемьев посоветовал гражданам, попавшим в подобную ситуацию, обращаться с жалобами в антимонопольные органы tass.ru »

2018-7-5 14:00

Шувалов предложил ФНС ввести плату за оказание допуслуг

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов предложил ФНС рассмотреть возможность введения платы за оказание дополнительных услуг населению. При этом все существующие услуги должны остаться бесплатными. Об этом он сказал на коллегии Федеральной налоговой службы. tvc.ru »

2018-2-28 15:18

На москвичах поставят эксперимент по оплате допуслуг в рамках ОМС

Представители страховых компаний обсуждают с правительством проведение эксперимента по софинансированию гражданами медицинских услуг в рамках ОМС. Пилотным регионом, где опробуют такую систему, может стать Москва, где хорошо развита сеть медицинских учреждений. lenta.ru »

2017-10-5 09:42

В ГД не поддерживают идею ввести уголовную ответственность за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

Заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков «Единая Россия» не поддерживает идею ввести уголовную ответственность за необоснованный отказ в оформлени ... regions.ru »

2016-7-19 16:02

За отказ продавать страховки ОСАГО без допуслуг введен штраф в сотни тысяч рублей. Закон подписан Путиным

Закон, усиливающий административную ответственность за отказ заключать договор ОСАГО и навязывание дополнительных услуг, подписал сегодня президент РФ Владимир Путин. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. ura.ru »

2016-7-5 16:05

УФАС: оренбургский "Росгосстрах" заплатит крупный штраф за навязывание допуслуг

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров оставил в силе постановление Оренбургского УФАС России относительно "Росгосстраха". vesti.ru »

2016-4-27 11:29