Результатов: 68

Эксперт назвал допустимой наземную операцию в Газе с точки зрения международного права

Профессор международного права Университета Базеля Андреас Мюллер отметил, что она при этом должна ограничиваться предотвращением возможного нападения со стороны ХАМАС в будущем tass.ru »

2023-10-19 19:10

В Думу вносят законопроект о предельно допустимой розничной цене на бензин

Согласно документу, срок действия предельно допустимых розничных цен не может составлять менее трех и более пяти лет, если иное не установлено кабмином tass.ru »

2023-9-8 09:52

Пожары на Сицилии привели к превышению допустимой нормы вредных веществ в воздухе в 35 раз

По словам специалистов, выведение диоксина из организма занимает достаточно длительное время tass.ru »

2023-8-5 10:49

Минтруд предложил сохранить уровень допустимой доли рабочих-иностранцев в 2024 году

В ведомстве уточнили, что в некоторых регионах установят дополнительные ограничения на использование иностранной рабочей силы tass.ru »

2023-6-28 20:32

Матвиенко считает допустимой принудительную передачу лицензий на инновационные лекарства

Спикер Совета Федерации назвала циничными западные санкции, касающиеся лекарств tass.ru »

2023-4-24 15:32

Врач рассказала о допустимой норме простудных заболеваний

В осенне-зимний период люди чаще сталкиваются с простудными заболеваниями. О допустимой норме простуд за сезон рассказала терапевт, семейный врач Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. По словам Романенко, в идеале люди не должны заражаться даже при контакте с человеком, который болеет. lenta.ru »

2022-11-13 04:45

Сенатор считает необходимым расширить пределы допустимой самообороны

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди предлагает внести в Уголовный кодекс нормы, учитывающие разницу в силе сторон по делам о превышении пределов самообороны. mirnov.ru »

2022-11-3 09:10

В атмосфере Омска зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации формальдегида

Информация о превышении передана в надзорные органы для установления источника загрязнения tass.ru »

2022-10-19 14:33

Байден считает допустимой работу с секретными документами вне служебных помещений

Президент США добавил, что это возможно при условии соблюдения режима государственной тайны tass.ru »

2022-8-26 21:16

Диетолог рассказала о максимально допустимой порции арбуза

Как сообщает радио Sputnik, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина в беседе с журналистами назвала максимальную порцию арбуза, которую человек может съесть без вреда для своего организма social.mk.ru »

2022-8-12 02:57

В воздухе Якутска выявили превышение допустимой концентрации химических веществ

Такая обстановка в городе сохраняется уже четвертый день подряд из-за лесных пожаров tass.ru »

2022-8-4 06:24

В России хотят расширить пределы допустимой самообороны

Если законопроект будет принят, то отпор незваным гостям при незаконном проникновении в жильё можно будет давать любыми возможными способами, не опасаясь за последствия. argumenti.ru »

2022-5-16 09:52

В Думе предложили расширить пределы допустимой самообороны: эксперты оценили инициативу

В Госдуме предложили расширить пределы допустимой самообороны при проникновении в жилище social.mk.ru »

2022-2-8 16:36

Юрист усомнился в отмене пределов допустимой самообороны для россиян

Юрист и судебный представитель Василий Воробьев усомнился в отмене пределов допустимой самообороны для россиян. Он отметил фактор риска, когда самообороной могут начать оправдывать любое преступление. lenta.ru »

2022-2-7 13:28

Адвокат оценил инициативу о допустимой самообороне при защите дома

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Адвокат коллегии адвокатов «На Малой Дмитровке» Евгений Черноусов в разговоре с «ФедералПресс» высказался насчет инициативы депутата Ярослава Нилова о расширении полномочий граждан при самообороне во время защиты дома. fedpress.ru »

2022-2-7 10:58

Госдума предлагает разрешить превышение допустимой самообороны

В Госдуме предлагают разрешить превышение допустимой самообороны для защиты своей семьи и дома. В Государственной Думе РФ разработали законопроект о превышение допустимой самообороны в случае угрозы жизни и в целях защиты родственников и близких от нападения лиц, которые незаконно проникают в частную собственность. abnews.ru »

2022-2-7 05:54

"Мы ненавидим войну, а вы считаете ее допустимой". Ахеджакова, Макаревич, Чубайс, Шендерович выступили против вторжения РФ в Украину

В России собирают подписи против войны с Украиной. Под заявлением с названием "Лишь бы не было войны!" подписались актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писатель Виктор Шендерович, политики Григорий Явлинский и Анатолий Чубайс и другие известные россияне. gordonua.com »

2022-1-30 18:12

"Мы ненавидим войну, а вы считаете ее допустимой". Ахеджакова, Макаревич, Шендерович выступили против вторжения РФ в Украину

В России собирают подписи против войны с Украиной. Под заявлением с названием "Лишь бы не было войны!" подписались актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писатель Виктор Шендерович, политик Григорий Явлинский и другие известные россияне. gordonua.com »

2022-1-31 18:12

Диетолог Цапкина рассказала о допустимой суточной норме мандаринов

При всех полезных свойствах этого фрукта следует быть внимательным, особенно людям, имеющим проблемы с желудком. life.ru »

2021-12-24 07:35

В воздухе Екатеринбурга не выявили превышение допустимой концентрации вредных веществ

Роспотребнадзор отобрал пробы в центре города и микрорайонах ВИЗ, Автовокзал и Краснолесье tass.ru »

2021-10-15 12:49

Тюменский Гидрометцентр выявил превышения фенола в смоге в понедельник

Специалисты тюменского Гидрометцентра зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации фенола воздухе в минувший понедельник, 9 августа, когда в городе стоял смог, сообщает 72 znak.com »

2021-8-11 09:39

В Госдуме предложили ввести предельную долю расходов россиян на ЖКХ

В Госдуму 21 июля поступит законопроект о введении федерального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. vesti.ru »

2021-7-21 09:44

ГИБДД рассмотрит увеличение максимально допустимой скорости до 150 км/ч

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что Госавтоинспекция рассматривает повышение максимальной скорости до 150 км/ч на некоторых участках дорог. versia.ru »

2021-7-1 14:27

Для российских автомобилистов введут новые штрафы: сколько придется заплатить и за что

На сегодняшний день в законе нет отдельной статьи за превышение допустимой средней скорости, а штраф выписывается по тому же принципу, что и за "мгновенное" превышение metronews.ru »

2021-6-3 16:33

Новости на "России 24". В горном районе Дагестана рухнул мост: заблокированы три села

В горном районе Дагестана рухнул мост. В республиканском Минтрансе считают, что из-за превышения допустимой нагрузки.. В республиканском Минтрансе считают, что из-за превышения допустимой нагрузки. vesti.ru »

2021-3-15 15:02

В Минтрансе сообщили о повышении допустимой скорости на бесплатных трассах

Глава Минтранса России Евгений Дитрих сообщил, что скоростной лимит могут увеличить на бесплатных автомобильных дорогах высокой технической категории и платных трассах «Автодора». argumenti.ru »

2020-8-8 18:41

«Явное превышение допустимой силы»: как жестокость полиции приводит к протестам афроамериканцев в США

Вслед за Миннеаполисом режим чрезвычайной ситуации введён в американском округе Фултон в штате Джорджия. В разных городах Соединённых Штатов уже несколько дней не утихают акции протеста и беспорядки после гибели в ходе задержания 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. russian.rt.com »

2020-5-31 00:04

Глава ЦОДД выступил за снижение допустимой скорости на дорогах Москвы

Допустимая скорость движения в городской черте должна быть снижена до 50 километров в час. С таким заявлением выступил глава столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Кизлык. vm.ru »

2020-2-10 15:31

В преддверии Нового года россиянам напомнили о допустимой дозе алкоголя

Эксперты напомнили россиянам о том, какая доза алкоголя является допустимой. По мнению специалистов, существенного вреда здоровью человека не нанесет один бокал вина или шампанского. versia.ru »

2019-12-23 13:25

Россиянам рассказали о допустимой дозе алкоголя на Новый год

Врачи рассказали россиянам о допустимой дозе алкоголя. По словам специалистов, один бокал шампанского в новогоднюю ночь не нанесет существенного вреда здоровью человека. При этом врачи советуют отказаться от крепкого спиртного и не злоупотреблять слабоалкогольными напитками. lenta.ru »

2019-12-23 06:43

В Госдуме оценили идею расширить пределы допустимой самообороны

Думский комитет по законодательству и госстроительству может не одобрить предложенную лидером ЛДПР Владимиром Жириновским идею расширить пределы самообороны. versia.ru »

2019-11-25 16:50

В Госдуме прокомментировали идею расширить пределы допустимой самообороны

Предложение расширить допустимые пределы самообороны имеет право на существование, однако сложно сказать, поддержит ли его профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Об этом заявил зампред комитета Вячеслав Лысаков, отметивший, что надо посмотреть текст законопроекта, чтобы дать ему оценку. lenta.ru »

2019-11-25 13:09

В Кремле прокомментировали идею расширить пределы допустимой самообороны

Кремль сформирует свою позицию об изменении правил самообороны после внесения документа в Госдуму и изучения его экспертами. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, как в Кремле относятся к инициативе по расширению допустимой самообороны. lenta.ru »

2019-11-25 12:52

Жириновский предложил расширить границы допустимой самообороны

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым расширить границы допустимой самообороны. Он предлагает взять за основу утверждение: «Мой дом - моя крепость». mirnov.ru »

2019-11-27 11:26

Жириновский предложил расширить границы допустимой самообороны

Глава ЛДПР собирается внести в Госдуму инициативу о расширении границ разрешенной самообороны. По его словам, из-за нормы о превышении необходимой самообороны жертвы часто сами попадают на скамью подсудимых. versia.ru »

2019-11-25 11:19

Жириновский предложил расширить пределы допустимой самообороны

Глава ЛДПР Владимир Жириновский собрался внести в Госдуму законопроект, который расширяет для россиян пределы допустимой самообороны. Так, он предложил дополнить статью 37 УК («Необходимая оборона») пунктом о том, что превышением пределов самообороны нельзя считать действия, направленные на защиту. lenta.ru »

2019-11-25 09:36

Россиянам хотят расширить пределы допустимой самообороны

Пределы допустимой самообороны для россиян должны быть расширены, чтобы они могли при необходимости защитить себя и свою семью, но не попасть при этом в тюрьму. Внести соответствующие поправки в УК РФ предложил глава ЛДПР Владимир Жириновский. tvzvezda.ru »

2019-11-25 08:06

МВД проработает вопрос о штрафах за превышение допустимой скорости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству внутренних дел проработать вопрос о введении штрафов для водителей за превышение скорости на 10–20 километров в час. Срок выполнения поручения заявлен до 2 декабря, сообщили в пресс-службе кабинета министров. vm.ru »

2019-10-25 19:51

Глава «Трезвой России» назвал «уткой» рекомендации о допустимой норме алкоголя

Руководитель проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты Султан Хамзаев прокомментировал заявления экспертов Минздрава, которые назвали допустимую норму алкоголя.  vm.ru »

2019-9-19 17:39

Трезвенник Хамзаев назвал "уткой" заявление Минздрава о допустимой дозе алкоголя

Эксперты Минздрава РФ разрешили женщинам выпивать около 200 миллилитров вина в день; для мужчин допустимой дозой спиртного являются 0,9 литра пива. Лидер проекта Трезвая Россия Султан Хамзаев заявил, что безопасной доли алкоголя не существует. nation-news.ru »

2019-9-19 17:11

Онищенко раскритиковал рекомендации Минздрава о допустимой норме алкоголя в день

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал рекомендации Минздрава РФ о допустимой норме алкоголя в день.  vm.ru »

2019-9-19 10:58

Лидер "Ночных волков" считает допустимой езду без шлема гостей байк-шоу в Севастополе

По словам Александра "Хирурга" Залдостанова, он не видит целесообразности надевать при движении на скорости не более чем 20 км/ч на закрытой территории дополнительные средства защиты tass.ru »

2019-8-30 06:11

Пескову не известно о подготовке каких-либо поправок, касающихся уровня допустимой обороны

Пресс-секретарь российского лидера заявил, что "было бы верно проанализировать каждый конкретный случай в отдельности перед тем, как определить что-то системное в этой проблеме" tass.ru »

2019-7-5 13:09

Минкультуры не получало запросов об уточнении допустимой доли цитирования кинопроизведений

Ранее компания Kinodanz обвинила блогера BadComedian в превышении допустимого объема цитирования tass.ru »

2019-6-24 16:40

Опрос: половина россиян считает допустимой эвтаназию для тяжелобольных людей

По данным опроса, с понятием "эвтаназия" знакома половина респондентов (51%), однако 37% опрошенных ответили, что не знают этого слова, а еще 8% участников опроса дали неправильный ответ tass.ru »

2019-2-11 00:26

В Москве зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации формальдегида

В районе Нагорный норма содержания в атмосфере формальдегида была превышена более чем в полтора раза tass.ru »

2018-7-27 17:07