Результатов: 3637

Генсек ООН призвал не допустить эскалации в Красном море

Вооруженное противостояние на этом крайне важном морском пути увеличивает риски по всем направлениям, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-4-18 17:32

В МИД РФ заявили о необходимости не допустить отставания от Запада в сфере ИИ

Главный советник департамента международной информационной безопасности министерства Сергей Рябоконь подчеркнул, что для достижения этой цели требуется активная позиция ведомств и научного сообщества tass.ru »

2024-4-16 16:45

Патрушев призвал не допустить создание этнических анклавов в России

В усилении нуждается противодействие нелегальной миграции в северо-западной части страны, необходимо пресекать создание этнических анклавов, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Нелегальная миграция остается «питательной средой» для совершения правонарушений, включая преступления террористической и экстремистской направленности, заявил Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:43

Экс-премьер Молдавии заявил, что учредил партию, чтобы не допустить ликвидации государства

По словам Василия Тарлева, республика должна сохранить нейтралитет, а также решить противоречия с Приднестровьем и Гагаузией tass.ru »

2024-4-16 22:43

Бразилия призвала международное сообщество не допустить эскалации на Ближнем Востоке

МИД страны рекомендовал гражданам "воздержаться от малозначительных поездок в регион" tass.ru »

2024-4-14 15:58

ОАЭ в связи с эскалацией на Ближнем Востоке призвали не допустить расширения конфликта

На данный момент сочинская команда занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России tass.ru »

2024-4-14 13:48

В ЮАР избирком подал в суд из-за решения допустить экс-президента Зуму до выборов

Основанием стало положение конституции о том, что человек, приговоренный к 12 месяцам тюрьмы или больше, не может избираться в течение 5 лет tass.ru »

2024-4-12 11:30

США призвали не допустить эскалации на Ближнем Востоке

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. США связались с рядом партнеров, чтобы те призвали Иран воздержаться от эскалации с Израилем, заявил на брифинге официальный представитель госдепа Мэтью Миллер. fedpress.ru »

2024-4-12 00:09

ООН призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, чтобы не допустить катастрофы

Никто не может получить выгоду, ни в военном, ни в политическом отношении, атакуя ядерные объекты, отметил помощник генсека ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирослав Енча tass.ru »

2024-4-11 17:53

Антонов: нельзя допустить, чтобы Киев позволил возникнуть радиационной катастрофе

Посол России в США также подчеркнул, что "даже ядерный терроризм воспринимают в Вашингтоне как благо", если он направлен против РФ tass.ru »

2024-4-9 03:28

Британия и Франция призвали не допустить поражения ВСУ

Министры иностранных дел Великобритании и Франции Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне заявили, что разгром Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте с Российской Федерацией негативно скажется на безопасности стран Запада. lenta.ru »

2024-4-8 07:00

Путин призвал не допустить мародерства в затопленных регионах

Об этом сообщает URA. RU. Также глава государства поручил министру следить за ситуацией в Курганской и Тюменской областях, где подтопления ожидаются. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2024-4-7 17:56

Глава МЧС призвал не допустить рост цен на продукты в Орске

ОРСК, 7 апреля. /ТАСС/. Глава МЧС России Александр Куренков предложил временно запретить продажу алкогольных напитков в районах подтоплений в Оренбургской области и не допустить рост цен на продукты. news.mail.ru »

2024-4-7 15:56

Блинкен: США приветствуют решение Израиля допустить помощь в Газу, но ждут результатов

Также глава американской дипломатии выразил беспокойство тем, что почти все население анклава остро страдает от нехватки продовольствия tass.ru »

2024-4-5 12:07

Захарова пообещала, что Россия не допустит неточностей в расследовании теракта в "Крокусе"

Расследование теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" будет проведено тщательно, что не даст его организаторам зацепиться за какие либо неточности. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-4 03:09

Этого нельзя допустить. Миграционную политику нужно менять: Путин сделал ряд заявлений

«Капитал страны» собрал основные высказывания главы государства: Нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сохранить межнациональный мир. Для этих целей необходимо кардинально обновить подходы к миграционной политике в России. kapital-rus.ru »

2024-4-2 15:00

Путин призвал МВД не допустить получения паспортов России украинскими диверсантами

В ходе выдачи паспортов в Донбассе и Новороссии необходимо не допустить получения этих документов украинскими диверсантами, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Сотрудники МВД должны сделать все, чтобы диверсанты и пособники неонацистов не смогли легализоваться, «контроль должен быть самым тщательным», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:39

Глава МОК заявил пранкерам, что участников Игр дружбы могут не допустить до Олимпиады

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) заявил, что участников Всемирных игр дружбы в России могут не допустить до Олимпиады в Париже. vz.ru »

2024-4-2 10:36

Аббас призвал Блинкена не допустить проведения Израилем военной операции в Рафахе

Госсекретарь и президент Палестины также обсудили усилия, направленные на прекращение агрессии еврейского государство в анклаве республики tass.ru »

2024-4-2 00:03

Мировые лидеры попросили Байдена не допустить Трампа к власти

Мировые лидеры попросили президента США Джо Байдена не допустить победы экс-президента США Дональда Трампа на президентских выборах. Он также подчеркнул, что бывший президент США вызывает возмущение у союзников Вашингтона тем фактом, что он «отошел» от НАТО, а также якобы позволял России «делать все, что она хочет». lenta.ru »

2024-3-29 20:09

Байден заявил о просьбах мировых лидеров не допустить победы Трампа на выборах

Глава Белого дома назвал своего оппонента на выборах самым недемократическим президентом со времен Гражданской войны в США tass.ru »

2024-3-29 19:30

Президент Болгарии призывает не допустить расширения конфликта на Украине

Румен Радев напомнил одно из основных положений Североатлантического договора о том, что страны альянса должны решать международные споры в соответствии с Уставом ООН, мирными средствами и способом, который не угрожает миру, безопасности и справедливости tass.ru »

2024-3-29 14:13

Глава WADA в разговоре с пранкерами признал, что его цель - не допустить Игр дружбы в РФ

Вован и Лексус говорили с Витольдом Банькой от имени высокопоставленного африканского политика tass.ru »

2024-3-27 11:47

Минсельхоз Венгрии заявил, что не допустит беспошлинного ввоза зерна с Украины

Министр сельского хозяйства страны Иштван Надь напомнил, что беспошлинная торговля украинскими товарами на венгерском рынке по демпинговым ценам наносит ущерб местным фермерским хозяйствам tass.ru »

2024-3-27 00:23

Глава парламента Молдавии заявил, что не допустит сторонников Шора к выборам

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:18

Bloomberg: в ЮАР экологи подали в суд с целью не допустить поиска нефти на шельфе

Согласно иску, представленные в правительство оценки возможного воздействия планируемых TotalEnergies работ не соответствовали существующим в стране требованиям по охране природы tass.ru »

2024-3-25 16:49

Вице-президент РФС сомневается, что УЕФА допустит юношеские сборные России в 2024 году

В сентябре 2023 года исполком УЕФА допустил до своих соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, однако в октябре отменил свое решение tass.ru »

2024-3-25 12:12

Косачев призвал не допустить преступных авантюр НАТО, подобных бомбардировке Югославии

Как напомнил вице-спикер Совфеда, Североатлантический альянс в 1999 году "провел вопреки всем нормам международного права преступную авантюрную военную операцию и не был привлечен с тех пор за это к ответственности" tass.ru »

2024-3-24 20:05

Путин: Главное сейчас — не допустить новых преступлений

Президент Владимир Путин в ходе видеообращения к россиянам сообщил о введении дополнительных антитеррористических мер в Москве, Подмосковье и других регионах страны после теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-23 15:51

Путин: главное сейчас - не допустить новых преступлений после теракта в "Крокус сити холл"

Президент сообщил о введении дополнительных антитеррористических мер в Москве и других регионах tass.ru »

2024-3-23 15:33

«Чтобы не допустить гибели людей». Посольство США объяснило предупреждение об угрозе терактов. Верят ли этому в России?

Посольство США в Москве прокомментировало свое предупреждение об угрозе терактов в Москве, выпущенное 7 марта. Там объяснили, что опубликовали его с целью не допустить гибели невинных людей. В России напомнили, что Вашингтон указывал на «места скопления людей» и «концерты», и посчитали, что США знали о теракте. lenta.ru »

2024-3-23 03:39

Постпредство РФ: Россия не допустит втягивания СБ ООН в грязные игры США и Израиля

По словам первого зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрия Полянского, еврейское государство хочет окончательно уничтожить палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-3-22 16:52

В Германии призвали не допустить ее превращения в сторону конфликта на Украине

Правительство ФРГ призвали не допустить превращения страны в сторону конфликта на Украине. С таким обращением выступила член Бундестага Германии и сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алис Вайдель. lenta.ru »

2024-3-20 17:50

Лидер АдГ призвала не допустить превращения Германии в сторону конфликта на Украине

Алис Вайдель поддержала отказ канцлера Олафа Шольца поставлять ракеты Taurus Киеву tass.ru »

2024-3-20 17:13

Дети попросили Макрона дать обещание не допустить войны

Дети на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Марселе попросили его дать обещание, что война не начнется. Об этом сообщает телеканал BFMTV. Во время общения с жителями города к французскому лидеру из толпы обратился мальчик, попросив пообещать, что не будет войны. lenta.ru »

2024-3-19 16:38

Свищев: Бах должен извиниться перед российскими спортсменами и допустить до Олимпиады

Ранее глава МОК заявил, что спортсмены не могут нести ответственность за действия властей tass.ru »

2024-3-19 14:45

Сийярто: США согласны с необходимостью не допустить столкновения НАТО и России

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что говорил на совещании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе о недопустимости такого развития событий и при этом в очередной раз указал на опасность отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-3-18 16:50

Миронов: «Мы не можем допустить, чтобы наши граждане страдали»

Парламентарий заявил, что его очень сильно беспокоит состояние российского здравоохранения. Депутат обратил внимание на то, что в стране врачи и другие медработники имеют низкие заработные платы и слабо мотивированы. kapital-rus.ru »

2024-3-15 12:00

ВС США в Южной Корее стремятся не допустить применения КНДР ядерного оружия

Командующий американским контингентом на юге Корейского полуострова Пол Лакамера отметил, что не ждет от КНДР "честной борьбы" в сфере ядерного оружия tass.ru »

2024-3-11 17:12

В ЮАР оппозиция попросила США не допустить иностранного вмешательства в выборы

"Демократический альянс" высказал пожелание, чтобы США и страны Европы помогли обеспечить плотный мониторинг выборов, включая отправку наблюдателей tass.ru »

2024-3-11 16:17

Байден утверждает, что прилагает все силы, пытаясь не допустить поражения Украины

Выступая на встрече со сторонниками в Филадельфии, президент США сказал, что "работает как проклятый, чтобы объединить Европу, НАТО и сделать так, чтобы Украина не была разгромлена" российской стороной tass.ru »

2024-3-9 03:27

Байден заявил, что не допустит повышения пенсионного возраста или урезания соцобеспечения

По мнению американского лидера, "республиканцы сократят социальное обеспечение и дадут еще больше налоговых льгот богачам" tass.ru »

2024-3-8 06:28

Офтальмолог Миргородская рассказала, как не допустить развития близорукости у детей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Близорукость у детей возникает в основном из-за сочетания ряда причин. Как снизить риск развития патологии у ребенка, рассказала офтальмолог, лазерный хирург «СМ-Клиника» Светлана Миргородская. fedpress.ru »

2024-3-5 05:49

Российских спортсменов пообещали допустить на "Олимпиаду на стероидах" без ограничений

Спортсменов из России допустят на "Олимпийские игры на стероидах" без каких-либо ограничений. Такое заявление сделал президент проекта Арон Д’Суза. life.ru »

2024-3-3 17:40

Лула да Силва на встрече с президентом Гайаны призвал не допустить войны в Южной Америке

Президент Бразилии отметил, что республика "стремится содействовать диалогу между Венесуэлой и Гайаной" на фоне территориального спора между этими двумя странами tass.ru »

2024-3-1 13:10

В Госдуме РФ назвали задачей не допустить эскалации в Приднестровье

Госдума РФ совместно с Совбезом должна рассмотреть обращение приднестровских властей, которые попросили Россию о помощи в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Необходимо выработать решения, позволяющие исключить эскалацию ситуации в ПМР, заявил депутат ГД Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-2-29 02:21