Результатов: 3614

Европейский премьер-министр призвал допустить россиян до Олимпиады

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал допустить российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Европейский политик заявил, что есть множество спортивных дисциплин, в которых доминируют россияне, а значит, их отсутствие повлияет на конкуренцию. lenta.ru »

2024-2-10 21:33

Надеждин прокомментировал отказ ЦИК допустить его на выборы

Политик Борис Надеждин прокомментировал отказ Центризбиркома (ЦИК) зарегистрировать его кандидатом в президенты России и допустить его до выборов, назвав такое решение ожидаемым. Он добавил, что будет обжаловать решение ЦИК в суде. lenta.ru »

2024-2-8 13:06

Сийярто: Европа должна не допустить военного конфликта между НАТО и Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии считает, что за последние десятилетия угроза третьей мировой войны никогда не была такой серьезной, как сейчас tass.ru »

2024-2-7 19:19

Глава Евросовета призвал не допустить варианта, при котором Луганск и Крым останутся в составе России

Шарль Мишель заявил, что мир на Украине может наступить лишь после победы Киева на поле боя. rosbalt.ru »

2024-2-6 20:49

Сийярто: Венгрия не допустит новых санкций ЕС против России в области энергетики

Венгрия не поддерживает новые антироссийские санкции Евросоюза и не допустит никаких дополнительных ограничений на сотрудничество с РФ в области энергетики и атомной промышленности, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после разговора по телефону с эстонским коллегой Маргусом Цахкной. vz.ru »

2024-2-5 18:23

Латыпов рад решению допустить белорусских биатлонистов до Спартакиады

Участие белорусских спортсменов в Спартакиаде было согласовано на прошлой неделе tass.ru »

2024-2-5 18:10

Кандидат в министры обороны Грузии назвал главной задачей не допустить конфликт

Ираклий Чиковани отметил, что у страны важное сотрудничество как с государствами - партнерами, так и в формате НАТО tass.ru »

2024-2-5 14:59

Глава Минобороны Великобритании потребовал не допустить победы России

Глава Минобороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что мир не может позволить себе победу России. Не допустить успех российской стороны в конфликте на Украине британский министр потребовал на странице в X. lenta.ru »

2024-2-3 15:06

Шойгу: Киев бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны

Украинская сторона бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. «С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации», - сказал глава российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:07

В Молдавии намерены не допустить открытия в Приднестровье участков к выборам президента РФ

Председатель парламента и руководитель правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу заявил, что власти республики могут запретить голосование на территории российского посольства в Кишиневе tass.ru »

2024-2-2 23:59

МИД счел отказ допустить российскую прессу к Би-2 свидетельством того, что авторы шоу боятся разоблачения

Авторы шоу вокруг группы Би-2 боятся разоблачения, поэтому российских журналистов, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию рок-группы в Тель-Авиве, заявил МИД России. Пресс-конференция организована МИД Израиля. vz.ru »

2024-2-2 23:54

Роман Ротенберг назвал политизированным решение IIHF допустить сборную Израиля до турниров

Главный тренер СКА считает, что российские команды вернутся на международную арену после окончания СВО tass.ru »

2024-2-1 21:38

Мэр российского города призвал не допустить его превращение в "обоссанный Марсель"

Мэр Невинномысска Михаил Миненков призвал жителей «пахать и рожать», чтобы город не превратится во «всякие вот эти обоссанные Марсели» или города США, «где куча наркоманов в центре города» social.mk.ru »

2024-1-31 15:12

В Китае призвали не допустить эскалации на Ближнем Востоке

Сохраняя спокойствие и сдержанность, стороны смогут избежать ловушки порочного круга возмездия, считает официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2024-1-30 12:42

Посольство РФ: США пытаются не допустить участия российских спортсменов в соревнованиях

Все это укладывается в русло развязанной Западом гибридной войны против России, отметили дипломаты tass.ru »

2024-1-30 01:18

СМИ: глава МВД Франции поручил не допустить полной блокады Парижа

Телеканал BFMTV отметил, что полицейские и жандармы уделят внимание охране территории вокруг столичных аэропортов и крупнейшего в Европе продовольственного рынка в Рюнжи tass.ru »

2024-1-28 16:13

Политолог Рар: США не могут допустить появления новых несогласных с поддержкой Украины

Венгрия является одним из немногих европейских государств, занимающих альтернативную позицию по финансированию Украины. США хотят добиться единства Евросоюза по данному вопросу, поэтому и пытаются сдерживать Будапешт. vz.ru »

2024-1-26 16:16

Китай призвал все стороны не допустить повторения трагедии с Ил-76

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин отметил, что необходимо "строго следовать международному праву и международным конвенциям" tass.ru »

2024-1-26 01:48

США и союзники утверждают, что удары по хуситам призваны не допустить эскалации в регионе

По версии Соединенных Штатов и их партнеров, более 30 нападений, которые представители движения "Ансар Аллах" совершили на торговые корабли с середины ноября 2023 года, представляют собой угрозу для всех стран, полагающихся на международное морское судоходство tass.ru »

2024-1-24 05:26

МИД РФ призвал не допустить вытеснения палестинцев с их земли

Российская сторона также призывает не позволить опустошить земли этих территорий, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров tass.ru »

2024-1-23 18:39

Минсельхоз призвал не допустить роста цен на молочную продукцию

Иначе это приведет к необходимости "непопулярных решений" для остановки этого процесса, пояснил министр Николай Патрушев tass.ru »

2024-1-23 14:11

Главу ЮНЕСКО попросили не допустить сноса памятника солдату "Алеше" в Пловдиве

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников также призвал Одре Азуле поднять вопрос об осуждении нарушения прав национальных меньшинств и реабилитации нацизма tass.ru »

2024-1-22 09:16

Премьер Словакии пообещал не допустить Украину в НАТО. Он объяснил свое решение угрозой третьей мировой войны

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил в эфире телеканала RTVS, что на встрече с украинским коллегой Денисом Шмыгалем, которая запланирована на 24 января в Ужгороде, сообщит о том, что будет блокировать членство Украины в НАТО, поскольку это бы означало начало третьей мировой войны. lenta.ru »

2024-1-20 20:49

Путин заявил, что нельзя допустить монополизации лицензирования средств медреабилитации

Как отметил президент, этот вопрос является очень чувствительным для тех, кто нуждается в этих технических средствах реабилитации tass.ru »

2024-1-17 16:45

Мария Захарова иронично ответила призвавшему не допустить победу России Макрону

Слова французского лидера Эммануэля Макрона на тему недопустимости победы России на Украине не остались без внимания офпреда российского МИД Марии Захаровой. versia.ru »

2024-1-17 12:06

Эрдоган: Турция не допустит создания у своих границ "террористического образования"

Турецкий президент отметил, что несколько стран не сдержали данные государству обещания по поводу борьбы с терроризмом, в связи с этим они не вправе запрещать республике вести борьбу против террора tass.ru »

2024-1-16 19:26

НХЛ призвала как можно скорее допустить израильских хоккеистов к турнирам

Национальная хоккейная лига отреагировала на решение Международной федерации хоккея (IIHF) отстранить израильскую сборную от международных турниров из соображений безопасности. НХЛ призвала как можно скорее вернуть спортсменам право на участие в состязаниях. life.ru »

2024-1-14 03:55

В НХЛ призвали IIHF допустить сборную Израиля до международных соревнований

Ранее Международная федерация хоккея отстранила сборную Израиля от участия в соревнованиях под эгидой организации из соображений безопасности tass.ru »

2024-1-13 23:18

Блинкен: США стремятся не допустить резкой эскалации на Западном берегу Иордана

Сотрудничество Израиля со странами ближневосточного региона и выработка пути к созданию палестинского государства являются "лучшим способом изолировать Иран", считает госсекретарь США tass.ru »

2024-1-11 16:24

Россиянам объяснили, как жители домов могут не допустить аварий на теплосетях

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В начале января в Подмосковье случился ледяной коллапс – несколько районов в холод остались без отопления и горячей воды. Эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ общероссийского общественного движения «За права человека» Виктор Федорук объяснил, что можно сделать жильцам домов, чтобы не допустить подобных ситуаций. fedpress.ru »

2024-1-10 09:08

Госсекретарь Миссури пригрозил не допустить Байдена до праймериз

Госсекретарь Миссури Джей Эшкрофт назвал «позорным» решение Колорадо и Мэна не допустить Дональда Трампа до праймериз. Он пообещал применить этот «новый юридический стандарт» и к Джо Байдену, если решение не отменит Верховный суд. forbes.ru »

2024-1-8 15:38

В штате Миссури пригрозили не допустить Байдена к участию в праймериз штата

Верховный суд Колорадо ранее запретил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента США в 2024 году tass.ru »

2024-1-6 22:41

NYT: Хаменеи призвал командование Ирана не допустить прямого столкновения с США

Руководитель и духовный лидер республики считает теракт в Кермане частью израильской кампании по отвлечению от войны в секторе Газа, поэтому указал на необходимость соблюдать "стратегическое спокойствие", сообщила газета tass.ru »

2024-1-4 06:01

Лукашенко поручил белорусскому КГБ не допустить ЧП в стране в праздники

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с руководителями силовых структур страны распорядился перевести на усиленный режим работы все... rosbalt.ru »

2023-12-31 14:39

Генсек ООН призвал не допустить эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ростом напряженности из-за палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-12-29 20:28

Попова: в новых регионах удалось не допустить связанных с инфекциями осложнений

По словам руководителя Роспотребнадзора, с лета 2022 года на этих территориях работают две специализированные противоэпидемические бригады tass.ru »

2023-12-27 11:20

Косачев уверен, что РФ не допустит дискриминации своих интересов в Арктике

Вице-спикер Совета Федерации добавил, что, судя по обнародованным данным, при увеличении зоны континентального шельфа США пересечения с российскими интересами в Арктике не происходит tass.ru »

2023-12-26 14:42

В России отреагировали на призыв ЕС не допустить победы Москвы

Глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал европейские страны не допустить победы Москвы в украинском конфликте, чтобы запугать Россию. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-12-24 19:55

Орбан заявил, что Венгрия не допустит, чтобы ЕС отдавал Украине деньги венгров

Премьер-министр страны отметил, что Украине необходимо оказывать помощь, но страны Евросоюза должны изыскать для этого внебюджетные источники финансирования tass.ru »

2023-12-23 15:22

Орбан заявил, что Будапешт не допустит, чтобы ЕС отдавал Украине деньги венгров

Премьер-министр страны отметил, что Украине необходимо оказывать помощь, но страны Евросоюза должны изыскать для этого внебюджетные источники финансирования tass.ru »

2023-12-23 15:22

Постпредство РФ призвало не допустить втягивания Сирии в палестино-израильский конфликт

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, в этой стране "сохраняются и усугубляются имеющиеся сложности", среди которых террористическая активность, столкновения между курдами и протурецкими формированиями, нестабильность на юге tass.ru »

2023-12-21 18:46

Ещё в 16 штатах потребовали не допустить Трампа до участия в выборах

Список штатов, в которых не хотят видеть Дональда Трампа в числе кандидата от Республиканской партии на выборах 2024 года, пополнился ещё шестнадцатью. На Аляске, в Аризоне, Висконсине, Мичигане, Неваде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Нью-Мексико, Орегоне, Южной Каролине, Техасе, Вермонте, Вирджинии, Западной Вирджинии и Вайоминге подали иски с требованием не допустить экс-главу США к участию в отборе. life.ru »

2023-12-21 11:16

NYT: Еще в 16 штатах подали иски с требованием не допустить Трампа к выборам

Иски с требованием не допустить экс-президента США Дональда Трампа к участию в праймериз от Республиканской партии подали еще в 16 штатах, пишет New York Times со ссылкой на базу данных правовой фирмы Lawfare. vz.ru »

2023-12-21 09:59