Результатов: 3613

Глава УЕФА объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет. «Запрещая детям участвовать в наших соревнованиях, мы не только не признаем фундаментальное право на их развитие, но и напрямую дискриминируем их», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-26 17:47

В УЕФА предложили допустить к турнирам сборные России среди игроков до 17 лет

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил допустить к международным турнирам сборные России до 17 лет. Отмечается, что предложение включает в себя допуск в нейтральном статусе, то есть спортсмены могут получить право выступать без флага и гимна. lenta.ru »

2023-9-26 16:59

В УЕФА захотели допустить до турниров юношеские сборные РФ по футболу

Исполком УЕФА обратился к руководству организации с просьбой разрешить юношеским сборным России по футболу (мальчики и девочки до 17 лет) участвовать в международных соревнованиях.

ridus.ru »

2023-9-26 16:57

Медведев призвал не допустить дестабилизации в России из-за мигрантов

В России нельзя допустить дестабилизации обстановки из-за конфликтов с мигрантами, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он пояснил, что пребывание сотен тысяч мигрантов в регионах России порождает много существенных проблем, в частности рост преступности и конфликты с местным населением, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 18:56

Сийярто заверил Лихачева, что Венгрия не допустит санкций ЕС против РФ в ядерной отрасли

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики отметил, что такие ограничения серьезно противоречили бы национальным интересам страны tass.ru »

2023-9-25 13:31

Лавров на ГА ООН заявил, что в общих интересах не допустить скатывания к большой войне

Как отметил глава МИД РФ, "сегодня человечество вновь, как и много раз в прошлом, стоит на развилке" tass.ru »

2023-9-23 19:26

Лавров: США делают всё, чтобы не допустить обретения палестинцами своего государства

Как заявил глава МИД РФ, полноценной нормализации на Ближнем Востоке невозможно достичь без урегулирования затяжного палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-9-23 19:17

Власти решили допустить иностранные банки к валютным торгам

Российские власти решили допустить иностранных участников к торгам на отечественном рынке. В список дружественных и нейтральных стран, банки и брокеры которых смогут принимать участие в валютных торгах, а также на рынке производных финансовых инструментов в России, вошли более 30 государств. lenta.ru »

2023-9-21 14:49

Не допустить роковую ошибку: как уберечь ребенка от идеи смены гендера

Поиск себя и своего места в этом мире — нормальный этап взросления для любого человека. Но что делать, если ребенок заговорил о смене гендера или просит обращаться к нему местоимением «они»? 5-tv.ru »

2023-9-13 00:15

Путин призвал не допустить появления мигрантских гетто в России

Глава государства Владимир Путин заявил, что миграционную политику в РФ следует проводить аккуратно, не допуская формирования «гетто» в стране social.mk.ru »

2023-9-12 11:24

Володин заявил, что планы Вашингтона и Брюсселя не допустить выборы в РФ провалились

По мнению спикера Госдумы, высокая явка показала желание жителей новых регионов влиять на будущее развитие страны tass.ru »

2023-9-10 22:52

Лавров: Россия будет работать с партнерами, чтобы не допустить в АТР диктата стран

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что в дальнейшем оно будет изъято и выставлено на торги tass.ru »

2023-9-7 17:49

Лавров: РФ будет стремиться не допустить в АТР диктата стран, желающих приказывать другим

По словам главы МИД РФ, Восточноазиатский саммит показал, что курс Запада по навязыванию своих интересов не всем нравится tass.ru »

2023-9-7 17:47

Сбер допустит к искусственному интеллекту всех желающих

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Сбер открывает доступ к искусственному интеллекту GigaChat для всех желающих. Как сообщила пресс-служба банка, для знакомства с ним образовательной платформой Edutoria от Сбера разработан бесплатный курс. fedpress.ru »

2023-9-5 15:16

Армия Нигерии заявила, что не допустит беспорядки при оглашении вердикта по итогам выборов

Суд 6 сентября огласит решение по итогам рассмотрения иска оппозиции, которая оспорила результаты президентских выборов, сообщил представитель нигерийских ВС бригадный генерал Тукур Гусау tass.ru »

2023-9-5 14:14

World Aquatics допустит к международным соревнованиям российских спортсменов

Бюро Международной федерации плавания (World Aquatics) приняло решение допустить российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой организации в нейтральном статусе. Вместе с тем World Aquatics утвердила критерии, которые пловцы из этих двух стран, должны будут соблюдать forbes.ru »

2023-9-5 12:06

В МОК призвали допустить к Олимпиаде не поддерживающих СВО россиян

Спортсменов из России и Белоруссии, не поддерживающих проведение специальной военной операции, следует допустить к Олимпиаде-2024, nsn.fm »

2023-9-5 02:02

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм. «Концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в Азиатских играх 2023 года, как обсуждалось на олимпийском саммите в декабре 2022 года, была изучена, но оказалась неосуществимой по техническим причинам», — заявили в МОК. lenta.ru »

2023-9-2 13:05

Рамасвами пообещал избирателям не допустить третьей мировой войны

Кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами в случае победы на выборах не допустит развязывания третьей мировой войны. Об этом он заявил на встрече со сторонниками в штате Нью-Хэмпшир. life.ru »

2023-9-2 07:28

Кандидат в президенты США пообещал не допустить третью мировую войну

Кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами пообещал не допустить развязывания третьей мировой войны в случае победы на выборах. Он отметил, что это является одним из трех пунктов его программы внешней политики. lenta.ru »

2023-9-2 05:05

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм. Турнир начинается 23 сентября. Олимпийский совет Азии сообщил, что примет на соревнованиях 500 спортсменов из России и Белоруссии, чтобы они смогли пройти олимпийскую квалификацию. Однако в МОК должны были одобрить это решение. lenta.ru »

2023-9-1 17:57

Власти пообещали не допустить сильных колебаний цен на топливо

Правительство намерено не допустить ценовых колебаний на топливо в России, сообщил вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что власти страны сейчас как раз работают над тем, чтобы обеспечить равномерность потребления. life.ru »

2023-8-30 17:18

Reuters: Россия не допустит Бразилию к расследованию крушения самолета Пригожина

Бразилия предложила России совместно расследовать крушение бизнес-джета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, так как борт был произведен бразильской компанией.... rosbalt.ru »

2023-8-30 12:42

Reuters: Россия отказалась допустить Бразилию к расследованию гибели Пригожина

Россия уведомила Бразилию о решении на данный момент не расследовать обстоятельства гибели основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в соответствии с международными стандартами, пишет Reuters nsn.fm »

2023-8-30 11:27

Сборная США попросила CAS допустить своего представителя на слушания по делу Валиевой

Сборная США по фигурному катанию, выступавшая в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, направила письмо генеральному директору Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Рибу, с просьбой предоставить одно место для своего представителя на закрытых слушаниях по делу российской фигуристки Камилы Валиевой forbes.ru »

2023-8-25 19:38

Российские «Зеленые» требуют допустить экспертов к контролю сброса радиоактивной воды с АЭС «Фукусима»

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В четверг, 24 августа, в Японии начнется сброс радиоактивной воды с АЭС «Фукусима» в Тихий океан. Российская экологическая партия «Зеленые» выступила с требованием допустить официальных представителей Российской Федерации к контролю за мероприятием. fedpress.ru »

2023-8-24 10:29

Партия "Зелёные" потребовала допустить российских экспертов на АЭС "Фукусима"

Российская экологическая партия "Зелёные" потребовала принять все необходимые меры, чтобы официальные представители РФ были допущены к контролю за сбросом радиоактивной воды с японской АЭС "Фукусима" в Тихий океан, который должен начаться уже завтра, 24 августа. life.ru »

2023-8-24 21:21

«Зелёные» призвали допустить Россию к контролю сброса воды с АЭС «Фукусима»

Российская экологическая партия «Зелёные» призвала допустить официальных представителей РФ к контролю за сбросом радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима» в Тихий океан, который должен начаться 24 августа. ridus.ru »

2023-8-24 20:54

Российские Зеленые призвали допустить их экспертов к контролю сброса радиоактивной воды с АЭС Фукусима

Российская экологическая партия Зеленые требует принять все необходимые меры, чтобы официальные представители Российской Федерации были допущены к контролю за сбросом радиоактивной воды с японской АЭС Фукусима в Тихий океан, который должен начаться 24 августа. vz.ru »

2023-8-23 19:54

Медведев заявил, что РФ начала СВО с целью не допустить масштабной агрессии против себя

По словам замглавы Совбеза, в ситуации с Украиной переговоры потеряли смысл, в связи с чем "предотвратить фатальную развязку удалось только силой" tass.ru »

2023-8-23 00:21

Ксения Шойгу: российских юниоров могут допустить до мировых соревнований по триатлону

Федерация триатлона России прорабатывает несколько пунктов по возвращению на международную арену спортсменов до 19 лет tass.ru »

2023-8-21 09:12

Министр финансов Германии призвал не допустить поражения Украины

Украина не должна проиграть в военном конфликте с Россией, так как от этого зависит будущее Европы. Такое заявление сделал министр финансов Германии Кристиан Линднер во время визита в Киев. Он заявил, что Украина не может проиграть в военном конфликте так как «речь идет о будущем европейского порядка мира и свободы». lenta.ru »

2023-8-14 15:59

Уральский полпред призвал допустить МСП до разработки российских технологий

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Разработками отечественных технологий должны заниматься не только крупные компании, но и средний и малый бизнес. Также уральский полпред призвал работать над ростом доли МСБ во внутреннем валовом продукте. fedpress.ru »

2023-8-11 12:13

Трамп призвал не допустить фальсификации итогов выборов в США в 2024 году

По мнению экс-президента Соединенных Шатов, подтасовку результатов голосования могут организовать представители Демократической партии tass.ru »

2023-8-10 05:24

США пообещали не допустить истощения запасов при передаче боеприпасов ВСУ

Поставки США боеприпасов украинской армии не приведут к опасному истощению запасов и не поставят под угрозу безопасность страны. Об этом заявил глава американского Генштаба Марк Милли. Он подчеркнул, что количество запасов различных боеприпасов отслеживается ежедневно по поручению американского руководства. lenta.ru »

2023-8-9 07:11

В США объяснили неготовность допустить мирного разрешения конфликта на Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США не готовы обсуждать мирное соглашение Украины с Россией, поскольку это будет признанием их собственного поражения в конфликте. По его словам, у Вашингтона нет выбора, кроме как продолжать придерживаться той политики, которую он вел все это время. lenta.ru »

2023-8-9 23:37

Ласицкене ждет, что ВФЛА допустит ее до участия в финале "Королевы российского спорта"

Олимпийская чемпионка пропустила большую часть летнего сезона из-за травмы tass.ru »

2023-8-5 18:13

В Совфеде призвали ЕС допустить Россию к расследованию подрыва «Северных потоков»

Глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин выступил с призывом к странам ЕС о допуске России к расследованию диверсий на «Северных потоках». versia.ru »

2023-8-4 14:20

В России призвали ЕС допустить страну к расследованию по «Северным потокам»

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал страны Евросоюза допустить Россию к материалам расследования по взрывам на «Северных потоках». Сенатор отметил, что сокрытие информации о взрывах на газопроводах — это грубейшее нарушение международных приличий. lenta.ru »

2023-8-4 13:46

Песков: Россия делала все, чтобы не допустить войны на Украине в 2014 году, когда произошел госпереворот

Когда в 2014 году на Украине случился государственный переворот и там начали поднимать голову националисты, с которыми Донбасс не захотел жить в одной стране, был очень сложный момент, и Россия делала все, чтобы не допустить войны, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-4 23:42

ЦПВС заявил, что РФ не допустит провокаций боевиков в отношении своих военных в Сирии

Командование группировки войск ВС России готово к самым решительным действиям, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2023-8-3 22:00

Песков: Россия делала все, чтобы не допустить войны и отстоять права Донбасса

Пресс-секретарь Владимира Путина напомнил, что, «когда в 2014 году на Украине случился переворот, был очень сложный момент». rosbalt.ru »

2023-8-3 20:35