Результатов: 3613

Чехия призвала не допустить образования постоянной нестабильности в Восточной Европе

Премьер республики Петр Фиала отметил, что конфликт на Украине не закончится в ближайшее время tass.ru »

2023-6-20 13:23

В ГК "Астра" предложили допустить лидеров IT-рынка к работе с центрами компетенций

В случае поддержки этого предложения компания выдаст методологию, каким образом ее специалисты подходят к проблеме tass.ru »

2023-6-17 13:13

Путин заявил, что в России удалось не допустить раскачки цен

Используя бюджетные механизмы и денежно-кредитные инструменты, российские власти поддержали спрос в экономике и не допустили раскачки цен. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. life.ru »

2023-6-16 16:15

Матвиенко: Москва готова к диалогу с Киевом, но Запад этого не допустит

Предпосылок для российско-украинских переговоров сейчас нет, потому что их, прежде всего, не допустит Запад, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-6-16 13:25

МОК допустит россиян на Олимпиаду в Париже как «команду беженцев»

Международный олимпийский комитет (МОК) допустит спортсменов из России на Олимпиаду-2024 в Париже на условиях команда беженцев, информирует агентство «Весь спорт». riafan.ru »

2023-6-16 12:21

Стало известно о решении МОК допустить россиян на ОИ-2024 как «команду беженцев»

Российских спортсменов допустят на Олимпийских игры-2024 в Париже на условиях «команды беженцев». Отмечается, что Международный олимпийский комитет взял за основу условия формирования «команды беженцев», которая существует с 2016 года. lenta.ru »

2023-6-16 11:07

Борис Титов объяснил, как не допустить повторения трагедии с «Мистером Сидром»

В ходе Петербургского международного экономического форума уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей и совладелец ведущей винодельческой компании страны «Абрау-Дюрсо» Борис Титов обратился к недавнему трагическому происшествию, в ходе которого из-за отравления суррогатным алкоголем погибли люди. ridus.ru »

2023-6-16 22:11

Словения допустит к проекту второго блока АЭС "Кршко" лишь западные компании

По словам словенского премьера Роберта Голоба, Любляна "хочет принимать инвесторов только из "западного региона", включая Японию и Южную Корею" tass.ru »

2023-6-14 11:52

Диетолог рассказал, что нужно есть, чтобы не допустить рака

Снизить риск заболевания раком поможет правильное питание, рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов. По его словам, для профилактики онкологических... rosbalt.ru »

2023-6-13 22:30

Путин заявил, что Россия не допустит на Украине неонацистов

Президент России Владимир Путин заявил, что происходящее сейчас на Украине, никогда не устроит Россию, в которой никогда не будет ничего неонацистского nsn.fm »

2023-6-13 16:59

Российских скалолазов могут допустить до международных соревнований в 2024 году

Международная федерация спортивного скалолазания одобрила процесс, в соответствии с которым российские и белорусские спортсмены будут допущены к соревнованиям в статусе нейтральных. Они смогут вернуться на международную арену в 2024 году forbes.ru »

2023-6-13 17:33

В МИД разочарованы решением допустить третьи страны в дело по иску Киева

МИД России выразил разочарование решением Международного суда ООН привлечь третьи страны к делу по иску Украины о геноциде. «Это решение суда будет использовано против Международного суда и всего международного правосудия», — говорится в заявлении дипломатического ведомства. lenta.ru »

2023-6-10 17:55

Минпросвещения не допустит увеличения второй смены в российских школах

Минпросвещения РФ не допустит увеличения длительности второй смены в российских школах, заявил глава министерства Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия» nsn.fm »

2023-6-9 16:11

Онкопсихолог объяснила, как не допустить развитие рака на почве стресса

Долгие и сильные переживания могут привести человека к раку, предупредила в беседе с Лайфом онкопсихолог, руководитель центра психологической поддержки и коррекции Анна Рязанова. По её словам, стресс — это проживание какого-то психологического конфликта или внешней ситуации и когда он продолжается слишком долго, мозг даёт ряд сигналов в тело. life.ru »

2023-6-8 17:08

Свирин: на чемпионат мира планируют допустить мизерное количество российских гребцов

Окончательное решение по участию будет приниматься тренерским штабом и спортсменами, отметил президент Федерации гребного спорта России tass.ru »

2023-6-7 14:05

«Допустить ВСУ нельзя!»: Экс-главком Сухопутных войск РФ призвал усилить оборону ЗАЭС

Украина начала проводить разведку боем 4 июня, ВСУ не вводили все свои силы, наступление еще впереди, отметил в эфире НСН генерал Владимир Болдырев.  nsn.fm »

2023-6-7 12:00

Польша заявила, что не допустит закрытия шахты "Туров", несмотря на требования экологов

Административный суд в Варшаве ранее приостановил решение, дающее право осуществлять добычу угля на шахте после 2026 года tass.ru »

2023-6-7 11:49

Как не допустить зависимости от капель для носа: Советы врача Гончаровой

Пластический хирург Иляна Гончарова рассказала изданию The Voice Mag про способы, благодаря которым, вы не выработаете у себя зависимость от капель для носа. riafan.ru »

2023-6-7 08:15

Китай призвал не допустить ядерную катастрофу из-за разрушения Каховской ГЭС

Пекин призывает не допустить ядерную катастрофу на Запорожской АЭС из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), заявил Постпред КНР Чжан Цзюнь. Он отметил, что в водохранилище продолжает убывать, а в дальнейшем может сложиться ситуация, когда продолжать прокачивать воду для АЭС будет невозможно. lenta.ru »

2023-6-7 06:49

В МИД Украины ответили на призыв Венгрии не допустить контрнаступления ВСУ

Спикер украинского МИД Олег Николенко ответил на призыв премьер-министра Венгрии Виктора Орбана не допустить контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, Киев будет готов к мирным переговорам только после «полного выведения российских войск» с территории республики. lenta.ru »

2023-6-2 15:25

Венгрия призвала не допустить контрнаступления украинской армии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил о негативных последствиях контрнаступления ВСУ, призвав мировое сообщество сделать всё возможное, чтобы добиться прекращения огня. versia.ru »

2023-6-2 11:35

Орбан призвал не допустить украинского контрнаступления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ, поскольку оно приведёт только к новым жертвам — в первую очередь со стороны самой Украины. life.ru »

2023-6-2 11:17

Орбан: Действующее Правительство Венгрии не допустит войны с Россией

Действующее Правительство Венгрии никогда не будет воевать с Россией и не позволит втянуть себя в конфликт на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. life.ru »

2023-6-2 10:26

Орбан заявил, что правительство Венгрии не допустит войны с Россией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth заявил, что нынешнее правительство страны никогда не будет воевать с Россией и не позволит втянуть себя в украинский конфликт.

ridus.ru »

2023-6-2 10:20

Орбан: Необходимо не допустить украинского контрнаступления, чтобы избежать новых жертв

Контрнаступление вооруженных сил Украины может привести только к новым жертвам, причем в первую очередь с украинской стороны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Орбан в эфире радиостанции Kossuth заявил, что проведение крупных стратегических наступлений оборачивается «кровавой бойней». vz.ru »

2023-6-2 10:16

Венгрия призвала не допустить контрнаступления Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допускать контрнаступления Украины, так как оно приведет к эскалации. «Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», — уточнил он. lenta.ru »

2023-6-2 10:12

Орбан заявил о необходимости не допустить украинского контрнаступления

По словам премьер-министра Венгрии, возможное контрнаступление приведет лишь к новым жертвам конфликта, в первую очередь со стороны Украины tass.ru »

2023-6-2 09:54

Орбан сообщил, что правительство Венгрии не допустит войны с Россией

Премьер-министр Венгрии ранее заявлял, что лидеры Евросоюза пытаются втянуть его страну в конфликт на Украине, призывая ее начать поставки оружия Киеву tass.ru »

2023-6-2 09:30

Сийярто заявил, что Венгрия не допустит давления по вопросу о вступлении Швеции в НАТО

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что Будапешт призывают побыстрее одобрить заявку Осло tass.ru »

2023-6-1 16:46

Глава МИД Венгрии призвал НАТО не допустить прямой конфронтации с РФ

Решения, которые будут приняты в четверг на встрече глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в Осло, не должны вести к прямой конфронтации с Россией... rosbalt.ru »

2023-6-1 12:02

Глава МИД Венгрии призвал НАТО не допустить прямой конфронтации с Россией

Главы дипведомств стран альянса обсудят на неформальной встрече в Осло оказание военной помощи Украине, расходы на оборону, подготовку к предстоящему в июле саммиту НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-6-1 10:06

Ивановский губернатор поручил силовикам не допустить протестных акций в День России

Станислав Воскресенский утвердил решения региональной антитеррористической комиссии. Они коснулись борьбы с возможными диверсиями, беспилотниками и «несистемной опп… 7x7-journal.ru »

2023-6-1 13:46

«Спецслужбы пытались не допустить огласки»: СМИ Италии о крушении катера на Лаго-Маджоре

Итальянские СМИ интересуются ролью спецслужб в истории о крушении туристического катера вечером 28 мая на озере Лаго-Маджоре, в котором погибли несколько человек, в том числе гражданка России.

ridus.ru »

2023-5-30 17:33

Турция призвала не допустить нагнетания напряженности в Косове

МИД Турции выразил озабоченность в связи с обострением обстановки на севере Косова, призвав избегать шагов, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности... rosbalt.ru »

2023-5-30 23:10

МИД Ирана призвал не допустить конфликта с Афганистаном после ЧП на границе

Столкновения на границе между Ираном и Афганистаном обернутся стратегическими потерями для обеих сторон. Об этом заявил начальник Главного управления по Южной Азии иранского МИД Сейед Расул Мусави, комментируя перестрелку, которая произошла накануне. life.ru »

2023-5-28 14:21

Ученые призвали главу Минкультуры РФ не допустить разрушения «Троицы»

Комиссия по культуре древней и средневековой Руси Научного совета Российской академии наук «История мировой культуры» обратилась к министру культуры Ольге... rosbalt.ru »

2023-5-24 16:21

В Германии раскрыли, кто не допустит расследования взрывов на "Северных потоках"

Руководство Германии и Евросоюза не допустят проведения расследования относительно взрывов на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". К такому выводу в интервью газете "Известия" пришёл депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. life.ru »

2023-5-24 08:27

Евродепутат назвал причину, из-за которой ЕС не допустит расследования взрыва на «Северных потоках»

БЕРЛИН, 24 мая, ФедералПресс. Депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, заявил, что Европа не заинтересована в расследовании ЧП на «Северных потоках», так как не намерены ремонтировать газопроводы. fedpress.ru »

2023-5-24 05:50

ООН призвала не допустить эскалации в связи с событиями в Белгородской области

Представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что "не может подтвердить сообщения или любую информацию, касающуюся предположительно вовлеченных сторон, о причастности которых говорится в СМИ" tass.ru »

2023-5-23 19:36

Рябков заявил, что РФ найдет способ, как не допустить реализации угроз в отношении Крыма

По словам замглавы МИД России, США своими заявлениями демонстрируют безответственный и эскалационный курс tass.ru »

2023-5-22 09:40

Салливан: Помогая Украине, США стремятся не допустить третью мировую

Вашингтон, помогая Киеву в военном плане, отслеживает реакцию Москвы и стремится не допустить эскалации, которая могла бы привести к третьей мировой войне,... rosbalt.ru »

2023-5-20 11:30

Патрушев: выполнение целей СВО поможет не допустить распространения неонацизма

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что сейчас Вооруженные силы России "достойно решают боевые задачи, проявляя мужество и героизм" tass.ru »

2023-5-19 13:09

Шольц заявил, что страны G7 ужесточат санкции против России, чтобы не допустить их обхода

Канцлер ФРГ считает, что Группе семи удастся выработать общую линию в вопросе рестрикций tass.ru »

2023-5-18 14:28

Лукашенко: Киев выдвигает предварительные условия, чтобы не допустить никаких переговоров

Вырабатывать условия, считает белорусский президент, надо за столом переговоров tass.ru »

2023-5-18 11:25

Байден уверен, что достигнет согласия с республиканцами по госдолгу и не допустит дефолта

Президент США назвал катастрофой потенциальную ситуацию, при которой страна не сможет платить по своим счетам tass.ru »

2023-5-17 18:17