Результатов: 3637

Орбан: Необходимо не допустить украинского контрнаступления, чтобы избежать новых жертв

Контрнаступление вооруженных сил Украины может привести только к новым жертвам, причем в первую очередь с украинской стороны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Орбан в эфире радиостанции Kossuth заявил, что проведение крупных стратегических наступлений оборачивается «кровавой бойней». vz.ru »

2023-6-2 10:16

Венгрия призвала не допустить контрнаступления Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допускать контрнаступления Украины, так как оно приведет к эскалации. «Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», — уточнил он. lenta.ru »

2023-6-2 10:12

Орбан заявил о необходимости не допустить украинского контрнаступления

По словам премьер-министра Венгрии, возможное контрнаступление приведет лишь к новым жертвам конфликта, в первую очередь со стороны Украины tass.ru »

2023-6-2 09:54

Орбан сообщил, что правительство Венгрии не допустит войны с Россией

Премьер-министр Венгрии ранее заявлял, что лидеры Евросоюза пытаются втянуть его страну в конфликт на Украине, призывая ее начать поставки оружия Киеву tass.ru »

2023-6-2 09:30

Сийярто заявил, что Венгрия не допустит давления по вопросу о вступлении Швеции в НАТО

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что Будапешт призывают побыстрее одобрить заявку Осло tass.ru »

2023-6-1 16:46

Глава МИД Венгрии призвал НАТО не допустить прямой конфронтации с РФ

Решения, которые будут приняты в четверг на встрече глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в Осло, не должны вести к прямой конфронтации с Россией... rosbalt.ru »

2023-6-1 12:02

Глава МИД Венгрии призвал НАТО не допустить прямой конфронтации с Россией

Главы дипведомств стран альянса обсудят на неформальной встрече в Осло оказание военной помощи Украине, расходы на оборону, подготовку к предстоящему в июле саммиту НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-6-1 10:06

Ивановский губернатор поручил силовикам не допустить протестных акций в День России

Станислав Воскресенский утвердил решения региональной антитеррористической комиссии. Они коснулись борьбы с возможными диверсиями, беспилотниками и «несистемной опп… 7x7-journal.ru »

2023-6-1 13:46

«Спецслужбы пытались не допустить огласки»: СМИ Италии о крушении катера на Лаго-Маджоре

Итальянские СМИ интересуются ролью спецслужб в истории о крушении туристического катера вечером 28 мая на озере Лаго-Маджоре, в котором погибли несколько человек, в том числе гражданка России.

ridus.ru »

2023-5-30 17:33

Турция призвала не допустить нагнетания напряженности в Косове

МИД Турции выразил озабоченность в связи с обострением обстановки на севере Косова, призвав избегать шагов, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности... rosbalt.ru »

2023-5-30 23:10

МИД Ирана призвал не допустить конфликта с Афганистаном после ЧП на границе

Столкновения на границе между Ираном и Афганистаном обернутся стратегическими потерями для обеих сторон. Об этом заявил начальник Главного управления по Южной Азии иранского МИД Сейед Расул Мусави, комментируя перестрелку, которая произошла накануне. life.ru »

2023-5-28 14:21

Ученые призвали главу Минкультуры РФ не допустить разрушения «Троицы»

Комиссия по культуре древней и средневековой Руси Научного совета Российской академии наук «История мировой культуры» обратилась к министру культуры Ольге... rosbalt.ru »

2023-5-24 16:21

В Германии раскрыли, кто не допустит расследования взрывов на "Северных потоках"

Руководство Германии и Евросоюза не допустят проведения расследования относительно взрывов на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". К такому выводу в интервью газете "Известия" пришёл депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. life.ru »

2023-5-24 08:27

Евродепутат назвал причину, из-за которой ЕС не допустит расследования взрыва на «Северных потоках»

БЕРЛИН, 24 мая, ФедералПресс. Депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, заявил, что Европа не заинтересована в расследовании ЧП на «Северных потоках», так как не намерены ремонтировать газопроводы. fedpress.ru »

2023-5-24 05:50

ООН призвала не допустить эскалации в связи с событиями в Белгородской области

Представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что "не может подтвердить сообщения или любую информацию, касающуюся предположительно вовлеченных сторон, о причастности которых говорится в СМИ" tass.ru »

2023-5-23 19:36

Рябков заявил, что РФ найдет способ, как не допустить реализации угроз в отношении Крыма

По словам замглавы МИД России, США своими заявлениями демонстрируют безответственный и эскалационный курс tass.ru »

2023-5-22 09:40

Салливан: Помогая Украине, США стремятся не допустить третью мировую

Вашингтон, помогая Киеву в военном плане, отслеживает реакцию Москвы и стремится не допустить эскалации, которая могла бы привести к третьей мировой войне,... rosbalt.ru »

2023-5-20 11:30

Патрушев: выполнение целей СВО поможет не допустить распространения неонацизма

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что сейчас Вооруженные силы России "достойно решают боевые задачи, проявляя мужество и героизм" tass.ru »

2023-5-19 13:09

Шольц заявил, что страны G7 ужесточат санкции против России, чтобы не допустить их обхода

Канцлер ФРГ считает, что Группе семи удастся выработать общую линию в вопросе рестрикций tass.ru »

2023-5-18 14:28

Лукашенко: Киев выдвигает предварительные условия, чтобы не допустить никаких переговоров

Вырабатывать условия, считает белорусский президент, надо за столом переговоров tass.ru »

2023-5-18 11:25

Байден уверен, что достигнет согласия с республиканцами по госдолгу и не допустит дефолта

Президент США назвал катастрофой потенциальную ситуацию, при которой страна не сможет платить по своим счетам tass.ru »

2023-5-17 18:17

Эрдоган заявил, что не может допустить нападок в адрес России

Глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением относительно нападок его оппозиции на Россию и ее президента - Владимира Путина. Эрдоган заявил, что для Турции отношения с россией не менее важны, чем с Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2023-5-12 22:40

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт в США

Конгрессменам-республиканцам следует объявить о дефолте в экономике США в связи с достижением лимита по госдолгу, если Белый дом не согласится пойти на... rosbalt.ru »

2023-5-11 10:40

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт в США

Бывший президент США Дональд Трамп призвал республиканцев допустить дефолт в стране, если администрация Соединенных Штатов не согласится на масштабное сокращение расходов nsn.fm »

2023-5-11 08:19

Экс-президент США Трамп призвал республиканцев допустить дефолт в случае отказа администрации Байдена пойти на уступки

Республиканцы в Конгрессе должны добиваться дефолта по госдолгу США, если американская администрация под руководством Джо Байдена не примет их предложения по бюджету, заявил 45-й президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2023-5-11 05:59

В Грузии пообещали не допустить ксенофобии в отношении русских

Власти Грузии не допустят ксенофобии в отношении российских граждан в случае увеличения их потока в страну после решения России о возобновлении авиасообщения между странами, пообещал глава правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Об этом он заявил в эфире телеканала IMEDI. lenta.ru »

2023-5-11 05:49

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт, если власти не сократят расходы

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал представителей Республиканской партии допустить дефолт государства, если Белый дом откажется от масштабного сокращения расходов. life.ru »

2023-5-11 05:07

Трамп посоветовал республиканцам допустить дефолт при одном условии

Бывший президент США Дональд Трамп посоветовал республиканцам допустить дефолт в стране в случае отказа Белого дома от масштабного сокращения расходов. «Я говорю республиканцам там, конгрессменам и сенаторам: если они не дадут вам масштабных сокращений, вам следует пойти на дефолт», — заявил политик. lenta.ru »

2023-5-11 04:27

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт, если Байден не пойдет на уступки по бюджету

При этом экс-президент США выразил мнение, что дефолта не случится, поскольку "демократы дадут слабину" tass.ru »

2023-5-11 03:36

Грузия решила допустить рейсы не попавших под санкции российских авиакомпаний

Грузия допустит прямые рейсы не попавших под санкции российских авиакомпаний. Об этом сообщила замминистра экономики и устойчивого развития республики Мариам Квривишвили. Она уточнила, что прямые полеты будут допущены после получения соответствующего уведомления от российской стороны. lenta.ru »

2023-5-10 16:41

Байден призвал не допустить победы Трампа на выборах 2024 года

Президент США Джо Байден заявил о недопустимости того, чтобы выборы главы государства 2024 года выиграл Дональд Трамп, занимавший высший государственный пост с 2017-го по 2021-й. versia.ru »

2023-5-6 10:25

Французский биатлонист снова призвал допустить россиян к международным состязаниям

Французский биатлонист, олимпийский чемпион и призёр Мартен Фуркад заявил о необходимости рассмотреть вопрос допуска спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. life.ru »

2023-5-4 17:44

Сийярто заявил, что Венгрия не допустит санкций ЕС в ядерной энергетике

Такие ограничения поставят под угрозу энергетическую безопасность страны, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики tass.ru »

2023-5-4 14:56

Сийярто призвал НАТО не допустить прямой конфронтации с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что в Североатлантическом альянсе была достигнута договоренность о том, что он не будет участником конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-4 11:12

Шольц рассказал о стараниях не допустить войны НАТО с Россией

Берлин не станет придерживаться односторонних шагов в поставках оружия Киеву, чтобы не допустить эскалации между РФ и НАТО. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. Так он ответил на вопрос, учитывает ли ФРГ красные линии, оказывая военную поддержку Украине. life.ru »

2023-5-1 21:45

МИД России оценил идею МОК допустить трансгендеров на Олимпиаду

Российский МИД оценил идею Международного олимпийского комитета (МОК) допустить трансгендеров на Олимпийские игры. МИД заявил, что подобные нововведения ставят под угрозу существование женского спорта, так как к соревнованиям могут допускаться сменившие пол мужчины, имеющие физическое преимущество. lenta.ru »

2023-4-30 12:01

Меркель рассказала о своих попытках не допустить военного конфликта Москвы и Киева

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя в интервью немецким СМИ боевые действия на Украине, заявила, что всеми средствами пыталась предотвратить... rosbalt.ru »

2023-4-30 08:59

Минцифры: проект о переносе мобильных вышек позволит не допустить снижения качества связи

Это также даст возможность ведомству отслеживать планы демонтажа базовых станций tass.ru »

2023-4-28 16:11

Польша создаёт коалицию, чтобы не допустить Россию на международные соревнования

Польша формирует коалицию против допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Об этом заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук. life.ru »

2023-4-27 15:02

Макрон пообещал не допустить расширения конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал сделать все, чтобы не допустить расширения конфликта на Украине. «Наша задача — помочь Украине выстоять всеми силами, не дать России победить, не допустить расширения этого конфликта. lenta.ru »

2023-4-24 21:19