Результатов: 3613

Москалькова потребовала не допустить изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-4-4 21:15

ГАЗ попросил не допустить ухода Volkswagen без возврата средств

Коллектив Горьковского автозавода (ГАЗ) разочарован решением суда в пользу компании Volkswagen в отношении ареста активов компании в Калуге и планирует обратиться к правительству России. ГАЗ назвал неприемлемой ситуацию, когда немецкий автоконцерн может уйти от выполнения своих обязательств перед предприятием. lenta.ru »

2023-4-5 18:58

МИД Венгрии призвал НАТО не допустить военного столкновения с Россией

Блок НАТО не должен допустить военного столкновения с Россией, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Необходимо сделать все возможное для предотвращения прямого конфликта между НАТО и Россией», — написал он на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит запрещенной в РФ корпорации Meta). lenta.ru »

2023-4-5 18:48

Глава МИД Венгрии призвал НАТО не допустить прямого конфликта с Россией

Петер Сийярто выразил надежду на то, что "никто не поставит под сомнение обоснованность решения о том, что НАТО не участвует в войне" tass.ru »

2023-4-4 18:43

В Сербии призвали украинцев не допустить применения снарядов с обедненным ураном

Глава Минздрава Сербии Даница Груичич призвала жителей Украины не допустить применения снарядов с обедненным ураном. Она предупредила, что использование этих боеприпасов скажется на населении Украины не сразу, а «через пять, десять, двадцать, сто лет». lenta.ru »

2023-4-3 16:22

В Минздраве Сербии призвали Украину не допустить применения снарядов с обедненным ураном

Как отметила глава ведомства Даница Груичич, "ни одно правительство, которое следит за здоровьем населения, не должно позволить кому бы то ни было пользоваться такими снарядами" tass.ru »

2023-4-3 15:16

Всемирная федерация тхэквондо приняла решение допустить россиян до международных турниров

Всемирная федерация тхэквондо приняла решение о допуске российских и белорусских спортсменов до международных турниров под эгидой организации. Об этом рассказал главный тренер сборной России Вадим Иванов. ridus.ru »

2023-4-3 11:59

Всемирная федерация тхэквондо допустит россиян на турниры

Всемирная федерация тхэквондо приняла решение вернуть российских спортсменов на международные турниры. Главный тренер сборной России Вадим Иванов рассказал, что первым стартом для россиян станет чемпионат мира в Азербайджане, который пройдет с 29 мая по 6 июня 2023 года. lenta.ru »

2023-4-3 11:38

Сотни православных собрались у Святого озера, чтобы не допустить строительства мечети

На Святом озере в Москве сегодня собрались сотни людей, чтобы отстоять важное для православных место. Как пишет Readоvka, многие приехали из других городов, чтобы выразить свою позицию.

ridus.ru »

2023-4-2 12:16

Польша готова допустить россиян до Кубка мира по фехтованию. Для этого нужно осудить СВО

Польская федерация фехтования сообщила, что российские фехтовальщики смогут принять участие в этапе Кубка мира в городе Познань. Для этого им необходимо подписать заявление, в котором они выскажут свое несогласие и осуждение с проведением спецоперации на Украине. ridus.ru »

2023-4-2 11:21

Венгрия считает необходимым не допустить прямого столкновения НАТО с Россией

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что конфликт между альянсом и РФ приведет к трагедии tass.ru »

2023-3-30 21:49

Международная федерация настольного тенниса допустит россиян к чемпионатам на условиях МОК

Исполнительный комитет Международной федерации настольного тенниса (ITTF) одобрил решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских атлетов до соревнований, но в нейтральном статусе. life.ru »

2023-3-30 15:00

Россиян могут допустить до мировых первенств по настольному теннису в нейтральном статусе

Российских спортсменов могут допустить до мировых первенств по настольному теннису в нейтральном статусе. Об этом сообщили в Международной федерации настольного тенниса (ITTF), заявив о поддержке рекомендации МОК, пишет ТАСС, со ссылкой на пресс-службу ITTF. riafan.ru »

2023-3-30 14:37

Косметолог Жукова рассказала, как не допустить весеннего высыпания веснушек на лице

Появление веснушек проще предупредить, чем бороться с ними, считает косметолог Ольга Жукова. Она рассказала ФАН о доступных способах защиты от высыпания нежеланных веснушек. riafan.ru »

2023-3-28 19:25

МОК рекомендовал допустить до соревнований россиян только в нейтральном статусе

Международным спортивным федерациям рекомендовано допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов российских спортсменов, не поддержаюших проведение специальной военной операции (СВО). Об этом заявили в исполнительном комитете Международного олимпийского комитета (МОК). life.ru »

2023-3-28 17:40

Врач рассказала, почему стоматит может вернуться и как этого не допустить

Стоматит может возникать повторно из-за снижения иммунитета и лечения на основе антибиотиков. О причинах такого недуга и способах лечения Лайфу рассказала стоматолог-ортопед, основательница клиники авторской стоматологии "Астевита" Евгения Бойцова. life.ru »

2023-3-27 13:05

В Венгрии не хотят допустить интеграцию Украины в ЕС и НАТО при нарушении прав меньшинств

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что его страна не сможет поддержать это до тех пор, "пока венгерские школы в Закарпатье находятся в опасности" tass.ru »

2023-3-25 01:17

Матыцин считает, что исполком МОК порекомендует допустить россиян на все турниры

Выдача участков военнослужащим в регионе будет проходить по упрощенной схеме tass.ru »

2023-3-23 18:02

Медведев заявил, что Россия не могла допустить вступления Украины в НАТО

В таком случае РФ бы получила соседа, "который мало того, что входит в недружественный блок, да еще и собирается производить ядерное оружие", указал зампред СБ РФ tass.ru »

2023-3-23 07:34

Венгрия заявила, что не допустит санкций ЕС против лидера боснийских сербов

Глава МИД страны Петер Сийярто указал, что санкции не смогут установить мир на Западных Балканах tass.ru »

2023-3-22 19:46

Попов надеется, что World Aquatics последует примеру FIE и допустит россиян к турнирам

10 марта конгресс Международной федерации фехтования проголосовал за возвращение россиян на мировые турниры в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-22 11:38

Песков: США преисполнены желанием не допустить мира на Украине

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не настроены на урегулирование конфликта между Россией и Украиной, поэтому не позволяют Киеву даже думать о переговорах. Такое мнение выказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-3-21 16:40

Глава УПЦ обратился к Зеленскому с просьбой не допустить принятия законов против церкви

Митрополит Онуфрий подчеркнул, что уже долгое время УПЦ подвергается незаконным перерегистрациям общин, ее храмы захватывают рейдеры, а в украинских СМИ распространяются безосновательные обвинения против церкви tass.ru »

2023-3-20 19:54

Пригожин просит Шойгу не допустить отсечения группы «Вагнер» в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагенр» Евгений Пригожин проинформировал министра обороны России Сергея Шойгу о том, что ВСУ планируют нанести «рассекающие удары» в районе Бахмута с целью отрезать «вагнеровцев» от основных сил РФ. ridus.ru »

2023-3-20 18:34

Форум спортсменов Олимпийского совета Азии призвал допустить россиян в нейтральном статусе

Названы условия, которые должны быть обозначены перед допуском российских и белорусских спортсменов на международную арену tass.ru »

2023-3-18 18:20

МИД РФ отреагировал на отказ Дании допустить Россию к расследованию ЧП на «Северных потоках»

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия будет и дальше добиваться ответов на вопросы по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-3-18 15:30

МИД ответил на отказ допустить Россию к расследованию по «Северным потокам»

Россия продолжит добиваться от Дании ответов на ранее поставленные вопросы вопреки отказу Копенгагена допустить страну к расследованию по «Северным потокам». Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-19 12:51

Дания отказалась допустить Россию к расследованию теракта на "Северных потоках"

Россию не допустят к расследованию теракта на "Северных потоках", заявил глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен. life.ru »

2023-3-16 20:22

Как не допустить конфликтов на рынке маркетплейсов России

Скандал вокруг крупнейшего маркетплейса России Wildberries набирает обороты. В дело вмешались Минтруда, генпрокуратура, Госдума. Они проверят жалобы сотрудников пунктов выдачи заказов (ПВЗ), выразивших недовольство новой системой штрафов, заключающейся в удержании полной стоимости товара в результате его возврата. fedpress.ru »

2023-3-16 16:47

Посол в США Антонов: Россия не допустит, чтобы кто-то «прорывался в ее акваторию»

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов рассказал в среду в эфире телеканала «Россия 1» о своей беседе в Госдепе США, куда он был вызван после инцидента с беспилотным летательным аппаратом, потерпевшим крушение в нейтральных водах Черного моря. argumenti.ru »

2023-3-15 19:18

Орбан заявил, что Венгрия не допустит, чтобы ее переплавили в общеевропейскую сверхдержаву

Как добавил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто, страна не позволит никакого иностранного диктата, в том числе со стороны руководства Евросоюза tass.ru »

2023-3-15 18:59

Посол РФ в США заявил, что Россия "не допустит, чтобы кто-то прорывался в ее акваторию"

Анатолий Антонов на встрече в Госдепе высказал озабоченности Москвы по поводу действий Вашингтона tass.ru »

2023-3-15 18:24

В США сообщили о принятии мер с целью не допустить попадания обломков БПЛА в чужие руки

Минобороны РФ ранее заявило, что ВКС России зафиксировали полет дрона MQ-9 поблизости от Крымского полуострова tass.ru »

2023-3-15 05:18

В США сообщили, что приняли меры, чтобы не допустить попадания обломков БПЛА в чужие руки

Минобороны РФ ранее заявило, что ВКС России зафиксировали полет дрона MQ-9 поблизости от Крымского полуострова tass.ru »

2023-3-15 05:18

Трамп пообещал не допустить начала третьей мировой войны

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп считает себя единственным кандидатом, способным предотвратить третью мировую войну. Об этом он заявил в ходе своего выступления в штате Айова. fedpress.ru »

2023-3-14 07:18

В Грузии пообещали не допустить открытия второго фронта для Украины

В Грузии правящая партия «Грузинская мечта» не допустит открытия в стране второго военного фронта, сообщил в эфире телекомпании «Имеди» глава правительства Ираклий Гарибашвили nsn.fm »

2023-3-13 01:02

Премьер Грузии пообещал не допустить открытия второго фронта

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили пообещал, что правящая в стране партия «Грузинская мечта» не допустит открытия в стране второго военного фронта для Украины. «Государство сегодня находится на высшем уровне… до тех пор, пока "Грузинская мечта" находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено». lenta.ru »

2023-3-12 22:13

Патриарх Кирилл призвал не допустить изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к предстоятелям поместных православных церквей, папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и международным организациям с призывом не допустить изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры. vz.ru »

2023-3-12 21:04

Эксперт считает, что у властей Грузии еще остается шанс не допустить госпереворот

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин добавил, что решение снять законопроект об иноагентах с обсуждения является настораживающим фактором tass.ru »

2023-3-11 15:41

Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян и белорусов

Правительство Великобритании направило крупнейшим спонсорам Олимпийских игр письмо с призывом оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК)... rosbalt.ru »

2023-3-11 11:20

Guardian: Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян

Британское правительство призвало крупнейших спонсоров Олимпийских игр оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) по вопросу допуска к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов. tvzvezda.ru »

2023-3-11 09:49

Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян в играх

Британия направила письмо спонсорам Олимпийских игр с требованием оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) для недопущения российских и белорусских спортсменов на соревнования. Об этом пишет The Guardian. life.ru »

2023-3-11 09:23

Британия потребовала у спонсоров Олимпиады не допустить участия РФ и Белоруссии

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Люси Фрейзер обратилась к спонсорам Олимпийских игр, таким как Coca Cola, Intel, Samsung и Visa, с просьбой повлиять на МОК, чтобы не допустить РФ до предстоящих игр. ridus.ru »

2023-3-11 08:26

Макрон заявил о необходимости не допустить перехода конфликта на Украине в глобальную войну

Власти Франции и Великобритании подчеркнули, что не допустят перерастания конфликта на Украине в глобальную войну. Тему украинского кризиса затронули на франко-британском саммите, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-11 19:55

Тарасова надеется, что ISU допустит россиян до соревнований вслед за федерацией фехтования

В пятницу FIE на конгрессе проголосовало за возвращение россиян и белорусов на международную арену tass.ru »

2023-3-10 19:15

СМИ: Международная федерация фехтования решила допустить россиян к участию в соревнованиях

В Берлине отмечают, что в балтийской республике можно разместить половину личного состава и техники, а вторая половина в ожидании передислокации, которая в критической ситуации осуществилась бы в течение десяти дней, могла бы находиться в Германии tass.ru »

2023-3-10 17:59

Макрон призвал не допустить превращения конфликта на Украине в глобальный

Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Париже 10 марта призвал не допустить превращения конфликта на Украине в глобальное противостояние. lenta.ru »

2023-3-10 17:29