Результатов: 26

В Архангельске открылась выставка дореволюционных и советских игрушек

На ней представлены редкие игрушки из частной коллекции Марины Шехуриной и собрания Государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера" tass.ru »

2023-12-17 14:14

В Бурятии открылась выставка дореволюционных и современных открыток

В музее декабристов поселка Новоселенгинск в Бурятии 16 сентября открылась выставка открыток «Разрешите вас поздравить!». На выставке будут представлены открытки, выпущенные в России с начала прошлого века. lenta.ru »

2023-9-19 17:48

В Башкортостане открылась выставка дореволюционных фотографий

В Башкирии открылась выставка «Уфа в дореволюционной фотографии». На представленных кадрах столица республики запечатлена в том виде, в каком она была в последней четверти XIX века. В роли организаторов выставки выступили Куйбышевская железная дорога и Национальный музей Республики Башкортостан. lenta.ru »

2023-3-27 14:16

Как менялась барная культура Петербурга с дореволюционных времен до нашего времени

Петербург уже достаточно давно считается не только культурной, но и барной столицей России. Именно это звание притягивает в город на Неве не только заядлых туристов, которые «охотятся» за старинными соборами и европейской архитектурой, но и молодое поколение, которое не прочь пройтись по знаменитым петербургским барным улицам. fedpress.ru »

2023-1-18 16:00

В первозданном виде: У Зимнего дворца в Петербурге обнаружили фрагменты дореволюционных строений

В ходе проектно-изыскательских работ перед реставрацией фасадов Зимнего дворца в Северной столице рабочими были обнаружены постройки начала XX века. Об этом в понедельник сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-6-6 17:58

В дореволюционных монастырях очень часто случались разного рода преступления

Мало кто знает, что дореволюционные монастыри – это совсем не те места силы и поклонения, и не духовные центры, где обитали лишь одни просвещённые люди. argumenti.ru »

2022-5-22 11:48

В Москве отреставрировали белокаменные скульптуры на въезде в комплекс дореволюционных зданий на Солянке

Реставрация скульптур «Воспитание» и «Милосердие», расположенных при въезде на территорию Императорского воспитательного дома со стороны улицы Солянка... rosbalt.ru »

2021-10-21 18:09

Выставка дореволюционных новогодних игрушек открылась в Санкт-Петербурге

Выставка дореволюционных новогодних игрушек «Сверкающая сказка: Елочные игрушки конца XIX — начала XX веков» открылась в Доме-музее Владимира Набокова в Санкт-Петербурге. vm.ru »

2019-12-23 19:24

Познер сравнил людей советских и дореволюционных

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о том, как сильно отличались люди, сформировавшиеся как личности в советское время, от тех, кого можно назвать «дореволюционными» людьми.

oko-planet.su »

2019-4-6 20:34

Познер сравнил людей советских и дореволюционных

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о том, как сильно отличались люди, сформировавшиеся как личности в советское время, от тех, кого можно назвать дореволюционными людьми. «Учитывая, что я начал говорить по-русски, когда мне было 16-17 лет, а с людьми из Российской Империи я встречался во Франции и в США, то мог говорить с ними только либо по-французски, либо по-английски. vz.ru »

2019-4-6 17:58

В Самаре на улице Фрунзе обнаружены фрагменты дореволюционных надгробных плит

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. В историческом центре Самары в ходе проведения строительных работ были обнаружены фрагменты надгробных плит рубежа XIX–XX веков. fedpress.ru »

2018-3-26 13:52

В центре Москвы отремонтируют два дореволюционных дома

Власти Москвы предложили инвесторам купить два дореволюционных здания в Таганском районе. Об этом сообщил глава столичного департамента по конкурентной... rosbalt.ru »

2018-3-2 14:07

Минэкономики: Париж не может требовать от России возмещения дореволюционных облигаций

Как сообщили во французском министерстве экономики, Франция не может требовать от РФ выплат по возмещению российских дореволюционных облигаций, поскольку 1997 году Россия заключила с Францией договор, о том, что Москва полностью рассчиталась с долгами, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-1-17 08:34

В дореволюционных домах Москвы выставлено на продажу около 1000 квартир

Большая часть предложения дореволюционного жилья относится к элитному сегменту. Во многом это обусловлено премиальным расположением в центре Москвы - здесь продается 95,9% всех лотов, следует из отчета компании ЦИАН. news.mail.ru »

2017-11-7 15:37

В дореволюционных домах Москвы выставлено на продажу около 1000 квартир

Большая часть предложения дореволюционного жилья относится к элитному сегменту. Во многом это обусловлено премиальным расположением в центре Москвы – здесь продается 95,9% всех лотов, следует из отчета компании ЦИАН. vedomosti.ru »

2017-11-7 13:17

Жители Екатеринбурга прогуляются по Вознесенскому проспекту и узнают о дореволюционных гуляньях в Харитоновском парке

Библиотека Белинского организует для горожан краеведческую экскурсию. justmedia.ru »

2017-6-13 10:24

Зарплаты в России и Китае сравнялись впервые с дореволюционных времен

Впервые с дореволюционных времен зарплаты в России приблизились по конкурентоспособности к оплате труда в Китае. Производители радуются установившемуся паритету оплаты труда и его эффективности. У России есть перспектива получить статус регионального промышленного центра, считают эксперты. lenta.ru »

2016-11-17 17:10

В России возрождают традиции дореволюционных семейных театров

В Москве в эти выходные проходит Всероссийский фестиваль семейных любительских театров. Объединять одним общим увлечением представителей двух, а то и трех поколений в рамках одной семьи придумали еще в дореволюционной России, но в советские годы эта традиция была забыта. ntv.ru »

2016-10-30 08:02

Генпрокуратура начала проверку капремонта в дореволюционных домах Урала. "По стенам пошли трещины". ФОТО

Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев распорядился провести проверку капремонтов в домах, которые были построены еще 100 лет назад. Первый выезд сотрудников областной и генпрокуратуры состоялся в Невьянский городской округ. ura.ru »

2016-4-21 14:05

Коммунисты предложили запретить снос дореволюционных зданий

Депутат от фракции КПРФ Елена Шувалова внесла на рассмотрение Мосгордумы законопроект, предлагающий запретить снос дореволюционных зданий. Документ предусматривает запрет на демонтаж строений, находящихся в охранной зоне памятников. lenta.ru »

2016-4-8 18:50