Результатов: 284

Немецкий журналист восхитился дорогами в Запорожье

Немецкий журналист Томас Рёпер рассказал, что выборы президента РФ проходят в Запорожской области штатно. Он признался РИА "Новости", что не первый раз становится наблюдателем на голосовании в России и удивлён, как быстро отстраивается новый регион, в частности дороги. life.ru »

2024-3-17 16:41

Гололедица и ямы: Почти половина аварий в России сопровождаются плохими дорогами

Практически каждая вторая авария в России сопровождается неудовлетворительными дорожными условиями. Такую статистику ГИБДД привёл автоэксперт Пётр Шкуматов. life.ru »

2024-3-13 04:32

Екатеринбуржцы недовольны уборкой города от снега и «дорогами смерти»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Погодные условия продолжают испытывать на прочность коммунальные службы. Жители Екатеринбурга жалуются на плохую уборку улиц, где на проезжей части образовалось снежное месиво, а тротуары и остановки общественного транспорта повсеместно погребены под сугробами. fedpress.ru »

2023-11-3 09:03

Дорогами войны: путешествие на «буханке» из Ростова в Запорожскую область

Ясное солнечное утро. Встречаемся в Куйбышевском районе Донецка с журналистом и продюсером Еленой Бобковой и военкором Александром «Варягом» Матюшиным. Обоих я знаю еще со времен до-СВО, когда Елена занималась общественной деятельностью, а «Варяг» служил в разных подразделениях, в том числе в так называемом «батальоне Прилепина». ridus.ru »

2023-10-2 04:26

Путин: такое впечатление, что дорогами в новых регионах России раньше никто не занимался

Президент России Владимир Путин крайне низко оценил дорожное строительство на Украине на примере новых регионов РФ. «Новые регионы, конечно, там уж точно есть чем заниматься, такое впечатление, что там вообще никогда никто ничем не занимался», - заметил Путин в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли. tvzvezda.ru »

2023-8-8 16:50

Названы регионы России с самыми плохими дорогами

Регионом России с самым худшим качеством дорог оказалась Архангельская область. Об этом сообщается в исследовании агентства РИА Новости. Аналитики пришли к выводу, что в 85 регионах страны нормативным требованиям отвечают только 52,6 процента от всех автомобильных дорог. lenta.ru »

2023-7-3 14:00

Россияне назвали регион с самыми плохими дорогами

Большинство россиян оказалось удовлетворены качеством дорог и транспортных развязок в стране. Об этом говорится в исследовании банка «Открытие», которое есть в распоряжении «Ленты.ру». Дорогами и транспортными развязками остались довольны 59 процентов респондентов. Самый высокий показатель — в Москве и области. lenta.ru »

2023-6-22 13:53

РЖД подписали с туркменскими "Железными дорогами" план цифровизации до 2025 года

Как сообщили в холдинге, достигнута договоренность об обучении туркменских специалистов в Корпоративном университете РЖД tass.ru »

2023-5-4 17:23

Шансы возобновления поставок Украине гумпомощи железными дорогами ФРГ оценили

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn сможет найти спонсора, чтобы возобновить бесплатные поставки гуманитарной помощи Киеву, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-3-12 16:43

Россияне на электромобилях смогут бесплатно пользоваться платными дорогами

С 1 марта владельцы электромобилей смогут бесплатно пользоваться платными дорогами — соответствующее решение приняло правительство России. Эксперимент запустят по поручению первого зампреда правительства Андрея Белоусова Минэкономики совместно с госкомпанией «Автодор», он продлится до конца 2023 года. lenta.ru »

2023-2-17 06:43

В Приморье 24% предоставляемых многодетным семьям участков обеспечены дорогами

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин добавил, что канализацией обеспечены лишь 1,2% tass.ru »

2023-1-26 08:44

Освобожденный из американской тюрьмы Бут восхитился дорогами в Москве

Освобожденный из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут восхитился улучшением качества дорог в Москве и Санкт-Петербурге. Он отметил, что за время его заключения в обоих городах многое изменилось в лучшую сторону. lenta.ru »

2022-12-31 16:15

Пожар в обстрелянном ВСУ здании Управления железными дорогами в Донецке локализовали

Пожар в здании Донецкой железной дороги, начавшийся в результате ночного обстрела украинскими войсками центра города и удара по железнодорожной администрации Донецка, локализован, сообщило МЧС ДНР. life.ru »

2022-11-7 10:34

Здание управления железными дорогами вспыхнуло в Донецке после обстрела ВСУ

В результате обстрела Донецка военнослужащими ВСУ снарядами «натовского» калибра 155 мм вспыхнул пожар в здании, занимаемом управлением железными дорогами nsn.fm »

2022-11-7 09:34

Здание управления железными дорогами загорелось в Донецке после удара ВСУ

После обстрела Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) снарядами «натовского» калибра 155 миллиметров загорелось здание управления железными дорогами. В здании по адресу улица Артема, 68 выбило стекла и горят помещения. lenta.ru »

2022-11-7 07:37

В России стартовали конкурсы "От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности"

Сегодня стартовал приём заявок для участия во Всероссийской просветительской экспедиции "От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности", приуроченной к 20-летию Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" — одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". life.ru »

2022-8-15 17:29

Названы регионы РФ с самыми качественными и самыми плохими дорогами

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАР) и Москва возглавили рейтинг регионов России по качеству дорог. Таковы результаты исследования РИА Новости, согласно которому по итогам 2020 года в столице нормативным требованиям отвечали 97,5% региональных или местных трасс. life.ru »

2022-7-4 07:03

Защитят от диверсантов и вернут угнанную машину: как ВС РФ следят за дорогами в Херсонской области

Первые патрули военной полиции встречаются еще при въезде в Херсонскую область на пунктах пропуска. Тут, помимо своих основных функций, они выполняют еще и обязанности автоинспекции, пока что не сформированной в регионе. tvzvezda.ru »

2022-6-9 05:03

Путин поставил задачу всерьез заняться дорогами по всей стране

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России нужно использовать наработки отечественных научных вузов и институтов в сфере строительства дорог и убрать все административные для этого. Об этом четверг заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам дорожного строительства. fedpress.ru »

2022-6-2 19:06

Петербург попал в пятерку европейских городов с самими загруженными дорогами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Санкт-Петербург попал в рейтинг городов с самым плотным автомобильным трафиком. Согласно исследованию TomTom по итогам 2021 года, он занимает пятое место по загруженности дорог в Европе и седьмое в мире. fedpress.ru »

2022-2-10 18:36

Названы российские города с самыми опасными дорогами для автомобилей

Наиболее опасные для транспортных средств дороги в России находятся в Брянске и Иркутске. По словам специалистов, ДТП именно на этих дорогах чаще всего приводили к полной конструктивной гибели машины в 2021 году. lenta.ru »

2022-1-25 04:10

Россияне назвали города с хорошими дорогами

Только половина россиян удовлетворена состоянием дорог в своих городах. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Ингосстрах» и Финансового университета при правительстве РФ, проведенного в городах с населением более 250 тысяч человек в октябре и сентябре. lenta.ru »

2021-11-5 08:59

Зеленский в Нью-Йорке похвастался украинскими дорогами

Владимир Зеленский заявил, что дороги на Украине в настоящее время даже лучше, чем в Нью-Йорке. Об этом он сказал, находясь в США, на встрече с представителями... rosbalt.ru »

2021-9-22 12:48

В Смольном назвали районы Петербурга с самыми грязными дорогами

Стало известно, в каких районах Санкт-Петербурга самые чистые и самые грязные улицы.   Как сообщили в пресс-службе Смольного, с 31 августа по 6 сентября инспекторы СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» 133 раза выезжали на проверку качества уборки дорог в Северной столице. abnews.ru »

2021-9-10 02:17

Песков: обращение жителей омской деревни к властям ФРГ - оправданный гнев

Ситуацию с дорогами в населенном пункте представитель Кремля назвал «недопустимой халатностью» со стороны региональных властей. aif.ru »

2021-7-15 13:56

Посольство США в Гаване посоветовало американцам не пользоваться дорогами в аэропорт

Дипмиссия также рекомендует в связи с прошедшими на Кубе беспорядками избегать посещения некоторых районов Гаваны tass.ru »

2021-7-14 07:52

Путин рассказал о решении проблемы с дорогами в России

Президент России Владимир Путин во время Прямой линии ответил на вопрос о плохом состоянии дорог в российских регионах. По словам главы государства, эта проблема известна, но постепенно уже решается. lenta.ru »

2021-6-30 15:48

Акция Дорогами великой Победы прошла в Волгоградской области

Представители волгоградского отделения движения Клубы Исторической Реконструкции России (РосРекон) в преддверии 9 мая провели акцию Дорогами великой Победы. Реконструкторы, одетые по форме победителей, в сопровождении военной техники, посетили города Суровикино, Нижний Чир, Калач-на-Дону и Новый Рогачик. vz.ru »

2021-5-4 19:23

Не всё путём. В России 44 тыс. км дорог, по которым ни проехать ни пройти

4 года назад ОНФ начал составлять народную «карту убитых дорог» — о них сообщали жители городов и посёлков России. За это время на ней появилось 55 тыс. дорог, или 44 тыс. км, по которым нельзя проехать. aif.ru »

2021-3-22 00:05

Эксперт рассказал, почему у губернаторов возникают проблемы с дорогами

КРАСНОДАР, 18 февраля, ФедералПресс. Руководитель «Центра политических исследований и технологий» Григорий Киселев рассказал о причинах возникновения проблем с дорогами в регионах. До 15 марта Владимиру Путину представят отчет о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». fedpress.ru »

2021-2-18 09:40

Удмуртии необходимо около 90 млрд рублей, чтобы изменить ситуацию с дорогами

По словам главы региона Александра Бречалова, республике будет нужно по 16-18 млрд рублей ежегодно в течение пяти лет tass.ru »

2021-1-15 14:53

Приэльбрусье встретит Новый год новыми дорогами и мостами

До конца текущего года власти Кабардино-Балкарии (КБР) отремонтируют мосты, дороги и водовод на единственной дороге, ведущей к Эльбрусу: ход строительных работ проинспектировал глава республики Казбек Коков, - сообщила его пресс-служба. … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 23:25

С «убитыми» дорогами будут бороться на региональном уровне

На очередной сессии ЗСК депутаты внесли изменения в статью 11 Закона Краснодарского края «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края». argumenti.ru »

2020-10-28 16:12

В Тюмени оценят удовлетворенность дорогами

После переформатирования национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» жители регионов, в частности, Тюменской области, смогут оценить удовлетворенность своими трассами. Одним из из основных показателей проекта является доля дорожной сети городских агломераций. lenta.ru »

2020-10-13 15:43

Оккупанты признали потерю контроля над дорогами в Карабахе

Армянский политик Араик Арутюнян, изображающий "президента" фейкового режима "НКР" на оккупированных азербайджанских территориях, сообщил сегодня о потере оккупационными войсками контроля над дорогами. … vestikavkaza.ru »

2020-9-27 12:34

Врио главы Нового Уренгоя остался недоволен дорогами в городе

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 сентября, ФедералПресс. Андрей Воронов провел совещание по дорожной деятельности. Принято решение составить карту плохих дорог города. fedpress.ru »

2020-9-11 09:00