Результатов: 819

«Дорого и сложно»: В авиаотрасли не готовы к высадке пассажиров при задержке рейса

Виктор Горбачев заявил НСН, что в сбоях чаще всего виноват аэропорт, а все расходы на высадку пассажиров лягут на авиакомпании.  nsn.fm »

2024-4-24 11:24

В администрации Киева считают, что сносить Арку Дружбы народов дорого и опасно

Вопрос о сносе объекта должен быть вынесен на общественное обсуждение, заявила директор департамента охраны культурного наследия Марина Соловьева tass.ru »

2024-4-23 15:38

Боррель: Разная реакция на конфликт на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

Разная позиция ЕС по вопросам Украины и сектора Газа "дорого обошлась" объединению в отношениях с некоторыми странами. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в личном блоге. life.ru »

2024-4-15 08:52

Президент Ирана заявил, что Израиль "дорого заплатит" за удар по консульству в Дамаске

Эбрахим Раиси выразил благодарность правительству Ирака за заявление, осуждающее израильский "террористический акт" и назвал общую позицию в отношении поддержки Палестины проявлением солидарности двух народов tass.ru »

2024-4-4 11:41

«Оборонка и железные дороги»: Остановка работы ДнепроГЭС «дорого обойдется» ВСУ

Владимир Тетельмин рассказал НСН, что остановка ГЭС парализует работу оборонных предприятий Украины.  nsn.fm »

2024-3-22 15:40

Россиянка рассказала о поездке в Южную Корею: «Дорого и неуютно»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Туристка из России посетила Южную Корею и была неприятно удивлена высокими ценами на жилье в столице страны. Своей историей она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Дзен». fedpress.ru »

2024-3-17 19:45

Россиянка описала жилье в Южной Корее фразой «дорого и неуютно»

Российская туристка побывала в Южной Корее и была неприятно удивлена высокими ценами на жилье в столице этой страны. «Как я и предполагала, останавливаться в самом Сеуле было дорого: хостелы и мотели за три тысячи рублей в сутки, неуютно», — такими фразами описала свой опыт россиянка. lenta.ru »

2024-3-17 19:02

Технологии прошлого: 5 советских бытовых приборов, которые сегодня стоят дорого

Советская техника — яркий пример того, как предметы быта превращаются в настоящие раритеты. Разбираемся в деталях, какие именно приборы и почему могут принести своим владельцам солидный доход. life.ru »

2024-3-11 19:30

Танк нового поколения Т-14 «Армата» не будет применяться на Украине, потому что это «слишком дорого»

Такое заявление сделали в госкорпорации «Ростех». Отмечается, что высокая стоимость новой машины исключает её использование в военном конфликте на Украине. Потому акцент предлагается сделать на танках Т-90, производство которых планируется увеличить в несколько раз. versia.ru »

2024-3-11 00:00

КНДР заявила, что США и Южная Корея "дорого заплатят" за дестабилизацию обстановки

Официальный представитель Министерства обороны республики назвал начавшиеся 4 марта маневры Freedom Shield провокационными tass.ru »

2024-3-5 03:36

«Долго и дорого»: В России оценили возможность создания аналога игры FIFA

Выпуск российского футбольного симулятора вполне реален, следует сделать упор на возможность играть за мировых звезд и получить поддержку со стороны большого спорта, сказал НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-2-22 12:24

Как похудеть быстро, но дорого: в Нижегородской области растет число операций по снижению веса

За последние 10 лет для борьбы с ожирением, которым страдает все больше людей, в России сделали более 30 тысяч бариатрических операций. Половина из них приходится на удаление части желудка. При этом год от года число таких вмешательств растет, пугающий тренд не обошел стороной и Нижегородскую область. fedpress.ru »

2024-2-16 11:45

СМИ: Битва за Авдеевку может дорого обойтись Украине

Битва за Авдеевку может дорого обойтись президенту Украины Владимиру Зеленскому и нынешнему Главкому ВСУ Александру Сырскому. В условиях острого дефицита оружия, боеприпасов и личного состава северный форпост Донецка им не удержать. Об этом пишет британская Financial Times. versia.ru »

2024-2-15 12:22

Попытка удержать Авдеевку может стоить Киеву так же дорого, как Артёмовск, предупредили СМИ

Желание удержать Авдеевку может обойтись властям Украины так же дорого, как и попытка сохранить контроль над городом Артёмовском. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2024-2-15 12:10

Во Владивостоке не осталось места под новостройки: когда это закончится и почему стало так дорого

Точечная застройка, ЖК под носом у старых домов, перегруженные сети, дороги. Или инвестиции, рост числа введенного жилья, благоустройство прилегающих территорий и новые квартиры для горожан. Оценивать бум жилищного строительства во Владивостоке можно по-разному. fedpress.ru »

2024-2-9 04:33

Запад дорого заплатит. Кремль придумал ответ на конфискацию активов

«О нелегитимности односторонних принудительных мер, принимаемых западными странами в отношении российской собственности за рубежом, мы говорили не раз. Неоднократно отмечали, что изъятие имущества Российской Федерации неправомерно и нарушает основополагающие принципы и нормы международного права, включая суверенное равенство государств», - указали в министерстве. kapital-rus.ru »

2024-1-28 14:10

России предрекли распад. Зеленский дорого заплатит за ИЛ-76: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 26 января: Украина планирует построить ядерный реактор к осени Боевой беспилотник-невидимка России близок к серийному производству Интернет-цензура? Кто виноват в сбоях работы социальных сетей в России? «Если нас не станет миллиард»: В Госдуме предрекли распад России Жизнь на волоске: Катастрофа ИЛ-76 обернется страшными последствиями для Зеленского Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-26 10:05

«Слишком дорого»: Производство вина в России снижается из-за экономии потребителей

Павел Шапкин заявил НСН, что россияне начинают экономить на алкогольных напитках, а молодежь вообще отказывается от таких продуктов.  nsn.fm »

2024-1-15 16:39

Русофобия обходится дорого. Галкин* нарвался на огромный штраф в Дубае

Также досталось и украинскому актеру и певцу Андрею Данилко (творческий псевдоним - Верка Сердючка). Ему навсегда закрыли въезд в эту страну. Такая информация появилась в Telegram-канале Mash. «Проблемы с правительством Дубая имеют и иноагент Максим Галкин* с Веркой Сердючкой», - сказано в публикации. kapital-rus.ru »

2024-1-14 21:47

Волочкова похвасталась отдыхом на Мальдивах: дорого, богато

Экс-солистка Большого театра, знаменитая балерина Анастасия Волочкова решила скрыться от московских холодов и январских метелей на теплых островах social.mk.ru »

2024-1-11 12:43

«Очень дорого обойдется»: как возможный конфликт на Тайване повлияет на Россию

Иностранные аналитики считают, что с экономической точки зрения противостояние станет одним из самых масштабных в современной истории. 5-tv.ru »

2024-1-9 15:14

Мир дорого заплатил за разгул стихии в 2023 году

Экстремальные ураганы и грозы в Северной Америке и Европе, а также серия разрушительных землетрясений в прошлом году обошлись миру примерно в 250 миллиардов долларов США, подсчитали специалисты крупнейшей перестраховочной компании Munich Re. ridus.ru »

2024-1-9 15:04

Экономия обходится дорого: как выбрать незамерзайку для автомобиля

Хорошая незамерзайка, согласно общепринятым стандартам, должна содержать поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые значительно улучшают моющие свойства жидкости. Важными критериями для определения качества омывающей жидкости являются следующие характеристики: низкая температура замерзания, эффективная очистка стекол и обеспечение безопасности. fedpress.ru »

2024-1-3 10:55

Врач объяснил, почему нельзя лечить насморк горячими яйцами. Нет, не потому что дорого

Один из народных способов лечения насморка, болезней ушей и горла — прикладывать горячие яйца (и вообще что-то горячее) к носу. Однако это может значительно ухудшить состояние больного и привести к осложнениям. life.ru »

2023-12-20 15:35

«В лесу дорого брать, они из домов забирают» Как российские чиновники спиливают елки россиян перед Новым годом?

В трех российских регионах — Красноярском крае, Нижегородской и Челябинской областях — чиновники перед Новым годом спилили елки, находящиеся на участках местных жителей. По мнению региональных властей, одна из них сильно скрипела и мешала соседям, другая же угрожала электробезопасности. lenta.ru »

2023-12-13 16:56

Слишком дорого: как в России сокращается рынок зарубежных онкопрепаратов

В конце ноября стало известно, что лекарства «Абраксан» и «Пикрэй», применяемые для лечения разных видов рака, исключат из системы финансирования за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). forbes.ru »

2023-12-1 15:09

Встретить Новый год в Подмосковье оказалось так же дорого, как на турецком курорте

Встретить Новый год в Подмосковье стоит столько же, сколько стоит отдых в Турции, пишет SHOT ПРОВЕРКА. По данным телеграм-канала, расценки на отдых в столичном регионе взлетели на 30–120%: всего за три-четыре дня придётся выложить сумму, почти равную пяти ночам в отеле системы "всё включено" на те же даты. life.ru »

2023-11-29 11:57

Купить авто в кредит станет очень дорого

На фоне ужесточения денежно-кредитной политики Центробанка (ЦБ) ставки по автокредитам увеличатся до 25 %, сообщает «За рулем». Сейчас банки выдают заемные средства на покупку машины в среднем под 17-18 процентов, то в ближайшее время стоит ожидать повышения до около 22-25 процентов. kapital-rus.ru »

2023-11-24 11:16

Стильно, мощно, но дорого. Aif.ru протестировал Geely Monjaro Flagship

Среднеразмерному кроссоверу Geely Monjaro вряд ли суждено бесславно затеряться на нашем рынке, перенасыщенном китайскими моделями. Для роли незаметного скромника он слишком дорог и слишком хорош. aif.ru »

2023-10-27 22:13

«Дорого и самим не хватает»: Россия может временно запретить экспорт некоторых видов мяса птицы

Россия может временно запретить экспорт ряда видов мяса птицы для сдерживания роста цен и недопущения дефицита на внутреннем рынке. Такую меру предложило... rosbalt.ru »

2023-10-26 12:41

Сколько стоит тур на Камчатку и почему там так дорого: ответ главы минтуризма

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 октября, ФедералПресс. Камчатка славится великолепными видами и неповторимыми туристическими маршрутами. А также высокими ценами на то, чтобы все это увидеть. Что делают в регионе, чтобы снизить цену, и сколько стоит тур по самому популярному направлению, в интервью «ФедералПресс» рассказал глава министерства туризма Камчатки. fedpress.ru »

2023-10-25 04:55

«Дорого и далеко»: Бесплатные визы не увеличат турпоток россиян на Шри-Ланку

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов заявил НСН, что россияне пока делают выбор в пользу Гоа.  nsn.fm »

2023-10-24 13:13

Израиль готовится к худшему – надежда на лучшее дорого ему обошлась

О войне я узнал, плавая в Мёртвом море. Из спасательной будки донеслось: «Прибывшие из Беэр-Шевы, вернитесь в автобус. Водитель Гарик, Кармиэль и Акко, уезжаем не в час, а в 12». versia.ru »

2023-10-17 12:30

Глава TotalEnergies предупредил, что энергопереход будет дорого стоить потребителям

Патрик Пуянне спрогнозировал, что цены на СПГ в ближайшие два года сохранятся на прежнем уровне tass.ru »

2023-10-2 16:45

NYT: Финляндия осознала, что членство в НАТО это «сложно и дорого»

Директор по оборонной политике при Минобороны Финляндии Янне Куусела заявил, что членство в НАТО и помощь Украине это сложно и дорого. Самое простое на этом пути было присоединиться к альянсу, по мнению политика. tvzvezda.ru »

2023-9-26 07:50

Переехавшая в США россиянка поделилась впечатлениями: «Все нереально дорого»

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Переехавшая в США жительница РФ объяснила, почему ей не нравится новая родина. fedpress.ru »

2023-9-24 13:06