Результатов: 118

Поляка застрелили в Дортмунде после нападения на полицию с железным прутом

Немецкий полицейский применил огнестрельное оружие для задержания гражданина Польши, который с железным прутом в руке пытался напасть на группу правоохранителей в Дортмунде. Ранение оказалось смертельным, пишет портал Dziennik.pl. life.ru »

2024-4-5 10:30

СМИ: гражданина Польши застрелили после попытки нападения на полицейских в Дортмунде

По информации dziennik.pl, поляк с железным прутом в руке попытался напасть на группу правоохранителей tass.ru »

2024-4-5 09:11

Град голов в Дортмунде: "Боруссия" забила пять мячей за 15 минут в игре чемпионата Германии

При этом 17-летний Том Роте стал самым юным футболистом за всю историю, отличившимся в день своего дебюта в Бундеслиге. life.ru »

2022-4-16 18:49

Бундеслига. "Боруссия" в Дортмунде уступила аутсайдерам из "Кельна"

В чемпионате Германии по футболу в бундеслиге состоялась мини-сенсация. Дортмундская "Боруссия" на домашней арене уступила скромному "Кельну" со счетом 1:2, пропустив первый гол уже на 9-й минуте. Один из фаворитов первенства притормозил. vesti.ru »

2020-11-29 10:25

"Зенит" в Дортмунде уступил "Боруссии" с разницей в два мяча

Питерский "Зенит" последним из российских клубов провел свой второй матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. В немецком Дортмунде "сине-бело-голубые" играли против местной "Боруссии" и не удержали ничью, пропустив во втором тайме – 0:2. Питерцы занимают последнее место в группе "F". vesti.ru »

2020-10-29 00:55

Euronews: 14 тысяч человек эвакуировали в Дортмунде из-за бомб времён Второй мировой

В центре Дортмунда были обнаружены две неразорвавшихся 250-килограммовых бомбы времён Второй мировой войны, для обезвреживания которых пришлось эвакуировать более 14 тыс. жителей. Всего в конце войны на Германию было сброшено более 2 млн снарядов, из которых около 20% до сих пор не взорвались, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-1-13 16:55

Около 14 тысяч человек начали эвакуировать в Дортмунде из-за бомб времен Второй мировой

В немецком городе Дортмунд началась одна из самых крупных для населенного пункта эвакуаций. Причиной стало обнаружение бомб времен Второй мировой войны, сообщается на официальной странице города в Twitter. vm.ru »

2020-1-12 15:38

Вылет команды Головина, разгром молодёжи «Ливерпуля» и «перестрелка» в Дортмунде: главные события дня в мировом футболе

«Ливерпуль» выставил на матч Кубка английской лиги самый юный состав в своей истории и потерпел сокрушительное поражение от «Астон Виллы». Александр Головин не смог ничем помочь «Монако», который вылетел из третьего по статусу турнира страны после разгрома от «Лилля». russian.rt.com »

2019-12-18 10:00

Минивэн протаранил самолет Меркель в Дортмунде

Ангела Меркель вновь осталась без самолета. В аэропорту Дортмунда в правительственный лайнер Global 5000 врезался минивэн Renault Trafic наземных служб воздушной гавани, пишет Spiegel. По предварительным данным, минивэн не был поставлен на ручной тормоз и врезался в лайнер случайно. tvzvezda.ru »

2019-5-14 04:45

В Дортмунде при поджоге петард в ТЦ пострадали семь человек

В Дортмунде неизвестные подожгли петарды в торговом центре, в результате произошедшей паники семь человек получили лёгкие травмы. Об этом информирует городская полиция.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-16 00:11

Фанаты избили палками полицию на стадионе в Дортмунде

Фанаты избили палками полицейских на стадионе в Дортмунде. Инцидент между агрессивно настроенными болельщиками и полицией, следящей за порядком, произошел во время матча дортмундской Боруссии и берлинской Герты в девятом туре чемпионата Германии по футболу. tvzvezda.ru »

2018-10-28 10:38

Более 40 фанатов пострадали в результате беспорядков на матче в Дортмунде

В Дортмунде во время матча чемпионата Германии по футболу между местной "Боруссией" и берлинской "Гертой" фанаты гостей устроили беспорядки, в результате которых пострадало 45 человек. Читать далее... life.ru »

2018-10-28 06:16

В Дортмунде фанаты устроили беспорядки на матче, пострадали не менее 40 человек

В результате беспорядков на матче между «Боруссией» и «Гертой» в Дортмунде пострадали десятки человек, передает агентство DPA. Столкновения... rosbalt.ru »

2018-10-28 23:25

Более 40 человек пострадали в результате беспорядков на футбольном матче в Дортмунде

Инцидент произошел на матче чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и берлинской "Гертой" tass.ru »

2018-10-27 21:47

Лига чемпионов. Головин и его "Монако" не устояли в Дортмунде

В футбольном Старом Свете завершились матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В немецком Дортмунде играли местная "Боруссия" и клуб "Монако", за который выступает россиянин Александр Головин. vesti.ru »

2018-10-4 00:05

Ян Непомнящий выиграл шахматный турнир в Дортмунде

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий стал победителем шахматного супертурнира в немецком Дортмунде. В заключительном туре он обыграл немецкого шахматиста Георга Майера в 27 ходов. argumenti.ru »

2018-7-23 21:57

Россиянин Непомнящий выиграл турнир по шахматам в Дортмунде

Российский шахматист Ян Непомнящий оказался победителем турнира в немецком Дортмунде. В нем приняли участие восемь гроссмейстеров. Россиянин обыграл в заключительном туре немца Георга Майера и с 5 очками стал недосягаемым для преследователей. vesti.ru »

2018-7-22 19:56

Крамник переиграл поляка Дуду на шахматном турнире в Дортмунде

Российский гроссмейстер Владимир Крамник переиграл поляка Яна-Кшиштофа Дуду в четвёртом туре шахматного супертурнира в немецком Дортмунде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 23:41

Криштиану Роналду и Бэйл добыли "Реалу" победу в Дортмунде

В Старом Свете сыграны первые матчи второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В Дортмунде местная "Боруссия" принимала мадридский "Реал". Пропустив быстрый гол от Бэйла хозяева в дальнейшем так и не нашли противоядия против атак "сливочных". 3:1 – уверенная гостевая победа "Реала". vesti.ru »

2017-9-27 10:59

"Барселона" нашла замену Неймару в Дортмунде

"Барселона" нашла замену ушедшему в "Пари Сен-Жермен" бразильскому нападающему Неймару. Каталонский суперклуб намерен приобрести футболиста дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле. vesti.ru »

2017-8-4 15:59

Шахматный турнир в Дортмунде: Федосеев – второй, Крамник - четвертый

В немецком Дортмунде завершился традиционный шахматный турнир Sparkassen Chess Meeting. Победу в нем одержал польский гроссмейстер Радослав Войташек. Россиянин Владимир Федосеев разделил второе место, экс-чемпион мира Владимир Крамник стал четвертым, а Дмитрий Андрейкин замкнул таблицу. vesti.ru »

2017-7-24 13:10

Шахматы. Ничейный тур на супертурнире в Дортмунде

В немецком Дортмунде состоялся третий тур шахматного супертурнира Sparkassen Chess Meeting, в котором принимают участие три россиянина – экс-чемпион мира Владимир Крамник, Владимир Федосеев и Дмитрий Андрейкин. Все партии в этом раунде завершились вничью. vesti.ru »

2017-7-19 10:59

Шахматы. Крамник, Федосеев и Андрейкин играют в Дортмунде

Традиционный шахматный турнир Sparkassen Chess Meeting начался в немецком Дортмунде. В нем по традиции принимает участие экс-чемпион мира россиянин Владимир Крамник. В этом году компанию ему составили еще два соотечественника – Дмитрий Андрейкин и Владимир Федосеев, который обыграл Крамника. vesti.ru »

2017-7-17 16:20

Пострадавший в результате взрыва в Дортмунде игрок боялся, что не сможет продолжить карьеру

Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра, пострадавший в результате взрыва у клубного автобуса, боялся, что больше никогда не сможет играть в футбол.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 00:08

Пострадавший в результате взрыва в Дортмунде игрок «Боруссии» вернулся на поле

Испанский защитник Марк Бартра, пострадавший в результате серии взрывов в Дортмунде, вернулся на поле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-21 00:40

Пострадавший в результате взрыва в Дортмунде футболист «Боруссии» приступил к тренировкам

Испанский защитник футбольного клуба «Боруссия» Марк Бартра, пострадавший в результате террористического акта в Дортмунде, провёл первую полноценную тренировку с командой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 23:00

В Дортмунде в результате инцидента с поездом никто не пострадал

В районе главного железнодорожного вокзала в немецком Дортмунде с рельсов сошли три последних вагона высокоскоростного поезда. Федеральная полиция сообщила, что пострадавших в результате инцидента нет. vesti.ru »

2017-5-2 22:07

В Дортмунде сошел с рельсов скоростной поезд: двое пострадавших

Скоростной поезд сошел с рельсов в Дортмунде, сообщает АР со ссылкой на информацию полиции Германии. В микроблоге полиции опубликованы снимки с места крушения. На них видно, что ни один из вагонов не перевернулся. vedomosti.ru »

2017-5-1 21:45

В Дортмунде сошёл с рельсов высокоскоростной поезд

В Германии (Дортмунд) сошел с рельсов скоростной поезд, следовавший из Дюссельдорфа в Берлин, передает РЕН ТВ. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщила федеральная полиция в своем Twitter, происшествие произошло в районе железнодорожного вокзала.

В сообщении говорится о том, что спасательная служба проводит эвакуацию пассажиров из нескольких последних вагонов.

Причина произошедшего выясняется.

kapital-rus.ru »

2017-5-1 21:13

СМИ: Подозреваемый по делу о взрыве в Дортмунде сознался в содеянном

Подозреваемый в организации взрыва у автобуса футбольного клуба «Боруссия» в Дортмунде при задержании не оказывал сопротивления и сознался в содеянном. Об этом сообщает Focus со ссылкой на источники в спецслужбах. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 23:37

Эксперт: подозреваемого по делу о взрыве в Дортмунде могут передать России

МИД России может потребовать выдачи задержанного по подозрению в нападении на автобус футбольного клуба «Боруссия» в немецком Дортмунде, если подтвердится его российское гражданство, считает Иван Сурма, профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 23:10

Под видом теракта: организатор взрывов в Дортмунде мог преследовать финансовые цели

Генеральная прокуратора Германии сообщила о задержании подозреваемого в организации взрыва у автобуса ФК «Боруссия» в Дортмунде 11 апреля. Согласно обнародованным данным, 28-летний мужчина организовал атаку с целью проведения финансовых махинаций с акциями футбольного клуба, цена которых резко изменилась после сообщений об инциденте. russian.rt.com »

2017-4-21 16:24

Прокуратура ФРГ не располагает данными о сообщниках подозреваемого во взрывах в Дортмунде

Генеральная прокуратура Германии не располагает информацией о возможных сообщниках задержанного россиянина Сергея В., подозреваемого в атаке на автобус футбольного клуба «Боруссия» в Дортмунде. Об этом заявила официальный представитель ведомства Фрауке Кёлер. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 14:15

Российские дипломаты проверяют наличие гражданства у задержанного за взрывы в Дортмунде

Российское посольство в ФРГ проверяет информацию о наличии российского паспорта у задержанного по обвинению в организации взрывов у автобуса дортмундской Borussia. Это ТАСС сообщил пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин. vedomosti.ru »

2017-4-21 11:43

Выходец из России задержан по делу о нападении на автобус в Дортмунде

Немецкая полиция арестовала мужчину, имеющего паспорта России и Германии, по подозрению в причастности к атаке на автобус футбольного клуба "Боруссия" (Дортмунд), сообщает Focus со ссылкой на данные прокуратуры. news.yandex.ru »

2017-4-21 09:30

Выходца из РФ задержали по обвинению в организации взрывов в Дортмунде

Полиция ФРГ подозревает 28-летнего выходца из России в совершении нападения на футболистов клуба «Боруссия», в результате которого один игрок получил ранение. riafan.ru »

2017-4-21 08:30

СМИ: Выходец из России задержан по делу о взрыве в Дортмунде

Полиция задержала выходца из России, подозреваемого в организации атаки на автобус дортмундского футбольного клуба «Боруссия», пишет Bild.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 08:24

Вратарь "Боруссии" страдает бессонницей после взрывов в Дортмунде

Вратарь дортмундской "Боруссии" Роман Бюрки пожаловался на проблемы со сном из-за взрывов у клубного автобуса перед матчем футбольной Лиги чемпионов с "Монако". В результате взрыва пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра. vesti.ru »

2017-4-17 17:49