Результатов: 276

Шойгу представил нового председателя ДОСААФ на заседании Наблюдательного совета

В Национальном центре управления обороной РФ состоялось заседание Наблюдательного совета Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). В нем принял участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который объявил о возобновлении заседания в очном режиме. tvzvezda.ru »

2024-3-21 21:55

Шойгу принял участие в заседании наблюдательного совета ДОСААФ

В Минобороны РФ отметили, что министр обороны России поставил задачи по дальнейшему развитию ДОСААФ, а также совершенствованию его учебной и материально-технической базы tass.ru »

2024-3-20 21:32

В Запорожской области откроют региональное отделение ДОСААФ РФ

Глава региона Евгений Балицкий отметил, что жители смогут присоединиться к 27 тыс. человек, проходящим подготовку в организации tass.ru »

2024-3-7 19:11

Назначен новый глава ДОСААФ России

Бывшего командующего Южным военным округом Александра Дворникова избрали председателем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России). Об этом сообщили в пресс-службе организации. life.ru »

2024-2-3 16:23

Экс-командующий Южным военным округом избран главой ДОСААФ России

Экс-командующий Южным военным округом Александр Дворников избран председателем ДОСААФ России, сообщила пресс-служба организации. Уточняется, что в связи с прекращением полномочий Александра Колмакова председателем избран Дворников. lenta.ru »

2024-2-3 16:02

Экс-командующий Южного военного округа Дворников стал главой ДОСААФ России

Бывший командующий Южного военного округа Александр Дворников занял должность председателя ДОСААФ России. Делегаты съезда единогласно избрали председателем ДОСААФ России Дворникова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 14:40

Экс-командующего Южным военным округом Дворников избрали главой ДОСААФ России

На съезде также определили стратегические цели развития ДОСААФ с учетом повышения планового задания по подготовке для службы в армии призывников по военно-учетным специальностям tass.ru »

2024-2-3 13:57

Экс-командующий Южным военным округом Дворников избран главой ДОСААФ России

На съезде также определили стратегические цели развития ДОСААФ с учетом повышения планового задания по подготовке для службы в армии призывников по военно-учетным специальностям tass.ru »

2024-2-3 13:57

Свердловчанка, с которой ДОСААФ требует миллионы: «Меня довели до больницы»

КАРПИНСК, 26 января, ФедералПресс. Бывшая начальница автошколы в Карпинске Наталья Шелудченко, с которой свердловское отделение ДОСААФ требует более 4 млн рублей, рассказала свою версию событий. Она написала письмо в редакцию «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-26 10:25

Свердловский ДОСААФ требует миллионы с экс-директора автошколы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Свердловское отделение ДОСААФ потребовало почти 4,4 млн рублей с экс-директора автошколы в Карпинске Натальи Шелудченко. Об этом сообщается в картотеке арбитражного суда Свердловской области. fedpress.ru »

2024-1-24 08:47

В 2023 году поисковики ДОСААФ обнаружили и перезахоронили останки 1187 красноармейцев

Поисковые отряды Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России во время экспедиций и полевых разведок в 2023 году обнаружили и перезахоронили останки 1 187 красноармейцев и установили имена 38 из них, сообщил председатель ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков. vz.ru »

2024-1-23 02:19

В 2023 году поисковики ДОСААФ обнаружили и перезахоронили останки 1187 красноармейцев

Председатель общества генерал-полковник Александр Колмаков также сообщил, что проект Минобороны и ДОСААФ по парашютной подготовке кадетов и суворовцев расширил географию до девяти военных образовательных учреждений tass.ru »

2024-1-23 02:06

В ДОСААФ сообщили о перезахороненных поисковиками в 2023 году останках 1187 красноармейцев

Председатель общества генерал-полковник Александр Колмаков также сообщил, что проект по парашютной подготовке кадетов и суворовцев расширил географию до девяти военных образовательных учреждений tass.ru »

2024-1-23 02:06

Екатеринбургские инструкторы ДОСААФ, готовящие кадры для армии: «Будет забастовка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургской автошколе ДОСААФ назревает скандал: трудовой коллектив в течение нескольких месяцев не получает заработную плату в полном объеме. О том, какие еще нарушения допускает руководство организации, расскажет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-28 15:15

В свердловском ДОСААФ ответили, почему в уральских школах до сих пор не ввели военную подготовку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Юрий Яночкин обозначил, что внедрение образовательных программ по военно-учетным специальностям– это очень затратно, поэтому в некоторых регионах нет уроков по начальной военной подготовке. fedpress.ru »

2023-11-13 10:08

В Екатеринбурге прокуратура проверяет ДОСААФ из-за продажи мигрантам водительских удостоверений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге военная прокуратура проверяет экс-руководство ДОСААФ по выявленным фактам продажи мигрантам удостоверений водителей автобусов и грузовых автомобилей с прицепом. fedpress.ru »

2023-10-25 12:46

Суворовцы совершили свои первые прыжки на аэродроме ДОСААФ в Подмосковье

Свои первые парашютные прыжки совершили курсанты Тверского суворовского военного училища на аэродроме Волосово в Подмосковье. Ежегодная акция «Суворовский десант» проходит по инициативе ДОСААФ и по поручению министра обороны Сергея Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:04

Бывшего начальника ДОСААФ осудили на пять лет за мошенничество

В Ростовской области суд приговорил бывшего начальника Константиновского добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) к пяти годам колонии за мошенничество. Мужчина убеждал граждан давать ему взятки за хорошее обучение и успешную сдачу экзаменов по вождению. lenta.ru »

2023-9-15 18:42

Полпред в ЮФО поручил губернаторам максимально поддержать отделения ДОСААФ в округе

Владимир Устинов также отметил неудовлетворительную работу отделений на муниципальном уровне по проведению военно-патриотических мероприятий и финансовые нарушения tass.ru »

2023-9-15 14:19

В ДОСААФ считают, что аэродромы РФ могут стать местом для полетов дронов в учебных целях

Как заявили в организации, ДОСААФ России всегда работало по государственным правилам использования авиации tass.ru »

2023-9-9 15:01

Школы ДОСААФ подготовили около 400 операторов по управлению дронами с начала спецоперации

Организация рассчитывает попасть в правительственную программу по развитию беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-9-9 12:11

Чемпионка мира по самолетному спорту выступила на фестивале ДОСААФ в Ульяновске

Гости фестиваля также смогли увидеть показательные выступления парашютистов ульяновского и саратовского аэроклубов ДОСААФ России и Центра специальной подготовки имени генерал-лейтенанта В. Г. Асапова tass.ru »

2023-9-8 19:59

Сила России. Участниками спортмарафона ЕР стали 72 тысячи человек

Участниками марафона «Сила России», мероприятия которого организовывает «Единая Россия», стали более 72 тысяч человек. Состоялись семейные праздники, тренировки по национальным видам спорта и мастер-классы. aif.ru »

2023-7-31 12:01

Ленобласть совместно с ДОСААФ организует для молодежи обучение управлению беспилотниками

Рассматривается возможность включить уроки в программу по труду для старшеклассников tass.ru »

2023-7-18 15:52

Силовики задержали в Абхазии и привезли в РФ укравшую миллионы сотрудницу ДОСААФ

В республике Абхазия была задержана бывшая сотрудница Брянской объединенной технической школы №1 ДОСААФ России, похитившая 20 миллионов рублей у образовательного учреждения. Сотрудники установили, что находящаяся в розыске россиянка прячется у своего знакомого на территории Абхазии. lenta.ru »

2023-6-22 15:50

Для привлечения молодежи к созданию дронов могут задействовать ДОСААФ

Также сейчас прорабатывается вопрос реализации в нескольких регионах пилотных проектов по обучению пилотированию БПЛА в школах, рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов tass.ru »

2023-4-28 00:19

Депутат Госдумы призвал возродить ДОСААФ

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Весной планируется внести в Госдуму законопроект о повышении призывного возраста, заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По мнению депутата Государственной думы РФ от фракции КПРФ, члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, в России необходимо возродить систему ДОСААФ для обучения призывников и резервистов. fedpress.ru »

2023-3-3 17:20

Депутаты предложили ДОСААФ бесплатно учить вождению членов семей участников СВО

Заместитель председателя Государственной думы Шолбан Кара-оол и председатели думских комитетов Ярослав Нилов и Алексей Диденко в письме на имя главы Кабинета министров РФ Михаила Мишустина выступили с инициативой разрешить Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) бесплатно обучать вождению членов семей, призванных на военную службу по мобилизации. mirnov.ru »

2023-2-21 11:06

Депутаты Госдумы предложили ДОСААФ бесплатно обучать членов семей участников СВО

Депутаты Госдумы предложили наделить Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) функцией бесплатно обучать членов семей участников СВО. С такой инициативой выступили заместитель председателя ГД Шолбан Кара-оол, а также председатели думских комитетов Ярослав Нилов и Алексей Диденко, сообщает телеканал RT. riafan.ru »

2023-2-17 18:48

"Уралвагонзавод" и свердловский ДОСААФ будут готовить молодых специалистов для ОПК

По информации пресс-службы концерна, цель совместной деятельности заключается в развитии образовательного, проектного, делового и военно-патриотического сотрудничества tass.ru »

2023-2-17 18:00

Уральский застройщик выкупил здание ДОСААФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Строительная компания «TEN девелопмент» стала владельцем конструктивистского здания ДОСААФ, которое располагается в центре Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-1-18 06:23

В ДОСААФ рассказали, как организация помогает участникам спецоперации

Организация следит за тем, чего не хватает бойцам в воинских частях, отметил в эфире НСН председатель ДОСААФ Ростовской области Анатолий Трушин. nsn.fm »

2022-12-19 15:25

В ДОСААФ предложили ввести военную подготовку в школах с 1 класса

Глава ДОСААФ в Свердловской области Владимир Мезенцев предложил начать преподавать армейское дело школьникам с первого класса social.mk.ru »

2022-10-3 15:51

В Кабардино-Балкарии ученики школы ДОСААФ Баксанского района стали участниками акции «Начинающий водитель»

Мероприятие для подростков провели автоинспекторы и специалисты противопожарно-спасательной части gibdd.ru »

2022-5-5 06:40

Шойгу поздравил ДОСААФ с 95-летием

Министр обороны РФ поздравил ДОСААФ с 95-летием со дня основания. Эта общественно-государственная организация одна из самых крупных. Она является связующей субстанцией между общественностью страны общество и Вооруженными силами и обеспечивает решение возложенных на нее государственных задач. argumenti.ru »

2022-1-23 17:05

Путин поздравил ДОСААФ с юбилеем и отметил вклад общества в Великую Победу

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в честь 95-летия со дня образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). Верховный главнокомандующий отметил, что воспитанники организации внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-1-23 14:48

Сергей Шойгу поздравил ДОСААФ с 95-летним юбилеем

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поздравил с 95-летним юбилеем образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), отметив неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-1-23 14:01

Путин направил поздравительную телеграмму ДОСААФ в честь годовщины создания организации

Президент России Владимир Путин поздравил ДОСААФ с 95-летним юбилеем. Сообщение появилось на сайте Кремля. nation-news.ru »

2022-1-23 13:02