Результатов: 72

Генпрокуратура отправила на доследование дело сестёр Хачатурян

Генеральная прокуратура России отказалась утверждать обвинительное заключение по резонансному уголовному делу сестёр Хачатурян, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник. Надзорный орган хочет уточнить мотивы нападения Крестины, Ангелины и Марии на своего отца Михаила. life.ru »

2023-10-25 12:41

Дело расправившихся с отцом сестер Хачатурян отправили на доследование

Генпрокуратура России отказалась утвердить обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян, расправившихся с отцом из-за сексуального насилия. Надзорное ведомство вернуло материалы на дополнительное расследование, чтобы уточнить мотивы нападения девочек на родителя. lenta.ru »

2023-10-25 09:42

Суд вернул дело сестер Хачатурян на доследование

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ отказалась утвердить обвинительное заключение по резонансному уголовному делу об убийстве Михаила Хачатуряна. Девушкам, обвиняемым в убийстве отца, придется ждать решения суда. fedpress.ru »

2023-10-25 07:53

Уголовное дело экс-директора ТД "Русские продукты торг" вернули на доследование

В рамках второго уголовного дела следователи вменили Александру Ратникову ущерб кредитному учреждению на сумму более 131 млн рублей tass.ru »

2023-9-3 11:14

Суд вернул на доследование дело российских хакеров из-за ошибки МВД

В Москве суд вернул в Генпрокуратуру дело группировки кардеров под руководством бизнесмена Алексея Строганова из-за нарушения, которое МВД не заметило за три года расследования. По делу проходят 26 подозреваемых, среди которых есть один военный, поэтому его должно было вести военное следственное управление. lenta.ru »

2023-8-4 14:18

Дело председателя правления НВКбанка в Саратове возвратили на доследование

По словам адвоката Владимира Кравцева Александра Карабанова, это связано с тем, что в ходе следствия были допущены грубейшие нарушения уголовного-процессуального законодательства tass.ru »

2023-2-16 14:23

Дело топ-менеджера российского банка о хищении миллионов вернули на доследование

Уголовное дело главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова, обвиняемого в хищении путем мошенничества 842 миллионов рублей, вернули на доследование. Генпрокуратура на основании выявленных нарушений отказалась утверждать обвинительное заключения. lenta.ru »

2021-12-16 09:36

Источник: в СК не согласны с решением вернуть дело двух генералов МВД на доследование

Генпрокуратура ранее не утвердила обвинительное заключение по делу и вернула его на дополнительное расследование tass.ru »

2021-5-20 12:25

Генпрокуратура вернула на доследование дело генералов МВД

Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование уголовное дело генералов МВД Александра Краковского и Александра Бирюкова, обвиняемых в содействии бизнесмену Альберту Худояну уйти от ответственности. lenta.ru »

2021-5-20 11:15

Генпрокуратура вернула на доследование в СК дело генералов МВД

Генпрокуратура вернула на доследование в Следственный комитет уголовное дело в отношении бывших заместителей начальника следственного департамента МВД Александра Краковского и Александра Бирюкова, которые вместе со следователем по особо важным делам МВД Александром Брянцевым обвиняются в злоупотреблении полномочиями при смягчении меры пресечения бизнесмену Альберту Худояну. vz.ru »

2021-5-20 11:11

Дело о пожаре в «Зимней вишне» попросили вернуть на доследование

КЕМЕРОВО, 13 мая, ФедералПресс. Отец трех дочерей, погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», Александр Ананьев попросил суд вернуть первое уголовное дело о трагедии на доследование. fedpress.ru »

2021-5-13 13:55

Прокуратура вернула на доследование дело в отношении Цеповяза, его бывшей жены и ее брата

Адвокат Генрих Хачатуров сообщил, что намерен вместе с потерпевшим по делу Александром Исюком подать жалобу на данное решение tass.ru »

2021-3-23 19:18

Дело экс-министра Архангельской области отправили на доследование

АРХАНГЕЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Суд возвратил прокурору дело в отношении бывшего министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева, которого обвиняют в развратных действиях. Сообщается, что обвинительное заключение было составлено с нарушением. fedpress.ru »

2021-3-5 10:08

Выяснились неожиданные последствия возвращения дела сестер Хачатурян на доследование

Дело двух старших сестёр Хачатурян - Крестины и Ангелины, убивших своего отца, Мосгорсуд 1 февраля вернул в прокуратуру social.mk.ru »

2021-2-2 17:44

Дело старших сестер Хачатурян вернули на доследование

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Мосгорсуд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом сообщил адвокат одной из девушек Алексей Липцер. fedpress.ru »

2021-2-1 16:19

Суд Шри-Ланки вернул на доследование дело обвиняемого в сборе насекомых ученого из России

Не был устранен ряд нарушений, допущенных при проведении следственных действий, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников tass.ru »

2020-10-8 10:57

Приговоры отменены: дело нового премьера Киргизии отправлено на доследование

Приговор назначенному парламентом премьер-министром Киргизии Садыру Жапарову отменен. Верховный суд Киргизии отправил дело на доследование. Удовлетворить ходатайство адвоката Жапарова о пересмотре дела поддержал и представитель Генпрокуратуры. vesti.ru »

2020-10-7 16:37

Дело в отношении журналистки Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма, вернули в СК

Уголовное дело в отношении псковской журналистки Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма из-за высказываний про взрыв в ФСБ Архангельской области, вернули на доследование, передает Север znak.com »

2019-12-25 20:40

Дело журналистки Светланы Прокопьевой вернули на доследование 

Прокуратура не утвердила обвинительное заключение в отношении псковской журналистки, которой вменяют оправдание терроризма из-за выступления в эфире svoboda.org »

2019-12-24 18:11

Уголовное дело о гибели восьми пожарных в Москве вернули на доследование

Преображенский районный суд Москвы вернул на доследование уголовное дело в отношении начальника управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по Москве Дмитрия Ширлина и старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ЦУКС ГУ МЧС России по Москве Сергея Барсукова. vm.ru »

2019-12-5 10:58

Суд в Москве вернул на доследование дело двух пожарных, обвиняемых в гибели восьми коллег

По данным ведомства, из-за преференций для предприятий по налогу на прибыль и имущество в региональные бюджеты по итогам 2018 года не поступило 211 млрд рублей tass.ru »

2019-12-5 10:39

Суд предложил вернуть на доследование дело о гибели пожарных в Москве

Председательствующая судья предложила вернуть на доследование уголовное дело о гибели восьмерых сотрудников МЧС России при тушении пожара на складе в Москве в 2016 году, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-4 15:04

Прокуратура протестует против решения суда об отправке на доследование «дела Ситникова»

В понедельник, 2 декабря, апелляционная коллегия суда ЯНАО рассмотрит представление прокуратуры округа на решение зампредседателя суда Нового Уренгоя Руслана Гареева znak.com »

2019-11-26 17:36

Суд отправил на доследование дело активистки, за которую заступился владыка Кирилл

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отправил на доследование в полицию материалы административного дела православной активистки Оксаны Ивановой, на которую составили протокол за несанкционированную акцию против работы Покраса Лампаса на Уралмаше znak.com »

2019-8-30 16:53

Суд отправил на доследование «янтарное» дело тверского министра Виктора Шафороста

Дело в отношении министра по обеспечению контрольных функций правительства Тверской области Виктора Шафороста и троих жителей Костромской области, обвиняемых в поджоге автомобиля московского коммерсанта в марте 2018 года и давлении на правосудие, отправлено на доследование social.mk.ru »

2019-5-17 15:29

На доследование отправлено дело о смерти задержанного после избиения полицейскими на Урале

В декабре 2018 года суд признал троих оперуполномоченных виновными в превышении служебных полномочий и приговорил их к реальным срокам tass.ru »

2019-5-13 13:59

Урал: завершено доследование дела о поджоге Томинского ГОКа

Челябинская полиция завершила доследование дела о попытке поджога Томинского ГОКа. По делу обвинялись активист Гамиль Асатуллин, а также Евгений Медведев, которого считают провокатором. Прошлым летом судья вернул материалы в прокуратуру. grani.ru »

2019-3-7 18:00

Суд отправил на доследование дело многодетного отца из Челябинской области

Октябрьский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении местного жителя Игоря Мотыгина, который обвинялся в хищении денег своего приемного сына znak.com »

2018-11-9 13:47

Казнить нельзя помиловать. Дело Марии Мотузной вернули в прокуратуру на доследование

БАРНАУЛ, 9 октября, ФедералПресс. О возврате дела для подробных разбирательств ходатайствовал прокурор. fedpress.ru »

2018-10-9 10:24

В Генпрокуратуре объяснили возвращение на доследование дела о ДТП с участием главы гордумы Тюмени

Прокуратура Тюменской области внесла апелляционное представление по делу о ДТП с участием председателя Тюменской гордумы Дмитрия Еремеева в связи с тем, что в судебном акте имеются процессуальные нарушения. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-1 15:34

СК проведет доследование по делу врача Елены Мисюриной

В ведомстве отметили, что в рамках проведения расследования будут учтены все поступившие обращения и ходатайства по этому уголовному делу tass.ru »

2018-8-7 10:06

Крым: дело Рамазанова возвращено на доследование

Российская прокуратура Крыма вернула в СКР на доследование дело 31-летнего жителя крымского села Новый Мир Исмаила Рамазанова, против которого сфабрикованы обвинения в экстремизме и хранении патронов. grani.ru »

2018-8-3 12:11

Суд в Москве направил на доследование новые материалы в отношении Pussy Riot

Хамовнический суд Москвы отказался рассматривать административные материалы в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot Ольги Курачевой, Ольги... rosbalt.ru »

2018-7-31 23:00

Дело о взятках в администрации Сургута отправлено на доследование

СУРГУТ, 26 апреля, ФедералПресс. Сургутский городской суд отправил на дополнительное расследование уголовные дела в отношении двух бывших сотрудниц администрации Сургута. fedpress.ru »

2018-4-26 19:30

Дело об убийстве Андрея Козлова может быть отправлено на доследование

По данным источника, близкого к правоохранительным органам, дело об убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова затребовано из архива и может быть направлено на доследование. Основанием для этого стала поступившая в Следственный комитет из Слу ... regions.ru »

2018-4-25 16:05

Суд отправил на доследование дело избитого в Тюмени сослуживцами кандидата в спецназ ФСИН

Рассмотрение в суде уголовного дела, возбужденного по факту травмирования в спецназе тюменского УФСИН молодого кандидата на службу Владислава Елфимова, откладывается znak.com »

2018-4-11 13:24

Дело курганского фермера о покупке GPS-трекера вернули на доследование

Прокуратура вернула на дополнительное расследование дело фермера из села Лопатки Лебяжьевского района Курганской области Евгения Васильева, которого обвинили в незаконном обороте специальных техсредств, сообщили в СУ СК по региону. vz.ru »

2018-1-12 14:55