Результатов: 61

Песков рассказал о достигнутых за год целях спецоперации

За первый год СВО на Украине была достигнута часть целей, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В частности, сказал он, частично удалось обеспечить безопасность жителей Донбасса. Однако, отметил Песков, обстрелы Донецка и других населенных пунктов продолжаются, противника еще нужно отодвинуть. lenta.ru »

2023-5-11 06:35

Al-Arabiya сообщил о достигнутых Каиром договоренностях о деэскалации между израильтянами и палестинцами

Египет достиг договоренностей о деэскалации между Израилем и палестинскими группировками, сообщили источники. Египетская делегация готова посетить Израиль для того, чтобы сформулировать условия перемирия, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya. vz.ru »

2023-4-8 00:13

Политолог о посещении Путиным завода в Улан-Удэ: «Признание заслуг, достигнутых жителями Бурятии»

УЛАН-УДЭ, 14 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Республику Бурятия. В ходе поездки он ознакомился с деятельностью авиационного завода в Улан-Удэ, осмотрел цеха агрегатной и окончательной сборки и готовую продукцию. fedpress.ru »

2023-3-15 21:53

В Китае заявили о достигнутых Россией целях СВО

Россия в основном достигла стратегических целей, поставленных в рамках СВО, вопреки утверждениям Запада о том, что страна терпит неудачу на Украине, считает китайский политолог-американист Люй Сян. В частности, по его словам, российская армия сформировала стабильную линию фронта к востоку от Днепра. lenta.ru »

2023-2-14 10:39

В Сербии заявили о требовании страны в Косове и Метохии исполнения достигнутых соглашений

Премьер страны Ана Брнабич подчеркнула, что параллели "приштинских экстремистов" с ситуацией на Украине и Донбассом "бессвязны и неуместны" tass.ru »

2022-11-5 19:54

В Белграде заявили, что сербы в Косове и Метохии требуют исполнения достигнутых соглашений

Премьер Сербии Ана Брнабич подчеркнула, что параллели "приштинских экстремистов" с ситуацией на Украине и Донбассом "бессвязны и неуместны" tass.ru »

2022-11-5 19:54

Путин упрекнул Киев в отходе от достигнутых в Стамбуле договоренностей

Россия и Украина вышли на определенный уровень договоренностей во время переговоров в Стамбуле, однако, считает президент РФ Владимир Путин, Киев отошел... rosbalt.ru »

2022-4-12 17:35

Кабмин обеспечит выполнение договоренностей, достигнутых лидерами России и Монголии

Глава кабмина Михаил Мишустин отметил, что российское правительство заинтересовано в укреплении сотрудничества с Монголией по всем направлениям tass.ru »

2021-12-17 13:03

В ОДКБ заявили, что достигнутых договоренностей достаточно для окончательного урегулирования в Карабахе

Достигнутых по Карабаху договоренностей достаточно для окончательного политического урегулирования в регионе, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. «При посредничестве РФ боевые действия удалось остановить. tvzvezda.ru »

2021-10-14 12:08

Посол РФ: у США нет воли к реализации достигнутых на саммите в Женеве пониманий

Введенные 20 августа новые антироссийские санкции наглядно показали то, что у администрации США отсутствует воля к реализации пониманий, которые были достигнуты в июне на саммите между Россией и США в Женеве. tvzvezda.ru »

2021-8-21 02:08

Захарова ответила на заявление Байдена о достигнутых США целях в Афганистане

Она напомнила о резолюции Совета безопасности ООН, в которой говорилось, для чего в действительности НАТО направил своих военных в страну. life.ru »

2021-8-17 09:27

Пушков оценил заявление США о достигнутых целях в Афганистане

Сенатор Алексей Пушков оценил слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон достиг своих целей в Афганистане. Он назвал заявление Блинкена «риторикой времен отступления». Сенатор также добавил, что слова госсекретаря США являются не чем иным, как оправданием своего отступления. lenta.ru »

2021-8-16 16:28

Песков уточнил время выполнения достигнутых Путиным и Байденом договоренностей

На реализацию договоренностей, достигнутых президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом в Женеве, потребуется минимум несколько месяцев, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-6-17 13:44

Бишкек обвинил Душанбе в нарушении достигнутых ранее договоренностей по границе

В связи с обострением обстановки на место "для урегулирования сложившейся ситуации" выехал глава Государственного комитета нацбезопасности Киргизии Камчыбек Ташиев tass.ru »

2021-6-4 07:15

Кравчук о гибели украинских военных: Нарушение всех договоренностей, достигнутых на минской площадке и в нормандском формате

Украинская сторона в трехсторонней контактной группе обратилась к представителю ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау с предложением немедленно провести заседание подгруппы по безопасности, заявил глава украинской делегации Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-3-27 22:37

Алиев заявил о соответствии достигнутых в Москве договоренностей интересам Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что достигнутые в Москве договоренности по Карабаху отвечают интересам Азербайджана. Особенно он выделил пункты об обмене телами погибших и пленными, против которых, по его словам, протестовала Армения, и закрепление неизменности формата переговоров. lenta.ru »

2020-10-12 15:07

Лавров: решением проблемы в Идлибе является выполнение достигнутых РФ и Турцией договоренностей

Лавров: решением проблемы в Идлибе является выполнение достигнутых РФ и Турцией договоренностей tvzvezda.ru »

2020-3-3 14:58

Песков: Анкара не выполнила условия договоренностей, достигнутых больше года назад

Турция пока не выполнила условия договоренностей по Сирии, достигнутых в Сочи больше года назад. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2020-2-23 13:28

Путин и Зеленский пообщались по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в ходе Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров «Нормандской четверки». novostimira.com.ua »

2020-2-14 15:37

Главы МИД ЕС обсудят выполнение достигнутых в Берлине договоренностей по Ливии

Совет ЕС по иностранным делам обсудит ход выполнения договоренностей по Ливии, достигнутых на конференции в Берлине. riafan.ru »

2020-1-20 00:41

В МИД РФ заявили о недопустимости искажения достигнутых на «нормандском саммите» договоренностей

Москва рассчитывает, что украинские власти ответственно подойдут к выполнению Минских соглашений, не искажая достигнутых договоренностей лидеров «нормандского формата» . С таким заявлением выступили в российском внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-12-18 11:51

Сирия обвинила Турцию в нарушении соглашений, достигнутых в Астане и Сочи

В Дамаске заявили, что действия Анкары противоречат международному законодательству и гуманитарному праву tass.ru »

2019-11-21 15:04

Абэ сообщил детали достигнутых соглашений по торговой сделке с США

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал о договорённостях по торговой сделке, которых удалось достичь в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом на полях саммита G7 в Биаррице. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-25 18:12

Беглов рассказал о своих впечатлениях и достигнутых решениях на встрече с Путиным

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о впечатлениях от встречи с президентом России Владимиром Путиным, а также о решениях, которые были достигнуты в ходе встречи, сообщила пресс-секретарь Беглова Инна Карпушина в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2019-7-19 22:47

Reuters: Китай отступил почти от всех достигнутых с США договоренностей по торговой сделке

Источники агентства утверждают, что в проекте соглашения КНР отказывается от своей приверженности изменить законодательство tass.ru »

2019-5-8 13:13

Шумков и Бобров заявили о достигнутых договоренностях по снижению энерготарифов

Власти Курганской области и корпорация СТС достигли соглашения о понижении тарифов в регионе, которые являются одними из самых высоких в УрФО znak.com »

2019-2-5 14:41

Россия и ООН призывают йеменцев к выполнению достигнутых в Швеции договоренностей

Замглавы МИД Сергей Вершинин и спецпосланник генсекретаря ООН по Йемену Мартин Гриффитс обсудили военно-политическую и гуманитарную ситуацию в Йеменской Республике tass.ru »

2019-1-11 19:03

Воробьев рассказал на съезде «Единой России» о достигнутых успехах

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Вчера завершился 18-й съезд партии «Единая Россия». Делегатами стали президент РФ, председатель правительства, а также губернатор Московской области. fedpress.ru »

2018-12-9 11:02

Путин рассказал о достигнутых целях России в Сирии

Россия «в целом добилась тех целей, которые перед собой поставила» перед началом операции в Сирии, заявил российский президент Владимир Путин. По словам главы государства, за три года удалось освободить практически 95 процентов всей территории и утвердить там государственность. lenta.ru »

2018-10-18 16:00

Лавров заявил о невыполнении косовскими албанцами ранее достигнутых с Белградом договорённостей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что албанцы не выполняют ранее достигнутые с Белградом договорённости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-21 15:16

Госсекретарь США рассказал о достигнутых договоренностях Путина и Трампа

Названы три договоренности, которые Путин и Трамп намерены совместно реализовывать в ближайшее время. vm.ru »

2018-7-26 03:22

Помпео рассказал о целях, достигнутых Трампом на встрече с Путиным

Госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу EWTN рассказал, чего американский президент Дональд Трамп сумел достичь на переговорах с лидером России Владимиром Путиным в Хельсинки. По словам Помпео, одной из целей Трампа было изменить путь двух стран, которые в двусторонних отношениях действовали неправильно. life.ru »

2018-7-20 03:37

CNN: представители США и КНДР обсудили выполнение достигнутых в Сингапуре договоренностей

Телеканал отмечает, что это первая личная встреча политиков двух стран после переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына tass.ru »

2018-7-2 01:38

США не установили для КНДР четких сроков выполнения достигнутых договоренностей

Госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео отметил, что Вашингтон "на постоянной основе проводит оценки" процесса денуклеаризации tass.ru »

2018-6-26 00:29

СМИ: США передадут КНДР график выполнения достигнутых в Сингапуре договорённостей

США намерены передать Северной Корее график реализации договорённостей, которые были достигнуты по итогам саммита в Сингапуре, где прошла встреча американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 05:33

Китай предупредил США об отказе от ранее достигнутых торговых соглашений

Торговые соглашения между Китаем и США утратят силу в случае введения американской стороной ограничительных мер. Соответствующее заявление сделали в Министерстве коммерции КНР. Если США примут торговые ограничительные меры, в том числе повышенные таможенные пошлины, то все достигнутые договоренности по итогам торговых переговоров утратят свою силу , сказано в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2018-6-4 02:51

Небензя рассказал о достигнутых договоренностях по выводу иранских сил из юго-запада Сирии

По словам постоянного представителя России при ООН Василия Небензи, заинтересованные стороны достигли договоренностей по выводу иранских войск из юго-западной части Сирии. nation-news.ru »

2018-6-1 22:21

Российский посол в Лондоне рассказал о достигнутых договоренностях с Борисом Джонсоном

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко рассказал, что на встрече в МИД страны заявил главе британской дипломатии Борису Джонсону, что Россию не устраивает его риторика по возложении всей вины за ситуацию в Сирии на Москву. tvzvezda.ru »

2018-2-27 21:52

Строители Крымского моста рассказали о достигнутых результатах

Строители моста через Керченский пролив спустя два года после начала строительных работ подвели промежуточные итоги. К февралю 2018 года были построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. К концу года будет завершено асфальтирование дороги. lenta.ru »

2018-2-9 15:22

Строители Крымского моста отчитались о достигнутых за два года успехах

Строители Крымского моста рассказали о достигнутых за два года работы в Керченском проливе результатах. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост". — Спустя два года — к февралю 2018 года — построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролётные строения, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-2-9 14:09

Лавров уличил американскую дипломатию в несоблюдении достигнутых договоренностей

По мнению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, американская дипломатия является непоследовательной и не приверженной достигнутым договоренностям. versia.ru »

2018-1-20 14:40

Путин подтвердил реализацию договоренностей, достигнутых им и Макроном в Версале

Президент России Владимир Путин подтвердил, что все, о чем он договорился с французским коллегой Эммануэлем Макроном во время своего визита во Францию, реализуется. riafan.ru »

2017-7-8 13:43