Результатов: 970

Путин уверен в достижении всех поставленных целей при совместной и слаженной работе

Завершая сессию, российский лидер поблагодарил Шохина за организацию съезда, а также в целом за организацию работы промышленного союза tass.ru »

2024-4-25 19:04

Эксперты объяснили, как меняется пенсия при достижении 80 лет

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам при достижении возраста 80 лет полагается повышенная фиксированная выплата. Подробности об этом рассказали эксперты. fedpress.ru »

2024-4-19 06:07

ХАМАС опровергло сообщение о достижении прогресса на переговорах в Каире

По информации агентства Reuters, на переговорах также присутствуют представители Катара и США tass.ru »

2024-4-8 10:38

Небензя заявил о достижении цели по демилитаризации Украины

Цель российской спецоперациии по демилитаризации Украины выполнена, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации nsn.fm »

2024-3-22 19:08

«Выставка достижений»: Посещаемость торговых центров увеличилась на 10% за год

Олег Войцеховский заявил НСН, что люди по-прежнему доверяют торговым центрам, но тратят на покупки теперь меньше.  nsn.fm »

2024-3-14 20:29

Аксенов рассказал о главном достижении Крыма за 10 лет с Россией

За 10 лет после воссоединения Крыма с Россией жители полуострова смогли сохранить мир и уважение друг к другу, избежав внутренних конфликтов. Об этом в беседе со «Звездой» заявил глава республики Сергей Аксенов, отметив, что это является главным достижением жителей региона. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:40

На Украине заявили об успешном достижении российскими дронами целей

За последние несколько недель все больше российских дронов и ракет достигают намеченных целей. Об этом заявил глава украинской энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко, передает The Financial Times. Тимченко также отметил, что Киев проиграет в «энергетической войне» с Россией без помощи со стороны Штатов. lenta.ru »

2024-3-4 23:48

В Минобороны рассказали о достижении важной цели после освобождения Авдеевки

Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка. Это помогло существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима, рассказали в Минобороны. Сейчас в населенном пункте проводятся мероприятия по блокированию украинских подразделений. lenta.ru »

2024-2-17 22:55

Путин назвал важным внедрение достижений науки в отечественную медицину

Уникальные достижения исследователей и врачей-клиницистов следует как можно скорее внедрять в работу и практику отечественной медицины, считает президент Владимир Путин. «Сегодня бурный научный прогресс открывает колоссальные перспективы в таких сферах, как биомедицина, генетические, геномные и нейротехнологии, в технологиях искусственного интеллекта. vz.ru »

2024-2-13 11:33

Путин выразил уверенность в достижении мирных договоренностей с Украиной

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Москве и Украине рано или поздно удастся достичь мирных договоренностей. Российский лидер подчеркнул, что боевые действия растащили одну часть русского народа от другой, однако со временем их воссоединение обязательно произойдет. lenta.ru »

2024-2-9 02:02

Германия заявила о достижении границ возможного в поставке боеприпасов Украине

Германия достигла границ возможного в доставке снарядов Украине, потому что исчерпала все производственные мощности. Об этом сообщил представитель МО ФРГ Арне Коллатц. «Я думаю, что в Германии все, что можно было сделать, уже исчерпано, в том числе и в контексте промышленности на данный момент», — сказал военный. lenta.ru »

2024-2-7 17:59

На выставке "Россия" стартует Форум национальных достижений

Заместители председателя правительства и министры с 3 по 27 февраля представят результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ tass.ru »

2024-2-2 15:05

На выставке «Россия» пройдет Форум национальных достижений

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В субботу в рамках деловой программы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ открывается Форум национальных достижений. С 3 по 27 февраля заместители председателя правительства России и министры представят результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ. fedpress.ru »

2024-2-2 12:16

Мезенцев заявил о достижении РФ и Белоруссии беспрецедентного уровня торговли в нацвалютах

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что сейчас стоит вопрос о совершенствовании товарооборота tass.ru »

2024-1-30 16:26

В Госдепе предупредили о потере Киевом всех военных достижений

Отсутствие помощи Украине со стороны США уже влияет на ситуацию на поле боя, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его мнению, Киев может потерять все то, что ему удалось достичь, считает американский дипломат. lenta.ru »

2024-1-30 01:16

Сенатор-республиканец уверен в достижении договоренности с Белым домом по мерам на границе

Джеймс Лэнкфорд отметил, что инициатива сенаторов призвана сократить количество нелегальных пересечений американо-мексиканской границы, которое за последние годы выросло до беспрецедентного уровня tass.ru »

2024-1-28 21:34

В Кремле заявили о достижении пика антироссийской политики Запада

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что антироссийская политика Запада сейчас находится на пике. По его словам, западные страны занимают жесткую антироссийскую позицию, которая определяется в Соединенных Штатах и все время обостряется. lenta.ru »

2024-1-25 14:21

«Путешествие в мир достижений Родины»: замгендиректора выставки «Россия» о новых тематических проектах на ВДНХ

Выставка «Россия» продолжает привлекать посетителей со всей страны. На ней завершились Дни регионов, но продолжатся отраслевые и тематические дни посвященные достижениям нашей Родины. В павильонах выставки организованы мастер-классы и творческие вечера, есть павильон с квестами и интерактивными экспонатами. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме "Россия"

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, с которого начинается отраслевой марафон на выставке-форуме "Россия" на территории ВДНХ в Москве. Он отметил, что этот новый этап посвящён успехам отраслей экономики и социальной сферы РФ "и нам, безусловно, есть что показать". life.ru »

2024-1-16 15:15

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Во вторник на Международной выставке-форуме «Россия» начался отраслевой марафон. Стартовым мероприятием стал День финансов, на пленарной сессии которого выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-1-16 14:51

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме Россия

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме Россия на ВДНХ. «Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. vz.ru »

2024-1-16 14:39

Мишустин назвал выставку "Россия" отличной площадкой для презентации достижений

Премьер-министр отметил, что на ней представлены достижения страны за последние 20 лет tass.ru »

2024-1-16 14:39

В США сообщили о достижении целей бомбардировки Йемена

Ночная бомбардировка Йемена завершилась, удары достигли своих целей. Так об атаке со стороны США и Великобритании высказался американский чиновник, пожелавший остаться анонимным. life.ru »

2024-1-12 04:24

Байден заявил о достижении Конгрессом соглашения о предотвращении шатдауна

Президент США Джо Байден заявил, что Конгресс США достиг соглашения о финансировании правительства, который, по его словам, предотвратит «ненужный» шатдаун. Об этом передает Reuters. «Двухпартийный механизм финансирования, которого достигли лидеры конгресса, приближает нас на шаг к предотвращению ненужного шатдауна и защите важных национальных интересов», - заявил Байден. tvzvezda.ru »

2024-1-8 00:21

Экономика: 2023 год принес России пять нефтяных достижений

Западные санкции стали причиной колоссальных сдвигов на мировом рынке нефти. Целью Запада было лишить Россию нефтяных доходов. Но в реальности все произошло ровно наоборот: санкции привели к пяти значимым последствиям и для российской нефтяной отрасли, и для бюджета и все они пошли на пользу нашей стране. vz.ru »

2023-12-31 14:20

Экономика: Десять достижений российской экономики в 2023 году

Российская экономика в 2023 году удивила всех. Никто в мире не ожидал от страны, подвергнувшейся невиданному за всю историю давлению санкций, такой устойчивости. Российская экономика превзошла самые оптимистичные прогнозы, но десять ее достижений выглядят наиболее впечатляюще. vz.ru »

2023-12-30 10:30

Мурашко заявил о достижении исторического минимума младенческой смертности в России

По словам министра, таких показателей удалось добиться в том числе за счет широкой программы пренатального и неонатального скрининга. rosbalt.ru »

2023-12-29 11:04

В Ватикане выразили уверенность в помощи Китая в достижении мира на Украине

В Ватикане выразили уверенность в помощи Китая в достижении мира на Украине. Папский посланник по украинскому урегулированию, глава Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи назвал Пекин «важным и незаменимым ресурсом», который может помочь в урегулировании украинского конфликта. lenta.ru »

2023-12-24 14:00

В Словакии усомнились в достижении целей Украины

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прокомментировал текущее состояние конфликта России и Украины. Фицо заявил об уменьшении военных возможностей Украины вопреки поставкам западного оружия. Вместе с этим шансы Киева достичь своих целей также сокращаются, отметил он. lenta.ru »

2023-12-18 21:25

На Кубани создадут региональную цифровую систему учета спортивных достижений

Взносы поступили от представителей частных компаний, ЕС, Германии, Великобритании, Швейцарии и других стран, отметил директор секретариата сообщества Артур Лорковский tass.ru »

2023-12-15 00:12

В «Роскосмосе» призвали исключить слепое повторение зарубежных достижений

«Роскосмосу» при реализации собственных масштабных проектов следует исключить слепое копирование зарубежных достижений и придерживаться адекватного целеполагания, призвал генеральный директор государственной корпорации Юрий Борисов на общем собрании Российской академии наук. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-13 17:14

МЭР заявило о достижении объема финансирования в устойчивое развитие 461 млрд рублей

Первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов заявил, что в общей структуре устойчивого финансирования 346 млрд рублей приходится на зеленые облигации tass.ru »

2023-12-10 19:25

Делимханов заявил, что Чечня продолжит участвовать в выставках достижений регионов России

Депутат Госдумы отметил, что подобные мероприятия важны для воспитания подрастающего поколения страны tass.ru »

2023-12-10 14:48

Турчак рассказал о большом достижении "Единой России"

Одна из важнейших задач "Единой России" — продолжить выполнение взятых на себя обязательств в рамках народной программы, а принятие федерального бюджета на 2024–2026 годы с ростом расходов на социальную политику является одним из её достижений в этом направлении. life.ru »

2023-12-5 16:12

Экскурсия для двухмиллионного. Гость выставки "Россия" посетит ГЭС в Саянах

Двухмиллионный посетитель выставки-форума "Россия" получил в подарок сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Также ему подарили билеты и трехдневное проживание в местной гостинице. aif.ru »

2023-12-2 15:52

Швеция и Индия поддержат тяжелую промышленность в достижении нулевых выбросов к 2050 году

Премьер-министры Ульф Кристерссон и Нарендра Моди отметили, что препятствием для многих стран является высокая стоимость новых низкоуглеродных технологий tass.ru »

2023-12-2 14:51

«Новые решения»: Карбоновые фермы помогут в достижении углеродной нейтральности

Глобальное изменение климата требует поиска новых эффективных вариантов сокращения выбросов парниковых газов nsn.fm »

2023-12-1 13:46

ГД разрешила силовикам оплачиваемую деятельность в спорте высших достижений

Речь идет в том числе о сотрудниках органов внутренних дел, Федеральной противопожарной службы, таможенных органов, органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения tass.ru »

2023-11-29 16:59

Финляндия заявила о достижении "частичного" успеха закрытием КПП на границе с РФ

Министр внутренних дел государства Мари Рантанен отметила, что страна будет вводить новые меры для повышения безопасности границ tass.ru »

2023-11-20 02:46