Результатов: 273

Путин: фестиваль Юрия Гагарина популяризирует знания об ученых и их достижениях

Президент России добавил, что нынешний фестиваль посвящен 90-летнему юбилею Юрия Гагарина и уроженцев Кузбасса Алексея Леонова и Бориса Волынова tass.ru »

2024-4-12 14:32

На Кубе открылась выставка о достижениях России и жёнах героев СВО

На Кубе торжественно открылась фотовыставка, посвящённая достижениям России и жёнам военнослужащих, героически сражающихся в зоне СВО. Об этом Life.ru узнал от организаторов проекта, членов Общественной палаты РФ. life.ru »

2024-4-6 16:51

На выставке «Россия» рассказали о достижениях по нацпроектам

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» эксперты ЭИСИ обсудили опыт и итоги реализации нацпроектов, а также значение конкурса. Гостем площадки стала победитель Всероссийского конкурса «Лидеры России», член клуба Лидеров России «Эльбрус», руководитель проектного офиса АНО «Национальные приоритеты» Надежда Ефремова. fedpress.ru »

2024-3-29 14:10

Президент рассказал о последних достижениях в сфере оборонной промышленности

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что стратегические ядерные силы у России находятся в полной боевой готовности. Он также рассказал о достижениях в оборонной промышленности. fedpress.ru »

2024-2-29 12:33

В Сбере рассказали о достижениях в сфере инноваций и импортозамещения

«Системная работа по технологической трансформации позволила нам нарастить эффективность и надежность ИТ-систем, при этом заместить иностранное программное обеспечение собственными разработками и инновациями, доступ к которым мы уже открываем всему рынку», — об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф. lenta.ru »

2024-2-28 16:42

Мурашко рассказал о достижениях нацпроекта Здравоохранение за пять лет

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарной сессии в тематический день Здоровье Форума национальных достижений рассказал, чего удалось достичь при реализации нацпроекта Здравоохранение. Одним из главных показателей стало повышение до 73 лет ожидаемой продолжительности жизни в России, сообщили в Минздраве. vz.ru »

2024-2-24 16:33

На выставке Россия рассказали о достижениях в транспортной отрасли

За шесть лет транспортная система страны преобразилась, удалось выполнить все задачи по обеспечению транспортной доступности России, заявил министр транспорта Виталий Савельев в рамках Форума национальных достижений на выставке Россия. vz.ru »

2024-2-21 15:59

Путин рассказал о достижениях в производстве лекарственных препаратов

Только за прошлый год в России было зарегистрировано 530 российских лекарственных препаратов, сообщил президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий. «В общей сложности только в 2023 году зарегистрировано 530 российских лекарственных препаратов. vz.ru »

2024-2-14 19:07

В Москве рассказали о достижениях столичных медиков

За последние три года специалисты организаций московского здравоохранения получили более 260 патентов, 70 процентов которых уже внедрили в медицинскую практику. О главных ноу-хау столичных врачей рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-2-13 09:30

Голикова рассказала о достижениях молодежи на выставке «Россия»: «Вы пишете историю»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня на международной выставке «Россия» на ВДНХ проходит день, посвященный молодежной политике РФ, – «Молодежная Россия». fedpress.ru »

2024-2-10 13:35

Летчик-космонавт рассказал о достижениях России в экологии

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В России ведется серьезная работа по охране природы и компенсации антропогенного воздействия, а нацпроект «Экология» позволяет сохранить природные богатства страны для будущих поколений. fedpress.ru »

2024-2-8 21:09

На выставке Россия рассказали о достижениях в сфере экологии

На посвященной экологии сессии в ходе выставки-форума Россия в рамках Форума национальных достижений: Экология зампред правительства России Виктория Абрамченко рассказала о достижениях в этой сфере за последние несколько лет. vz.ru »

2024-2-8 13:07

Глава «Россетей» рассказал о достижениях компании на выставке «Россия»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на выставке «Россия» на ВДНХ раскрыл информацию о достижениях компании. fedpress.ru »

2024-1-27 17:50

Олег Кожемяко рассказал на выставке «Россия» о спортивных достижениях Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. На выставке «Россия» в выходные состоялась церемония открытия Дня туризма и спорта. Участие в ней принял губернатор Приморья и председатель комиссии Госсовета по туризму, физкультуре и спорту Олег Кожемяко. fedpress.ru »

2024-1-22 06:38

На выставке Россия рассказали о достижениях строительной отрасли страны

Результаты работы строительной отрасли за 20 лет обсудили на пленарном заседании коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, прошедшего в День строительной отрасли на международной выставке-форуме Россия. vz.ru »

2024-1-20 16:51

Файзуллин рассказал о достижениях отрасли: «Объемы строительства выросли более чем в 2,5 раза»

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Пленарное заседание, посвященное строительству, состоялось на выставке-форуме «Россия» в Москве. В рамках мероприятия о достижениях отрасли за 20 лет рассказал глава Минстроя Ирек Файзуллин. fedpress.ru »

2024-1-20 15:12

Посетителям выставки "Россия" рассказали о достижениях "Сириуса"

На федеральной территории "Сириус" в Сочи возводятся концертный зал-трансформер, студенческий кампус мирового уровня, а также разрабатывается новая модель образования. О будущих проектах рассказала председатель совета территории Елена Шмелёва, выступая на Дне "Сириуса" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2024-1-19 22:19

Александр Гусев рассказал на выставке «Россия» о достижениях Воронежской области

ВОРОНЕЖ, 13 января, ФедералПресс. День Воронежской области проходит на выставке-форуме «Россия» 13 января. Губернатор Александр Гусев рассказал о жизни региона и его главных успехах. fedpress.ru »

2024-1-13 14:08

На выставке Россия рассказали о достижениях Белгородской области

На выставке-форуме Россия в Москве стартовал день Белгородской области, о достижениях, и о том, чем гордится регион, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. «Война и мир. Это то, что сопровождало и продолжает сопровождать нашу жизнь на протяжении нескольких столетий 200 лет назад крестьянин Даниил Бокарев из слободы Алексеевка придумал станок по выжиму подсолнечного масла. vz.ru »

2024-1-11 15:44

Врио главы Вологодской области рассказал о достижениях региона на выставке Россия

На выставке Россия врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал о поводах для гордости и планах по развитию региона. Вологодская область является сосредоточением серьезной, а зачастую и уникальной индустрии. vz.ru »

2023-12-29 17:10

Алиханов на выставке Россия рассказал о достижениях Калининградской области

На выставке-форуме Россия в Москве в воскресенье стартовал День Калининградской области, основные достижения региона представил губернатор Антон Алиханов. «В силу геополитических событий мы оказались сейчас в окружении недружественных стран. vz.ru »

2023-12-24 14:25

Беглов на выставке Россия рассказал о достижениях Петербурга

На международной выставке-форуме Россия начался день Петербурга, губернатор города Александр Беглов показал гостям несколько крупных достижений, которые реализуются там. «Все регионы нашей страны, министерства, ведомства показали, чего достигла Россия за последние годы. vz.ru »

2023-12-23 15:05

Василий Голубев рассказал о главных достижениях региона на выставке «Россия»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев презентовал стенд региона на выставке «Россия». На ней он рассказал о главных достижения Дона. fedpress.ru »

2023-12-19 15:36

На выставке Россия рассказали о достижениях Адыгеи

На международной выставке-форуме Россия в четверг прошла презентация Республики Адыгея, ее достижения представили зампред правительства Дмитрий Чернышенко и глава региона Мурат Кумпилов. Они рассказали о ключевых успехах Адыгеи: о развитии промышленности, сельского хозяйства, туризма и спорта, а также о планах на будущее. vz.ru »

2023-12-14 16:46

На выставке Россия рассказали о достижениях Волгоградской области

На международной выставке-форуме Россия прошел день Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров представил главные достижения региона в экономике, социальной сфере, образовании, туризме и культуре. vz.ru »

2023-12-13 19:15

Регионы Северного Кавказа на выставке Россия рассказали о своих достижениях

На международной выставке-форуме Россия завершились презентации регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) руководители субъектов в своих презентациях рассказали о том, чем гордятся, и продемонстрировали важнейшие достижения в различных отраслях, промышленный, культурный и туристический потенциал. vz.ru »

2023-12-11 17:32

Регионы Северного Кавказа на выставке «Россия» рассказали о своих достижениях

ПЯТИГОРСК, 11 декабря, ФедералПресс. 10 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» завершились презентации регионов СКФО. Руководители субъектов рассказали о достижениях своих регионов. fedpress.ru »

2023-12-11 16:56

На выставке «Россия» глава Кабардино-Балкарской Республики рассказал о достижениях региона

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На презентации международной выставки-форума «Россия» глава Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков рассказал о важных успехах региона в области агропромышленного комплекса и промышленного производства, а также в развитии туризма и научно-образовательной сферы. fedpress.ru »

2023-12-9 15:52

Полпред Комаров высказался о достижениях Пензенской области на выставке «Россия»

ПЕНЗА, 30 ноября, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» Пензенская область представила свой стенд о главных достижениях региона в различных областях. Губернатор области Олег Мельниченко рассказал о прогрессе в промышленности, сельском хозяйстве, жилищном строительстве, бизнесе и соцполитике. fedpress.ru »

2023-11-30 18:05

В школах прошел урок Разговоры о важном о достижениях России

В рамках цикла встреч Разговоры о важном, в школах и колледжах России состоялся диалог, который был посвящен достижениями страны в различных областях жизни деятельности человека. Знакомство с Международной выставкой «Россия» позволяет представить достижения нашей страны в самых разных отраслях экономики, показать ключевые особенности развития российских регионов, познакомиться с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России. vz.ru »

2023-11-27 14:54

Собянин рассказал о международных достижениях учеников школ искусств Москвы

Воспитанники школ искусств и творческих колледжей столицы в течение года были удостоены примерно 27 тыс. наград по итогам участия в конкурсах, проходивших в России и за границей. versia.ru »

2023-11-24 16:11

Кадыров поздравил своего сына Адама с 16-летием и рассказал о его достижениях

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил с 16-летием своего сына Адама, который является начальником его охраны.По словам Кадырова, сын «поставил перед собой... rosbalt.ru »

2023-11-24 10:59

Военкор рассказал о достижениях ВС России в зоне СВО

Вооруженные силы (ВС) России зашли за высоты над Клещеевкой в районе Артемовска и берут важные позиции для контроля пути на Часов Яр. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, российские силы двигаются к Константиновке и Дзержинску, откуда снабжается украинский гарнизон в Авдеевке. lenta.ru »

2023-11-21 18:30

ТАСС расскажет о фотоискусстве, верификации данных и достижениях в атомной сфере

Посетители выставки-форума "Россия" смогут принять участие в лекциях, мастер-классах и дискуссиях, которые проведут руководители различных подразделений ТАСС tass.ru »

2023-11-17 15:23

На выставке Россия рассказали о достижениях Кемеровской области

Кузбасс на Международной выставке-форуме Россия представил достижения в промышленности, инфраструктуре и здравоохранении, познакомил с уникальной природой, культурой и героическими страницами истории региона. vz.ru »

2023-11-16 14:31

Заявить о себе: компании-участники проекта расскажут о достижениях и получат экспертную оценку

Участники проекта получат экспертную оценку лидеров мнений, представителей бизнес-сообщества. Мероприятие дает возможность посетить доклады на актуальные темы, усовершенствовать профессиональные навыки, перенять опыт, получить экспертную оценку лидеров мнений и представителей бизнес-сообщества. versia.ru »

2023-11-15 14:11

Губернатор Магаданской области рассказал гостям выставки Россия о достижениях региона

На Международной выставке-форуме Россия прошел день Магаданской области. Глава региона Сергей Носов представил ключевые достижения области по развитию горднодобывающей и рыбной промышленности, а также рассказал о новых туристических программах и культурных проектах. vz.ru »

2023-11-14 19:34

Иркутский губернатор о достижениях региона: «Сохранить богатства, которыми одарила нас природа»

Все российские регионы представляют свои достижения на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Иркутская область – одна из первых, чьи экспонаты представлены публике. fedpress.ru »

2023-11-13 09:33

Общество Знание начало просветительскую акцию о достижениях регионов

Просветительские мероприятия акции Достижения России дополнят образовательную программу выставки-форума Россия и будут проводиться обществом Знание в рамках трека Знание. Лекторий на территории всех 89 субъектов. vz.ru »

2023-11-8 17:25

Гордость и мечта: на марафоне «Знание.Первые» рассказали о достижениях, создающих основу для новых побед

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. 4 ноября, в день открытия выставки-форума «Россия», на ВДНХ стартовал просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». Свыше 190 выдающихся лекторов побеседовали с молодежью о достижениях, создающих основу для новых побед России, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна. fedpress.ru »

2023-11-7 10:20

Власти Украины возмутились словами фон дер Ляйен о достижениях Киева и членстве в ЕС

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина раскритиковала заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о достижениях Незалежной. life.ru »

2023-11-6 18:00

В Киеве возмутились из-за слов фон дер Ляйен о достижениях Украины

Вице-премьера Украины Ольгу Стефанишину раздосадовали слова председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о выполнении Киевом условий для присоединения к ЕС. versia.ru »

2023-11-6 16:37

Слова главы Еврокомиссии о достижениях Украины возмутили Киев

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Стефанишина возмутилась словами главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о достижениях страны. Речь идет об условиях ЕС, которые должен соблюсти Киев для вступления в него. lenta.ru »

2023-11-6 15:42

Общество: В Москве открылась крупнейшая выставка о достижениях России за два десятилетия

На ВДНХ началось одно из самых масштабных мероприятий последних лет свои двери распахнула выставка-форум Россия. В ней участвуют все регионы страны, а также министерства и топ-компании. Их цель показать свои лучшие достижения с начала века. vz.ru »

2023-11-4 19:00

Град Петров. Экспозиция Петербурга представлена на выставке "Россия"

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось открытие стенда Санкт-Петербурга. В его основе концепция «Петербургского кинотеатра» — рассказ об особом характере города, о важнейших событиях в его истории и разного рода достижениях. aif.ru »

2023-11-4 18:19