Результатов: 22

Киркорова после "голой" вечеринки сравнили с "мерзавцем" Достоевским

Адвокаты певца Филиппа Киркорова полагают, что участие их клиента в вызвавшей скандал вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой не может быть основанием для лишения звания народного артиста social.mk.ru »

2023-12-29 17:55

«Донцова медийнее»: Лена Ленина не считает Водолазкина новым Достоевским

Участие в светских мероприятиях способствует раскрутке писателей и может повысить авторитет, сказала в эфире НСН Лена Ленина, признавшись, что впервые слышит об авторе «Лавра». nsn.fm »

2023-12-6 19:23

«Умный» трамвай «Довлатов» запустили в Петербурге вслед за «Достоевским»

В Петербург прибыл второй уникальный ретротрамвай — «Довлатов», сообщил на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Александр Беглов. Это двухсекционная... rosbalt.ru »

2023-11-24 16:36

Воспитатель специального назначения. Исправить хулиганов Достоевским, Ремарком и Пикулем

"Вы не зэки, а воспитанники. Вы попали в школу многоборцев, будем учиться жить так, чтобы не ошибаться. А если ошибаться, то не катастрофически", — сразу говорит своим подопечным Антон Шушарин. tass.ru »

2023-5-29 08:15

В Петербурге избавились от граффити с Достоевским

В Петербурге закрасили граффити, на котором был изображен портрет русского писателя Федора Достоевского. О том, что в городе избавились от изображения, сообщает коллектив «URBAN-фреска» в своем Instagram. lenta.ru »

2021-11-25 16:13

Культурный проект «Меридиан. Пять дней с Достоевским» стартовал

Спектакль, тематические встречи, кинопоказ – все эти мероприятия вошли в программу специального проекта. Организовал его КЦ «Меридиан». Событие проходят в течение месяца до 25 ноября. versia.ru »

2021-11-12 20:27

Storytel запускает аудиосериал с диалогами Цветаевой и Ахматовой, интервью с Достоевским

В основу проекта "Я хочу это услышать" легли документальные свидетельства, стенограммы и дневниковые записи tass.ru »

2021-4-13 11:07

Соловьев поставил себя в один ряд с Гоголем и Достоевским

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев поставил себя в один ряд с Гоголем, Достоевским и Тургеневым, которые время от времени жили за границей. Он отказался считать себя псевдопатриотом, заявив, что купить недвижимость в Италии дешевле, чем вывозить всю семью на отдых и платить за аренду жилья. lenta.ru »

2019-3-14 16:18

«Нас с Достоевским объединяют попытки осмыслить душу»: Паоло Дженовезе о своём творчестве и человеческой психологии

Итальянский режиссёр Паоло Дженовезе обрёл широкую известность за пределами своей страны в 2015 году после выхода в прокат комедии «Идеальные незнакомцы». В программе ведущей RT Оксаны Бойко «Противоположности» Дженовезе рассказал о своём отношении к производству ремейков на свой фильм, а также раскрыл детали нового проекта и порассуждал на тему человеческой психологии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 00:33

Опрокинуть стакан с Достоевским. Музею Достоевского тесно в старых стенах. «Там даже стакан воды выпить негде», — переживает архитектор Евгений Герасимов, проектирующий для исправления ситуации пятиэтажное здание

Музею Достоевского тесно в старых стенах. «Там даже стакан воды выпить негде», — переживает архитектор Евгений Герасимов, проектирующий для исправления ситуации пятиэтажное здание novayagazeta.ru »

2018-10-1 09:22

В Петербурге обычный водитель маршрутки зачитывается Достоевским во время поездки — фото

Пассажиров маршрутного такси крайне удивил водитель, увлеченно читающий классику отечественной литературы. 5-tv.ru »

2018-5-28 15:20

В суде Максим Марцинкевич назвал себя «гопником-писателем» и сравнил с Достоевским

В процессе диалога с одним из присутствующих в зале, подсудимый Максим Марцинкевич, известный также по прозвищу Тесак, назвал себя единственным в России «гопником-писателем». 5-tv.ru »

2017-6-28 20:58

Знакомство с Толстым, Достоевским и знакомство с библейскими заповедями – вещи, дополняющие друг друга

Я глубоко уважаю Людмилу Вербицкую. Думаю, к ее мнению стоит прислушаться в части включения в школьную программу Библии. Но "Войну и мир", "Преступление и наказание" также в программе надо сохранить. regions.ru »

2016-10-3 17:06