Результатов: 81

Вход в популярную достопримечательность Турции станет платным для россиян

Проход в мечеть Айя-София в Стамбуле станет платным для иностранных туристов, в том числе россиян. Об этом заявил министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. По словам главы ведомства, вход в популярную достопримечательность перестанет быть бесплатным для иностранцев с 15 января 2024 года. lenta.ru »

2023-10-31 15:07

Экоактивисты облили краской достопримечательность в Европе

Берлинские защитники природы облили оранжевой краской Часы мира на площади Александерплац в Берлине в знак протеста против экологической политики местных властей. Акция была организована экодвижением «Последнее поколение» в ответ на неэффективные меры правительства ФРГ по защите климата. lenta.ru »

2023-10-17 17:40

Туристы выбрали самую известную российскую достопримечательность

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Онлайн-сервис OneTwoTrip провел опрос и выяснил, какие российские достопримечательности наиболее популярны у жителей нашей страны. fedpress.ru »

2023-10-8 08:01

В Таиланде сгорела популярная у туристов достопримечательность

Сильный пожар произошел на популярной у туристов достопримечательности Таиланда — плавучем рынке в Паттайе. Возгорание началось после 19:00 в четверг, 7 сентября, после закрытия торговых рядов. Многие деревянные и бамбуковые постройки были полностью уничтожены. lenta.ru »

2023-9-8 13:09

Туристы осквернили 460-летнюю достопримечательность футбольными граффити

Немецкие туристы нарисовали футбольные граффити на коридоре Вазари во Флоренции. Достопримечательность была построена почти 460 лет назад, а на ее восстановление потребуется миллион рублей. Мэр города Дарио Нарделла призвал должным образом наказать вандалов, которых он назвал подлыми. lenta.ru »

2023-8-25 18:03

Россиянка назвала свинарником популярную достопримечательность Казахстана

Туристы пожаловались на отсутствие инфраструктуры и плохую организацию туров в Казахстане. Путешественники посетили популярную достопримечательность, где столкнулись с мусором, отсутствием туалетов и опасной погодой. lenta.ru »

2023-8-15 05:31

Названа самая популярная достопримечательность в мире

Самой посещаемой достопримечательностью в мире стало высочайшее здание в мире — небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщает Khaleej Times со ссылкой на результаты исследования портала Switch On Business. lenta.ru »

2023-8-10 15:46

Названа «смертельная достопримечательность» на Бали, где постоянно гибнут глупые туристы

Популярный у российских туристов «райский остров» Бали таит «смертельную достопримечательность», где часто гибнут глупые путешественники. riafan.ru »

2023-2-19 09:38

Популярная достопримечательность Литвы перестала пускать россиян

Усадьба Пакруой в Литве, которая является крупнейшим усадебным комплексом Прибалтики, запретила посещение гражданам России. Так, россиян перестали пускать на территорию достопримечательности с 12 августа. lenta.ru »

2022-8-16 12:40

Снявшего на камеру достопримечательность туриста посадили в тюрьму на восемь лет

Французского туриста посадили в тюрьму в Иране на восемь лет из-за фотографий с дрона. В мае 2020 года полиция Ирана арестовала 36-летнего Бенжамена Бриера после запуска летательного аппарата вблизи ирано-туркменской границы. lenta.ru »

2022-1-26 20:14

Губернатор Текслер обсудил новую достопримечательность Челябинска с православным олигархом

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с православным бизнесменом Константином Малофеевым. Напомним, что последний приехал в Челябинск на открытие бронзового памятника императору Александру II на Алом Поле. fedpress.ru »

2022-1-24 15:45

Знаменитая достопримечательность Египта открылась для туристов спустя 11 лет

В городе Луксор в Египте открылась древняя Аллея сфинксов — знаменитая достопримечательность была на реставрации с 2010 года. В торжественной церемонии открытия принял участие президент республики Абдул-Фаттах Ас-Сиси. lenta.ru »

2021-11-26 16:16

Facebook заблокировал популярную достопримечательность из-за пошлого названия

Социальная сеть Facebook заблокировала все упоминания о местной туристической достопримечательности из-за ее пошлого названия. Алгоритмы сети классифицируют название популярного среди местных жителей и рыбаков графства Норфолк водного канала как грубое и разжигающее вражду словосочетание. lenta.ru »

2021-9-16 20:21

Достопримечательность Великобритании оказалась под угрозой из-за коммунальщиков

Гавань Чичестер, которая считается достопримечательностью британского графства Западный Сассекс, оказалась под угрозой разрушения. Проблема появилась из-за стоков, которые сбрасывает коммунальная компания Southern Water. lenta.ru »

2021-8-16 15:55

10 фото древнего храма, который спрятан в горах, а главная его достопримечательность — 1200 статуй

История храма Отаги Ненбуцу-дзи в Киото, Япония, началась 12 веков назад. За это время храм разрушался трижды, но каждый из обломков возрождался. Последняя "реинкарнация" оказалась самой впечатляющей. life.ru »

2021-7-25 14:00

Стала известна главная достопримечательность России

Достопримечательности страны выбрали россияне. Согласно исследованию онлайн-сервиса поиска работы SuperJob, самым значимым объектом в России стала Красная площадь в Москве. За нее проголосовали 19% респондентов. mirnov.ru »

2021-7-14 10:37

«Новая достопримечательность»: грязевой фонтан забил на центральной улице Пензы

После продолжительного ливня в историческом центре Пензы образовался фонтан из грязи. Местные жители окрестили коммунальную катастрофу новой «достопримечательностью» города. riafan.ru »

2021-6-30 20:37

Музей на плаву: сторожевой корабль «Сметливый» превратился в достопримечательность Севастополя

Сторожевой корабль «Сметливый» стал музеем. Теперь, приезжая в Севастополь можно подняться на борт этого легендарного фрегата. Этот корабль - рекордсмен Вооруженных сил. Он вошел в книгу достижений флота за двукратное превышение проектного срока службы. tvzvezda.ru »

2021-6-3 05:28

Неожиданная достопримечательность: смоленская лужа попала на карты

В Смоленске образовалась новая достопримечательность. Так, огромная лужа в одном из дворов приобрела статус вечной. vesti.ru »

2021-5-24 20:18

Знаменитая достопримечательность разрушилась от ветра и рухнула в море

Знаменитая достопримечательность Галапагосских островов — Арка Дарвина разрушилась от ветра и рухнула в море. По информации министерства окружающей среды Эквадора, это произошло из-за естественных процессов эрозии. lenta.ru »

2021-5-18 13:31

Секта и три сосны: угадайте достопримечательность по отзывам в интернете

Похоже, что в этом году подавляющая часть россиян всё-таки останется отдыхать в России. Наверняка, многие уже начали изучать отзывы в интернете о том или ином туристическом курорте. dp.ru »

2021-4-19 20:01

Арбатская достопримечательность будет отреставрирована

Скульптура с фонтаном "Принцесса Турандот" у здания Театра имени Вахтангова на Арбате будет отремонтирована, сообщает пресс-служба московской мэрии. В данный момент по заказу Мосгорнаследия разрабатывается проект … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 04:30

Достопримечательность Арбата - фонтан «Принцесса Турандот» будет отремонтирован

Ремонт памятника-фонтана «Принцесса Турандот» запланирован на 2022-2023 годы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. argumenti.ru »

2021-4-1 09:47

С попустительства коммунальщиков в Приморье появилась новая достопримечательность

Третий год подряд порыв на трубопроводе создает гигантскую наледь в пригороде Владивостока. Рукотворные ледяные горы вызывают интерес у горожан, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2020-12-14 06:11

Достопримечательность под угрозой: чем помешал чиновникам знаменитый двор Нельсона?

Знаменитый двор на Петроградской стороне может снова стать обычным питерским «колодцем». Его автор, бард Нельсон Николаевич, рассказывает о создании арт-объекта... rosbalt.ru »

2020-8-18 12:25

На берегах Волги появится новая достопримечательность – Екатериновский парк

Совсем скоро на волжских берегах в Тверской области засияет новая жемчужина – Екатериновский парк, который раскинется в живописном месте и будет радовать местных жителей и путешествующих по Волге. Место обещает стать одной из ключевых достопримечательностей региона. versia.ru »

2020-8-10 14:39

Едем в Крым. Дорога по Крыму уже сама по себе достопримечательность

Трасса «Таврида» - это сейчас отличный шанс развития на полуострове автотуризма. И главная магистраль этого направления проложена. argumenti.ru »

2020-8-9 16:12

Смертельно опасную достопримечательность спрятали от фанатов известного фильма

Власти американского штата Аляска спрятали от туристов автобус из фильма «В диких условиях», который находился в отдаленном лесистом районе. Они посчитали достопримечательность смертельно опасной для туристов: многие, пытаясь повторить подвиг путешественника Маккэндлесса, погибали или получали ранения. lenta.ru »

2020-6-22 08:50

Древнюю достопримечательность открыли для туристов впервые за 90 лет

В Египте открыли для посещения туристами древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных зданий — ступенчатую пирамиду Джосера. Достопримечательность, расположенная в селении Саккара под Каиром, открылась после реставрации, которая длилась 14 лет. lenta.ru »

2020-3-7 18:49

В Выборге появилась новая туристическая достопримечательность

В Выборге появилась новая туристическая достопримечательность. После масштабной реконструкции открылась набережная вдоль береговой линии Выборгского залива, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2020-1-28 14:35

Затонувший дебаркадер в Ярославле предлагают превратить в достопримечательность

Плавучий ресторан-дебаркадер, который затонул в Ярославле около недели назад, местные жители предлагают сделать городской достопримечательностью. vesti.ru »

2019-9-2 13:45

Житель Владивостока восстановил снесенную ветром достопримечательность

Во Владивостоке местный житель самостоятельно восстановил одну из старейших достопримечательностей города – Крест на Крестовой сопке. vesti.ru »

2019-8-27 13:35

В Ханты-Мансийске появилась новая достопримечательность – пизанские столбы

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. Жители Ханты-Мансийска опасаются за судьбу фонарных столбов на удице Зырянова. Как видно на фотографиях, размещенных в социальных сетях, столбы стоят далеко не вертикально. fedpress.ru »

2019-8-2 14:21

Апельсин-мандарин. Дорогомиловский рынок как достопримечательность района

Дорогомиловский рынок (ул. Можайский Вал, д. 10) известен не только жителям района, сюда за товаром приезжают со всей столицы. aif.ru »

2019-5-17 15:27

Популярная туристическая достопримечательность оказалась подделкой

Популярная туристическая достопримечательность в Марокко — дерево, на ветвях которого пасутся козы, — оказалась подделкой. Британский активист выяснил, что каждый день местные фермеры привозят коз из соседних регионов и загоняют их на ветви деревьев, растущих на дорогах между городами Марракеш и Эссуэйра. lenta.ru »

2019-4-25 09:46

«Бесконечная» лестница — новая достопримечательность Нью-Йорка

В Манхэттене открылась для посетителей новая достопримечательность — скульптура Vessel («Сосуд»), которая выглядит как «бесконечная» лестница. aif.ru »

2019-3-22 12:53

Делегация КНДР посетила главную достопримечательность Вьетнама - залив Халонг

По данным источника, делегация также намерена осмотреть находящееся неподалеку автосборочное предприятие VinFast tass.ru »

2019-2-27 12:46

Севшая на мель «достопримечательность» появилась на Кубани

КАБАРДИНКА, 18 декабря, ФедералПресс. На борту капитан и 21 член экипажа. На несчастье капитана уже заработали местные жители. За просмотр местные предприимчивые охранники стали взимать плату, а фотографы проводят там платные фотосессии, но от желающих нет отбоя. Из Краснодара можно доехать через Горячий ключ. fedpress.ru »

2018-12-18 16:46

Вандалы повредили главную достопримечательность Салехарда

Власти Салехарда обратились в полицию с заявлением о повреждении стелы 66 параллель ( Полярный круг ) - одной из главных достопримечательностей Ямала znak.com »

2018-11-29 06:00