Результатов: 58

"Новый Rio": Севший на мель на Кубани сухогруз может стать достопримечательностью

Судно Blue Shark может стать новой достопримечательностью Кубани, как это было c турецким сухогрузом Rio, который тоже попал в сильный шторм и встал на мель в 2018 году недалеко от Геленджика. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-27 12:51

Ямальские власти утилизируют старое судно, ставшее достопримечательностью: реакция северян

ЯР-САЛЕ, 22 сентября, ФедералПресс. Власти Ямальского района ЯНАО приняли решение утилизировать судно, которое с 60-х годов стоит в одной из обских проток. Местные жители поддержали идею очистить водоемы района от металлолома. fedpress.ru »

2023-9-22 15:34

Арестованная яхта российского бизнесмена стала достопримечательностью в Европе

Арестованная яхта российского предпринимателя Андрея Мельниченко стала достопримечательностью в Италии social.mk.ru »

2023-9-18 11:31

Арестованная яхта российского олигарха стала достопримечательностью в Европе

Арестованная яхта российского олигарха Андрея Мельниченко «SY A» стала туристической достопримечательностью итальянского города Триест. Cудно находится в Европе с марта 2022 года, когда оно было арестовано из-за санкций против владельца. lenta.ru »

2023-9-18 11:15

Автобус с надписью «Зеленский — черная дыра» стал новой достопримечательностью Германии

Необычный автобус с провокационной надписью касательно президента Украины Владимира Зеленского заметили на улицах Берлина в Германии. riafan.ru »

2022-11-17 18:26

Дивеевский монастырь стал главной достопримечательностью Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. Сервис «Яндекс.Путешествия» составил рейтинг самых популярных достопримечательностей России. В него вошло более 2 тысяч объектов. Дивеевский монастырь занял 25 место. fedpress.ru »

2022-8-4 10:40

Граффити-забор морского порта станет новой достопримечательностью Туапсе

Власти Туапсинского морского торгового порта дали разрешение на нанесение граффити на экологическую тематику на забор порта общей протяженностью около 600 м. Забор, установленный в конце прошлого года вдоль улицы Горького, защитил … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 22:53

«Короля тополей» в Томске захотели сделать достопримечательностью

«Король тополей» на улице Усова в Томске может стать новой достопримечательностью. По данным городской администрации, планируется найти внебюджетные средства, чтобы огородить тополь высотой с десятиэтажный дом и сделать информационную табличку. lenta.ru »

2021-9-3 15:12

Новости на "России 24". На пляжах Приморья белухи стали главной достопримечательностью

Белухи стали главной туристической достопримечательностью на пляжах Приморья. Стадо млекопитающих бесстрашно подплывает на свист и играет с людьми на мелководье. Животные позволяют себя гладить и позируют для фотографий. vesti.ru »

2021-7-28 07:24

Грузинский квеври стал географической достопримечательностью

Легендарный грузинский квеври - глиняный кувшин для хранения вина - получил статус географического места происхождения, - говорится в сообщении министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Квеври стал первым … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 00:05

Над культовой лондонской достопримечательностью поднимается дым

Очевидцы утверждают, что слышали звуки пожарной сирены, доносившиеся из здания Вестминстерского дворца, и видели дым, поднимавшийся над его крышей. В настоящее время официальные источники пока не подтверждают факт возгорания. vesti.ru »

2021-1-24 16:19

Самой популярной достопримечательностью мира в 2019 году стал римский Колизей

В первую пятёрку также вошли парижские Лувр и Эйфелева башня, статуя Свободы в Нью-Йорке и музеи Ватикана. Названы самые популярные достопримечательности мира, на первой строчке уже несколько лет подряд остаётся римский Колизей в Италии, такие данные следуют из рейтинга сайта Trip Advisor, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-17 23:20

Дом историка-расчленителя Соколова решили сделать достопримечательностью

Экскурсионное объединение «Ползком по Питеру» планирует включить в тур по бандитским местам города дом бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в убийстве и расчленении своей возлюбленной Анастасии Ещенко. Здание расположено на набережной реки Мойки. lenta.ru »

2019-11-14 00:15

Лавка стеклодува стала достопримечательностью Выборга

Успешные бизнес-истории через одну начинаются со слов «Я бросил работу». В случае Константина Телицкого – уникального стеклодува из Выборга – это тоже так. Проект «Я – предприниматель Ленобласти» - истории, как стать успешным препринимателем metronews.ru »

2019-10-28 12:13

Увешанный тысячами кукол остров признали самой жуткой достопримечательностью

В прошлом веке на мексиканском острове жил в изгнании священник. По его словам, там утонула девушка, после нее осталась кукла. В память о погибшей он повесил игрушку на дерево, а затем стал находить и других кукол и вешать их. lenta.ru »

2019-8-21 13:16

Особняк миллиардера-педофила стал достопримечательностью Нью-Йорка

Нью-Йоркский дом обвинявшегося в педофилии миллиардера Джеффри Эпштейна, который недавно скончался в тюрьме, стал местной достопримечательностью. Оказалось, что в особняке есть чучела тигра и пуделя. lenta.ru »

2019-8-16 19:53

В Югре маленькое село станет туристической достопримечательностью

ЗЕНКОВО, 18 июля, ФедералПресс. В Югре село с населением 54 человека станет туристическим центром. Идею презентовали губернатору Наталье Комаровой. fedpress.ru »

2019-7-18 10:51

Гордость жителей. Парк «Диета» стал достопримечательностью Академического

Небольшой уютный парк полюбили и дети, и взрослые. Вместо некошеной травы теперь аккуратные газоны и цветники. aif.ru »

2019-6-29 08:53

Мосты мира: разверзающий воды мост Моисея в Голландии удивляет туристов со всего мира

Это всегда становится сюрпризом, когда в самой обыденной местности возникает нечто невероятное.

В Голландии в провинции Северный Брабант существует населенный пункт Halsteren, в котором в 2011 году возникло еще одно чудо света, получившее название «Мост Моисея».

Это обозначение было позаимствовано из сказания, которое содержится в Библии. Имеется в виду случай, когда Моисей и его народ убегали от фараона, а за ними гналась египетская конница. Вера спасавшихся была настолько сильна, что перед ними разошлись воды Чермного (Красного) моря, благодаря чему они прошли по его дну.

Когда же через море стали идти египтяне, то оно вновь сомкнулось, и они все утонули.

Форт Роовере сооружался в качестве укрепления, которое должно было воспрепятствовать вторжению в Голландию иностранных войск, а именно посланных Францией и Испанией. По завершении войн этот объект пришел в упадок, в котором и оставался довольно длительный промежуток.

При воссоздании этого объекта (оригинальное имя Fort de Roovere) Ro Koster and Ad Kil Architects, архитектурное бюро, которому эта миссия была поручена, смогло совершить нечто оригинальное. Компания сумела разработать мост, рассчитанный на интересующихся данной достопримечательностью. Он почти незаметен, хотя его длина составляет 51 метр.

Архитекторы из Нидерландов выполнили иллюзорный мост, конструкция которого в основном располагается в воде, и в частности та поверхность, по которой его переходят, также существенно ниже уровня воды.

Иначе говоря, с дистанции кажется, что в этом месте ничего нет, но если приблизиться, то можно заметить прямо в воде проход, хотя и весьма узкий.

Задумка, в самом деле, была блистательной, поэтому в том же 2011 году разработчики данного проекта за нестандартность своего подхода получили место в финале местного состязания Dutch Design Awards. Они были удостоены приза, который выдается голландским Союзом Архитекторов. Мост Моисея сооружен из дерева особо твердой породы. При постройке моста применялись новейшие высокотехнологичные методы. Поскольку он помещен в воду, была произведена его обработка особыми антигрибковыми средствами. Специалисты предполагают, что это сооружение будет стоять, по меньшей мере, полвека. Вода двигается под самой конструкцией, она ее не задерживает, поэтому негативное влияние на внешнюю среду полностью отсутствует. Если идет дождь, то пользоваться этим сооружением можно безо всяких ограничений. Оборудованные с двух сторон сооружения специальные рвы стабилизирует уровень воды с учетом осадков.

Мост Моисея - выдающееся достижение современной архитектуры. Многие приезжают в Фор-де-Робер, чтобы полюбоваться этой достопримечательностью и получить удовольствие от перехода через водную преграду, которая тут обустроена таким образом, что человек перемещается существенно ниже уровня воды, но все равно двигается посуху.

kapital-rus.ru »

2019-3-8 23:57

Проститутки больше не будут достопримечательностью Амстердама

Открытая секс-индустрия в Амстердаме все больше связана с унижением женщин путешественниками. Об этом заявила мэр Амстердама Фемке Халсема, передает... rosbalt.ru »

2019-2-17 07:48

Власти Уганды предложили сделать полных женщин местной достопримечательностью

Embed from Getty Images window.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'TZgyfCkvT_VwvLrziSY4Aw',sig:'JID9hwxOUTMnA4EueCremefz68OdEQlMKf_0cEvMbn0=',w:'510px',h:'335px',items:'200253234-001',caption:... rosbalt.ru »

2019-2-9 02:22

Ласточкино гнездо назвали самой интересной достопримечательностью Крыма

Названы самые интересные достопримечательности Крыма, сообщает Nation News со ссылкой на опрос, проведённый туристическим сервисом Tvil.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 21:51

Вращающаяся ледяная "луна" стала туристической достопримечательностью в США

Абсолютно ровный вращающийся ледяной диск, своим видом отдалённо напоминающий Луну, который образовался на реке Преспумскот в штате Мэн, обрёл популярность в Сети и стал местной достопримечательностью, сообщает National Geographic. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 00:44

Строительство яхтенной марины в Балаклаве станет новой достопримечательностью

Начало строительства яхтенной марины, способной стать новой достопримечательностью Балаклавы, запланировано на 2020 год. А в течение следующего, 2019 года, будет вестись ее проектирование. argumenti.ru »

2018-12-29 16:36

Севший на мель у Новороссийска теплоход стал достопримечательностью у туристов

К месту, где сейчас находится судно, организовываются экскурсии, а на фоне теплохода местные жители устраивают фотосессии tass.ru »

2018-12-19 15:24

Красная площадь признана самой популярной достопримечательностью России в 2018 году

Стали известны самые популярные достопримечательности России в 2018 году, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сайт аналитического агентства «Турстат».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 12:43

"Даже автографы просят". Аптека стала достопримечательностью после визита Путина

Работники фармацевтической точки рассказали, что люди стали часто заходить и расспрашивать о президенте. Аптека в городе Пушкине (входит в состав Санкт-Петербурга) стала местной достопримечательностью после того, как её неожиданно посетил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2018-11-17 17:33

Дом Скрипаля стал достопримечательностью в Солсбери

Дом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери стал популярен у российских туристов и журналистов, сообщают информационные агентства. Территория огорожена, к дому запрещено подходить, работают камеры наблюдения, у дома дежурит полиция. vz.ru »

2018-10-14 01:21

Корова родила телёнка, который тут же стал местной достопримечательностью

Фермер Фэн Вэньхун из китайской деревени Дунгоу ожидал появления на свет телёнка больше, чем сама корова. В долгожданный день мужчина даже пригласил ветеринара для принятия родов, но тот пожалел об этом сто раз. life.ru »

2018-8-8 10:42

Тайская пещера Тхам Луанг может стать туристической достопримечательностью

Пещера Тхам Луанг, откуда спасателям удалось эвакуировать группу из 12 подростков и их футбольного тренера, может стать туристической достопримечательностью мирового масштаба nsn.fm »

2018-7-11 13:31

В Таиланде сделают достопримечательностью пещеру, в которой застряли футболисты

Власти таиландского города Чианграй решили сделать достопримечательностью пещеру Tham Luang, в которой застряли 12 игроков местной футбольной команды... rosbalt.ru »

2018-7-4 16:17

Аксенов: Крымский мост уже стал достопримечательностью

Мост через Керченский пролив уже стал туристической достопримечательностью, заявил глава республики Сергей Аксенов. "Туристы сегодня въезжают в Крым, могут Крымский мост посмотреть - сегодня как объект туристический", - … vestikavkaza.ru »

2018-5-21 14:32

Крымский мост стал туристической достопримечательностью

Недавно открытый Крымский мост через Керченский пролив, который соединяет полуостров с материковой Россией стал туристической достопримечательностью, пишет РИА Новости. Об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов во время своей встречи с руководством РАН в Симферополе. По его словам, многие туристы приезжают на Крымский мост только для того, чтобы посмотреть на него и проехать туда и обратно через пролив.

kapital-rus.ru »

2018-5-21 14:23

Яма в Новосибирске стала достопримечательностью и для туристов открыта круглосуточно

Самая известная в городе пробоина находится на пересечении улиц Котовского и Геодезической. Уже несколько лет она является одной из главных «достопримечательностей» Новосибирска. И теперь получила соответствующий статус в Google Maps. 5-tv.ru »

2018-4-20 09:28

Самарский «Парк дружбы народов» станет достопримечательностью для гостей ЧМ-2018

«Парк дружбы народов», который находится в микрорайоне Волгарь Куйбышевского района Самары, будет достроен к ЧМ-2018. Его хотят сделать одной из достопримечательностей для гостей чемпионата. riafan.ru »

2017-10-25 20:26

Озеро Байкал оказалось самой популярной у туристов природной достопримечательностью России

Озеро Байкал оказалось самой популярной у туристов природной достопримечательностью России, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО nsn.fm »

2017-8-28 14:12

Русский «Варяг» стал главной достопримечательностью Манилы

Русский «Варяг» стал главной достопримечательностью Манилы сегодня. Тысячи филиппинцев увидели накануне по телевизору визит на ракетный крейсер своего президента Родриго Дутэртэ и уже с утра занимали очереди на пирсе. tvzvezda.ru »

2017-4-22 19:57

В немецком зоопарке застрелили сбежавшего медведя, считавшегося достопримечательностью

Сотрудники зоопарка объяснили, что застрелили медведя из соображений безопасности. nation-news.ru »

2017-3-12 22:39

Утки стали достопримечательностью Петергофа

В Петергофе появилась новая достопримечательность — каналы дворцового комплекса оккупировали тысячи уток. Вот уже второй год птицы не улетают из города на зимовку. За это время их популяция значительно возросла. 5-tv.ru »

2017-2-19 18:58

Одна их первых улиц Махачкалы станет ее достопримечательностью

В Махачкале к празднованию 160-летия со дня основания города планируют провести масштабную реконструкцию одной из первых и главных магистралей дореволюционной Махачкалы Порт-Петровска улицы имени Уллубия Буйнакского протяженностью 1,3 км, - … vestikavkaza.ru »

2017-1-20 09:00