Результатов: 139

Достоверность слов Зеленского о численности ВСУ оценили

Реальная численность Вооруженных сил Украины (ВСУ) может быть близка к цифрам, озвученным президентом страны Владимиром Зеленским, около миллиона человек, поскольку Украина регулярно проводит мобилизацию. lenta.ru »

2024-1-29 12:30

Консультант Ельцина прокомментировал достоверность заявлений о вступлении в НАТО

Личный консультант первого президента России Бориса Ельцина Игорь Минтусов заявил, что не слышал заявлений о возможном вступлении страны в НАТО. Так он прокомментировал достоверность стенограммы беседы Ельцина с американским президентом Биллом Клинтоном, слова Минтусова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-26 12:18

США не могут подтвердить достоверность испытания КНДР подводной системы ядерного оружия

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, независимо от того, имели эти испытания место или нет, действия Пхеньяна свидетельствуют о "продолжении провокаций" tass.ru »

2024-1-19 22:44

Пентагон не может подтвердить достоверность данных о снимках Белого дома со спутника КНДР

Агентство Reuters ранее сообщило, что спутник сделал фотографии авианосцев на американской военной базе Норфолк tass.ru »

2023-11-28 03:12

Врач оценил достоверность «правила трех секунд»

Если уронить продукт и успеть в течение трех секунд его поднять, то на него не попадут бактерии — это убеждение, которое является мифом, сообщил врач-терапевт Андрей Кондрахин. О том, почему это правило не работает, он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-31 04:10

В Казахстане опровергли достоверность видео, где Токаев призвал вкладывать в проект Маска

По данным портала stopfake.kz, никакой платформы для пассивного заработка предприниматель не создавал tass.ru »

2023-10-19 09:52

Дума разрешила Росздравнадзору проверять достоверность данных о медорганизациях в ЕГИСЗ

Согласно поправкам ко второму чтению законопроекта, закон об основах охраны здоровья дополнили нормой, разрешающей обучающимся в ординатуре по укрупненной группе специальностей "Клиническая медицина" заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью на должностях врачей-стажеров tass.ru »

2023-7-20 14:39

Песков оценил достоверность данных ЦРУ о подрыве «Северных потоков»

Нельзя подтвердить, что ЦРУ знало о планах Украины подорвать «Северные потоки». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил достоверность сообщений о таких данных у Вашингтона. По его словам, все остальные детали должны быть обязательно выявлены в ходе прозрачного международного срочного расследования. lenta.ru »

2023-6-8 13:26

Политолог Марков указал на достоверность результатов выборов в Турции, в отличие от США

Политолог Сергей Марков высказался о выборах в Турции. Он заявил, что подсчет голосов будет более честным, чем в США в 2020 году. Слова специалиста приводит издание Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-5-15 21:12

В Белом доме отказались обсуждать достоверность сообщений об атаке беспилотников на Кремль

США не поощряют Украину наносить удары по России, заявила официальный представитель Белого дома США Карин Жан-Пьер, комментируя сообщения об атаке беспилотников... rosbalt.ru »

2023-5-4 02:27

МЧС опровергло достоверность сообщений об угрозе удара беспилотника в Новосибирске

Утром 15 апреля жители Новосибирска получили сообщение о предстоящем ударе БПЛА по городу. Сведения оказались ложными, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Новосибирской области. riafan.ru »

2023-4-15 09:58

Песков: Россия должна изучать достоверность сведений утечек из Пентагона

Перед Россией стоит задача изучать данные утечки из Пентагона и ставить под сомнение их достоверность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-14 13:21

В России начали автоматически проверять достоверность данных об абонентах связи

Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, с 2018 года в результате совместных рейдов с МВД ведомству удалось изъять из пользования более 423 тыс. серых sim-карт tass.ru »

2023-4-14 09:48

Песков призвал проверить достоверность видео убийства украинского пленного

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя кадры якобы убийства военного, призвал оценить их достоверность, после чего делать определенные выводы nsn.fm »

2023-4-12 14:52

Минобороны Великобритании опровергло достоверность секретных документов Пентагона

Министерство обороны Великобритании назвало секретные документы Пентагона, которые попали в открытый доступ, дезинформирующими. По мнению представителей Минобороны, секретные материалы содержат ошибки. riafan.ru »

2023-4-12 21:29

МИД РФ подтвердил достоверность писем о продлении зерновой сделки на 60 дней

В Сети ранее распространили письма постпреда России при ООН Василия Небензи, адресованные генсеку Конференции ООН по торговле и развитию Ребеке Гринспан и заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитс tass.ru »

2023-3-18 19:24

Небензя оценил достоверность расследования Херша

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя оценил достоверность расследования американского журналиста Сеймура Херша, который заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. Небензя напомнил, что Сеймур Херш является лауреатом Пулитцеровской премии. lenta.ru »

2023-2-22 01:55

ВОЗ подвергла сомнению достоверность статистики Китая о COVID-19

Данные, предоставленные властями Китая, свидетельствуют о сильно заниженном числе летальных исходов, вызванных вспышкой коронавируса в стране, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. ridus.ru »

2023-1-5 22:58

«Точность и достоверность»: Санкции не повлияли на экологический мониторинг Москвы

В Москве несколько лет успешно идет процесс импортозамещения в системе экологического мониторинга nsn.fm »

2022-10-31 14:06

МВД Австрии заявило, что не может подтвердить достоверность информации об «убийстве» Натальи Вовк

Издание Exxpress ранее сообщило, что на съемной квартире якобы обнаружили мертвой подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной. rosbalt.ru »

2022-8-28 18:15

Учителям предложили проверить достоверность информации на тетрадях

Как заявил первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, во многих материалах искажены научные факты tass.ru »

2022-8-9 17:43

Песков не смог оценить достоверность появившихся в сети фотографий, где якобы изображен пожар на впоследствии затонувшей «Москве»

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не смог оценить достоверность появившихся в сети фотографий, на которых якобы изображен пожар на впоследствии затонувшем ракетном крейсере «Москва». argumenti.ru »

2022-4-18 13:23

Уральский политтехнолог оценил достоверность информации о войне в соцсетях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В период войны не стоит доверять социальным сетям. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политтехнолог, директор коммуникационного агентства Magic, inc Платон Маматов. fedpress.ru »

2022-2-25 11:20

Лавров в шутку посоветовал Госдепу проверить CNN на достоверность информации

Глава МИД РФ Сергей Лавров привел в пример сообщения телеканала о том, что Россия якобы хочет напасть на Украину, хотя ее власти неоднократно заявляли, что это не так tass.ru »

2022-1-21 15:54

Австралийская погранслужба проверит достоверность данных из въездной анкеты Джоковича

По данным службы, теннисист солгал, заявив в документе, что не совершал международных поездок в течение 14 дней, предшествовавших его прибытию в Мельбурн tass.ru »

2022-1-11 07:50

Оперативность и достоверность: Шойгу рассказал о месте Департамента информации в эпохе возрождения армии

С приходом на должность министра обороны Сергея Шойгу началась эпоха возрождения российской армии. Стало меняться к ней и отношение российского общества. Глава Минобороны рассказал программе «Военная приемка» о том, насколько большие усилия в отношении информирования населения приходилось предпринимать для этого. tvzvezda.ru »

2022-1-9 10:15

Апелляционный суд подтвердил достоверность оценки принадлежащих Грудинину акций совхоза

Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске директора ЗАО Совхоз имени Ленина Павла Грудинина о признании недостоверным отчета по оценке 974 тысяч принадлежащих ему акций совхоза. Ранее суд удовлетворил требование «Совхоза имени Ленина» о взыскании с Грудинина 1 млрд 66 млн 219 тыс. vz.ru »

2021-12-24 18:32

Росприроднадзор получит полномочия проверять достоверность смет и работ по рекультивации свалок

Проблема свалок наконец-то может решиться не только в Москве, но и по всей России: скоро планируют принять закон, обязывающий регионы ликвидировать свалки. argumenti.ru »

2021-11-19 17:16

В ФСБ подтвердили достоверность данных CNN о причастности ЦРУ к задержанию «вагнеровцев» под Минском

Информация телеканала CNN о том, что ЦРУ помогало Киеву организовать операцию по задержанию 33 россиян в Белоруссии год назад, достоверна и объективна.... rosbalt.ru »

2021-9-8 13:40

Пентагон не смог подтвердить достоверность скандального видео с покидающим Кабул самолетом

При этом пресс-секретарь ведомства Джон Кирби заявил, что эти кадры "вызывают тревогу" tass.ru »

2021-8-16 20:08

На Украине проверят достоверность деклараций Медведчука из-за его образа жизни

Антикоррупционное агентство Украины проверит достоверность электронных деклараций о доходах 40 чиновников. Среди них десять являются депутатами Верховной Рады. В частности, под проверку попал находящийся под домашним арестом глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. lenta.ru »

2021-7-28 16:25

На Украине проверят достоверность декларации о доходах Медведчука и других депутатов

Всего проверят декларации 40 чиновников, в том числе 10 депутатов Верховной рады и 16 местных депутатов tass.ru »

2021-7-28 15:03

Хуснуллин поручил проверить полноту и достоверность данных в информационной системе ЖКХ

Нападающий получил травму 17 марта в домашнем матче регулярного чемпионата против "Бостона" tass.ru »

2021-3-30 00:18

Счетная палата: реестр федерального имущества не обеспечивает достоверность информации

По данным ведомства, значительная часть нарушений обусловлена ненадлежащим выполнением органами государственной власти своих функций в отношении подведомственных организаций tass.ru »

2021-3-17 00:41

Эксперты подвергли критике достоверность событий сериала «Перевал Дятлова»

Москва, 8 декабря. Новый российский телесериал «Перевал Дятлова» имеет очень мало общего с реальной историей, заявил писатель Олег Архипов. riafan.ru »

2020-12-8 08:45

Власти Шкотовского района Приморья проверят достоверность сообщения о гибели рыбы

Глава района Виктор Михайлов встретился с председателем рыболовецкого колхоза и заявил, что никаких признаков инцидента не было tass.ru »

2020-10-31 13:08

«Собирают информацию по углам». В РПЦ оценили достоверность информации из Telegram-каналов

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион оценил достоверность информации, размещаемой в Telegram-каналах. fedpress.ru »

2020-7-19 14:45

Комитет Сената США опубликовал документы, ставящие под вопрос достоверность досье Стила

Председатель юридического комитета Линдси Грэм отметил, что доволен тем, что в ходе проведения расследования в юридическом комитете Сената удалось добиться рассекречивания этих важных документов tass.ru »

2020-7-18 00:51

Лавров: независимая комиссия ООН по Сирии не может отвечать за достоверность своих данных

Мы исходим из необходимости решать и рассматривать любые вопросы только на основе конкретных фактов, подчеркнул глава МИД России tass.ru »

2020-7-8 14:11

Полиция Кургана проверяет данные об избиении пешехода водителем «газели»

В Кургане полиция проверяет на достоверность опубликованное в соцсетях сообщение об избиении пешехода водителем газели znak.com »

2020-7-3 15:45

В Кремле оценили достоверность статистики по коронавирусу

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил степень достоверности российской статистики по коронавирусу словами «мы ничего не скрываем». Он рассказал, что причину смерти пациентов с коронавирусом устанавливают путем вскрытия — в этом разница между Россией и Западом. lenta.ru »

2020-5-21 10:13

В ВОЗ оценили достоверность статистики по коронавирусу в России

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что Россия придерживается рекомендованных ею методических рекомендаций при подсчете статистики по коронавирусу. versia.ru »

2020-5-20 13:46