Результатов: 122

В США усомнились в достоверности версии Израиля по инциденту с больницей в Газе

Анализ видео, опубликованного журналистами Al Jazeera, ставит под вопрос версию Израиля с инцидентом с больницей в Газе. Об этом сообщает газета The New York Times. Однако авторы расследования подчеркивают, что проведенный анализ видео не дает конечный ответ на вопрос, кто стал виновником удара по больнице. lenta.ru »

2023-10-25 14:50

Маск усомнился в достоверности слов мужчины о его сексе с Обамой

Бизнесмен США Илон Маск заявил в социальной сети, что оценивать достоверность заявлений Ларри Синклера, который говорит, что якобы употреблял наркотики и занимался сексом с экс-президентом США Бараком Обамой, нужно на основании объективных доказательств, а не просто слов. lenta.ru »

2023-9-7 03:37

В Счетной палате заявили о достоверности бюджетной отчетности Минфина

В ходе проверки СП отметила несколько недостатков, допущенных ведомством при исполнении бюджетных полномочий по организации составления и исполнения федерального бюджета tass.ru »

2023-7-6 00:22

Финская газета удалила 33 материала об Украине из-за сомнений в достоверности

Финская газета Iltalehti удалила 33 материала об Украине, усомнившись в их достоверности и соответствии действительности. Отмечается, что статьи были написаны украинским фрилансером. Газета выявила нарушения в его работе. lenta.ru »

2023-5-31 21:15

Нарышкин усомнился в достоверности сообщений о состоянии Залужного

Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин прокомментировал сообщения о состоянии главнокомандующего украинской армии Валерия Залужного, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 20:50

В ЕС усомнились в достоверности атаки беспилотников ВСУ на Кремль

В Брюсселе ищут и проверяют данные касательно ударов беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Кремлю, о которых ранее было заявлено Москвой. Использование этого инцидента для эскалации конфликта недопустимо. lenta.ru »

2023-5-3 20:55

В Кремле усомнились в достоверности данных США о потерях России в СВО

Утверждения Пентагона США о том, что Вооружённые силы России потеряли за последние месяцы 100 тысяч военных в ходе спецоперации на Украине, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 15:02

Fox News: Республиканцы запускают сайт для проверки достоверности слов Байдена

Национальный комитет Республиканской партии США (НКРП) запускает интернет-портал, предназначенный для проверки достоверности заявлений американского президента Джо Байдена в режиме реального времени, объявила председатель НКРП Ронна Макдэниел. vz.ru »

2023-4-24 16:15

В США запустят сайт для проверки достоверности слов Байдена

В преддверии выборов президента США, республиканцы запускают сайт для проверки достоверности слов главы государства Джо Байдена. Утверждается, что на нем слова, произнесенные Байденом, можно будет проверить в режиме реального времени, а сам ресурс станет «самым нелюбимым сайтом президента». lenta.ru »

2023-4-24 15:43

Республиканцы запускают сайт для проверки достоверности слов Байдена

По данным Fox News, решение запустить подобный сайт связано с возможным объявлением лидером США о выдвижении своей кандидатуры на второй президентский срок tass.ru »

2023-4-24 15:31

Песков назвал ужасными кадры с казнью военного, но поставил вопрос об их достоверности

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что это видео может стать поводом для проверки tass.ru »

2023-4-12 12:46

Небензя: репутация Херша не позволяет сомневаться в достоверности его расследования

Эскперт отметил, что подобное расследование важно "для мира и устойчивого развития" tass.ru »

2023-2-21 23:43

«Лишнего не скажут»: Политолог усомнился в достоверности опросов ВЦИОМ

Мы живем в такое время, когда лучше лишнего не говорить, а это отражается на соцопросах, сказал НСН политолог Константин Калачев. nsn.fm »

2023-2-13 15:23

В ВМФ РФ заявили, что сомневаются в достоверности информации из недружественных стран

Главный штурман флота контр-адмирал Эдуард Луйк также информировал, что с марта 2022 года, служба электронной картографии английского адмиралтейства прекратила взаимный обмен информацией с Россией tass.ru »

2023-1-25 00:06

В Кремле усомнились в достоверности поставок боеприпасов Турции на Украину

Москва отслеживает сообщения о том, что с ноября прошлого года Турция поставляет Киеву разработанные в США кассетные боеприпасы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в достоверности такой информации, но не опроверг ее. lenta.ru »

2023-1-11 12:45

Захарова усомнилась в достоверности опроса, по которому большинство украинцев готовы годами терпеть перебои с подачей света

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поиронизировала над словами первой леди Украины Елены Зеленской о готовности украинцев терпеть отключения электроэнергии. argumenti.ru »

2022-11-26 17:06

Эксперт Минин усомнился в достоверности прогноза суперкомпьютера о скором апокалипсисе

Трудно говорить о достоверности прогноза компьютерной программы World One, по мнению которой конец света наступит в 2040–2050 годах из-за сильного загрязнения окружающей среды, так как на данный момент нет качественных моделей, на основе которых такие расчёты можно произвести. life.ru »

2022-11-10 15:45

Песков усомнился в достоверности кадров задержания Медведчука

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился, что кадры задержания украинского политика Виктора Медведчука соответствуют действительности nsn.fm »

2022-4-13 21:59

В Польше усомнились в достоверности данных о событиях в Буче

Депутат сейма Польши, лидер коалиции евроскептиков и националистов «Конфедерация» Януш Корвин-Микке усомнился в достоверности данных о событиях в Буче, распространенных украинскими и западными СМИ. Депутат обратил внимание на то, что дома на фотографиях с погибшими гражданами почти не пострадали. lenta.ru »

2022-4-4 16:27

Глава Минфина Казахстана усомнился в достоверности сообщений о «единой валюте» ЕАЭС и Китая

Министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев прокомментировал распространившуюся в сети информацию о разработке проекта независимой международной валютно-финансовой... rosbalt.ru »

2022-3-15 15:34

ТАСС: В ЕС усомнились в достоверности данных РФ о биолабораториях на Украине

Евросоюз получил представленную Минобороны России информацию о биологических лабораториях США на территории Украины. Этим данным в ЕС не доверяют, заявил... rosbalt.ru »

2022-3-9 20:50

Сноуден усомнился в достоверности заявлений о "вторжении" России на Украину

По словам бывшего агента АНБ и ЦРУ, источник его скептицизма заключается в том, что разведка США в очередной раз не предоставила никаких доказательств своих утверждений. life.ru »

2022-2-16 06:11

Нейролингвист усомнился в достоверности слов актрисы из "Чикатило" о нападении маньяка

Можно сделать вывод, что, вполне возможно, было некое событие, однако произошло ли оно в действительности или в воображении Алины, непонятно, отметил собеседник. life.ru »

2021-11-12 17:40

Миссии ЕС и ООН в Багдаде сомневаются в достоверности данных ЦИК Ирака о явке на выборах

Избирком ранее обнародовал предварительные итоги по явке, согласно которым в выборах приняли участие свыше 40% избирателей tass.ru »

2021-10-11 19:26

Политолог Кедми усомнился в достоверности нового заявления Лондона по «делу Скрипалей»

Версия британской разведки по «делу Скрипалей» начинает рушиться, когда появляются конкретные вопросы. Об этом заявил бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми. nation-news.ru »

2021-9-22 20:39

Кремль не беспокоит вопрос о достоверности ковидной статистики в России

Кремль не беспокоит вопрос о достоверности данных по ситуации с ковидом в России. «Нет, не беспокоит. Мы считаем, что данные в полной мере публикуются,... rosbalt.ru »

2021-7-22 13:34

Геймер рассекретил чертежи танка ради достоверности игры

Геймер выложил в сеть секретный документ с характеристиками британского танка Challenger 2. Пользователь увидел, что в игре модель боевой машины выглядит недостоверно, и решил помочь разработчикам. Он выложил на форуме выдержки из пособия по техническому обслуживанию военной техники (AESP). lenta.ru »

2021-7-17 23:24

В ВС сообщили, что эксперт не вправе давать оценку достоверности показаний обвиняемого

Такая оценка относится к исключительной компетенции лиц, осуществляющих производство по уголовному делу tass.ru »

2021-6-29 11:09

«Ъ»: Следователи проверили показания Фургала по методике из сериала «Обмани меня»

Следственный комитет России в деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала применил новейшую методику проверки показаний на предмет их достоверности - просканировал мимику и жесты обвиняемого, пишет Коммерсантъ znak.com »

2021-5-28 01:43

Научный журнал The Lancet усомнился в достоверности данных о российской вакцине "Спутник V"

Авторы статьи в медицинском журнале The Lancet 12 мая подвергли сомнениям имеющиеся данные о третьей фазе клинических испытаний российской вакцины от коронавируса "Спутник V". gordonua.com »

2021-5-16 18:35

Вести в 20:00. Премьера "Девятаева": сплав мощи блокбастера и достоверности

В Мордовии открыли памятник человеку, который не имел никакого отношения к ракетным технологиям, но которому, тем не менее, удалось существенно ускорить создание отечественной космической программы. Летчик-ас Михаил Девятаев, попавший в плен в конце войны, сумел угнать немецкий самолет с секретной аппаратурой для запуска ракет "Фау-2". Подвигу Девятаева посвящен новый фильм Тимура Бекмамбетова. vesti.ru »

2021-4-26 20:36

Песков усомнился в достоверности опроса Credit Suisse о доверии к вакцинам от коронавируса

Пресс-секретарь президента при этом выразил уверенность, что в России уровень доверия к отечественным вакцинам высокий tass.ru »

2021-4-1 13:20

Хуснуллин поручил проверить достоверность сведений в ГИС ЖКХ

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил провести внеплановую проверку полноты и достоверности сведений, размещенных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). vesti.ru »

2021-3-30 11:01

Великобритания обратится к Netflix по поводу достоверности сериала «Корона»

Великобритания обратится к стриминг-платформе Netflix по поводу достоверности сериала «Корона». Стриминг-сервис, по мнению Даудена, должен добавить к каждому эпизоду шоу уточнение о том, что это художественное произведение. lenta.ru »

2020-11-30 11:16

В ЦИК призвали СМИ соблюдать принцип объективности и достоверности при освещении выборов

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что публикации в интернете о голосовании на багажниках автомобилей на досрочном голосовании в ряде регионов являются ложными tass.ru »

2020-9-12 13:59

ABC: американский генерал усомнился в достоверности донесений разведки о сговоре Москвы с талибами

Начальник американского Центрального командования генерал Кеннет Маккензи признал, что до него были донесены сообщения разведслужб США о том, что Россия предлагала вознаграждения бойцам «Талибана» за убийство американских военных в Афганистане, однако он не стал предпринимать никаких мер, поскольку счёл эту информацию недостаточно надёжной, сообщает ABC. russian.rt.com »

2020-7-9 09:55

CNN: Трамп часто сомневался в достоверности разведданных США о России

По версии источников канала, Трамп часто требовал объяснить, почему разведывательное сообщество "концентрируется на России" tass.ru »

2020-7-2 05:19

Власти Москвы заявили о достоверности данных по смертности от COVID-19

Данные о числе умерших в Москве с коронавирусной инфекцией перепроверяют перед обнародованием, они достоверны. Об этом заявила заммэра столицы Анастасия Ракова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 20:20

Власти заявили о достоверности данных по смертности от COVID-19 в Москве

Заммэра Москвы Анастасия Ракова подчеркнула, что статистика смертности от коронавируса в столице является достоверной. По её словам, каждый случай проходит детальное патологоанатомическое исследование. versia.ru »

2020-5-14 18:08

Власти Москвы заявили о достоверности данных о смертности от коронавируса

Данные о смертности от коронавирусной инфекции в столице перепроверяются перед публикацией и соответствуют действительности. Об этом заявила журналистам в четверг заммэра Москвы Анастасия Ракова. argumenti.ru »

2020-5-14 18:02

Власти Москвы заявили о достоверности данных о смертности от коронавируса

Данные о смертности от коронавируса в Москве перепроверяются перед публикацией и соответствуют действительности. Об этом заявила заместитель мэра города Анастасия Ракова. По ее словам, столичные власти придерживаются политики полной открытости в ситуации с данными о распространении инфекции. lenta.ru »

2020-5-14 17:00

Пользователи подключатся к проверке достоверности записей в Twitter

Социальная сеть Twitter рассматривает возможность проверки публикаций на достоверность усилиями собственных пользователей. riafan.ru »

2020-2-21 11:13

В полиции Украины заявили о достоверности данных экспертиз по делу об убийстве Шеремета

Результаты исследований приобщены к материалам уголовного дела, добавили в полиции tass.ru »

2019-12-18 23:01

Телеграм-блогеры усомнились в достоверности данных о числе митингующих в Котласе

КОТЛАС, 9 декабря, ФедералПресс. В воскресенье на митинг против мусорного полигона в архангельском Шиесе вышли жители Котласа. СМИ пишут о тысячах участников, блогеры считают, что митингующих было в разы меньше. fedpress.ru »

2019-12-9 13:30