Результатов: 145

Украинцы назвали чебуреки своим национальным достоянием

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Украинцы «присвоили» себе чебуреки, назвав их культурным наследием страны. Об этом рассказала российская телеведущая Ольга Скабеева. fedpress.ru »

2024-3-27 20:40

Бжания назвал Искандера национальным достоянием, частью абхазской культуры и литературы

По словам президента Абхазии, "уникальный стиль и язык, присущие творчеству Искандера и возникшие на "перекрестном опылении культур" - абхазской и русской - были прекрасно восприняты не только в Абхазии и России, но и за ее пределами" tass.ru »

2024-3-6 19:54

Микки Маус станет общественным достоянием

Персонаж мультфильмов Disney Микки Маус станет общественным достоянием в 1 января 2024 года. Отмечается, что образ Микки Мауса смогут бесплатно использовать режиссеры, сценаристы и художники по всему миру. lenta.ru »

2023-12-29 23:44

Власти Таиланда объявили национальным достоянием окаменелости древней рептилии

Останки гигантского крокодила Chalawan thailandicus обнаружили в 1980-х годах на севере страны, но отнесли к новому виду только в 2013 году tass.ru »

2023-12-6 17:19

Музей-заповедник на месте Демидовского завода признали достоянием Среднего Урала

В пятерку лидеров также вошли карьер хризотил-асбеста Уральского асбестового горно-обогатительного комбината, волейбольный клуб "Уралочка", Алапаевская узкоколейная железная дорога и Невьянская наклонная башня tass.ru »

2023-12-4 15:04

Путин назвал русский язык общим достоянием, конкурентным преимуществом и важным фактором дружбы России и Казахстана

Учитывая рост в Казахстане потребности в изучении русского языка, который является общим достоянием, конкурентным преимуществом и важным фактором дружбы между странами, Россия готова строить в республике школы и расширять совместную образовательную инфраструктуру, заявил президент РФ Владимир Путин. vz.ru »

2023-11-8 02:59

Лукашенко назвал русский язык величайшим достоянием СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал русский язык величайшим достоянием Содружества Независимых Государств (СНГ), которое нельзя потерять. Лукашенко отметил, что во многих республиках молодежь говорит на русском языке хуже, чем на английском: «Нельзя потерять язык межнационального общения, как его называют». lenta.ru »

2023-10-13 13:39

Глава Крыма через новый закон хочет признать народным достоянием патриотические песни

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Родственники авторов некоторых патриотических песен запретили их исполнять в России. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против. fedpress.ru »

2023-4-20 14:11

Альбом Мадонны признали национальным достоянием США

Альбом американской поп-певицы Мадонны Like A Virgin включили в Национальный реестр аудиозаписей Библиотеки конгресса США. Национальным достоянием страны также признали рождественский хит Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You, песню Дэдди Янки Gasolina и другие композиции. lenta.ru »

2023-4-12 16:31

Посольство РФ: США не заинтересованы в правде о диверсиях на СП

По словам дипломатов, Вашингтон не хочет, чтобы «неудобоваримая истина» о заказчиках и исполнителях данной диверсии стала достоянием широкой общественности. aif.ru »

2023-4-4 01:13

Кремль назвал Рошаля достоянием России и пожелал ему скорейшего выздоровления

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль является достоянием России, и Кремль желает ему побыстрее поправиться. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-27 13:02

Мизулина предложила сделать творчество иноагентов народным достоянием

Глава Лиги безопасного интернета России Екатерина Мизулина предложила сделать творчество иностранных агентов народным достоянием. По ее словам, предложения о снятии ограничений на авторские права у деятелей культуры, признанных иноагентами, на музыку, кино и книги поступили от ряда граждан. lenta.ru »

2023-2-14 14:14

Секреты разработки биологического оружия из-за оплошности Пентагона стали достоянием общественности

Произошла крупная утечка из Пентагона конфиденциальных данных о военно-биологических программах «Агентства по уменьшению военной угрозы» (Defense Threat Reduction Agency DTRA). В частности, были обнародованы НИИ, подрядчики и исполнители, занимающиеся разработкой биологического оружия на Украине. argumenti.ru »

2022-12-15 18:05

«Железный человек» и «Русалочка» стали национальным достоянием США

Кинокартина «Железный человек» и мультфильм «Русалочка» признаны национальным достоянием Соединенных Штатов, они включены в реестр фильмов библиотеки Конгресса, сообщает Variety nsn.fm »

2022-12-15 02:30

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко: самым большим достоянием России являются не энергоресурсы, а люди

Самым большим достоянием России являются не энергоресурсы, а «наши люди», сказала председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в ходе общения с одним из студентов колледжа связи №54 имени П. argumenti.ru »

2022-9-1 12:44

Турист назвал дешевую еду главным достоянием Лондона и вызвал восхищение в сети

Американский турист поставил дешевые сэндвичи из британских сетей супермаркетов в один ряд с главными достопримечательностями Лондона и неожиданно получил поддержку от жителей столицы Соединенного Королевства. lenta.ru »

2022-8-31 20:25

Любимова назвала бесценным достоянием культурное многообразие народов России

Как отметила глава Минкультуры, "День России объединяет всех, кто искренне любит свою родину, стремится внести вклад в ее развитие" tass.ru »

2022-6-12 08:41

Сбитый над Средним Уралом американский самолет может стать достоянием региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершился прием заявок на присвоение общественного статуса «Достояние Среднего Урала», который был учрежден свердловским губернатором Евгением Куйвашевым для сохранения и развития культурно-исторического наследия региона. fedpress.ru »

2022-6-3 16:00

Макрон назвал Бельмондо французским национальным достоянием

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования в связи со смертью актера Жан-Поля Бельмондо. Об этом он написал в Twitter. Макрон назвал Бельмондо... rosbalt.ru »

2021-9-6 21:58

Макрон назвал Бельмондо национальным достоянием Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования в связи со смертью актера Жан-Поля Бельмондо. Французский лидер назвал Бельмондо национальным достояние страны, в котором каждый находил себя. lenta.ru »

2021-9-6 20:14

Путин назвал мультикультурность бесценным достоянием России

Многообразие традиций и языков — бесценное достояние России, отметил президент страны Владимир Путин в приветственной телеграмме к участникам II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока nsn.fm »

2021-4-6 11:14

Путин назвал многообразие традиций, культур и языков бесценным достоянием России

Президент отметил, что поддержка коренных малочисленных народов и сохранение их привычного уклада жизни является приоритетной задачей для государства tass.ru »

2021-4-6 10:37

Турнир по гольфу на "Красной Поляне" стал достоянием Книги рекордов России

В субботу и воскресенье, 27 и 28 марта, на высоте 2 тыс м над уровнем моря на "Курорте Красная Поляна" проходил гольф-турнир White Mountain Golf Cup, который попал в Книгу рекордов России. Двухдневный турнир состоялся в горной … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 23:14

Банковская тайна россиян станет достоянием налоговиков?

Уже с 17 марта российские налоговые органы получат расширенный доступ к банковской тайне: в течение трех дней со дня получения запроса банки будут обязаны предоставлять налоговикам копии паспортов клиентов, копии доверенностей на распоряжение … vestikavkaza.ru »

2021-3-14 11:14

Виноваты не отдельные личности, завладевшие национальным достоянием, а авторы и инициаторы этого процесса

ЛДПР неоднократно предлагала ввести прогрессивную шкалу налогообложения, чтобы сверхбогатые платили большую часть своих доходов в бюджет страны. Мы считаем, что если человек имеет сверхприбыль, то он должен платить более высокие налоги, чтобы стра ... regions.ru »

2021-2-10 17:40

«Шрек» стал национальным достоянием США

Мультфильм «Шрек», а также картины «Заводной апельсин» и «Темный рыцарь» стали национальным достоянием США. Анимационный проект внесли в Национальный реестр американских фильмов в Библиотеке Конгресса. lenta.ru »

2020-12-14 15:55

«Заводной апельсин» стал национальным достоянием США

Фильмы «Темный рыцарь», «Шрек», «Заводной апельсин» и ряд других включили в Национальный реестр американских фильмов в Библиотеке Конгресса, сообщает портал Variety nsn.fm »

2020-12-14 15:35

Алиев назвал церкви Карабаха достоянием Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал расположенные в Нагорном Карабахе церкви достоянием его страны и призвал не беспокоиться за их судьбу. Он заявил, что все исторические памятники в Азербайджане охраняются государством, и в настоящий момент за счет государственных средств ремонтируются две православные церкви. lenta.ru »

2020-11-24 13:21

Алиев назвал христианские храмы в Азербайджане историческим достоянием страны

Президент республики подчеркнул, что все исторические памятники в стране охраняются государством tass.ru »

2020-11-24 10:02

В ВОЗ призвали сделать вакцины от COVID-19 мировым достоянием

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал сделать вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 мировым достоянием.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-12 18:24

Борщ наш! Кто пытается «хозяйничать» на русской кухне

Министерство культуры и информационной политики Украины заявило о своих намерениях объявить борщ украинским национальным достоянием. aif.ru »

2020-10-23 00:07

Зеленский считает, что вакцина от коронавируса должна быть общим достоянием для всех стран

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов сказал, что страна проводит переговоры насчет приобретения вакцины от коронавируса со всеми крупными компаниями мира tass.ru »

2020-10-6 20:51

В США назвали национальным достоянием российского вратаря НХЛ

В США назвали национальным достоянием российского вратаря клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старс» Антона Худобина за его выступление в пятом матче финала Кубка Стэнли против «Тампы-Бэй Лайтнинг». lenta.ru »

2020-9-27 11:17

Гутерреш предложил считать вакцины от COVID-19 общественным достоянием

Каждая вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 должна рассматриваться как общественное достояние, заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 20:38

Euronews: Папа Римский призывает сделать вакцину от COVID-19 всеобщим достоянием на фоне роста заражений в Европе

Испания и Франция вновь лидируют по числу новых случаев заражения коронавирусом в Европе. При этом многие отказываются от бесплатного тестирования, так как не хотят оказаться в двухнедельной самоизоляции в случае положительного результата. russian.rt.com »

2020-8-20 20:59