Результатов: 5754

В ФРГ не ответили, предоставят ли РФ доступ к подозреваемым в шпионаже

Представитель МИД республики Кристиан Вагнер отметил, что этот вопрос "всегда должен рассматриваться судебными органами" tass.ru »

2024-4-19 14:33

TikTok частично недоступен на территории Киргизии

Несколько дней назад Госкомитет национальной безопасности республики направил в Министерство цифрового развития письмо с требованием ограничить доступ к соцсети. aif.ru »

2024-4-18 08:34

Starlink Маска начал блокировать доступ к интернету в неавторизованных странах

Starlink Илона Маска начал блокировать доступ к интернету в неавторизованных странах. Письма с предупреждением получили пользователи в Судане, Зимбабве и ЮАР, пишет WSJ. Их рассылка началась вскоре после расследования газеты о растущем черном рынке Starlink, благодаря которому доступ к спутниковому интернету получают, в частности, российские военные forbes.ru »

2024-4-17 16:14

В Пулково ограничили доступ к пандусу на третий этаж терминала: причины и сроки работ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Водители в Пулково столкнутся с проблемами при въезде на пандус к третьему этажу терминала. В пресс-службе аэропорта уточнили, что ограничения связаны с заменой дорожного покрытия. fedpress.ru »

2024-4-17 10:28

Власти Киргизии заявили о планах ограничить доступ к соцсети TikTok

Власти Киргизии в 2024 году намереваются ограничить доступ к социальной сети TikTok на территории республики, сообщает киргизское информационное агентство 24. kg. Решение об ограничении может быть принято из-за «отсутствия системного и принципиального подхода к цензуре контента», в частности, в детском информационном пространстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:02

В Киргизии намерены ограничить доступ к TikTok

В Государственном комитете национальной безопасности считают, что в стране "отсутствует системный и принципиальный подход к цензуре контента, в частности в детском информационном пространстве" tass.ru »

2024-4-16 18:02

Иран пообещал предоставить доступ к находящемуся на судне MSC Aries россиянину

Иран в ближайшее время предоставит доступ к российскому гражданину Тимофею Колчанову, находящемуся на задержанном коммерческом судне MSC Aries, сообщили в диппредставительстве России в республике. Как говорится в сообщении, судно Aries, на котором находится россиянин Тимофей Колчанов, переместили в порт Бендер-Аббас, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:26

В посольстве РФ заявили, что Иран предоставит доступ к россиянину на судне Aries

В диппредставительстве также отметили, что "российскому моряку была предоставлена возможность поговорить по телефону с семьей" tass.ru »

2024-4-16 09:38

Роскомнадзор заблокировал доступ к сетевому изданию "Полит.ру"

Роскомнадзор заблокировал сайт сетевого издания "Полит.ру". Как пояснили РИА "Новости" в ведомстве, причиной стало неоднократное размещение недостоверной общественно значимой информации, направленной на дестабилизацию обстановки. life.ru »

2024-4-13 06:40

Путин разрешил Минцифры иметь доступ к гостайне в сфере транспорта и военных перевозок

До этого к таким сведениям могли иметь доступ только в МВД, МЧС, Минобороны, ФСО, Росгвардии и Минтрансе tass.ru »

2024-4-11 17:17

Петербургские власти ограничили доступ к информации о состоянии бомбоубежищ в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Смольный назвал данные о состоянии бомбоубежищ «информацией ограниченного доступа». Это следует из ответа вице-губернатора Северной столицы Евгения Разумишкина. fedpress.ru »

2024-4-10 15:18

В Афганистане планируют ограничить доступ к Facebook

Как заявил министр телекоммуникаций и информационных технологий во временном правительстве Наджибулла Хаккани, времяпрепровождение молодежи в социальной сети "идет на пользу компании, но во вред стране" tass.ru »

2024-4-9 19:55

В МВД Австрии намерены получить доступ к переписке в мессенджерах для борьбы со шпионажем

Глава ведомства Герхард Карнер отметил, что если у полиции нет доступа к "соответствующей новой и измеренной во времени информации", то осуществить полноценное расследование невозможно tass.ru »

2024-4-9 18:52

Гагаузия получила доступ к российской платежной системе

Глава Гагаузии Евгения Гуцул подписала соглашение с Промсвязьбанком, которое позволит жителям автономии получать надбавки к пенсиям на карты Мир. «Это очень важный момент для нас. Россия снова спасла наш народ и подтвердила свой статус друга и защитника гагаузов», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:28

Гуцул: доступ к платежной инфраструктуре РФ позволит Гагаузии преодолеть блокаду

Глава региона Сергей Меняйло заявил, что в охранных зонах не будет возведено самостроев tass.ru »

2024-4-9 12:04

Белоруссия в качестве ответной меры ограничила доступ к части СМИ Латвии, Литвы и Эстонии

В этих странах ранее ввели запреты на трансляцию радио- и телепрограмм, а также вещание в интернете в отношении некоторых белорусских и российских СМИ tass.ru »

2024-4-8 18:25

Интернет подешевеет? Провайдерам «открыли доступ» в МКД

В России принят новый закон, который открывает «свободный доступ» в многоквартирные дома провайдерам. Эскперты обсудили перспективы работы в новых условиях и возможного снижения цен на интернет. nsn.fm »

2024-4-7 16:00

Провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома

Интернет-провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные жилые дома. Соответствующий Указ подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 14:40

В России провайдеры получили свободный доступ в многоквартирные дома. Закон подписал Путин. В чем он заключается?

Президент России Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в жилых домах и предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам во всех таких домах. lenta.ru »

2024-4-7 09:57

Провайдеры в России получили свободный доступ в многоквартирные дома

Российский президент Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Он предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах. lenta.ru »

2024-4-7 22:15

Недетская любовь: Педофилам ограничивают доступ к лагерям и школам

Школы, детсады, лагеря и спортивные секции станут недоступными для педофилов. При этом в России продолжают спорить о мере наказания для них. nsn.fm »

2024-4-6 16:03

Генсек ООН Гутерриш призвал Израиль расширить доступ к гуманитарной помощи в Газе

Ранее президент США Джо Байден попросил Беньямина Нетаньяху принять меры для облегчения ситуации в регионе. rosbalt.ru »

2024-4-6 23:11

Пользователи VK получат эксклюзивный доступ в «Театральный мир»

Пользователи социальных сетей VK и «Одноклассники», а также платформы «Дзен» получат эксклюзивный доступ в «Театральный мир», сообщили в пресс-службе сервиса VK nsn.fm »

2024-4-3 12:10

В Таиланде заявили о стремлении получить доступ на рынки Африки, Центральной и Южной Азии

Глава МИД страны Панпри Пхиттханукон заявил, что собирается посетить с визитом Казахстан tass.ru »

2024-4-1 13:05

Обнаружена страшная уязвимость! Google призывает пользователей срочно обновить Chrome

Технический гигант предупредил, что киберпреступники используют вредоносные всплывающие окна или веб-сайты, чтобы получить доступ к личной информации ничего не подозревающих жертв. Выпущено «критическое» обновление, которое закрывает лазейку, делающую ваши серверы уязвимыми для так называемой атаки «нулевого дня». kapital-rus.ru »

2024-3-30 21:39

Российским товарам захотели упростить доступ к прилавкам

Минпромторг внесет на рассмотрение в Госдуму (ГД) законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле. О намерении ведомства упростить доступ отечественной продукции на прилавки магазинов заявил заместитель главы министерства Виктор Евтухов. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 09:48

«Мир без Mir Pay»: За рубежом ограничивают доступ к российской платежной системе

Отказ Samsung Pay от карт «Мир» и удаление приложения Mir Pay из магазина Google Play вынудит россиян обратиться в банк для выпуска физической карты, заявил НСН Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-3-27 15:14

В Госдуме предложили ограничить доступ к книгам иноагентов в библиотеках

В Государственную думу внесен законопроект об особом порядке оборота книг в библиотеках. Авторы документа предлагают ограничить оборот книг писателей, которые были признаны иностранными агентами или включены в реестр террористов и экстремистов. ridus.ru »

2024-3-26 17:32

В Госдуме предложили ограничить доступ к книгам авторов-иноагентов в библиотеках

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ограничить доступ к книгам иноагентов в российских библиотеках. Порядок составления списка, по мнению авторов, должно определить Минкультуры forbes.ru »

2024-3-27 17:01

Доступ в Госдуму ограничат после теракта в «Крокусе»

Доступ в здания Госдумы решили временно ограничить после теракта в «Крокусе». Все заказанные разовые пропуска и заявки на проход в помещения организованных групп, а также заявки на проезд автомобилей будут аннулированы. lenta.ru »

2024-3-23 15:17

Российские студенты получат доступ к облачным сервисам VK

Студенты СПбГУ получат доступ к облачным сервисам VK. Доступ получат более 40 тысяч учащихся и преподавателей учебного заведения. Пользоваться сервисами они смогут уже в апреле 2024 года. Это станет возможно благодаря договоренностям в рамках проекта по построению единой экосистемы облачных сервисов. lenta.ru »

2024-3-22 18:39

В МАГАТЭ сообщили, что ЗАЭС потеряла доступ к линии 750 кВ "на фоне военных действий"

По словам гендиректора агентства Рафаэля Гросси, резервная линия электропередачи мощностью 330 кВ "продолжает работать" tass.ru »

2024-3-22 11:04

Общество: Воссоздание Днепровской флотилии откроет России доступ к правому берегу реки

В России заново сформирована Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. В свое время эта флотилия внесла огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. vz.ru »

2024-3-20 21:00

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota из-за фейков о СВО

О том, что доступ ограничен на территории РФ, стало известно из данных сервиса РКН для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете tass.ru »

2024-3-20 20:10

Захарова указала на попытки Запада ограничить доступ к ресурсам МИД РФ во время выборов

Из-за рубежа невозможно было зайти на сайты госучреждений страны и ведомства, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2024-3-19 00:00

В ООН призвали Израиль предоставить главе БАПОР доступ во все районы Газы

Генеральный комиссар агентства Филипп Лаззарини ранее сообщил о том, что израильские власти отказали ему во въезде в сектор tass.ru »

2024-3-18 22:01

RTVI узнал о планах Microsoft не ограничивать доступ к продуктам для физлиц в России

Microsoft не будет блокировать доступ к облачным сервисам для физлиц в России, узнал RTVI. Кроме того, в компании Softline заявили, что Microsoft обсуждает перенос сроков приостановки доступа к своим облачным сервисам. forbes.ru »

2024-3-19 21:49