Результатов: 5753

"Контур.Толк" бесплатно предоставит российскому бизнесу доступ к своим сервисам

Лицензии будут предоставляться в том же объеме, что и действующие подписки на зарубежные продукты tass.ru »

2024-3-16 11:39

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Microsoft планирует закрыть для российских компаний доступ к облачным сервисам. В письме, которое американская корпорация направила российским организациям, указано, что продукты будут заблокированы со среды, 20 марта. life.ru »

2024-3-15 20:29

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

 Американская компания Microsoft отправила сообщение российским компаниям о том, что начиная с 20 марта 2024 года они лишатся доступа к облачным продуктам, пишет РБК nsn.fm »

2024-3-15 19:24

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

Американская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций. Источник на IT-рынке также сообщил РБК о получении такого письма своим заказчиком. news.mail.ru »

2024-3-16 19:18

Регионам РФ могут предоставить доступ к системе маркировки для контроля за продажей пива

Кроме этого, Минздраву предложили предоставить доступ к данным госсистемы маркировки "Честный знак" в части медицинских изделий tass.ru »

2024-3-13 11:39

Собянин: Каждый второй москвич получил доступ к электронной медкарте

В этом году заработал новый раздел «Мои госпитализации». Пациенты государственных стационаров впервые в мире получили возможность отслеживать информацию о ходе своего лечения в режиме онлайн. 5-tv.ru »

2024-3-13 08:46

В ООН заявили, что в Газу нужно ежедневно обеспечивать доступ 300 грузовиков с помощью

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Синди Маккейн отметила, что доставка должна осуществляться наземными маршрутами, в том числе через Израиль, а также по морю tass.ru »

2024-3-12 00:17

США намерены сильнее ограничить Китаю доступ к американским технологиям в области ИИ

По словам министра торговли США Джины Раймондо, Соединенные Штаты "не могут позволить себе, чтобы Китай пользовался" их передовыми технологиями для развития своего военно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-3-11 15:44

В России получили доступ к переписке элиты ВСУ. Военные обсуждают свержение Зеленского и армейского командования

Военные элитных подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за перестановок в военном руководстве обсуждают свержение действующей власти в лице Владимира Зеленского и командования. Речь идет о морской пехоте, спецназе, разведке, спецподразделениях Службы безопасности Украины и нацбатальонах. lenta.ru »

2024-3-11 15:15

Спецслужбы Молдавии получат доступ к камерам видеонаблюдения на улицах

Как отметили в МВД республики, доступ к видеозаписям получит ограниченное количество офицеров, которые смогут наблюдать за происходящим в режиме онлайн tass.ru »

2024-3-11 13:19

Politico: Трамп получит доступ к разведотчетам, если станет кандидатом на выборах

По информации газеты, решение проводить разведбрифинги для Дональда Трампа связано с политическими и потенциально юридическими рисками tass.ru »

2024-3-8 23:03

Посол ЮАР заявил, что расширение БРИКС откроет Ирану доступ к крупным рынкам

Фрэнсис Моллой отметил, что "проблема экономических санкций США всегда являлась препятствием, в то же время существуют возможности для развития более глубоких экономических отношений с Ираном" tass.ru »

2024-3-5 11:29

В России через суд пытаются получить доступ к патриотическому Телеграм-каналу Телестрим

В Нижегородской области структуры местного бизнесмена Льва Тарабарина через суд пытаются получить доступ к патриотическому телеграм-каналу «Телестрим», который ведёт группа волонтеров СВО. Впервые в России телеграм-канал хотят забрать с помощью суда и судебных приставов. versia.ru »

2024-3-5 08:58

Rolling Stone: Сотрудники Белого дома при Трампе имели облегченный доступ к психостимуляторам из-за стресса

Работники Белого дома во время президентства Дональда Трампа могли легко получить доступ к психостимуляторам и седативным препаратам, этим сотрудники часто пользовались, в том числе вместе с алкоголем, пишет издание Rolling Stone со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-4 16:44

ФПА: доступ к участию в судах через биометрию нужно использовать как дополнительный

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян отметила, что степень доверия у населения к сохранности биометрических данных очень низкая tass.ru »

2024-3-4 16:04

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту словаря жестовых языков

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту словаря жестовых языков Spread The Sign. В словаре записано более 400 тысяч жестов на 44 языках, в том числе на русском.

ridus.ru »

2024-3-4 20:41

«Хотят получить доступ к нашим стратегическим объектам»: Лавров о переговорах с США

Лавров на Анталийском дипломатическом форуме пояснил, что на самом деле США хотели бы получить доступ к российским стратегическим объектам. Для этого, отметил он, Вашингтон и настаивает на возобновлении диалога с Москвой по стратегической стабильности. kapital-rus.ru »

2024-3-1 18:51

РКН начал ограничивать доступ к сайтам с методами обхода блокировок

В России с 1 марта Роскомнадзор будет блокировать информацию, которая популяризирует или рекламирует средства обхода блокировок, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-1 04:01

Роскомнадзор ограничит доступ к сайтам с методами обхода блокировок

С сегодняшнего дня, 1 марта, вступил в силу запрет в России на рекламу и популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки, включая VPN social.mk.ru »

2024-3-1 03:47

Путин: До 2030 года доступ к скоростному интернету должен быть по всей России

Доступ граждан России к быстрому интернету должен быть не только в мегаполисах, но и в маленьких населённых пунктах, а также вдоль региональных трасс. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:30

Путин: доступ к высокоскоростному интернету надо обеспечить по всей территории РФ

По словам представителя делегации Ильи Бармина, в Москве выступают за "срочное и повсеместное прекращение огня, беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и освобождение всех заложников" tass.ru »

2024-2-29 13:39

В России ограничили доступ к сайтам с информацией о небезопасных воздушных перевозках

Южная транспортная прокуратура отметила, что такая информация признана запрещенной к распространению на территории России tass.ru »

2024-2-21 19:25

МИД обсудил с ООН беспрепятственный доступ российской продукции

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин обсудил восстановление беспрепятственного доступа российских удобрений и продовольствия с генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) Ребеккой Гринспен. lenta.ru »

2024-2-21 13:40

Россиянам рассказали, как хакеры получают доступ к электронным подписям

Банки не просят ввести пин-код от электронной подписи или передать сертифицированный носитель ключа, подобные требования должны насторожить пользователя, заявил директор по безопасности «СберКоруса» Иван Дмитриев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-21 08:52

Россиянам рассказали, как хакеры получают доступ к электронным подписям

По словам директора по безопасности "СберКоруса" Ивана Дмитриева, банки не требуют вводить пин-код от электронной подписи или передавать сертифицированный носитель ключа - токен, в отличие от хакеров social.mk.ru »

2024-2-21 05:59

Вашингтон пытается получить консульский доступ к арестованной гражданке РФ и США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби напомнил об "опасности, грозящей американским гражданам в России" tass.ru »

2024-2-20 21:50

Грузия надеется получить доступ к единому рынку ЕС

Глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе также подчеркнул, что республика продолжает проводить успешные реформы, которые способствуют развитию устойчивости и прочности страны, что в свою очередь является важным на пути интеграции в ЕС tass.ru »

2024-2-20 17:40

Собянин: Медики из регионов получили доступ к ИИ-сервисам Москвы

Медицинские работники из российских регионов теперь могут получить доступ к ИИ-сервисам столицы для быстрого и точного выявления признаков патологий на медицинских изображениях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. vz.ru »

2024-2-16 13:39

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Российские регионы получили доступ к медицинским сервисам Москвы, где искусственный интеллект помогает распознать на рентген-изображениях первые признаки заболеваний. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-2-16 13:20

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Это позволит быстрее и точнее выявлять признаки различных патологий на медицинских изображениях, а также поможет врачам-рентгенологам в ежедневной практике. 5-tv.ru »

2024-2-16 12:09

Современно, доступно, достоверно. В Москве прошёл форум печати

С появлением радио и телевидения многие считали, что газеты и журналы канут в лету. Но периодические издания до сих пор удерживают свои позиции. О том, как издателям это удается, говорили на XXIII Городском отраслевом форуме печати. aif.ru »

2024-2-16 10:28

Москва открыла бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

Москва предоставила медицинскими организациями по всей России бесплатный доступ к ИИ-сервисам для обработки результатов лучевых исследований, в соответствии с призывом президента РФ Владимира Путина о важности внедрения искусственного интеллекта в медицине nsn.fm »

2024-2-16 07:30

Москва предоставит доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Москва поделится технологиями компьютерного зрения и откроет бесплатный доступ к своим сервисам искусственного интеллекта любой медицинской организации страны. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. fedpress.ru »

2024-2-15 18:46

Анастасия Ракова: москвичи получили доступ ко всей информации о лечении во время нахождения в больнице

Горожане, проходящие лечение в столичных больницах, с начала этого года получили доступ к информации обо всех процедурах, врачебных заключениях и результатах анализов прямо во время нахождения в стационаре social.mk.ru »

2024-2-16 14:30