Результатов: 5753

Хакеры получили доступ к сотням тысяч секретных писем посла США в КНР

Хакеры взломали электронную почту посла США в Китае Николаса Бёрнса и помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниела Критенбринка. Как сообщает газета The Wall Street Journal, взломщики связаны с властями КНР. life.ru »

2023-7-21 10:21

МАГАТЭ не получило доступ на крышу реакторов Запорожской АЭС

Эксперты МАГАТЭ так и не получили доступ на крышу реакторов Запорожской АЭС для проверки на наличие взрывчатых веществ. Об этом заявил директор агентства Рафаэль Гросси. Отмечается, что члены МАГАТЭ провели дополнительные инспекции на объекте и не обнаружили взрывчаток, мин или тяжелой военной техники. lenta.ru »

2023-7-21 08:59

Банки хотят получить доступ к сведениям о малоимущих

Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в Государственную думу с просьбой предоставить банкам доступ к информации о малоимущих. mirnov.ru »

2023-7-21 08:16

Минстрой разрабатывает спецсчета, которые ограничат УК доступ к деньгам жильцов

По поручению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина Минстрой разрабатывает специальные счета, на которых бы накапливались средства для оплаты коммунальных услуг. Данная мера вызвана отсутствием контроля расходования денежных средств управляющей компанией и неимением у жильцов возможности проверить, используются ли они по назначению. tvzvezda.ru »

2023-7-21 06:03

Google ограничит доступ в интернет некоторым сотрудникам из-за риска кибератак

По данным телеканала CNBC, корпорация запустит пилотную программу, в рамках которой у некоторых сотрудников на рабочих компьютерах будет доступ только к корпоративным веб-инструментам или продукции Google tass.ru »

2023-7-19 09:27

Правительство Великобритании ограничило доступ к лутбоксам

В прошлом году правительство Великобритании потребовало от игровой индустрии принять меры для защиты молодёжи от лутбоксов, - игровых ящиков, которые гарантируют добычу, разыгранную случайным образом. ridus.ru »

2023-7-19 23:23

Москвичам открыли доступ к электронной подаче исков в суд через МФЦ

Жители столицы смогут обращаться в суд через Многофункциональные центры (МФЦ), им помогут составить иск, определить подсудность и подсчитать госпошлину, сообщили в Мосгорсуде. Жители города смогут подавать иски в суды общей юрисдикции в электронном виде, ознакомиться с аудиозаписью заседаний и материалами электронных дел, получать электронные исполнительные листы ФССП, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-14 17:45

В России предложили запретить уклонистам доступ к «Госуслугам» и МФЦ

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Уклонистов от службы в армии не будут допускать до экзаменов на получение водительского удостоверения. В МВД РФ утвердили соответствующий приказ. Помимо этого, список ограничений для тех, кто пытается «откосить» предлагают дополнить. fedpress.ru »

2023-7-13 16:56

Глава китайского производителя электромобилей призвал открыть доступ к рынку США

По данным Financial Times, проблема экспорта становится все более важной для китайских автопроизводителей tass.ru »

2023-7-13 15:05

МВД и ФСБ хотят предоставить доступ к частным камерам

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Госдуме Дмитрия Гусева. Помимо передачи доступа к частным камерам, парламентарий предложил включить их в систему «Безопасный город». kapital-rus.ru »

2023-7-11 18:56

РФ и страны Персидского залива выступили за свободный доступ продовольствия на рынки

Стороны подчеркнули важность гуманитарной помощи для обеспечения продовольственной безопасности нуждающихся стран tass.ru »

2023-7-10 21:10

Россия и страны Персидского залива выступили за доступ продовольствия на мировые рынки

Борис Писториус не уточнил существенных деталей по временным рамкам процесса разработки tass.ru »

2023-7-10 21:10

Совет директоров "Русала" рекомендовал не давать "Суалу" доступ к информации о сделках

В компании считают, что предоставление информации и документов не соответствует интересам общества и его акционеров в целом tass.ru »

2023-7-10 19:26

ФСБ будет иметь получит круглосуточный доступ к базам данных такси

Федеральная служба безопасности получит круглосуточный доступ к базам данных легковых такси, сообщает ТАСС со ссылкой на текст постановления председателя правительства social.mk.ru »

2023-7-8 03:44

ФСБ получит круглосуточный доступ к базам данных заказов легкового такси

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) сможет круглосуточно и удалённо получать доступ к базам данных заказов легкового такси. Это станет возможным благодаря постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. life.ru »

2023-7-8 03:01

Мишустин подписал указ, предоставляющий ФСБ круглосуточный доступ к данным о заказах легкового такси

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому ФСБ сможет круглосуточно отслеживать данные заказов легкового такси. Соответствующие запросы ФСБ будет отправлять в службы заказа машин. tvzvezda.ru »

2023-7-8 00:41

ФСБ предоставят прямой доступ к базам данных агрегаторов такси

Правительство России постановило предоставить ФСБ круглосуточный удаленный доступ к информационным базам агрегаторов такси, согласно установленному порядку.... rosbalt.ru »

2023-7-8 23:25

ФСБ получит круглосуточный доступ к базам данных заказов легкового такси

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ФСБ получит круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных заказов легкового такси. Отмечается, что в отдельных случаях ФСБ для того, чтобы получить доступ к информационным системам и базам данных обращается в службу заказа легкового такси. lenta.ru »

2023-7-8 23:10

ФСБ получит круглосуточный доступ к базам данных заказов легкового такси

Если агрегатор не может выполнить запрос ведомства в установленные сроки, он должен сообщить о других сроках, необходимых для выполнения запроса, и обосновывать причину невозможности представления данных tass.ru »

2023-7-7 21:38

Эксперты МАГАТЭ получили дополнительный доступ к объектам ЗАЭС

Эксперты МАГАТЭ получили дополнительный доступ к объектам Запорожской АЭС (ЗАЭС), сказано в заявлении агентства. Уточняется, что в рамках осмотра они посетили изолирующие ворота, отделяющие пруд-охладитель от того, что осталось от Каховского водохранилища после разрушения плотины. lenta.ru »

2023-7-7 15:01

В Киево-Печерскую лавру ограничили доступ для прихожан

Администрация заповедника "Киево-Печерская лавра" ограничила доступ посетителей в нижнюю часть лавры, где находится действующий монастырь канонической Украинской православной церкви и пещеры с мощами подвижников. life.ru »

2023-7-6 10:03

ЖК с закрытой территорией. Что это значит?

Ограниченный доступ на территорию дома – востребованная опция, которая уже стала стандартом современного жилого строительства. Расскажем подробнее, как реализуется эта концепция, и кому удобен закрытый двор многоквартирного дома metronews.ru »

2023-7-6 09:38

Гросси: МАГАТЭ запрашивает доступ на крышу ЗАЭС для проверки на мины

Сотрудники МАГАТЭ запрашивают дополнительный доступ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), чтобы подтвердить отсутствие мин и взрывчатки, заявил глава агентства Рафаэль Гросси. Он уточнил, что эксперты МАГАТЭ запросили доступ к крышам реакторных блоков 3 и 4, а также к турбинным залам и частям системы охлаждения, заявил Гросси, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 18:28

МАГАТЭ запросило еще один доступ для подтверждения отсутствия мин на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) запросило дополнительный доступ к площадкам Запорожской АЭС (ЗАЭС), для своих экспертов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-5 17:59

Эксперты МАГАТЭ запросили дополнительный доступ для подтверждения отсутствия мин на ЗАЭС

В агентстве отметили, что необходим доступ на крыши реакторных блоков 3 и 4, а также к частям турбинных залов и некоторым частям системы охлаждения tass.ru »

2023-7-5 17:18

«В виде ручейка»: протестующие во Франции могут получить доступ к оружию НАТО

Всего за несколько дней молодежь в стране подожгла около 3,8 тысячи автомобилей, а также здания полиции и органов власти. Почему последствия могут быть серьезнее, чем пожары и разграбленные витрины? 5-tv.ru »

2023-7-5 15:16

Кто будет иметь доступ к сведениям, составляющим медицинскую тайну?

Законопроект о запрете доступа к медицинским данным пациента без письменного или электронного согласия гражданина внесен в Госдуму. aif.ru »

2023-7-5 13:06

WSJ: США могут ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

Доступ к услугам облачных вычислений американских провайдеров может быть ограничен для китайских компаний. Об этом сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2023-7-5 04:55

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. news.mail.ru »

2023-7-5 03:53

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По данным собеседников издания, речь идет в том числе об облачных провайдерах Amazon и Microsoft. lenta.ru »

2023-7-5 03:05

МККК заявил, что Израиль должен обеспечить жителям Дженина доступ к пище и воде

Международный комитет Красного Креста также сообщил, что сотрудники и волонтеры Палестинского общества Красного Полумесяца откликнулись на "неотложные гуманитарные потребности" tass.ru »

2023-7-4 19:00

Премьер Саксонии: ФРГ не должна закрывать себе на все времена доступ к российскому газу

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер призвал власти Германии активнее работать над поиском дипломатического решения конфликта на Украине и не отказываться на все времена от российского газа. По его словам, в Германии не должны закрывать себе путь к российскому газу на все времена и должны сильнее делать ставку на дипломатию для прекращения войны на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-2 09:34

На Украине монахам УПЦ закрыли доступ к корпусам Киево-Печерской лавры

Священнослужителям канонической Украинской православной церкви закрыли доступ к двум храмам Киево-Печерской лавры. Речь идет об успенском соборе и Трапезной церкви. Как сообщает украинское интернет-издание «Страна. ridus.ru »

2023-7-1 13:30

Советнику Байдена по Ирану ограничили доступ к работе из-за подозрений Госдепа

Специального посланника президента США Джо Байдена по Ирану Роберта Мэлли отправили в неоплачиваемый отпуск из-за обвинений в «плохом обращении» с секретными документами. Ему временно ограничили допуск к работе, хотя коллеги Мэлли утверждают, что он все еще остается на посту. lenta.ru »

2023-6-30 08:40

Британия решила ограничить доступ российских компаний к услугам юристов Соединенного Королевства

Правительство Великобритании представило законопроект, ограничивающий доступ России к услугам местных юристов. Таким образом, британские юристы не смогут консультировать российские компании в определенных деловых сделках. vz.ru »

2023-6-29 13:12

Deutsche Bank сообщил, что больше не может гарантировать доступ к акциям России

По данным Reuters, банк обнаружил нехватку обеспечивающих депозитарные расписки акций, выпущенных до начала СВО и хранящихся в российском банке-депозитарии tass.ru »

2023-6-26 11:04

В ЛДПР сообщили, что неизвестные получили доступ к аккаунту партии в Twitter

Там ранее был размещен оскорбительный комментарий от "штучного интеллекта Владимира Жириновского" в отношении руководства страны tass.ru »

2023-6-24 12:42