Результатов: 1632

Книги иноагентов хотят убрать из свободного доступа в библиотеках

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Убрать из библиотек книги иностранных агентов предложил комитет по культуре Государственной думы РФ. Сейчас издания реализуют с пометкой о признании ее автора иноагентом и с маркером «18 +». fedpress.ru »

2024-3-27 09:15

В Госдуму внесли законопроект об ограничении доступа к книгам иноагентов

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской внесла в Госдуму инициативу, регулирующую доступ к книгам иноагентов в библиотеках nsn.fm »

2024-3-26 17:56

Путин: Сохранение природного баланса Земли зависит от доступа к безопасной энергии

Развитие экономик, соцсферы и природного баланса в мире зависят от доступа к источникам безопасной энергии. Такое мнение президент Владимир Путин высказал в своем приветствии участникам международного форума Атомэкспо-2024, которое зачитал помощник главы государства Игорь Левитин. vz.ru »

2024-3-25 13:39

Путин: сохранение природного баланса Земли зависит от доступа к безопасной энергии

По словам президента, Россия является признанным лидером в строительстве и эксплуатации инфраструктуры АЭС, в фундаментальных и прикладных исследованиях tass.ru »

2024-3-25 13:01

В КНР заявили о намерении продолжить расширение доступа к своему рынку другим странам

Китай будет снимать запрет на доступ к определенным экономическим сферам для иностранных инвесторов, заявила заместитель министра коммерции Го Тинтин tass.ru »

2024-3-25 09:46

Появились подробности о скважине для доступа к горнякам на руднике в Приамурье

Специалисты на треть пробурили разведывательную скважину на руднике «Пионер» в Амурской области, где оказались заблокированы горняки. Об этом сообщило МЧС России в своем Telegram-канале. «На руднике "Пионер" пробурено 88 метров первой скважины. Это почти треть от необходимых 262 метров. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

Европарламент пригрозил лишить Словакию доступа к фондам Евросоюза

Вице-президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Гойсик пригрозил Словакии, что если правительство премьер-министра Роберта Фицо продолжит идти «по нелиберальному пути», то страна может потерять доступ к фондам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-20 14:37

Microsoft намерена отложить приостановку в России доступа к облачным сервисам

В корпорации Microsoft планируют перенести приостановку работы облачных сервисов и доступа к данным в России с 20-го числа на конец марта, чтобы дать время настроить работу альтернативной инфраструктуры. life.ru »

2024-3-19 02:14

Microsoft захотела перенести срок приостановки доступа к облачным сервисам в РФ

Microsoft обсуждает перенос срока приостановки доступа к облачным сервисам на территории России с 20 марта на конец месяца. Об этом заявил вице-президент российской компании Softline Андрей Благоразумов, передает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-19 01:14

Microsoft объявила о приостановке доступа к своим облачным продуктам в России

Американская корпорация Microsoft направила российским клиентам письмо, в котором объявила о приостановке доступа к своим облачным продуктам из-за санкций Евросоюза. Как сообщили в российской компании Softline, аналогичное письмо поступило от Amazon, передает РБК. vz.ru »

2024-3-15 21:52

Российские компании лишатся доступа к облачным сервисам Microsoft

Microsoft c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций, говорится в письме, разосланном американской компанией. Ожидается, что доступ прекратят к Power BI, Dynamics CRM и другим. lenta.ru »

2024-3-15 19:37

МАГАТЭ подтвердило восстановление доступа к резервной линии электропередачи на ЗАЭС

В организации отметили, что ситуация с электроэнергией на Запорожской АЭС продолжает оставаться чрезвычайно хрупкой и уязвимой для дальнейших перебоев tass.ru »

2024-3-15 18:43

Эксперты F.A.C.C.T. сообщили о попытках краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Мошенники предпринимают попытки украсть мобильные номера с помощью eSIM (встроенная цифровая карта функции физической сим-карты) для получения доступа к онлайн-банкингу россиян, сообщили эксперты разработчика технологий для борьбы с киберпреступлениями F. vz.ru »

2024-3-14 14:25

Мошенники начали совершать попытки краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Эксперты отметили, что для кражи номера с использованием eSIM-профилей мошенникам требуется смартфон, поддерживающий подключение профиля eSIM, скомпрометированная учетная запись жертвы в личном кабинете у оператора связи и/или в популярном государственном сервисе tass.ru »

2024-3-14 14:11

Эксперты зафиксировали попытки украсть номера для доступа к онлайн-банку

Мошенники стали пытаться украсть мобильные номера россиян с помощью eSIM, сообщили в F.A.C.C.T. После переноса данных с сим-карты жертвы на свое устройство они получают доступ к онлайн-банкингу. news.mail.ru »

2024-3-14 13:15

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. life.ru »

2024-3-6 08:58

Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих" tass.ru »

2024-3-5 23:53

Путин заявил о важности доступа к высокоскоростному интернету по всей России

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо обеспечить доступ к высокоскоростному интернету на всей территории России. Об этом он высказался в послании к Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что возможность использовать цифровые сервисы должны быть в малых городах, сельских территориях и отдаленных районах. lenta.ru »

2024-2-29 13:44

Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке доступа к сообществу Steam

Блокировка страницы сообщества Steam не вводилась в России, сообщения об этом не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе Роскомнадзора. На одной из страниц сообщества распространялась информация о способах изготовления наркотиков, ее внесли в Единый реестр запрещенной информации на основании решения МВД, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:41

Роскомнадзор опроверг ограничение доступа к сообществу Steam в России

Ведомство исключило одну из страниц сообщества из Единого реестра запрещенной информации в связи с удалением противоправного контента tass.ru »

2024-2-27 16:43

Илона Маска обвиняют в нарушении обязательств перед США из-за отсутствия доступа к спутниковому интернету на Тайване

WSJ пишет, что глава спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем считает, будто бизнесмен Илон Маск не выполняет обязательства перед Вашингтоном. versia.ru »

2024-2-25 09:42

Госдеп: США добиваются доступа к задержанным в России обладателям гражданства РФ и США

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон продолжит взаимодействовать с Москвой по поводу доступа к арестованной в России редактору радиостанции "Радио Свобода" (признана в РФ иноагентом и внесена в реестр нежелательных организаций) Алсу Курмашевой tass.ru »

2024-2-21 00:41

Эксперт считает, что развитие "суверенного" ИИ в РФ требует доступа к отечественным данным

По словам директора Высшей школы программной инженерии МФТИ Алексея Малеева, в России нужно не только увеличивать число компетентных специалистов в области разработки и внедрения искусственного интеллекта, но и повышать разнообразие их квалификации tass.ru »

2024-2-19 17:17

Спецслужбы Молдавии лишились доступа к контртеррористической базе данных СНГ

Депутаты правящей Партии действия и солидарности в одностороннем порядке расторгли договоры о сотрудничестве СИБ с СВР и ФСБ, которые, как объяснили в Кишиневе, "не соответствуют национальным интересам и интересам в области безопасности" республики tass.ru »

2024-2-15 18:32

Депутат Горелкин допустил замедление доступа к YouTube

Заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что ответом на блокировку региональных каналов ВГТРК, может стать замедление доступа к YouTube, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-7 16:34

Гросси указал на постепенный рост уровня доступа инспекторов МАГАТЭ к помещениям на ЗАЭС

Гендиректор организации ранее сообщил, что намерен в ближайшее время посетить "Запорожье, Киев и Россию" tass.ru »

2024-2-7 22:37

Гладков: Власти помогут белгородцам, лишившимся доступа в дома из-за обстрелов

Власти Белгородской области помогут с жильём семьям, которые оказались отрезаны от своих домов из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков после встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. life.ru »

2024-2-6 20:11

Лишившимся доступа к домам из-за обстрелов белгородцам помогут дополнительно

Власти окажут дополнительную помощь жителям Белгородской области, которые не могут попасть к себе домой из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-2-7 19:04

В Афганистане 21 млн человек не имеют доступа к питьевой воде из-за изменения климата

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в 2023 году Афганистан столкнулся с самой сильной засухой за последние 30 лет tass.ru »

2024-2-5 18:17

Израиль потребовал немедленного доступа Красному кресту к заложникам ХАМАС

По словам посла в Москве Симоны Гальперин, почти две недели назад заложникам передали лекарства, но у Израиля нет информации, что медикаменты действительно дошли до тех, кто в них нуждается tass.ru »

2024-2-2 13:15

Кабмин исключил из нацплана по конкуренции расширение доступа к недрам на шельфе

В настоящее время разрабатывать недра на шельфе могут только компании с участием государства не менее 50% и опытом работы на шельфе от пяти лет tass.ru »

2024-2-1 15:51

Пользователи в России сообщили о потере доступа к некоторым приложениям и сайтам

Среди них "Яндекс", "Мегафон", МТС, "Ростелеком", "Авито", Wildberries и другие сервисы, следует из данных Downradar tass.ru »

2024-1-30 20:06

РНКБ в 2023 году установил 150 систем для доступа в школы Крыма по картам "Мир"

Системы, в частности, позволяют детям использовать карты российских банков в качестве пропуска на территорию учебных заведений tass.ru »

2024-1-26 09:52

Совфед предложит рассмотреть обновление группировки спутников для доступа в интернет

Совет по развитию цифровой экономики планирует рекомендовать Роскосмосу, Минпромторгу, Минфину и Минцифры подготовить предложения по обновлению группировки спутников связи и вещания на геостационарной орбите tass.ru »

2024-1-25 17:10

В Верховной Раде заявили об отсутствии у депутатов доступа к военной тайне

Большинство депутатов Верховной Рады, участвующих в рассмотрении законопроекта о мобилизации, не имеют доступа к военной тайне. Об этом заявил депутат украинского парламента Андрей Осадчук. Он уточнил, что часть документа, касающаяся потерь, бюджета и военных планов, остается засекреченной для 90 процентов его коллег. lenta.ru »

2024-1-16 09:58

В Раде заявили, что депутаты рассматривают тему мобилизации без доступа к военной тайне

Депутат Андрей Осадчук отметил, что этот вопрос продолжает оставаться засекреченным для 90% парламентариев tass.ru »

2024-1-16 09:23

Politico: 22 млн американцев могут лишиться доступа в интернет перед выборами

Как стало известно СМИ, миллионы жителей Соединённых Штатов рискуют остаться без интернета в преддверии грядущих в этом году выборов главы государства. versia.ru »

2024-1-3 11:27

СМИ: около 10 тыс. онкобольных пациентов лишились доступа к лекарствам в Газе

По сведениям агентства WAFA, такая ситуация сложилась после вынужденного прекращения работы Больницы палестино-турецкой дружбы tass.ru »

2024-1-2 04:54

Белый дом намерен работать над получением консульского доступа к Уилану

Вашингтон обсуждает с Москвой его возвращение в штаты, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-22 22:22

В Госдуме оценили возможность ограничения доступа к YouTube

По словам председателя думского комитета по информполитике Александра Хинштейна, блокировка YouTube в отсутствии полноценной альтернативы станет нарушением прав многих пользователей в РФ. versia.ru »

2023-12-21 14:18

Экономика: Россия лишает немцев и австрийцев доступа к добыче газа

Указом президента Россия продает доли немецкой Wintershall Dea и австрийской OMV в совместных добычных проектах с Газпромом. Самостоятельно покинуть Россию у них не вышло. Что будет с вырученными за активы деньгами и в чем мягкость нашего подхода в отличие от европейского? Президент России подписал указы, лишающие немецкую компанию Wintershall Dea и австрийскую OMV долей участия в ряде СП с Газпромом. vz.ru »

2023-12-21 12:04

ООН не имеет доступа в северную часть сектора Газа с 1 декабря

Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ заявило, что не имеет доступа в северную часть сектора Газа с момента возобновления боевых действий 1 декабря после гуманитарной паузы. ridus.ru »

2023-12-14 17:05

Путин в шутку посоветовал журналисту заводить детей ради доступа к плоским тарифам

Президент России Владимир Путин посоветовал журналисту из Магадана заводить детей, чтобы иметь льготы на авиаперелеты. Журналист отметил, что жителям Магаданской области, которые не получают никаких льгот, в том числе детских, недоступны льготные авиаперевозки. vz.ru »

2023-12-14 15:06

США заявили, что будут добиваться консульского доступа к редактору "Радио Свобода"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что Россия подтвердила факт задержания Алсу Курмашевой, но не представила официальное уведомление tass.ru »

2023-12-13 23:25