Результатов: 218

Мошенники придумали новую схему обмана с доступом к «Госуслугам»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Преступники рассылают push-уведомления с требованиями подтвердить паспортные данные по ссылке. Там доверчивую жертву ждет форма входа якобы на «Госуслуги» – данные, введенные в нее, попадают в руки злоумышленников. fedpress.ru »

2024-3-25 11:44

СМИ: в секторе Газа наблюдаются перебои с доступом в интернет

В частности, поступают сообщения о проблемах со связью в большей части города Рафах, а также в районах на юге и в центральной части анклава, сообщила газета Yedioth Ahronoth tass.ru »

2024-3-6 06:13

Певица Оливия Родриго поддержит помогающие американкам с доступом к абортам фонды

Певица Оливия Родриго сообщила, что перечислит часть средств, заработанных в рамках ее нового тура Guts, в организацию National Network Abortion Funds, которая помогает американкам получить доступ к абортам. forbes.ru »

2024-3-1 19:16

Бурятия первой наложит запрет на выезд из страны для депутатов с доступом к секретным сведениям

Стало известно, что в Бурятии планируется запретить депутатам, у которых есть доступ к данным особой важности или к секретной информации, выезжать за пределы России. Вслед за республикой аналогичные меры могут принять и другие регионы. versia.ru »

2024-2-1 10:47

Минцифры сообщило о работе над доступом к российским сайтам

Минцифры сообщило, что в ближайшие сроки доступ к сайтам в российской доменной зоне будет восстановлен, проблема уже решена для клиентов Национальной системы доменных имен. Проблема связана с глобальной инфраструктурой DNSSEC. lenta.ru »

2024-1-30 21:15

РКН подтвердил решение проблем с доступом для Национальной системы доменных имен

Проблема, как сообщали ранее в координационном центре доменов .RU/.РФ, связана с глобальной инфраструктурой DNSSEC tass.ru »

2024-1-30 21:00

Россияне пожаловались на проблемы с доступом к сайтам в домене .RU

Пользователи ряда российских сайтов и приложений заметили сбой в их работе. Об этом следует из данных сервиса Downradar . Россияне столкнулись с нарушениями в работе сайтов маркетплейсов и социальных сетей около 19:30 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-1-30 20:32

Минцифры сообщило о скором устранении проблем с доступом на российские сайты

Проблемы уже решены для абонентов Национальной системы доменных имен, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-30 20:24

В ООН сообщили о работе над гуманитарным доступом в северную часть сектора Газа

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик уточнил, что ООН не посылает конвои в зону, где идут активные боевые действия, без необходимого механизма деконфликтации tass.ru »

2023-12-21 23:58

Япония будет сотрудничать с Египтом над гуманитарным доступом в Газе

Японский премьер-министр Фумио Кисида также обратился к президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси с просьбой помочь в вывозе граждан Японии из анклава tass.ru »

2023-10-18 04:29

Литва хочет закрыть РФ и Белоруссию для госслужащих, военных и лиц с доступом к гостайне

Причиной такой инициативы являются риски, с которыми сталкиваются эти категории граждан Литвы при пересечении границы, заявили в национальной комиссии по вопросам безопасности tass.ru »

2023-8-23 17:16

ФСБ возбудила дело против уехавшего из страны россиянина с доступом к гостайне

ФСБ возбудила уголовное дело против уехавшего из России 33-летнего жителя Волгограда, имеющего доступ к сведениям, составляющим государственную тайну. Мужчина работал на волгоградском предприятии и имел допуск к данным с грифом «совершенно секретно». lenta.ru »

2023-8-17 10:02

В России уточнены ограничения на выезд за рубеж лиц с доступом к сведениям особой важности

Согласно закону, право гражданина РФ на выезд за рубеж может быть временно ограничено в случаях, если он имел доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям tass.ru »

2023-8-4 15:21

В ЛНР сообщили о трудностях ВСУ с доступом в интернет из-за российской РЭБ

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на луганском тактическом направлении испытывают трудности с выходом в интернет через спутники Starlink, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-7-31 09:05

Совфед ограничил право на выезд из России лиц с доступом к сведениям особой важности

Срок ограничения права на выезд не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления с такими сведениями tass.ru »

2023-7-28 12:29

Госдума ограничила выезд из России лицам с доступом к сведениям особой важности

Депутаты приняли законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне, который касается права на выезд из страны лиц, имеющих доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Согласно документу, право гражданина России на выезд за рубеж может быть временно ограничено сроком до пяти лет со дня последнего ознакомления со сведениями особой важности или совершенно секретным сведениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 15:07

В метро Москвы разместили QR-коды с доступом к художественной литературе

В московском метрополитене разместили таблички с QR-кодом, по которому для пассажиров открывается доступ к более чем 1,5 тысячи произведений художественной литературы. Об этом сообщает Дептранс Москвы. life.ru »

2023-7-18 15:01

Ozon сообщил о проблемах с доступом к некоторым офисным сервисам Microsoft

Компания опровергла сообщения о покупке лицензий "обходным путем", назвав их "абсолютно не соответствующими действительности" tass.ru »

2023-5-26 22:19

"Ростелеком" сообщил о решении проблем с доступом к зарубежным интернет-ресурсам

Проблема с доступом российских интернет-пользователей к ряду иностранных ресурсов решена. Об этом сообщили в пресс-службе "Ростелекома". life.ru »

2023-5-23 13:27

"Ростелеком" сообщил об устранении сбоя с доступом к зарубежным сервисам

Как ранее сообщали в компании, сбой был связан с технической проблемой на одной из европейских площадок обмена трафиком tass.ru »

2023-5-23 11:11

«Ростелеком» подтвердил проблемы пользователей с доступом к зарубежным ресурсам

У пользователей «Ростелекома» из ряда российских городов, в том числе Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, появились проблемы с доступом к некоторым зарубежным интернет-ресурсам, подтвердили в компании nsn.fm »

2023-5-23 10:56

NY Post: обвиняемый в утечке Тейшейра хвастался доступом к секретной информации в чатах

Решение о наказании спортсмена будет принято после дополнительных исследований tass.ru »

2023-5-18 12:20

В России чиновник с доступом к гостайне 12 лет проработал по фальшивому диплому

Уфимский чиновник 12 лет проработал по фальшивому диплому. Во время заступления в должность в 2010-м году он представил подложный документ. Установить этот факт удалось в результате прокурорской проверки. lenta.ru »

2023-4-21 15:16

Названо возможное число людей с доступом к документам Пентагона

Политолог Малек Дудаков заявил, что доступ к базе данных Пентагона, документы из которой опубликовал военнослужащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейру есть у более чем миллиона человек, в их число входят сотрудники спецслужб, Пентагона, представители Нацгвардии. lenta.ru »

2023-4-20 15:24

Посол в РФ сообщил о планах Москвы и Минска решить проблемы с доступом к госзакупкам

Ключом к решению этого вопроса Дмитрий Крутой назвал признание электронной цифровой подписи и электронных документов tass.ru »

2023-4-8 23:09

Ученые РФ объявили о создании квантового компьютера с облачным доступом

Учёные из России впервые в своей практике продемонстрировали возможность дистанционного доступа к пятикубитному квантовому компьютеру, архитектура которого построена на ионах nsn.fm »

2023-4-6 18:39

Минздрав рассчитывает решить проблему с доступом врачей к специальному приложению

По словам замглавы ведомства Павла Пугачева, приложение содержит информацию о портфолио, сервисы аккредитации и непрерывного медобразования, а также доступ к верифицированному медицинскому контенту tass.ru »

2023-3-15 14:21

В Литве потребовали заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам

Комиссия по радио и телевидению при правительстве Литвы потребовала от провайдеров заблокировать IP-адреса с доступом к российским телеканалам. Речь идет о каналах НТВ, Первый канал, Россия 1, Россия 24 и РТР Планета, которые находятся под санкциями Европейского союза (ЕС). Комиссия приняла решение 8 марта. lenta.ru »

2023-3-14 01:09

Пользователи WhatsApp пожаловались на проблему с доступом посторонних к личной переписке

Уязвимость мессенджера WhatsApp позволяет посторонним получить доступ к личной переписке, пишет издание The Register. riafan.ru »

2023-2-23 17:12

Reuters: в США обеспокоены якобы доступом разработчиков из РФ и КНР к базе данных Facebook

Согласно внутренним документам корпорации, почти у 90 тыс. разработчиков в Китае был доступ к информации о пользователях сети, пишет Reuters tass.ru »

2023-2-7 02:37

Роскомнадзор объяснил проблемы с доступом к ряду зарубежных интернет-сервисов

Проблемы с доступом к зарубежным интернет-сервисам в России связаны со сбоями в их работе. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. riafan.ru »

2023-1-25 13:06

Власти Мали обеспечат население стабильным доступом к Сети при помощи российских спутников

Бамако, 24 января. Правительство Мали планирует обеспечить интернетом территорию республики с помощью российских спутников, находящихся на орбите. Об этом заявили журналисты Malijet. riafan.ru »

2023-1-25 20:35

Власти Зимбабве обеспечат жителей сельских регионов широкополосным доступом в Интернет

Хараре, 22 декабря. Государственная радиовещательная компания Зимбабве (ZBC) обеспечит граждан сельских регионов широкополосным доступом в Интернет. riafan.ru »

2022-12-23 19:01

Контроль над доступом детей в интернет усилят

Специалисты Государственного университета управления (ГУУ) подготовили и направили в Государственную думу документ, где содержатся рекомендации по ужесточению контроля над доступом несовершеннолетних в Сеть. mirnov.ru »

2022-12-22 15:59

В России появилось первое приложение соцсети с невизуальным доступом

«Одноклассники» стали первым приложением соцсети в России, доступным для незрячих пользователей. Мобильные приложения соцсети и «Почты Mail.ru» прошли проверку системы добровольной сертификации инклюзивного проекта Everland «Доступность торговых помещений, веб-сайтов и мобильных приложений». lenta.ru »

2022-12-9 12:01

Небензя напомнил, что вопрос с доступом российских удобрений на мировой рынок не решен

Постпред РФ при ООН отметил наличие соответствующих договоренностей в рамках зерновой сделки tass.ru »

2022-10-27 02:01

В нескольких областях Украины зафиксировали перебои с доступом в интернет

NetBlocks сообщает, что наиболее сложная ситуация складывается в Николаевской и Хмельницкой областях tass.ru »

2022-10-22 18:06

В пяти областях Украины наблюдаются проблемы с доступом в интернет

Замглавы комитета Верховной рады по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко добавил, что это связано с автоматическим отключением электрических сетей tass.ru »

2022-10-10 11:42