Результатов: 197

Косоглазому зверьку по кличке Ракета доверили борьбу со стрессом у российских зэков

Енотовидная собака по кличке Ракета поселилась в следственном изоляторе № 2 ГУФСИН России по Нижегородской области. У зверька важная миссия — эмоциональное расслабление заключённых. К своим обязанностям Ракета приступила незамедлительно. life.ru »

2024-1-17 19:00

Доставку газа пенсионерам на Среднем Урале доверили роботу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области запустили чат-бот по программе социальной газификации. Он доступен в мессенджере Telegram. Как сообщили в департаменте информполитики региона, это совместный проект ЦУР и МинЖКХ Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-13 12:32

Группировкам ВСУ на передовой не доверили распиаренные танки Leopard и Abrams

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Ян Гагин заявил, что на линии боевого соприкосновения в ДНР почти не представлена разрекламированная западная техника, в том числе танки Leopard и Abrams. life.ru »

2023-4-11 12:53

Первой в РФ женщине-машинисту доверили водить поезд дальнего следования

Первая в России женщина-машинист поезда дальнего следования Оксана Соколова получила удостоверение, сообщили в пресс-службе РЖД social.mk.ru »

2023-1-18 20:36

Министр экологии Татарстана: нам доверили три пилотных проекта РФ, нет права на ошибку

Глава ведомства Александр Шадриков рассказал в интервью ТАСС о научных разработках в сфере экологии в регионе, а также о работе с промышленностью и населением tass.ru »

2022-12-28 16:00

Как правительству Санкт-Петербурга доверили Арктику, но не дали на это денег

В Санкт-Петербурге в местном правительстве есть удивительный комитет — по делам Арктики. Он, по замыслу, располагает федеральными полномочиями, что уже необычно, но в реальности сотрудники не имеют возможности по работе даже отправиться в курируемый регион. versia.ru »

2022-12-21 17:45

Ваша безопасность — в лапах хорошего мальчика: Охрану дальнобойщиков под Краснодаром доверили щенку Лаврентию

За безопасность на территории накопительной стоянки в посёлке Ильич Темрюкского района Краснодарского края теперь можно не волноваться, ведь за порядком там следит по-настоящему "хороший мальчик". Водителей, ожидающих очереди на паром, развлекает щенок по кличке Лаврентий. life.ru »

2022-10-17 18:15

Сенатор Ковитиди: Жители из освобождённых регионов доверили судьбы России

Жители республик Донбасса и освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей доверили свои судьбы России. Об этом в беседе с RT заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. life.ru »

2022-9-28 15:42

Российскую молодежь доверили двум губернаторам

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В высший орган новой российской пионерии – Наблюдательный совет общероссийского движения детей и молодежи – вошли Дмитрий Артюхов с Ямала и Михаил Развожаев из Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ. fedpress.ru »

2022-7-31 14:31

Кто такой Чирков, которому доверили пенсии россиян

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин своим указом уволил главу Пенсионного фонда России Андрея Кигима. Его заменит Сергей Чирков. О том, чем известен чиновник, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-31 12:43

Виктору Вексельбергу доверили построить себе министерство

Виктор Вексельберг сменил Анатолия Чубайса на посту сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики. Это может быть свидетельством нового поворота в развитии российского госкапитализма – на смену иностранным и государственным инвестициям придут деньги лояльных олигархов. versia.ru »

2022-7-26 00:00

Зарядку электромобилей доверили роботам

Автопроизводитель Ford начал тестировать в Германии роботизированную зарядку для электромобилей. Для подзарядки авто владелец электрокара должен припарковаться около станции и вызвать робота с помощью приложения. lenta.ru »

2022-7-22 19:33

Женщине впервые доверили командовать Береговой охраной США

Присягу в качестве командующего Береговой охраной США приняла адмирал Линда Фейган. Таким образом, она стала первой в истории женщиной, возглавившей отдельный вид вооружённых сил страны. life.ru »

2022-6-2 00:06

Еще одной российской авиакомпании доверили техобслуживание самолетов Boeing

Росавиация доверила еще одной крупной российской авиакомпании «Якутия» самостоятельно осуществлять ремонт самолетов Boeing 737, зарегистрированных в Росреестре. В компании добавили, что в ближайшее время планируется получить разрешение на ремонт и обслуживание воздушных судов Bombardier Q300. lenta.ru »

2022-3-21 14:06

«Аэрофлоту» доверили техобслуживание Boeing и Airbus

Росавиация провела аудит провайдера технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлота» и доверила ему выполнение технического обслуживания самолетов Boeing и Airbus. Так, компания «А-Техникс», которая входит в Группу «Аэрофлот», успешно прошла аудит ведомства по расширению сертификата ФАП-285. lenta.ru »

2022-3-17 18:01

Руководить департаментом транспорта в Красноярске доверили экс-силовику

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В департаменте транспорта Красноярска произошли кадровые изменения. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-2-21 10:38

Югорские единороссы снова доверили пост секретаря Борису Хохрякову

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 января, ФедералПресс. В Югре члены окружного отделения «Единой России» избрали на XXXIV отчетно-выборной конференции секретаря и состав руководящих органов. Об этом сообщает пресс-служба партии. fedpress.ru »

2022-1-28 08:19

Председателю свердловского избиркома Владимиру Русинову не доверили губернаторские выборы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов не вошел в новый состав избиркома. Как сообщили в пресс-службе комиссии, губернатор Евгений Куйвашев утвердил свою часть членов комиссии. fedpress.ru »

2021-12-9 08:34

Экс-депутату Госдумы доверили кадровую политику на УВЗ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 октября, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин назначен на должность директора по персоналу Уралвагонзавода. Об этом сообщили уральские СМИ. fedpress.ru »

2021-10-29 16:06

Российскому судье доверили работу на матче за Суперкубок УЕФА

Российский судья Сергей Карасев обслужит матч за Суперкубок УЕФА. 42-летнему Карасеву доверили встречу между «Челси» и «Вильярреалом» — игра между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 11 августа в Северной Ирландии. lenta.ru »

2021-8-6 19:24

Основателя финансовой пирамиды Finiko задержали. Вкладчики доверили ему миллионы рублей

Об этом пишет ТАСС. По версии следствия, Finiko с 2018 года привлекала деньги россиян, убеждая их, что занимается «высокоэффективными вложениями при игре на фондовых рынках, рынках криптовалюты и различных торговых площадках». kapital-rus.ru »

2021-7-30 15:01

«МК»: В «новой Москве» охрану улиц доверили чеченским патрулям, не подчиняющимся МВД

На улицах Троицка — города на новых территориях столицы заметили «чеченский ЧОП», что «вызвало недовольство жителей», пишет «МК». В мэрии между тем заявили,... rosbalt.ru »

2021-7-25 16:19

Попавшимся на пьянке водителям доверили косить борщевик

Осужденным на обязательные работы в Ленинградской области поручили скосить борщевик на берегу реки. Химическими средствами его уничтожать запрещено. vesti.ru »

2021-7-7 10:17

Лидеры ЕС доверили Еврокомиссии разработать новые санкции против России

Лидеры стран Евросоюза предложили Еврокомиссии разработать варианты мер, в том числе экономических, чтобы сдержать возможные действия России, сообщили nsn.fm »

2021-6-25 07:36

Закат эпохи крестоносцев доверили женщине: Люсия Триполийская стала последней правительницей Антиохийского княжества

Крестовые походы уже давно признаются теологами, как не богоугодное и даже преступное дело. Ведь причинами отправки армий в Святую Землю послужили далеко не желания фанатиков освободить родину Христа от мусульман. argumenti.ru »

2021-6-21 09:51

Решение о проведении школьных выпускных доверили властям регионов

Решение о проведении очных выпускных в школах в ситуации с коронавирусом должны принимать власти регионов, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. «Решения окончательные принимаются на уровне регионов, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. vz.ru »

2021-6-15 19:02

Укладку нитки «А» газопровода «Северный поток 2» доверили ТУБ «Фортуна», которая заменила ТУС «Академик Черский»

Трубоукладочная баржа «Фортуна» приступила к достройке нитки «А» магистрального газопровода «Северный поток 2», заменив ТУС «Академик Черский». argumenti.ru »

2021-6-13 13:44

Российские ученые доверили спасение утопающих в Анапе дронам

АНАПА, 13 мая, ФедералПресс. Дроны будут доставлять ненадутые спасательные круги в Анапе. Обычные спасатели также будут работать. Об этом рассказал глава курорта Василий Швец. fedpress.ru »

2021-5-13 16:36

Французы доверили сохранение мира российскому ядерному комплексу "Посейдон"

Читатели французского портала Le Figaro назвали российский многоцелевой подводный комплекс Посейдон оружием, которое может сохранить сегодняшний мир. nation-news.ru »

2021-4-15 21:02

Продвигать патриотизм среди школьников в рамках Большой перемены доверили Юнармии

Продвигать патриотизм среди школьников в рамках «Большой перемены» доверили «Юнармии» oko-planet.su »

2021-3-27 21:11

Певице МакSим доверили честь произвести полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости

Певица МакSим 22 февраля побывала на экскурсии в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга и произвела выстрел из пушки Нарышкиного бастиона.Несколько фотографий этого знаменательного события певица разместила в соцсети. argumenti.ru »

2021-2-23 17:35

Исполнение гимна США на инаугурации Байдена доверили Леди Гаге

Американская поп-певица Леди Гага исполнит государственный гимн США во время инаугурации избранного президента Джо Байдена, сообщают местные СМИ. Телеканал ABC News проинформировал со ссылкой на комитет по инаугурации, что на церемонии помимо Леди Гаги выступит и певица Дженнифер Лопес, обе ранее выступали в поддержку избранного президента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-14 15:53

Парню доверили проводить девушку, и вскоре стало известно, что именно он изнасиловал её и задушил

Поисками пропавшей Кили занимались целый день, но, когда её обнаружили, поводов для радости не было ни у кого.Читать далее... life.ru »

2020-7-15 10:01

Guardian: «мы бы не доверили СССР строить наши подлодки» — американский сенатор предостерёг Лондон от сотрудничества с Huawei

На слушаниях в британском парламенте американский сенатор Том Коттон попытался отговорить власти страны от использования технологий Huawei при создании сетей 5G. По мнению политика, ситуация выглядит так, как если бы в годы холодной войны западные державы заказывали танки и подводные лодки у противника, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Турция и ПНС Ливии доверили Абд аль-Рауфу Карре работу с боевиками ИГ из САР

ПНС Ливии доверило контроль над сирийскими боевиками ИГ члену «Аль-Каиды» (обе организации запрещены в РФ) Абд аль-Рауфу Карре. riafan.ru »

2020-6-1 18:17

Сыну Солженицына доверили крупнейшую угольную компанию России

Крупнейшая угольная компания России — СУЭК — объявила о смене генерального директора. Должность доверили Степану Солженицыну, сыну писателя Александра Солженицына. Ранее в течение 15 лет должность занимал совладелец СУЭК Владимир Рашевский. lenta.ru »

2020-5-18 16:00

Завершить незаконченную симфонию Бетховена доверили ИскИну

Музыковеды и программисты с помощью искусственного интеллекта собрались завершить незаконченную симфонию Бетховена, сообщают СМИ. Существует всего несколько рукописных набросков и планов симфонии, которую Бетховен начал создавать, завершая знаменитую девятую и оду «К радости», передает РИА «Новости» со ссылкой на Le Figaro. vz.ru »

2019-12-16 05:22

Ингушетию доверили Калиматову

Депутаты Народного собрания Ингушетии тайным голосованием избрали на пост главы республики 60-летнего врио главы региона Махмуда-Али Калиматова. За него отдали голоса 27 депутатов из 31. Один бюллетень признали недействительным. vesti.ru »

2019-9-8 12:41