Результатов: 54

Доверяй, но проверяй: В России снова начнут инспектировать алкоголь

Проверки алкоголя в розничных сетях возобновят в России по инициативе Росалкогольтабакконтроля. Эксперты поддерживают ужесточение борьбы с фальсификатом. nsn.fm »

2024-3-2 16:01

Доверяй, но проверяй: как в интернете легально узнать о судимостях и долгах знакомых

Частные детективы и сотрудники кадровых агентств пользуются несколькими реестрами, доступ к которым есть и у обычных граждан. 5-tv.ru »

2023-7-15 22:26

Никому не доверяй: что опасно рассказывать окружающим?

Человеку важно делиться своими эмоциями с окружающими, но желание поделиться со всем светом своими эмоциями и желаниями способно привести к неприятностям. О чем никогда нельзя говорить? 5-tv.ru »

2022-10-14 13:07

Доверяй и завещай: Что нужно успеть оформить мобилизованным перед отправкой

После получения повестки времени остаётся мало, а нужно успеть многое. Например, передать важные дела доверенному лицу, подумать о разных вариантах. О чём побеспокоиться в первую очередь? life.ru »

2022-10-6 00:40

Не доверяй, но продлевай: Зачем Европа продолжает платить за российский газ

Запад стремится найти альтернативу для российских энергоносителей, при этом продлевает лицензию на оплату газа из РФ.  nsn.fm »

2022-4-22 08:37

Доверяй, но проверяй: В России призвали с осторожностью относиться к «добрососедской» Турции

Политолог Тофик Аббасов считает, что Турция отказалась от антироссийских санкций, так как во многих вопросах зависит от РФ. nsn.fm »

2022-3-25 16:32

Доверяй, но проверяй. Искусные мошенники, одураченные жертвы

Первая мысль, которая возникает у многих при слове "бомж" или "бездомный": это какие-то опустившиеся асоциальные люди, пропившие свое жилье. Но это не так. Бывает, что вполне адекватные, успешные и образованные россияне становятся жертвами квартирных мошенников, так называемых "черных риелторов". svoboda.org »

2021-11-6 09:45

Доверяй, но проверяй: стартовал сезон продажи бахчевых культур

«Арбузные стейки» прикованные гвоздями - такие ягодные декорации растут на Симферопольском шоссе. Тысячи машин пролетают всего в нескольких метрах. От выхлопных газов и дорожной пыли срезы арбузов в буквальном смысле становятся «черными». tvzvezda.ru »

2021-8-6 08:10

Не доверяй и проверяй: зачем НАТО постоянно нужна пусть даже мнимая, но «русская угроза»

С первого дня образования представители Пентагона и их союзники говорили о том, что никакого расширения организации не будет. Спустя 70 лет их насчитали уже восемь. А на очереди новые претенденты на вступление. Может быть дело в этом? 5-tv.ru »

2021-6-20 12:00

О самом главном. Доверяй, но проверяй: как использовать лекарства не по назначению

Почему врачи часто назначают принимать некоторые лекарства при заболеваниях, которые отсутствуют в инструкции по применению, и что означает понятие "офф-лейбл"? О неожиданных свойствах некоторых лекарств в новом выпуске программы "О самом главном" рассказал доктор Александр Мясников. vesti.ru »

2021-5-31 11:37

В отношении российской и китайской вакцин от короны стоит следовать принципу «не доверяй, но проверяй», заявил госсекретарь США

В отношении российской и китайской вакцин от коронавируса стоит следовать принципу «не доверяй, но проверяй», заявил госсекретарь США Майк Помпео. Неработающая вакцина может привести к еще большему бедствию argumenti.ru »

2020-9-5 12:18

Доверяй, но проверяй. Прикамский бизнес стали реже отвлекать от работы

По данным Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, количество проверок региональными контролирующими организациями в отношении юрлиц и ИП за первое полугодие 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 40,5 % – с 1742 до 1037 единиц. fedpress.ru »

2020-8-18 20:22

Доверяй, но проверяй. Парламентарии о предложении "Роскосмоса" засекретить свои закупки

"Роскосмос" предложил засекретить свои закупки. Госкорпорация объяснила такой шаг необходимостью избежать раскрытия "информации ограниченного доступа". Соответствующий проект размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Как следует ... regions.ru »

2019-7-13 21:12

«Доверяй, но проверяй». Небензя усомнился в уходе США из Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя усомнился в намерении Вашингтона вывести войска из Сирии, пишут «РИА Новости» nsn.fm »

2018-12-21 08:42

"Доверяй, но проверяй". Небензя усомнился в выводе войск США из Сирии

По его словам, ранее подобные заявления Вашингтона "приводили лишь к усилению американского присутствия". Постпред РФ при ООН Василий Небензя выразил сомнения по поводу вывода войск США из Сирии. Читать далее... life.ru »

2018-12-21 04:23

Небензя о выводе войск США из Сирии: доверяй, но проверяй

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал слова Трампа о выводе американских войск из Сирии. "Доверяй, но проверяй", - заявил Небензя. vesti.ru »

2018-12-21 00:29

Доверяй, но проверяй: в Петербурге прошла проверка дорожных объектов, не сданных в срок. ФАН-ТВ

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин посетил с проверкой Бугры и Новое Девяткино. riafan.ru »

2018-10-12 22:42

«Доверяй не проверяя»: закон о «защите телефонов от супругов» понравился не всем

Народный избранник из Ленинградской области предлагает ввести уголовную ответственность за «взлом» телефона супруга. 5-tv.ru »

2018-9-26 03:43

CNN о подходе Трампа к ядерной программе Пхеньяна: «доверяй и никогда не проверяй»

Несмотря на то что Северная Корея не предпринимает никаких реальных шагов в области ядерного разоружения, Дональд Трамп утверждает, что Пхеньян готов ликвидировать свой ядерный потенциал, заявил в эфире CNN Фарид Закария. russian.rt.com »

2018-7-5 11:44

"Доверяй, но проверяй": 30 лет договору о РСМД

Об удивительной особенности Америки не соблюдать договоренности напоминает завтрашняя дата: 30 лет исполняется со дня вступления в силу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он серьезно снизил вероятность полномасштабной войны между двумя ядерными сверхдержавами. vesti.ru »

2018-5-31 21:27

Доверяй, но проверяй: парламентарии о системе оценки деятельности депутатов

"Единая Россия" собирается ввести систему оценки деятельности своих депутатов. Решение об этом будет принято 21 мая на конференции, где будут обсуждаться обновление партии и ее участие в реализации Послания президента Федеральному собранию. На ней бу ... regions.ru »

2018-5-21 10:46

«Пей мочу, не доверяй врачу»: соцсети обсуждают провал реформы медицины на Украине

Реформа украинского здравоохранения предполагает переход на договорные отношения между врачами и пациентами. Однако за первый месяц с начала ее реализации только пятеро врачей по всей Украине смогли заключить необходимое число договоров, от которых и будет зависеть их заработная плата. В Сети предсказывают крах украинской медицине. nation-news.ru »

2018-5-10 12:50

Доверяй и не проверяй

Грязная история с обвинениями российских спортсменов в употреблении допинга на Олимпиаде 2014 года в Сочи приобрела новый виток. Спортивный арбитражный суд на днях заявил, что сомневается в правдивости главного информатора в этом деле Григория Родченкова. vm.ru »

2018-5-6 23:07

Доверяй, мечтай, летай! Жизнь чемпионов рок-н-ролла - непрерывный танец

Вслед за любителями в соревнования вступили профессионалы. 13-14 апреля дворец спорта на Ходынке принимал чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. aif.ru »

2018-4-18 00:20

«Доверяй, но проверяй»: эксперт поддержал схему РКН по разоблачению фейков

В ответ на распространившиеся «вбросы» о том, что петербургский профессор нашел в персонаже советского мультфильма черты нацистского преступника, а РКН якобы потребовал от YouTube заблокировать «Трое из Простоквашино», регулятор опубликовал инструкцию по работе с сомнительными источниками. riafan.ru »

2018-1-16 15:33

«Доверяй, но проверяй»: чем запомнились переговоры Лаврова и Джонсона в Москве

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон посетил Москву и провёл переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Это первый за пять лет визит главы британской дипломатии в Россию. russian.rt.com »

2017-12-23 23:24

Сюзанна Масси и Михаил Горбачёв представили книгу «Доверяй, но проверяй!»

Американская писательница Сюзанна Масси представила в Москве свою книгу «Доверяй, но проверяй! «Уроки русского для Рейгана». На мероприятии выступили экс-президент СССР Михаил Горбачев и посол США в России Джон Хантсман. versia.ru »

2017-12-13 22:59

Доверяй, но проверяй: Госдеп будет вычитывать тексты выступлений Никки Хейли

Государственный департамент намерен просматривать перед выступлениями тексты постпреда США при ООН Никки Хейли. riafan.ru »

2017-4-28 08:27

Доверяй, но проверяй: как сотрудники питомника продают нездоровых животных

В одном из питомников Московской области продают нездоровых животных. Об этом рассказала семья, которая купила там щенка. При этом сотрудники заявляют, что питомец был абсолютно здоров. vesti.ru »

2017-4-17 15:59

«Не доверяй и проверяй» — USA Today подсказала Тиллерсону, как вести себя в Москве

Во время визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон должен придерживаться принципа «не доверяй и проверяй», считает USA Today. Как отмечает издание, жёстко отстаивая американские интересы, Тиллерсон впервые серьёзно проверит на прочность мечту Дональда Трампа об улучшении отношений России и США. russian.rt.com »

2017-4-12 08:25

Доверяй, но проверяй: МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 россиян

Международный олимпийский комитет открыл дисциплинарные дела в отношении 28 россиян, участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Также организация инициировала проверки допинг-проб российских спортсменов с Олимпиад в Лондоне и Ванкувере, которые прошли в 2012-м и 2010-м соответственно. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 20:07

Не доверяй и проверяй: школьников предлагают принудительно тестировать на наркотики

Школьников просят начать принудительно тестировать на употребление наркотиков, не согласовывая проведение процедуры с родителями. Такое предложение готовится обсудить с Минздравом главный внештатный нарколог министерства Евгений Брюн. russian.rt.com »

2016-11-14 07:00

Доверяй, но проверяй: фитнес-трекеры недооценивают усилия человека

Австралийские учёные протестировали четыре популярных фитнес-браслета, отслеживающих физическое состояние владельца — Apple Watch, Fitbit Charge HR, Samsung Gear S и Mio Alpha. Оказалось, что их показаниям не всегда следует верить: процент ошибок таких устройств довольно высок. vesti.ru »

2016-6-27 10:50