Результатов: 157

Лучше не доводить: В США задумались, что будут есть после ядерной войны

Учёные предложили питаться тем, что сейчас вряд ли интересует кого-либо в качестве пищи. Зато, по расчётам, может спасти множество людей от голодной смерти. life.ru »

2024-2-13 00:44

Зачем индустриальный парк в Татарстане доводит до банкротства собственных резидентов

Компанию, выпускавшая уникальную пластиковую продукцию в Набережных Челнах, признали банкротом. Производство, остановившееся в значительной степени по вине индустриального парка «Мастер», не только не было восстановлено, но и лишилось своего оборудования. versia.ru »

2024-1-26 12:04

Посольство РФ призвало руководство Швеции прекратить доводить население до паранойи

На конференции "Народ и оборона" шведский министр по делам гражданской обороны Карл-Оскар Болин ранее заявил, что в стране "может быть война" tass.ru »

2024-1-11 23:21

Врач объяснила, как распознать переедание и почему лучше не доводить до него за новогодним столом

Многие люди привыкли не есть весь день до начала новогоднего застолья. В результате, дождавшись трапезы, они нередко переедают. Это грозит большим дискомфортом и проблемами с активностью, заявила врач Дарья Русанова. life.ru »

2023-12-6 17:40

В Греции заявили о нежелании доводить разногласия с Турцией до кризиса

Афины намерены приступать к дискуссии без уступок по своим суверенным правам, заявил представитель греческого правительства Павлос Маринакис tass.ru »

2023-12-4 15:43

В Британии призвали не доводить конфликт на Украине до ядерной войны

ЛОНДОН, 18 сентября, ФедералПресс. Украинский конфликт не должен перерасти в ядерный, заявил замглавы МИД Великобритании Тарик Ахмад. Об этом он сообщил в письме-ответе на вопрос одного из членов британского парламента, опубликованного на сайте Палаты общин. fedpress.ru »

2023-9-19 22:17

Госкорпорация хватается за любые проекты, но многие не доводит до конца

Дочерние структуры «Росатома» принимаются за доработку системы «Электронная путёвка», адресованной участникам туристического рынка. Казалось бы, где туризм, а где строительство АЭС? Однако это уже далеко не первая непрофильная затея «Росатома» – ранее он уже пытался заниматься строительством портовой инфраструктуры, медициной, развитием ветропарков. versia.ru »

2023-9-12 08:00

Психолог перечислила способы доводить дела до конца

Доводить дела до конца и не бросать новое хобби помогут несколько способов, рассказала психолог Наталья Наумова. По ее словам, нужно составить план действий и четко его придерживаться. Психолог добавила, что поможет визуализация удовольствия от занятий и подарки себе за успехи. lenta.ru »

2023-8-8 19:52

Как пение в расческу доводит до «Тараканов»: солистка Palc рассказала о планах на будущее

Громкий дебют молодой группы Palc начался с Моргенштерна*. Яркий музыкальный коллектив победил в конкурсе рэпера и записал с ним фит Turn It On. Начинавший музыкальную карьеру с записи каверов Оксимирона* и Хаски, теперь Palc с успехом гастролирует по стране и выступает хедлайнером масштабных музыкальных фестивалей. fedpress.ru »

2023-6-29 18:40

Какими капризами доводит прислугу король Великобритании, рассказала экс-повар семьи

ЛОНДОН, 9 июня, ФедералПресс. Британскому королю трудно угодить, а если что-то пойдет не так, то он может расстраиваться длительное время. Бывший повар королевской семьи Кэролайн Робб рассказала о капризах и причудах монарха Карла III. fedpress.ru »

2023-6-9 16:58

Cпикер Палаты представителей заявил, что республиканцы не намерены доводить США до дефолта

Кевин Маккарти при этом отметил необходимость найти такое решение, которое обеспечит снижение расходов бюджета tass.ru »

2023-5-24 19:43

Белый дом заявил о нежелании доводить конфликт на Украине до мировой войны

США отслеживают реакцию России при передачи вооружений Украине. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Представитель Белого дома отметил, что Вашингтон не нацелен допустить эскалацию конфликта вокруг Украины до Третьей мировой войны. lenta.ru »

2023-5-20 04:06

Путин призвал не доводить до сюрреализма ситуацию с проверками и штрафами муниципалитетов

Проверки и штрафы муниципалитетов приводят к снижению качества подготовки и исполнения принятых решений, а также к дискредитации органов власти, в частности контрольно-надзорных, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления. vz.ru »

2023-4-20 15:15

Использует женщину, как мишень: психолог объяснила, почему Гуф доводит свою жену

Эксперт считает, что такое поведение — показатель слабого мужчины, который вымещает эмоциональную злость на женщину. 5-tv.ru »

2023-3-11 17:13

Эксперт туриндустрии об окончании «ковидной рассрочки»: «До конфликта доводить не будут»

Минэкономразвития отказалось продлевать операторам отсрочку на возврат денег по «ковидным» турам, сообщают «Известия». Отсрочка действовала 2,5 года – с июля 2020-го. Как такое решение отразится на отрасли, «ФедералПресс» рассказал Юрий Барзыкин, вице-президент российского союза туриндустрии: fedpress.ru »

2023-2-2 17:54

МИД посоветовал США не доводить до прямого столкновения с Россией

В Москве надеются, что властям Соединённых Штатов хватит разума не довести ситуацию до прямого столкновения с Россией. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-12-23 00:40

Соса считает, что соперники будут бояться доводить матч с хорватами до серии пенальти

В пятницу сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре, в 1/8 финала хорваты по пенальти прошли японцев tass.ru »

2022-12-9 21:43

Россиянам подсказали, как научиться доводить любое дело до конца

Доводить начатые дела до конца — это очень важно, но, к сожалению, не всегда получается. Разобраться в возможных причинах такой вредной привычки, как сдаваться на полпути, Лайфу помогла доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории Государственного университета управления Татьяна Каменева. life.ru »

2022-11-28 10:56

"Хороший, если не доводить": Студенты заступились за педагога, ударившего студента о стену

Студентки краснодарского торгово-экономического колледжа, где произошёл конфликт между преподавателем и учеником из-за домашнего задания, заявили, что педагог весьма эмоциональный и вспыльчивый, однако его большинство учащихся уважают. life.ru »

2022-10-16 23:06

Названы болезни, до которых доводит трудоголизм

Трудоголизм может привести к нервному истощению и депрессии. Об этом предупредила нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова. Она объяснила, что чрезмерное усердие в работе нарушает эмоциональное состояние человека. life.ru »

2022-6-2 04:13

Путин предупредил, что воровство чужих активов никогда "не доводит до добра"

Всё больше и больше стран мира хотят и будут проводить независимую политику, уверен глава российского государства, и никакой "мировой жандарм" не сможет это остановить. life.ru »

2022-5-26 14:20

Любое дело доводить до конца

Округ депутата Пермской городской Думы Владимира Молоковских - в Орджоникидзевском районе. Том самом, где он около 15 лет возглавлял градообразующее предприятие «Камский Кабель». А в Перми он живет уже почти 50 лет. argumenti.ru »

2022-5-5 10:24

Минфин решил не доводить Россию до дефолта

Российский Минфин сообщил, что осуществил выплаты по евробондам «Россия-2022» и «Россия-2042» в валюте выпуска - долларах, они доведены до платежного агента - лондонского банка Citibank economics.mk.ru »

2022-4-30 12:37

Песков: МИД начинает доводить до Запада ответ по гарантиям безопасности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 17 февраля заявил, что МИД РФ уже начинает доводить до Запада ответы по проблемам гарантий безопасности nsn.fm »

2022-2-17 13:08

Профсоюзы призвали не доводить россиян до протестов как в Казахстане

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) призвала российские власти внимательнее относиться к росту доходов жителей страны, индексации пенсий и работе с организациями рабочих. В заявлении говорится, что невнимание к таким вопросам приведет к протестам и погромам, которые с начала года идут в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-11 13:51

«До абсурда доводить не надо было»: экс-тренер молодежной сборной РФ по хоккею об отмене МЧМ

Бывший главный тренер молодежной сборной России по хоккею Владимир Плющев в беседе со «Звездой» заявил, что при сложившейся ситуации с коронавирусом принятое решение об отмене МЧМ является правильным. tvzvezda.ru »

2021-12-30 10:29

"Не нужно доводить до абсурда": Спортивный врач осудил пловчиху Симонову за поведение в Пулково

Ранее её тренера задержали в аэропорту за отказ надеть маску, а спортсменка опубликовала резонансное видео в "Инстаграме". life.ru »

2021-12-24 12:07

«Весь класс доводит»: отец одноклассника получившего пощечину от учительницы мальчика об инциденте

Александр, отец одноклассника мальчика, которому учительница одной из уральских школ дала пощечину на уроке и порвала тетрадь, в беседе со «Звездой» рассказал, что видео, опубликованное в Сети с агрессией педагога, показывает не всю картину произошедшего. tvzvezda.ru »

2021-12-20 21:35

Шойгу призвал коллег из Армении и Азербайджана не доводить ситуацию на границе до эскалации

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор с коллегами из Азербайджана и Армении Закиром Гасановым и Степаном Папикяном по ситуации на границе между странами. Об этом сообщили во вторник, 16 ноября, в пресс-службе военного ведомства. argumenti.ru »

2021-11-17 21:37

19FortyFive: мощь российского беспилотника «Посейдон» доводит до дрожи противников России

Российский ядерный беспилотник «Посейдон» станет неприятным сюрпризом для других стран, считает эксперт американского издания 19FortyFive. nation-news.ru »

2021-11-14 21:08

Эксперт о народном единстве: «Любые эскалации в этот день нужно доводить до нуля»

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Почему это фундаментально важный праздник для государства и как изменить отношение россиян к нему, «ФедералПресс» рассказал член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Хамзаев Султан Султанович: fedpress.ru »

2021-11-4 15:00

Фадеев считает, что следует каждое дело о пытках в колониях доводить до суда

По словам главы СПЧ, каждый год наказывают около 800 сотрудников МВД, ФСИН за превышение должностных полномочий, "в том числе за пытки" tass.ru »

2021-11-2 22:12

Создателей национальных фильмов обяжут доводить субтитры и тифлокомментарии до кинотеатров

Приказ с правилами осуществления кинотеатрами показа таких фильмов вступит в силу с 1 марта tass.ru »

2021-10-14 16:38

Зеленский доводит до банкротства госпредприятия с целью их перепродажи за бесценок

Киевский режим готов передать лучшие предприятия страны в руки американцев в обмен на миллиард долларов помощи в год utro.ru »

2021-9-24 16:45

«Кустарщина до добра не доводит». В Госдуме оценили «газовую версию» взрыва в Воронеже

Случившееся вызывает массу вопросов, которые должны быть заданы проверяющим и транспортной компании, считает член думского комитета по транспорту Андрей Колесник. nsn.fm »

2021-8-13 13:07

Разрушитель сердец и мозгов: Как ковид доводит до инфаркта и инсульта

По данным учёных, обычный грипп не идёт ни в какое сравнение с коронавирусом по количеству тяжелейших приступов у больных. life.ru »

2021-8-4 00:40

Мэр «уральской Рублевки» рассказал, кто доводит МУПы до банкротства

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских поведал «ФедералПресс», что из-за тарифов и плохой собираемости платежей муниципальные унитарные предприятия находятся в предбанкротном состоянии. Ответ главы есть в распоряжении редакции. fedpress.ru »

2021-7-21 14:01

Вести в 20:00. Гормональные нарушения: июльская метель доводит москвичей до слез

Дождь в Москве стал спасением для аллергиков. Вода прибила тополиный пух, который в последнюю неделю доставлял москвичам массу неудобств. Как пережить июньскую метель, и что делать тем, кого пух доводит до слез? vesti.ru »

2021-6-15 21:41

Евро-2020: Италия доводит счет до разгромного

Матчем сборных Турции и Италии открылся чемпионат Европы по футболу. Итальянцы во втором тайме забили третий гол, автором которого стал нападающий Лоренцо Инсинье. … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 23:39

Лавров: РФ доводит до Турции, что поощрение Киева по Крыму посягает на целостность России

РФ рассчитывает что линия Турции будет "скорректирована с учетом законных озабоченностей" Москвы, подчеркнул министр иностранных дел России tass.ru »

2021-5-24 12:20

Доля правды в том, о чем говорит Жириновский, есть, но нельзя доводить любую идею до абсурда

Владимир Вольфович, как обычно, смешивает божий дар и яичницу. Да, действительно, нежелательно прощать долги другим странам. Но еще более нежелательно давать деньги в долг тем, с кого заведомо получить их невозможно. Это одна сторона дела. Теперь о ... regions.ru »

2021-4-7 16:07

Запасов осталось на две недели. До чего доводит госрегулирование на примере сахара

Правительство России по поручению президента Владимира Путина занялось ручным управлением рынка сахара и довольно быстро довело его до паралича – с 20-х чисел марта заводы-производители не отгружают продукцию торговым сетям, запасов у которых хватит всего на две недели. kapital-rus.ru »

2021-4-2 19:07

Тарпищев: Медведев не должен был доводить матч с Крайиновичем до пяти сетов

По словам президента Федерации тенниса России, после успешного начала у теннисиста появилась успокоенность и самоуверенность tass.ru »

2021-2-13 13:14