Результатов: 23

Инопланетное вторжение: чужеродные пришельцы угрожают экосистемам

По данным нового исследования, проведенного исследователями из Стэнфордского университета, Университета Сорбонны и других учреждений, по меньшей мере 70 завезенных видов дождевых червей колонизировали континент и представляют собой часто игнорируемую угрозу местным экосистемам. kapital-rus.ru »

2024-2-10 09:00

Метеоролог назвал нелепой версию о краже Турцией у Ирана дождевых облаков

Теория о краже Турцией иранских дождевых облаков — нелепость, засуха объясняется глобальным потеплением. Об этом РИА "Новости" рассказал метеоролог, профессор Университета Айдын в Стамбуле Гювен Оздемир. life.ru »

2024-1-24 00:24

Названа истинная причина пропажи в Иране дождевых облаков

Обвинения Турции в краже дождевых облаков в Иране не имеют под собой оснований, считает метеоролог Гювен Оздемир. К засушливой погоде в Иране, по словам эксперта, привело глобальное потепление. В 2023 году Турция также испытала на себе капризы стихии: страну накрыла аномальная жара и засуха. lenta.ru »

2024-1-23 18:28

Росгидромет предупредил об угрозе летних дождевых паводков в нескольких регионах России

По словам директора гидрологического института, опасные природные явления возможны на Северном Кавказе, Урале, юге Восточной Сибири, а также в Забайкалье и на Дальнем Востоке tass.ru »

2021-3-22 12:07

Ученые предупредили о дождевых паводках в нескольких российских регионах

Из-за дождей могут быть нарушены условия жизнедеятельности и транспортного сообщения, подтоплены пониженные участки местности и выход воды рек на пойму. aif.ru »

2020-6-17 07:09

В МЧС прогнозируют возможность возникновения дождевых паводков в Тверской области

Как сообщил глава ведомства Евгений Зиничев, необходимо своевременно начать расчистку русел рек и дренажных каналов tass.ru »

2020-6-8 16:50

Сергей Елкин о реакции дождевых червей на слова Путина

Путин вступился за дождевых червей, заявив, что они страдают из-за работы ветряков. Сергей Елкин не верит в благие помыслы президента: к его визиту в Екатеринбурге канализационные люки залили монтажной пеной. dw.de »

2019-7-10 12:28

Удобряют и размножаются: дождевых червей впервые запустили в марсианскую почву

Никто уже не сомневается в том, что на Марсе могут и будут расти овощи и зелень. Но вот вопрос: как улучшить качество "почвы" Красной планеты? Обычные удобрения тут вряд ли подойдут, а вот дождевые черви с этой задачей могут справиться вполне успешно. vesti.ru »

2017-11-28 15:53

Реконструкцию дождевых сливов провели на Измайловском бульваре

19 октября специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы по реконструкции дождевой канализации провели плановые работы на участке Измайловского бульвара. vm.ru »

2017-10-19 19:38

До конца года на дорогах Апшерона построят коллекторы дождевых стоков

Национальный водный оператор Азербайджана ОАО Azersu завершил большую часть работ по отводу дождевых вод на автомобильных дорогах Апшеронского полуострова, - говорится в сообщении ОАО. "По настоящий день из запланированных 17,5 км … vestikavkaza.ru »

2017-9-9 23:14

«Наковальня» дождевых облаков высотой в 10 тысяч метров обрушится на Москву

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Звезда» рассказал об ухудшении погоды в столичном регионе. tvzvezda.ru »

2017-5-31 16:53

Более трех тонн дождевых червей задержали в Псковской области

В Псковской области на многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино задержали более трех тонн живых дождевых червей, выращенных в Нидерландах и предназначенных для экспорта в Белоруссию, Казахстан и Россию, сообщает FlashNord. utro.ru »

2017-5-16 15:03

В Турции могут пройти кислотные дожди из-за диверсии ИГ на химзаводе в Мосуле

Из-за диверсии боевиков террористической организации Исламское государство на химзаводе в Мосуле в Турции существует риск выпадения кислотных осадков, сообщили местные СМИ. Боевики ИГ подожгли завод по производству серы на юге Мосула, в связи с чем в атмосферу вместе с дымом начали подниматься соединения двуокиси серы. vz.ru »

2016-10-28 09:38