Результатов: 488

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. life.ru »

2024-4-22 17:07

Ветеринары спасли корги, съевшего почти смертельную дозу шоколада

В Москве ветеринары Красногвардейской государственной ветклиники спасли полуторагодовалого корги Тедди, который отравился шоколадом. mirnov.ru »

2024-4-22 16:14

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-22 12:05

Врач рассчитала безопасную ежедневную "дозу" мёда

С мёдом нельзя переусердствовать, так как велика вероятность появления аллергии. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, безопасной "дозой" мёда можно считать одну-две столовые ложки в день. life.ru »

2024-4-11 16:04

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившую печень российского ребенка

Врач-педиатр Светлана Буданцева назвала опасную дозу парацетамола, которая полностью разрушила печень ребенка из Бурятии social.mk.ru »

2024-3-22 16:34

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

Россиянам назвали безопасную дозу "метронидазольных" сосисок, которые нашли на прилавках

Новость о том, что на российских прилавках нашли сосиски с превышением уровня метронидазола, всколыхнула любителей колбасных изделий. Но что же такое этот метронидазол, а также сколько сосисок можно съесть в день без вреда для здоровья? На эти вопросы в беседе с Life. life.ru »

2024-3-19 13:46

Россиянам назвали безопасную дозу алкоголя

Гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов назвал условно безопасную дозу алкоголя. Он заявил, что ежедневно с минимальным вредом для здоровья можно употреблять не более 40 миллилитров этилового спирта. lenta.ru »

2024-3-4 12:38

Нарколог Гончаров назвал максимально приемлемую для женщины дозу алкоголя

В преддверии празднования 8 Марта психиатр-нарколог центра «Бехтерев» Олег Гончаров рассказал «Ридусу», какие максимальные дозы алкоголя могут позволить себе мужчины и женщины, чтобы свести к минимуму риск негативных последствий для здоровья. ridus.ru »

2024-3-4 09:05

Россиянам назвали безопасную дозу кофе в день

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила, что злоупотребление кофе может негативно сказаться на состоянии зубов и костей. Этот напиток содержит обладающий связывающими способностями танин, который взаимодействует с кальцием, препятствуя его усвоению. lenta.ru »

2024-2-26 19:29

Врач Тананакина назвала дневную дозу сахара, которую можно съедать без вреда для здоровья

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Безопасным максимальным потреблением сахара можно считать 6 чайных ложек в чае или кофе. При этом нужно учесть продукты с добавлением сахара на уровне не более 10 % от общей калорийности, рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2024-2-5 15:41

Врач назвал опасную дозу чая и кофе для пожилых людей

Употребление чая и кофе не наносит вреда здоровью пожилых людей, а в некоторых случаях, наоборот, снижает риск возникновения опасных болезней. Негативные последствия могут начаться лишь в случае чрезмерного налегания на каждый из напитков, заявил геронтолог Игорь Артюхов. life.ru »

2024-2-1 04:21

"Дунул двойную дозу": Медведев высмеял указ "старшего украинского наркомана" о территориях России

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал указ Владимира Зеленского об "исторически населённых украинцами" территориях России. По словам политика, такой "незатейливый пропагандистский ход старший украинский наркоман" предпринял в результате провала Киева на фронте. life.ru »

2024-1-22 15:54

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. life.ru »

2024-1-18 12:37

Педиатр рассчитала допустимую дозу сладкого для детей

Педиатр рассказала, сколько сладкого ежедневно можно есть детям. Дозу рассчитала врач-педиатр Марьям Сайфулина, пишет РИАМО. По словам медика, бесконтрольное... rosbalt.ru »

2024-1-12 00:30

Нарколог назвал безвредную для организма дозу алкоголя в новогоднюю ночь

Употребление в новогоднюю ночь, как в и в любой другой вечер, 150 граммов крепкого алкоголя не нанесет существенного вреда организму, сообщил психиатр-нарколог министерства здравоохранения Алтайского края Андрей Иванов. lenta.ru »

2023-12-31 12:34

Врач Кондрахин назвал безопасную дневную дозу алкоголя

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Без серьезного вреда для здоровья за сутки можно выпить не более 30 граммов алкоголя. Об этом сообщил терапевт Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-12-27 16:48

Врач назвала допустимую дозу кофе при болезнях сердца

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нет необходимости полностью исключать кофе из рациона, убеждена врач-кардиолог Асият Хачирова. При этом, по ее словам, им стоит употреблять напиток с осторожностью и не превышать индивидуальную допустимую дозировку. Также она посоветовала отслеживать давление. lenta.ru »

2023-12-27 12:32

Кардиолог пояснила, как рассчитать безопасную дозу кофе

Врач-кардиолог Асият Хачирова рассказала, сколько кофе можно выпить в сутки без вреда для здоровья.По ее словам, здоровому человеку разрешается употреблять... rosbalt.ru »

2023-12-27 23:57

Нужно рассчитать суточную дозу: Гипертоникам позволили не отказываться от любимого кофе, воспользовавшись одним советом

Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе проблем с давлением, не требует от человека полного отказа от кофе, заявила в беседе с "Радио Sputnik" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-12-26 17:47

Нарколог назвал оптимальную дозу спиртного в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь лучше всего избегать употребления алкогольных напитков, считает нарколог Алексей Луньков. В беседе с РИА "ФедералПресс" он рассказал, что в праздник допустим лишь один бокал шампанского. life.ru »

2023-12-23 04:57

Россиянам назвали безопасную дозу кофеина

Человек без хронических болезней в анамнезе может спокойно пить до четырех чашек кофе в день, считает диетолог Елена Соломатина. Однако, по ее мнению, отказаться от напитка стоит пациентам с заболеваниями сердца, щитовидной железы, печени и нервной системы, а также при депрессии. lenta.ru »

2023-12-22 15:29

Химик назвала дозу сыра с плесенью, которая гарантирует проблемы с кишечником

Плесневые грибки, которые выращивают на сырах и колбасах, безопасны для организма человека. Это специальные культуры, которые не могут нанести непоправимый вред, так как деликатесы производят, соблюдая все нормы и стандарты производства. life.ru »

2023-11-14 10:14

Гастроэнтеролог раскрыла безопасную дозу "сладкого наркотика"

Известно, что горький шоколад считают более полезным. Совсем другая история с молочным и белым — в некоторых случаях, в таком лакомстве сахара больше, чем какао. life.ru »

2023-11-1 16:36

Врач Умнов назвал смертельно опасную дозу пива

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Врач Александр Умнов назвал опасную для здоровья дозу пива. Он также объяснил, в каком случае пенным напитком можно сильно отравиться или даже впасть в кому. fedpress.ru »

2023-10-19 17:00

Врач назвал опасную для жизни недельную дозу пива

Несмотря на то что пиво относят к слабоалкогольным напиткам, отравиться им тоже можно. Например, выпить более семи литров пенного в неделю или купить просроченный продукт. Об этом Лайфу рассказал врач Александр Умнов, комментируя новость о петербуржце, впавшем из-за пива в кому. life.ru »

2023-10-18 17:14

"Это неправильно": Врач призвал не отказываться от конфет совсем, но назвал допустимую "дозу"

18 октября отмечается Всемирный день конфет. Оказывается, полностью отказываться от употребления сладкого неправильно, а вот одна-две конфеты в день, наоборот, положительно влияют на самочувствие. Об этом РИАМО сообщил доктор медицинских наук Владимир Неронов. life.ru »

2023-10-18 16:22

Диетолог Мансурова назвала смертельную для человека дозу перца

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Острота перца зависит от вещества под названием капсаицин. Оно содержится в белом пористом слое внутри продукта. О смертельной дозе этого плода рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. fedpress.ru »

2023-10-3 11:40

Врач назвала смертельную для человека дозу острого перца

Острота перца зависит от количества капсаицина. И больше всего этого вещества содержится в пористом белом слое внутри плода. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова, комментируя мировой рекорд по поеданию острых перцев, установленный сегодня канадцем Майком Джеком. life.ru »

2023-10-2 17:23

Диетолог назвала дозу красного вина, от которой не возникнет зависимости

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Согласно последним исследованиям, из всех вин россияне предпочитают красное. В обществе также ходит мнение, что красное вино оказывает благоприятное воздействие на организм. fedpress.ru »

2023-9-18 14:36

Нутрициолог назвала безопасную дозу тыквы и рассказала, с чем её нельзя сочетать

Тыква содержит огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, однако перебарщивать с ней не стоит, особенно если у вас есть заболевания ЖКТ. Кроме того, существует ряд продуктов, с которыми тыкву лучше не сочетать. life.ru »

2023-9-7 12:02

Котенок, получающий свою дозу витамина D, был пойман на видео

Если понаблюдать за котами, то можно увидеть, как удивительно устроена природа. Ведь коты отлично чувствуют, что не хватает их организму, и добирают это из натуральных источников. Не зря многие пушистики с удовольствием уплетают траву или валяются на солнце даже в испепеляющую жару. ridus.ru »

2023-9-3 16:14

Врач раскрыл безопасную суточную дозу алкоголя для мужчин и женщин

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Регулярное употребление даже одной бутылки пива может привести к проблемам с печенью, считает хирург Александр Умнов. Суточная доза, которая не нанесет вреда здоровью, отличается у мужчин и женщин. fedpress.ru »

2023-8-24 20:31

Врач назвал допустимую суточную дозу пива

При регулярном употреблении даже бутылка пива может привести к болезням печени, считает хирург Александр Умнов. Он добавил, что для мужчин допустимая суточная норма выше — 60-80 граммов этанола или 800 миллилитров пива, женщинам достаточно регулярно выпивать по 500 миллилитров, чтобы начались проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-8-24 19:51

Физик-ядерщик о сбросе воды с АЭС «Фукусима-1»: «Мы получим коллективную дозу облучения»

Япония начала сбрасывать радиоактивную воду с аварийной атомной станции «Фукусима-1» в океан, сообщает телерадиокомпания NHK. По словам представителя компании, занимающейся организацией процесса, процедура не нанесет вреда окружающей среде. fedpress.ru »

2023-8-24 16:15

Центробанк вколол рублю «двойную дозу антибиотика»

Эксперты неоднозначно отреагировали на вчерашнее решение Банка России повысить ключевую ставку с 8,5 до 12%. По мнению уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей, ЦБ повысил ключевую ставку сильнее, чем ожидалось. ridus.ru »

2023-8-16 11:24

Нутрициолог назвала безопасную дозу алкоголя

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Употребление алкоголя грозит негативными последствиями, но в некоторых случаях возможна и польза. Нутрициолог Оксана Ковылкина раскрыла безопасную дозу для мужчин и женщин и рассказала, как еще можно уменьшить вред. fedpress.ru »

2023-8-4 14:32

В Германии сравнили Киев с наркоманом, который выпрашивает у Запада "очередную дозу"

Бывший депутат Бундестага ФРГ и член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт назвал Украину наркоманом, который зависим от поддержки западных стран и больше никогда не сможет без неё существовать. life.ru »

2023-7-22 09:35

Диетолог-эпидемиолог назвала безопасную дозу сосисок и колбасы

Употребление менее 70 граммов обработанного мяса в сутки не повлияет на состояние здоровья, считает диетолог-эпидемиолог Керен Папье. Она уверена, что время от времени баловать себя пиццей с пепперони вполне безопасно, однако превышение дозы грозит раком и болезнью Альцгеймера. lenta.ru »

2023-7-17 12:32

Терапевт назвала безопасную для человека дневную дозу сахара

Здоровый взрослый человек может есть сахар, но должен ограничивать его употребление, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. «Количество, которое можно есть в день здоровому взрослому человеку, это пять-шесть чайных ложек, 25 граммов. lenta.ru »

2023-7-13 18:05

Врач раскрыла безопасную суточную дозу черешни

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марина Макиша назвала безопасную дозу черешни в сутки. Специалист также посоветовала съедать всю порцию плодов не за один присест, а разбить на несколько приемов пищи. lenta.ru »

2023-6-21 09:56

Россиянам назвали опасную для жизни дозу водки

Слишком большие объемы водки, выпитые быстро, могут быть опасны для жизни, предупредил хирург Александр Умнов. Угрожающие жизни последствия могут наступить при употреблении литра водки в течение часа, когда концентрация этанола достигает пяти-шести граммов на литр крови. lenta.ru »

2023-6-15 20:53

Россиянам назвали безопасную дозу редиса в день

Редис ускоряет метаболизм и процесс насыщения, а также помогает активизировать вкусовые рецепторы. Помимо этого, он содержит витамины группы В и необходимые организму микроэлементы. Однако если человек не ел корнеплод раньше, не следует резко вводить его в рацион. lenta.ru »

2023-5-19 19:50

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-5-15 16:35

Россиянам назвали допустимую дозу пива без вреда для здоровья

Врач общей практики Денис Прокофьев в беседе с «Абзацем» назвал допустимую дозу пива, которая не навредит здоровью. По словам Прокофьева, в день без вреда можно употреблять не более двух стаканов — 500 миллилитров. lenta.ru »

2023-5-9 03:30