Результатов: 1464

К МКС в 30-й раз запустили Dragon

Ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon успешно стартовала с космодрома Космического центра имени Джона Кеннеди в американском штате Флорида. Об этом сообщает НАСА. Стыковка грузового корабля с американским сегментом Международной космической станции (МКС) состоится 23 марта. lenta.ru »

2024-3-22 10:26

Американский космический грузовик Cargo Dragon стартовал с мыса Канаверал к МКС

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с беспилотным кораблем Cargo Dragon, на борту которого находится груз для МКС. Запуск состоялся в 16. 55 (23. 55 мск). vz.ru »

2024-3-22 00:25

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Борисовым вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew7, в которую вошёл космонавт из России Константин Борисов, вернулся на Землю. Трансляция приземления велась на сайте NASA. На МКС космонавты пробыли более полугода. life.ru »

2024-3-12 13:44

Crew Dragon с россиянином вернулся на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon с космонавтом гоcударственной корпорации «Роскосмос» Константином Борисовым вернулся на Землю. Об этом сообщает НАСА. Приводнение корабля в Атлантическом океане у берегов американского штата Флорида состоялось в 12:50 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-12 13:41

Экипаж корабля Crew Dragon с космонавтом Борисовым на борту вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew-7, в состав которой входит российский космонавт Константин Борисов, вернулся на Землю после полугода пребывания на Международной космической станции (МКС), сообщили в НАСА. vz.ru »

2024-3-12 13:03

Crew Dragon с россиянином покинул МКС

Пилотируемый корабль Crew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Константином Борисовым покинул Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает НАСА. Отстыковка от станции состоялась в 18:20 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-11 19:06

Автор манги Dragon Ball Акира Торияма умер в возрасте 68 лет

Художник, создатель манги (японские комиксы) и аниме-франшизы Dragon Ball Акира Торияма умер на 69-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе аниме-студии Bird Studio, которую Торияма основал в 1983 году. life.ru »

2024-3-8 13:16

Умер автор манги Dragon Ball

Автор манги и аниме-франшизы Dragon Ball, японский художник Акира Торияма умер на 69-м году жизни. Торияма ушел из жизни 1 марта. Причиной смерти стала острая субдуральная гематома. Отмечается, что он не успел закончить несколько проектов, которые находились в процессе создания. lenta.ru »

2024-3-8 11:22

Умер создатель манги Dragon Ball Акира Торияма

В Японии в возрасте 68 лет умер создатель знаменитой манги Dragon Ball (Жемчуг дракона) Акира Торияма. Торияма скончался вследствие субдуральной гематомы, ему было 68 лет, передает RT.Он известен своим дизайном персонажей для RPG-игр Dragon Quest и Chrono Trigger, дебютировал как художник манги в 1978 году. vz.ru »

2024-3-8 11:19

Crew Dragon с космонавтом Гребенкиным пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа Crew-8 пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в НАСА. В НАСА отчитались, что стыковка прошла в автоматическом режиме в 2. vz.ru »

2024-3-5 11:11

Crew Dragon с россиянином пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Александром Гребенкиным в рамках миссии Crew-8 пристыковался к узловому модулю Harmony американского сегмента Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2024-3-5 11:02

Crew Dragon с космонавтом Гребёнкиным состыковался с МКС

Космический корабль многоразового использования Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX с тремя астронавтами и космонавтом «Роскосмоса» Александром Гребенкиным на борту пристыковался к Международной космической станции nsn.fm »

2024-3-5 10:50

Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд. Об этом пишет ArsTechnica. «Этот корабль провел на орбите 466 суток — больше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-4 13:50

Crew Dragon с российским космонавтом в составе экипажа стартовал к МКС после четырёх переносов запуска

Запуск ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX произвели с космического центра имени Кеннеди во Флориде. В состав экипажа мисси Crew-8 вошёл космонавт Александр Гребёнкин. versia.ru »

2024-3-4 13:43

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX отправился к МКС с российским космонавтом на борту

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX стартовал с площадки Космического центра им. Кеннеди в штате Флорида с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8. vz.ru »

2024-3-4 07:42

Корабль Crew Dragon с международным экипажем запустили к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon с международным экипажем, в состав которого вошел российский космонавт Александр Гребенкин, стартовала к Международной космической станции с космодрома в американском штате Флорида nsn.fm »

2024-3-4 07:34

К МКС стартовал американский корабль Crew Dragon с россиянином Гребёнкиным на борту

Ракета Falcon-9 с российским космонавтом Александром Гребёнкиным на борту Crew Dragon стартовала с территории Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Трансляция запуска идёт на YouTube-канале "Роскосмоса". life.ru »

2024-3-4 07:08

НАСА вновь перенесло дату запуска Crew Dragon с россиянином

Корабль Crew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Александром Гребенкиным в рамках миссии Crew-8 отправится к Международной космической станции (МКС) 3 марта. Об этом со ссылкой на НАСА в Telegram сообщает госкорпорация. lenta.ru »

2024-3-1 00:30

Crew Dragon с туристами приводнился

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем коммерческой миссии Axiom 3 вернулся на Землю. Корабль вошел в плотные слои атмосферы в 08:20 по времени восточного побережья США. lenta.ru »

2024-2-9 17:49

Crew Dragon с экипажем из астротуристов смог отстыковаться от МКС

Космический корабль Crew Dragon, на борту которого находятся четверо непрофессиональных астронавтов, отстыковался от МКС на четыре дня позже назначенной даты. Задержка произошла ввиду погодных условий. versia.ru »

2024-2-8 16:38

Crew Dragon с туристами отстыковался от МКС

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем коммерческой миссии Axiom 3 отстыковался от Международной космической станции. Приводнение корабля у побережья штата Флорида ожидается примерно через двое суток. lenta.ru »

2024-2-8 11:26

Корабль Crew Dragon с коммерческими туристами покинул МКС

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя космическими туристами отстыковался от Международной космической станции (МКС) для возвращения на Землю, сообщило НАСА nsn.fm »

2024-2-7 17:49

SpaceX вновь перенесла отстыковку Crew Dragon с космическими туристами

Американская компания SpaceX второй раз перенесла отстыковку корабля Crew Dragon от Международной космической станции (МКС) из-за плохой погоды. Как уточнили в сообщении, во Флориде, где должен был приводниться корабль, неподходящие погодные условия. lenta.ru »

2024-2-4 09:52

В NASA перенесли возвращение на Землю корабля Crew Dragon с экипажем на 6 февраля

В NASA пренесли отстыковку от МКС и возвращение на Землю космического корабля Crew Dragon с коммерческими туристами из-за неблагоприятных погодных условий в плановом месте посадки. «Погода у побережья Флориды остается неблагоприятной для того, чтобы Dragon и экипаж Ax-3 отстыковались и безопасно вернулись на Землю», пояснили в компании SpaceX, которая отправила миссию на МКС. vz.ru »

2024-2-4 07:49

SpaceX снова перенесла отстыковку от МКС Crew Dragon с экипажем

Отстыковку космического корабля Crew Dragon с Международной космической станцией снова перенесли. Американская компания SpaceX пояснила, что это связано с погодными условиями. Об этом компания указала в социальной сети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-2-4 06:07

Отстыковку Crew Dragon от МКС перенесли из-за неблагоприятных условий

Космический корабль Crew Dragon, который принадлежит компании SpaceX, отстыкуется от Международной космической станции (МКС) не ранее 5 февраля из-за неблагоприятных условий nsn.fm »

2024-2-3 10:17

Названы сроки запуска Сrew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» к МКС

Корабль Сrew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Александром Гребенкиным отправится к Международной космической станции (МКС) не ранее 22 февраля. Соответствующие сроки назвало НАСА. В состав экипажа миссии Crew-8 войдут астронавты Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Дженнет Эппс и космонавт Александр Гребенкин. lenta.ru »

2024-2-1 18:37

Россиянин Горбунов отправится к МКС на Crew Dragon

Российский космонавт Александр Горбунов войдет в состав экипажа миссии Crew-9, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства. Американский космический корабль Crew Dragon отправится на Международную космическую станцию в августе. lenta.ru »

2024-2-1 11:21

Названа дата запуска Crew Dragon с российским космонавтом

Запуск американского космического корабля Crew Dragon с российским космонавтом Александром Гребенкиным запланирован на 18 февраля, следует из сделанного на XLVIII Академических чтениях по космонавтике памяти Сергея Королева («Королевские чтения») доклада начальника отдела РКК «Энергия» Рафаила Муртазова. lenta.ru »

2024-1-24 12:50

Запуск Crew Dragon с российским космонавтом Гребенкиным планируется 18 февраля

В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина ранее сообщили, что Александр Гребенкин сдал экзамен на тренажере российского сегмента Международной космической станции tass.ru »

2024-1-24 10:31

Корабль Dragon с космическими туристами пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль Dragon американской компании SpaceX с космическими туристами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). life.ru »

2024-1-20 16:50